Вы здесь

Минитрактора Кэтман, РБ

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Задумываюсь о покупке этого чуда из Беларуси.
У кого имеется, просветите, пожалуйста, о достоинствах и недостатках. Возможно есть уже тема об этих минитракторах, но поиск не дал положительного ответа. А в ветку с китайскими тракторами не стал направлять, ибо вроде не по теме.

Вложение
katmann.jpg

senj2011

по мне это китаеза...
может продающийся в белоруси.
спроси у владельцев киттайцев все таки.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

По моему это синтай я такой трактор видел в соседнем поселке и там написано было XINTAI XT-24 и он был бордового цвета,а по дизайну один к одному с этим трактором что на фото.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

По характеристикам на сайтах - 244, по виду - 224. Разница в начинке будет существенная. Надо реальные фото смотреть, а так не понятно из чего его слепили. Но полюбому это Синтай.

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Ну кожух то как раз не главное, ибо действительно купить китайский проще, чем лепить самим. А вот начинка - важно. Пишут, что там двигло японское Кубота стоит 35 л.с.
Вот описание:
Минитрактор дизельный CATMANN T-244 без кабины
Страна производитель Беларусь
Тип двигателя вертикальный четырехтактный дизель с водяным охлаждением, Трёхцилиндровый
Мощность двигателя, 25.7 кВт (35 л.с.)
Максимальный расход топлива, г/квт*час ≤250 г/квт*час Система запуска Электростартер
Число передач (вперед-назад) 6 вперед - 2 назад
Расчетные скорости (вперед-назад), км/ч Передняя: 2.12/3.16/5.00/6.84/9.60/14.63/23.00/31.66 км/ч; Задняя: 2.73/11.64
Колея, мм 1060-1200/1020-1200 мм (передняя/задняя)
Колесная База, мм 1650 мм
Радиус разворота, м 4,5 м
Габариты ДхШхВ, мм 3263×1348×2200 мм
Конструкционная масса трактора, кг 1090 кг
Установка навесного оборудования Да
Тип трансмисси 4WD полный привод с автоматической блокировкой дифференциала
Номинальное тяговое усилие 6,2 кН Мин.
Клиренс 300 мм
Крепление навесных устройств круглый вал, задняя навеска, трехточечное сцепление ВОМ независимый, 6 шлицев, 540 об/мин, ∅ 35mm Колеса (переднее/заднее) 6.00-14/9.5-20
Скорость вращения 2350 об/мин
Диаметр цилиндра × Ход поршня 100×105 мм
Округлый капот с современной световой оптикой
Регулируемое сиденье водителя
Наличие задних катафотов большого размера (для безопасности при работе и передвижении)
Эргономические ручки рычагов
Раздельные педали тормозов (двойная педаль тормозов)

Полно приводной трактор Catmann MT-244 очень мощный и большой аппарат в линейке мини тракторов. Имея огромный функционал, Катманн был признан одним из лучших на выставке «БЕЛАГРО-2014»
Трёхцилиндровый профессиональный Японский двигатель на 35л.с., который может выдерживать любые нагрузки и работать непрерывно. Эти двигатели давно эксплуатируются на Американском и Европейском рынках и имеют большое количество положительных отзывов от пользователей данного двигателя, которым важны качество и большой эксплуатационный мото ресурс. Так же в этом двигателе невероятно малый расход топлива. На один мото\час работы расходуется не более 3 литров дизельного топлива, при максимальной нагрузке (работа с плугом).
Система охлаждения водяная, с принудительным движением жидкости от двигателя к радиатору водяной помпой с термостатом. Постоянное принудительное охлаждение радиатора вентилятором обеспечивают правильную температуру двигателя как в жаркий летний день, так и морозной зимой.
Подключаемый полный привод в купе с огромными колесами 20-ого радиуса с V-образным рисунком сзади и 14-ого спереди позволят вам работать на любой тяжелой почве и с любым навесным оборудованием.
Агрегат оборудован валом отбора мощности и трех точечной навеской с плавающим ходом.
Также в базе установлен гидро-распределитель имеющий быстросъёмный клапан, благодаря которому можно одновременно подключить несколько узлов. Данная модель поставляется в двух комплектациях: с кабиной «MAXI» и Без кабины.
Посадка на тракторе очень удобная, легко настраиваемая под рост любого оператора.
Приборная панель оснащена всеми необходимыми указателями:
указатель температуры двигателя
указатель давления масла в двигателе
индикатор уровня топлива
электронный тахометр со шкалой до 3 тыс оборотов
счетчик мото часов, который необходим для мониторинга наработки и своевременного сервисного обслуживания. Подробнее: http://tractorsworld.ru/p235467913-minitraktor-dizelnyj-catmann.html

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Характеристики
Основные
Производитель Catmann
Страна производитель Беларусь
Мощность 35.0(л. с.)
Цвет Зеленый
Тип двигателя Дизельный

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

и цена в Нерезиновске 338 тыр вполне норм.

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

смущает, что ВОМ имеет только 540 оборотов...
я ж не тракторист.. не знаю, для чего ставят обычно ещё повышенную скорость до 1000-2000

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

это не реклама!
сайт производителя
http://catmann.ru/catalog/minitraktor/1115/

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
CrazySlonSuper пишет:

20-ого радиуса

bang bang wacko2
Если хотите китайца, берите чистокровного, там хоть понятно что и из чего сделано. А тут конструктор какой-то. К трансмиссии 224 синтая, расчитаной на 18-22 силы, приделали мотор 35 л.с., при чем мотор этот китайский же, 3Т30, можно встретить на Мтз 311 например. Как долго протянет трансмиссия? С трансмиссией тоже не могут определиться, где 6 , где 8 передач, вес от 1090 до 1210 кг, как это понимать? В общем я бы прошел мимо. Если вам спокойней от того, что в Беларуси прикрутили колеса и наклеели наклейки, посмотрите на Грассхопер 224, тоже зеленый и без проблем угадывается базовая модель.

CrazySlonSuper пишет:

для чего ставят обычно ещё повышенную скорость до 1000-2000

Это же подороже будет, а всем подешевле надо. Если на Синтай и можно поставить, то никто это заказывать не будет.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Не много с китайцами знаком и я сомневаюсь что в этом синтае будет 35 л.с. Согласен с постом выше от Игоря Б что надо брать желательно чистого китайца. Есть в посёлке где я живу трактор WEITUO 4 WD мужик на нём уже 6 лет работает круглогодично и снег чистит,и дрова возит,и пашет и с его слов кроме генератора нечего не ломалось. А трактор между прочим отработал около 4000 часов! Вот вам и Китай!

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Связался с московским офисом, менеджер говорит, что гарантия 3 года, причём, типа реальная, выезжает специалист в случае серьёзной поломки, если же агрегат может быть снят и отправлен на обмен/ремонт, то сначала фото агрегата, потом без проблем меняют. Правда - Москва... Но не далеко от меня. 400 км. З\части на складе в Москве есть всегда...
Посоветовал трактор XD-300, с гидроусилителем.

Вложение
katmann1.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Если вас так уж потянуло на Катман, то берите тогда МТ 254, у него хоть мощность 24 силы заявлены, всяко дольше послужит. И гидроусилитель тоже есть.
Я вобще хренею с этих катмоновцев, модедь XD 325, коробка, мосты от Вейтуо TY. Да машинка это в оригинале крепкая, модели бывают от 18 до 30 сил, но они вхерачили туда мотор 65 л.с. 65!!! shok shok Хуаксия 404 нервно курит в сторонке. И это при заявленом весе 1300 кг. Еще и скорость 50 км/ч. Что-то они там очень забористое принимают, иначе как такое можно придумать?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2085
ИгорьБ пишет:

Я вобще хренею с этих катмоновцев, модедь XD 325, коробка, мосты от Вейтуо TY. Да машинка это в оригинале крепкая, модели бывают от 18 до 30 сил, но они вхерачили туда мотор 65 л.с. 65!!! Хуаксия 404 нервно курит в сторонке. И это при заявленом весе 1300 кг. Еще и скорость 50 км/ч. Что-то они там очень забористое принимают, иначе как такое можно придумать?

Получается, что на коробку от 25 сильного поставили мотор помощней и весь апгрейд.

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

говорят, что всё соответствует мотору и ходовая, и другие детали

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
CrazySlonSuper пишет:

говорят, что всё соответствует мотору и ходовая, и другие детали

Не особо верится. Чтобы соответствовать в два раза большей мощности нужны в два раза более прочные детали. Детали должны быть или больше размером, а по весу видно, что это не так, нормальный 35ти сильный китаец весит под две тонны, и/или более качественными, что ведет к повышению цены, а она почти как на ременный Шифенг 244.
Спасет только то, что есть некий изначальный запас прочности исходных агрегатов и этот самый малый вес, из-за которого вся лишняя дурь уйдет в пробуксовку.

21.12.2016 - 12:51
: 2

купил себе CATMANN XD-325 на 65л.с. тоже интересовался выдержит ли трансмиссия! Оказывается оболочка рамы-коробки китайская, а щестерни производства МАЗ-РБ там нереально качество закалки. подшипники про-ва Россия.
Короче аппарат отличный
позже кину фото

Белая Русь
20.12.2016 - 21:01
: 28

Здравствуйте! А я купил по осени CATMANN XD-300. Плюсы - 35 сил Кубота со счётчиком моточасов, гидроусилитель руля, вручную подключаемый передок (правда, надо приноровиться). Из минусов - рама слабовата, крылья задние не раздвигаются вслед за колёсами на колею 120см, передние колёса без проставок (не укомплектовали и не предупредили) не поставить на 120 (только 105см). Испытал тройной плужок (облегчённый) по непрокультивированной земле - тянет! Но под горку только с передком. Силы хватает, а железо на грани. Сзади прогнулась трубка с крепежом под тяги (пардон за термины). Вывод - всё хорошо, но с поправкой на китайское железо и неотлаженную местную сборку.

59
29.11.2015 - 22:41
: 164
CrazySlonSuper пишет:

Связался с московским офисом...

В курилке? Все уже поняли что "нереклама".
Правда на этом ресурсе, могут не повестись на "35" лошадей при марке "244", а наоборот "раскатать вчистую", что и происходит
Видимо с Батьки не зря "санкции" сняли. "Катман"-это же немцы? Двигатель, я понимаю по их лицензии, остальное с "всеобщей китайской бочки"-"Синтай", который, как известно-100500 заводов по всему Китаю
В целом выглядит добротно. Только, как я увидел, при двух насосах, гидравлика так и осталась "одностороннего действия", даже распределитель не поменяли?

59
29.11.2015 - 22:41
: 164
andrej.puncko пишет:

купил себе CATMANN XD-325 на 65л.с. тоже интересовался выдержит ли трансмиссия! Оказывается оболочка рамы-коробки китайская, а щестерни производства МАЗ-РБ там нереально качество закалки. подшипники про-ва Россия.
Короче аппарат отличный
позже кину фото

Там, судя по цене, скорее, все Китай в т.ч. и "белорусское" и российское" так реально дешевле, а качество может быть и приемлемым
Ваши 65 лошадей(предположим, что они там есть) предназначены для "энергонасыщенности", т.е. для привода прицепных машин через ВОМ. Поэтому не старайтесь выжать из трактора "сороковку", такская ПЛН-3-35 на утяжеленном тракторе
У трактора есть сцепной вес и расчетный коэффициент сцепления с поверхностью. Т.е. при весе 1200 и 35.силах Катманн потянет польский строенный предплужник, но не пойчет с плугом от "топчика" вес которого в два раза выше при мощности в 25- л.с. Катман-244 потянет столько сколько позволит его вес, для этого и нужно сил 24. И это его предел. Не насилуйте ходовую и все будет нормально. Остальные 10 л.с. -для какого-нибудь пресса или роторной косилки (ну или для понтов если нет ни того ни другого)

Белая Русь
20.12.2016 - 21:01
: 28
59 пишет:

Ваши 65 лошадей(предположим, что они там есть) предназначены для "энергонасыщенности", т.е. для привода прицепных машин через ВОМ. Поэтому не старайтесь выжать из трактора "сороковку", такская ПЛН-3-35 на утяжеленном тракторе
У трактора есть сцепной вес и расчетный коэффициент сцепления с поверхностью. Т.е. при весе 1200 и 35.силах Катманн потянет польский строенный предплужник, но не пойчет с плугом от "топчика" вес которого в два раза выше при мощности в 25- л.с. Катман-244 потянет столько сколько позволит его вес, для этого и нужно сил 24. И это его предел. Не насилуйте ходовую и все будет нормально. Остальные 10 л.с. -для какого-нибудь пресса или роторной косилки (ну или для понтов если нет ни того ни другого)

Прямо в точку! Остаётся добавить, что не насилуя ходовую и движок будет не на пределе - что тоже хорошо (если, конечно, топлива не переедает).

21.12.2016 - 12:51
: 2
Дiма пишет:
59 пишет:

Ваши 65 лошадей(предположим, что они там есть) предназначены для "энергонасыщенности", т.е. для привода прицепных машин через ВОМ. Поэтому не старайтесь выжать из трактора "сороковку", такская ПЛН-3-35 на утяжеленном тракторе
У трактора есть сцепной вес и расчетный коэффициент сцепления с поверхностью. Т.е. при весе 1200 и 35.силах Катманн потянет польский строенный предплужник, но не пойчет с плугом от "топчика" вес которого в два раза выше при мощности в 25- л.с. Катман-244 потянет столько сколько позволит его вес, для этого и нужно сил 24. И это его предел. Не насилуйте ходовую и все будет нормально. Остальные 10 л.с. -для какого-нибудь пресса или роторной косилки (ну или для понтов если нет ни того ни другого)

Прямо в точку! Остаётся добавить, что не насилуя ходовую и движок будет не на пределе - что тоже хорошо (если, конечно, топлива не переедает).

Как говорится: в хороших руках и с правильно настроенной навеской, эта техника творит чудеса.
Но и не стоит забывать о её приемлемой цене. ведь для тех, кто хочет чтоб не к чему было придраться, нужно покупать DjohnDeere или Claas, а это уже другие деньги

Россия
: Москва
28.12.2016 - 22:51
: 22

А кто владеет уже этим катманом? Может кто-нить из реальных владельце помочь и контакты или почту оставить? У меня в деревне 2 этих катмановода катаются, их мнения я уже знаю. Хотелось бы ещё про минусы и плюсы узнать, так сказать для окончательной обрисовки картины перед выбором. Вообще конечно взглянуть бы и пощупать. Может кто-нить знает где в Москве или обл. есть фирмы или представительства у которых они есть в наличии? Буду ООООЧЕНЬ благодарен любой ПОМОЩИ или СОВЕТУ.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Selevan пишет:

Вообще конечно взглянуть бы и пощупать

Selevan пишет:

У меня в деревне 2 этих катмановода катаются

Как то не вяжется???? В деревне и пощупай

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Чукча не читатель, чукча писатель? В сообщениях выше две ссылки на московских продавцов, в том числе сайт производителя.

Selevan пишет:

У меня в деревне 2 этих катмановода

Selevan пишет:

Вообще конечно взглянуть бы и пощупать.

Они посмотреть-пощупать не подпускают?

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

В общем, кумекал весь декабрь и праздники, решили мы купить XD-325 (65 л.с) с кабиной с фронтальным погрузчиком с челюстным ковшом. С навеской: почвофреза 1,4м, плуг двухкорпусный с глубиной до 35см, опрыскиватель на 200л.
Мощности с запасом, но мне ещё ж корчевать деревца на поле, выросшие в заросли. Вот и увижу белорусское качество. (Осенью JСВ нанимал для корчёвки)
Дисковать, правда, придётся нанимать со стороны.

Вложение
traktor.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
CrazySlonSuper пишет:

почвофреза 1,4м,

Это мало, нужно чтобы полностью перекрывала след от трактора, тем более мощность вам позволяет.

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Прочитал несколько отзывов, по тракторам 2 негативных, касаются XD-150 от 2015 года. Напрягло, что люди пишут об отсутствии сервисного обслуживания, точнее о "неласковом" подходе к клиенту. А так же о проблеме с коробкой...
http://seoman.by/2015/05/03/pokupka-minitraktora-catmann-xd-150/

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
CrazySlonSuper пишет:

касаются XD-150 от 2015 года.

Это мотоблокообразное недоразумение и под другими торговыми марками очень сыроваты. Тут есть темы про Булаты, ДВ и пр.
Поймите главное - дешево хорошо не будет.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Всех с прошедшими праздниками и с наступающим Крещением!
Наконец и я решил примкнуть к Вашей братии! А повод, покупка catmanna 325wd. Читал и Ваши мнения и то, что декларируют производители. Решил, что пока сам не прочувствуешь на своей шкуре и кошелька, умничать рано! А вот Ваше мнение, пожелания, рекомендации обязательно приму к сведению и буду благодарен.

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175
Евген Саныч пишет:

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Всех с прошедшими праздниками и с наступающим Крещением!
Наконец и я решил примкнуть к Вашей братии! А повод, покупка catmanna 325wd. Читал и Ваши мнения и то, что декларируют производители. Решил, что пока сам не прочувствуешь на своей шкуре и кошелька, умничать рано! А вот Ваше мнение, пожелания, рекомендации обязательно приму к сведению и буду благодарен.

Поздравляю с преобритением! Давайте fotku

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах