Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 10 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233
ДЮД пишет:

Александр Беспалько, подскажите какие модели китайских дизелей удачные, а какие не очень. Если уже указывали, где можно это прочитать. Заранее благодарен.

Извините Александр, я имел ввиду тракторные двигатели. Ведь даже у известных производителей есть удачные модели, а есть не очень. Просто раньше в сети находил, что такая-то модель двигателя неудачная, а сейчас когда понадобилась информация не могу найти. Подскажите пожалуйста.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ДЮД пишет:
ДЮД пишет:

Александр Беспалько, подскажите какие модели китайских дизелей удачные, а какие не очень. Если уже указывали, где можно это прочитать. Заранее благодарен.

Извините Александр, я имел ввиду тракторные двигатели. Ведь даже у известных производителей есть удачные модели, а есть не очень. Просто раньше в сети находил, что такая-то модель двигателя неудачная, а сейчас когда понадобилась информация не могу найти. Подскажите пожалуйста.

Все что я перечислил и есть тракторные. За исключением того, который на фото.

Неудачные - не попадались. Может, потому, что мы искали удачные? Интересовались мнением китайских механиков в сельском хозяйстве. Мы не спрашивали, какие плохие, мы спрашивали, какие хорошие smile3

Вот тут выяснилось, что оказывается, на нашем рынке есть китайские трактора с двухкамерными дизелями. А я таких и не встречал. Уже лет 5-7, как минимум.
Потому, что никогда не старались купить что-то самое дешевое в ущерб качеству.
Поэтому, в частности, никогда всерьез не воспринимал брэнд "Синтай". Хотя ничего плохого о нем сказать не могу

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Двухкамерные дизеля это тихоходные с возможностью ручного пуска у них низкая пусковая частота вращения коленвала?

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Я понимаю что можно пользоваться по назначению любой техникой выпускающейся серийно но в любом правиле есть исключения. Пять лет назад покупая мотоблок при выборе его покатался по магазинах и торговых домах, заезжал в сервисные центры проконсультироваться по поводу надежности с ремонтниками собрал гору противоречивой информации. Посмотрел что многие покупают "Неву" с отечественным двигателем купил и себе. Покупка "Невы" оказалась глупостью средней тяжести. Попутно видел как ремонтируют миники по гарантии и заглядывал как они устроены изнутри. Многие из них напоминали самоделки плохенького качества. Зато сейчас много интересных экземпляров и качество получше.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ДЮД пишет:

Двухкамерные дизеля это тихоходные с возможностью ручного пуска у них низкая пусковая частота вращения коленвала?

У них много достоинств - соляру можно похуже, давление в форсунках может быть значительно ниже, распыление - как попало. smile3

Проблема только в том, что все это справедливо для хорошо прогретого двигателя. А вот как его зимой прогреть?

Поэтому ручной пуск проще, как раз на двигателях с прямым впрыском. Это из практики, не вдаваясь в теорию.
Даже на одноцилиндровых, где ручной пуск всегда предусмотрен, от 10 сил - "direct injection"
Естественно, на современных дизелях нормальных заводов.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ДЮД пишет:

Я понимаю что можно пользоваться по назначению любой техникой выпускающейся серийно но в любом правиле есть исключения.

Поисками "исключений" не занимался, наоборот всячески старался их избегать. Поэтому ничем не могу помочь.

Попробуйте найти самый дешевый трактор, возможно Вам повезет и двигатель окажется из серии "неудачных"

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46
LexaP пишет:

Андрей, а у Вас эти книжки на английском языке. Выложите пожалуйста их сканы.
А у меня при покупке трактора ничего этого не было =(

Вот пожалуйста сканы иструкции и каталога двигателя KM385BT, которые шли в комплекте с трактором. Если переведете, то верните на русском пожалуйста.
К стати о давлении масла в двигателе черным по белому написано, что на холостых должно быть более 50 Кило Pa, а на номинальных оборотах 200-400 Кило Pa (т.е. 0,2-0,4 Mpa).

Единственно возникает вопрос, почему новый трактор (двигатель) не отрегулирован на это давление, либо приборы не соответствуют данному трактору? Еще один минус  DFдля Александра Беспалько или этим страдает не только DF?

Файлы:
catalog_km385bt.zip
manual_km385bt.zip

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Михайлов Андрей пишет:
LexaP пишет:

Андрей, а у Вас эти книжки на английском языке. Выложите пожалуйста их сканы.
А у меня при покупке трактора ничего этого не было =(

Вот пожалуйста сканы иструкции и каталога двигателя KM385BT, которые шли в комплекте с трактором. Если переведете, то верните на русском пожалуйста.
К стати о давлении масла в двигателе черным по белому написано, что на холостых должно быть более 50 Кило Pa, а на номинальных оборотах 200-400 Кило Pa (т.е. 0,2-0,4 Mpa).

Единственно возникает вопрос, почему новый трактор (двигатель) не отрегулирован на это давление, либо приборы не соответствуют данному трактору? Еще один минус  DFдля Александра Беспалько или этим страдает не только DF?

Спасибо Андрей за книжки. Займусь потихоьку переводом. А на счет миника не стоит расстраиваться. Существует полно других аппаратов, которые хуже качеством, но не смотря на это они фунциклируют и вполне успешно. И с запчастями не все так плохо, как казалось бы на первый взгляд. Стоит только поискать и все найдется. Если немного уделять технике внимания, то она Вам прослужит не один десяток лет.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Кто-то может указать модель доп/распределителя на донг фенг 244?

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Привет. MeDiKaMeHT, скажыте, а передний мост часто включаете? И при какой роботе?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Привет Т-34!
Я нечасто включаю передний мост. Летом заежал в небольшой песчаный каръер и грузил песок на прицеп сверху ;) большим трактором там не проехать, а я со своим миником и передним мостом заежал и выежал из песчаной ямы.
Очень часто включаю ранней весной или поздней осенью, особенно когда чищу в сараях и вожу навоз.
В огороде включал всего пару раз. И то, потомучто земля была плохо подготовлена.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Спасибо. Я вот думаю о том, надо ли мне трактор с ПВМ? Хотя с ним практичнее... Все больше склоняюсь к Вейту 244 или Джинма 240. Джинма 244 или Донг Фенг 244 для меня немножко дороговаты.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
T-34 пишет:

Спасибо. Я вот думаю о том, надо ли мне трактор с ПВМ? Хотя с ним практичнее... Все больше склоняюсь к Вейту 244 или Джинма 240. Джинма 244 или Донг Фенг 244 для меня немножко дороговаты.

TY-240 (WEITUO) еще дешевле, если уж сравнивать с Джинмой 240

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Я решил перейти в эту тему

Александр Беспалько пишет:

И от МТЗ-82 подойдет. Большой - не маленький smile3
Лишь бы поместился где-нибудь на тракторе.

И в комплекте любого гидрораспределителя будет трубка, которая будет вставлятся сюда (см рисунок) ?

Файлы:
14092010182_1.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
MeDiKaMeHT пишет:

И в комплекте любого гидрораспределителя будет трубка, которая будет вставлятся сюда (см рисунок) ?

В комплекте с любым гидрораспределителем не будет трубки, которая будет вставляться туда smile3

Так что, этот вопрос придется, в любом случае, решать при помощи прямых рук... smile3

Штуцер - шланг, щтуцер - шланг... Самый простой вариант

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

прямые руки и штуцер - шланг :)
Ну я догадывался, что без этого никак :)
Александр, а Вы не подскажите, чем можна снять или спилить тот металлический круг? (см фотографию выше)

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
MeDiKaMeHT пишет:

прямые руки и штуцер - шланг :)
Ну я догадывался, что без этого никак :)
Александр, а Вы не подскажите, чем можна снять или спилить тот металлический круг? (см фотографию выше)

А зачем его спиливать. там и внутри есть прилив толщиной мм5 и в это место нужно нарезать резьбу и вкрутить обратку. Сам этим занимаюсь.
По поводу смены масла в коробке. Собрал все инструкции которые были лоступны в инете и они оказались из под пера одного переводчика.

Слейте горячее смазывающее масло со всех поддонов шасси, долейте немного чистого дизельного масла в одно из задних колес (если трактор имеет четырехколесный привод, залейте также и в переднее колесо на той же самой стороне), запустите двигатель. Пусть трактор перемещается в течение 2 минут на I передаче при низком уровне дроссельной заслонки, тем временем, управляйте гидравлической системой подъемника несколько раз, затем выключите двигатель, слейте промывающее масло пока оно еще горячее и залейте свежее масло.
Вот это исделал, залил 12 литров промывочного масла только после этого насос отказался работать. Сейчас разбираюсь какого хрена и мысленно благодарю переводчика и китайскую мать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Alex k пишет:
MeDiKaMeHT пишет:

прямые руки и штуцер - шланг :)
Ну я догадывался, что без этого никак :)
Александр, а Вы не подскажите, чем можна снять или спилить тот металлический круг? (см фотографию выше)

А зачем его спиливать. там и внутри есть прилив толщиной мм5 и в это место нужно нарезать резьбу и вкрутить обратку. Сам этим занимаюсь.
По поводу смены масла в коробке. Собрал все инструкции которые были лоступны в инете и они оказались из под пера одного переводчика.

Слейте горячее смазывающее масло со всех поддонов шасси, долейте немного чистого дизельного масла в одно из задних колес (если трактор имеет четырехколесный привод, залейте также и в переднее колесо на той же самой стороне), запустите двигатель. Пусть трактор перемещается в течение 2 минут на I передаче при низком уровне дроссельной заслонки, тем временем, управляйте гидравлической системой подъемника несколько раз, затем выключите двигатель, слейте промывающее масло пока оно еще горячее и залейте свежее масло.
Вот это исделал, залил 12 литров промывочного масла только после этого насос отказался работать. Сейчас разбираюсь какого хрена и мысленно благодарю переводчика и китайскую мать.

Не чего удивительного в этом нет у вас по-просту насос хапнул воздуха и оброзавалось воздушная пробка , попросту скорей всего завис клапон в распределители

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
Яуген пишет:
Alex k пишет:
MeDiKaMeHT пишет:

прямые руки и штуцер - шланг :)
Ну я догадывался, что без этого никак :)
Александр, а Вы не подскажите, чем можна снять или спилить тот металлический круг? (см фотографию выше)

А зачем его спиливать. там и внутри есть прилив толщиной мм5 и в это место нужно нарезать резьбу и вкрутить обратку. Сам этим занимаюсь.
По поводу смены масла в коробке. Собрал все инструкции которые были лоступны в инете и они оказались из под пера одного переводчика.

Слейте горячее смазывающее масло со всех поддонов шасси, долейте немного чистого дизельного масла в одно из задних колес (если трактор имеет четырехколесный привод, залейте также и в переднее колесо на той же самой стороне), запустите двигатель. Пусть трактор перемещается в течение 2 минут на I передаче при низком уровне дроссельной заслонки, тем временем, управляйте гидравлической системой подъемника несколько раз, затем выключите двигатель, слейте промывающее масло пока оно еще горячее и залейте свежее масло.
Вот это исделал, залил 12 литров промывочного масла только после этого насос отказался работать. Сейчас разбираюсь какого хрена и мысленно благодарю переводчика и китайскую мать.

Не чего удивительного в этом нет у вас по-просту насос хапнул воздуха и оброзавалось воздушная пробка , попросту скорей всего завис клапон в распределители

Дык это понятно что что то не того но:
1 Обидно за недобрых переводчиков которые пишут бред в "инструкции" Если это вообще можно назвать инструкцией.
2 И что делать в этой ситуации?
Я просто переделываю систему под трех канальный распределитель и я думаю что это не последнее зависание системы.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Alex k пишет:

По поводу смены масла в коробке. Собрал все инструкции которые были лоступны в инете и они оказались из под пера одного переводчика.

Слейте горячее смазывающее масло со всех поддонов шасси, долейте немного чистого дизельного масла в одно из задних колес (если трактор имеет четырехколесный привод, залейте также и в переднее колесо на той же самой стороне), запустите двигатель. Пусть трактор перемещается в течение 2 минут на I передаче при низком уровне дроссельной заслонки, тем временем, управляйте гидравлической системой подъемника несколько раз, затем выключите двигатель, слейте промывающее масло пока оно еще горячее и залейте свежее масло.
Вот это исделал, залил 12 литров промывочного масла только после этого насос отказался работать. Сейчас разбираюсь какого хрена и мысленно благодарю переводчика и китайскую мать.

Не стоит обижаться на переводчика :) Это китаец транслятором перевел. А дилер, который Вам продавал трактор не утрудил себя нормальным переводом.
Значит так, по-руски все просто: слейте старое масло, залейте промывочное масло или дизельное топливо, погоняйте гидравлику вверх-вниз, чуть чуть прокатитесь на 1-передаче на малых оборотах. Слейте промывочное масло (или дизтопливо). Залейте новое масло. В редукторе переднего моста - то же самое.

Для того чтобы заработала гидравлика - "погоняйте" немного двигатель на нейтральной передаче. Погазуйте.
Должно засосать в насос, если после замены он не заработал. В 99 случаях из 100. Если уж не закачает, тогда разбирайтесь, начните с заборника и маслопровода на подаче до насоса. Проверьте герметичность.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Александр, промывачное масло это дизельное масло или саляра?

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
Александр Беспалько пишет:

Не стоит обижаться на переводчика :) Это китаец транслятором перевел. А дилер, который Вам продавал трактор не утрудил себя нормальным переводом.
Значит так, по-руски все просто: слейте старое масло, залейте промывочное масло или дизельное топливо, погоняйте гидравлику вверх-вниз, чуть чуть прокатитесь на 1-передаче на малых оборотах. Слейте промывочное масло (или дизтопливо). Залейте новое масло. В редукторе переднего моста - то же самое.

Для того чтобы заработала гидравлика - "погоняйте" немного двигатель на нейтральной передаче. Погазуйте.
Должно засосать в насос, если после замены он не заработал. В 99 случаях из 100. Если уж не закачает, тогда разбирайтесь, начните с заборника и маслопровода на подаче до насоса. Проверьте герметичность.

Александр, спасибо!
1) Да, инструкция однотипная до мелочей у всех производителей ( скачал и сравнил на все доступные китайские тракторы) Вашу пока не качнул. На работе не до этого а дома 32 мб качать жаба давит.
2) По процедуре все сделал так как у Вас описано. Как только масла добавил до 20 литров все закрутилось и заработало.
3) Так как в гидравлике мало смыслю то допустил один ляпсус: посадил на один тройник и трех канальный распределитель и внутреннюю гидравлику ( трех точку).
Выходы вижу 1) поставить на трехканальный распределитель запорный кран.
2) подключить один канал на внутреннюю гидравлику( трехточку).
3) поставить допонительный насос НШ32 на внешнюю гидравлику ( проблема с доп баком масла или подключением к существующему фильтру)
Получу цилиндр на отвал и куплю гидромотор на щетку подключу и посмотрю хватит ли того насоса который есть или нужно схему переделывать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Alex k пишет:

Александр, спасибо!
1) Да, инструкция однотипная до мелочей у всех производителей ( скачал и сравнил на все доступные китайские тракторы) Вашу пока не качнул. На работе не до этого а дома 32 мб качать жаба давит.

Моя будет отличаться, потому что некоторые чисто китайские "нюансы" опустил.
Например, про необходимость отстаивания и фильтровки через сложенную вдвое х/б ткань нового моторного масла перед заливкой в двигатель.
Опущен раздел о подготовке воды для системы охлаждения, если ее набирать в ближайшей луже. Ну и еще несколько.
Уход за АКБ в английском варианте инструкции рекомендован несколько нетрадиционный smile3
Но как выяснилось в беседах с китайскими инженерами - это неправильный перевод с китайского на английский. Постарался скорректировать при переводе.

Alex k пишет:

) Так как в гидравлике мало смыслю то допустил один ляпсус: посадил на один тройник и трех канальный распределитель и внутреннюю гидравлику ( трех точку).
Выходы вижу 1) поставить на трехканальный распределитель запорный кран.
2) подключить один канал на внутреннюю гидравлику( трехточку).
3) поставить допонительный насос НШ32 на внешнюю гидравлику ( проблема с доп баком масла или подключением к существующему фильтру)
Получу цилиндр на отвал и куплю гидромотор на щетку подключу и посмотрю хватит ли того насоса который есть или нужно схему переделывать.

Тут я не совсем понял суть проблем
1. Зачем ставить на трехканальный распределитель запорный кран? Если в среднем положении он и так магистраль перекрывает. Только для страховки?
2. Один канал распределителя? Ну подключите... Только зачем?
На штатном распределителе навески есть, кроме всего прочего, система регулировки хода рычагов.
Да и зачем задействовать свободный распределитель, а вдруг пригодится? Например - фронтальный погрузчик с захватом
3. На цилиндр насоса хватит точно. На моторы которые стоят на щетках для таких тракторов тоже.
А уж какой купите Вы - там уж и разберетесь smile3

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
Александр Беспалько пишет:
Alex k пишет:

) Так как в гидравлике мало смыслю то допустил один ляпсус: посадил на один тройник и трех канальный распределитель и внутреннюю гидравлику ( трех точку).
Выходы вижу 1) поставить на трехканальный распределитель запорный кран.
2) подключить один канал на внутреннюю гидравлику( трехточку).
3) поставить допонительный насос НШ32 на внешнюю гидравлику ( проблема с доп баком масла или подключением к существующему фильтру)
Получу цилиндр на отвал и куплю гидромотор на щетку подключу и посмотрю хватит ли того насоса который есть или нужно схему переделывать.

Тут я не совсем понял суть проблем
1. Зачем ставить на трехканальный распределитель запорный кран? Если в среднем положении он и так магистраль перекрывает. Только для страховки?
2. Один канал распределителя? Ну подключите... Только зачем?
На штатном распределителе навески есть, кроме всего прочего, система регулировки хода рычагов.
Да и зачем задействовать свободный распределитель, а вдруг пригодится? Например - фронтальный погрузчик с захватом
3. На цилиндр насоса хватит точно. На моторы которые стоят на щетках для таких тракторов тоже.
А уж какой купите Вы - там уж и разберетесь smile3

Значит у меня не все нормально в системе.
После дополнительного распределителя при не работающих канальных переключателях идет поток жидкости а трехточка отказывается подниматься.
Поеду на фирму которая занимается гидравликой нарисую схему и попытаюсь выпытать что происходит.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Alex k пишет:
Александр Беспалько пишет:
Alex k пишет:

) Так как в гидравлике мало смыслю то допустил один ляпсус: посадил на один тройник и трех канальный распределитель и внутреннюю гидравлику ( трех точку).
Выходы вижу 1) поставить на трехканальный распределитель запорный кран.
2) подключить один канал на внутреннюю гидравлику( трехточку).
3) поставить допонительный насос НШ32 на внешнюю гидравлику ( проблема с доп баком масла или подключением к существующему фильтру)
Получу цилиндр на отвал и куплю гидромотор на щетку подключу и посмотрю хватит ли того насоса который есть или нужно схему переделывать.

Тут я не совсем понял суть проблем
1. Зачем ставить на трехканальный распределитель запорный кран? Если в среднем положении он и так магистраль перекрывает. Только для страховки?
2. Один канал распределителя? Ну подключите... Только зачем?
На штатном распределителе навески есть, кроме всего прочего, система регулировки хода рычагов.
Да и зачем задействовать свободный распределитель, а вдруг пригодится? Например - фронтальный погрузчик с захватом
3. На цилиндр насоса хватит точно. На моторы которые стоят на щетках для таких тракторов тоже.
А уж какой купите Вы - там уж и разберетесь smile3

Значит у меня не все нормально в системе.
После дополнительного распределителя при не работающих канальных переключателях идет поток жидкости а трехточка отказывается подниматься.
Поеду на фирму которая занимается гидравликой нарисую схему и попытаюсь выпытать что происходит.

А до этого с дополнительным распределителям система работало или просто перестала работать после замены масла

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Alex k пишет:

Значит у меня не все нормально в системе.
После дополнительного распределителя при не работающих канальных переключателях идет поток жидкости а трехточка отказывается подниматься.
Поеду на фирму которая занимается гидравликой нарисую схему и попытаюсь выпытать что происходит.

Идет поток жидкости? Куда?
Если вы распределитель подключили правильно, то в нейтральном положении золотников жидкость через него не должна идти. Только через сбросной клапан гидросистемы.

Распределитель навески должен работать. Может быть вообще гидравлика не работает? Проверьте уровень масла.

Ах, да... А не перекрыть ли дроссель на гидросистеме навески? Может Вы его закрутили и забыли открутить?

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
Александр Беспалько пишет:
Alex k пишет:

Значит у меня не все нормально в системе.
После дополнительного распределителя при не работающих канальных переключателях идет поток жидкости а трехточка отказывается подниматься.
Поеду на фирму которая занимается гидравликой нарисую схему и попытаюсь выпытать что происходит.

Идет поток жидкости? Куда?
Если вы распределитель подключили правильно, то в нейтральном положении золотников жидкость через него не должна идти. Только через сбросной клапан гидросистемы.

Распределитель навески должен работать. Может быть вообще гидравлика не работает? Проверьте уровень масла.

Ах, да... А не перекрыть ли дроссель на гидросистеме навески? Может Вы его закрутили и забыли открутить?

Прикрепил схему Если разорвать поток на распределитель то задняя навеска работает.
Если собрать схему то навеска не работает а работают цилиндры на распределителе.
Файлы:
scan0004.pdf

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Alex k пишет:

Прикрепил схему Если разорвать поток на распределитель то задняя навеска работает.
Если собрать схему то навеска не работает а работают цилиндры на распределителе.

Навеска не работает даже при закрытых золотниках распределителя?
Распределитель какой? Чертежика нет? Или модели?
Не с погрузчика, случайно? Тот, в котором напорная магистраль соединяется со сливом при закрытых каналах цилиндров, ну то есть в нейтральном положении?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Alex k пишет:
Александр Беспалько пишет:
Alex k пишет:

Значит у меня не все нормально в системе.
После дополнительного распределителя при не работающих канальных переключателях идет поток жидкости а трехточка отказывается подниматься.
Поеду на фирму которая занимается гидравликой нарисую схему и попытаюсь выпытать что происходит.

Идет поток жидкости? Куда?
Если вы распределитель подключили правильно, то в нейтральном положении золотников жидкость через него не должна идти. Только через сбросной клапан гидросистемы.

Распределитель навески должен работать. Может быть вообще гидравлика не работает? Проверьте уровень масла.

Ах, да... А не перекрыть ли дроссель на гидросистеме навески? Может Вы его закрутили и забыли открутить?

Прикрепил схему Если разорвать поток на распределитель то задняя навеска работает.
Если собрать схему то навеска не работает а работают цилиндры на распределителе.

Чёто не откривается схема, нарисовать сможите

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Надоело смотреть как мучаетесь :). Подскажу:
При нейтральных положениях рычагов в Р-80 (75) масло попросту идет на слив через распределитель, т.е. в этом положении давление в гидросистеме равно практически атмосферному :). Все там исправно, а вот схема не правильная.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах