Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 13 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

а что такое вд-40?

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164

WD-40 в самом захудалом магазинчике для автолюбителей спрашиваешь "дайте мне вд-40" и тебе дают баллончик с этой супер-пупер жидкостью :-)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
MeDiKaMeHT пишет:

а что такое вд-40?

Аэрозоль который здорово помогает при откручивании ржавых резьб , и имеет ещё ряд полезных свойств , и непомерную цену

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Stebium1 пишет:
MeDiKaMeHT пишет:

а что такое вд-40?

Аэрозоль который здорово помогает при откручивании ржавых резьб , и имеет ещё ряд полезных свойств , и непомерную цену

Заменяется керосином или тормозной жидкостью или уксусом.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Сколько полезных ответов.
Спасибо Всем, буду знать))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
LZ33 пишет:
Stebium1 пишет:
MeDiKaMeHT пишет:

а что такое вд-40?

Аэрозоль который здорово помогает при откручивании ржавых резьб , и имеет ещё ряд полезных свойств , и непомерную цену

Заменяется керосином или тормозной жидкостью или уксусом.

Попробуйте этими жидкостями вытеснить воду из контактных групп или высоковольтных проводов , а ведешка справляется с этим на раз . Да и при откручивании гаек она работает лучше , но это лично моё мнение , Да и удобна зараза

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Stebium1 пишет:

Да и удобна зараза

"Жидкий ключ", однако smile3

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Stebium1 пишет:

Попробуйте этими жидкостями вытеснить воду из контактных групп или высоковольтных проводов , ...

А не проще провода нормальные купить?
http://www.mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=178

Quote:

Исследования показали, что производители WD 40, говоря о том, что в составе отсутствуют «силикон, керосин, вод, воск, графит, хлорфторуглероды и другие канцерогенные ингридиенты» правы. Но кроме того, были обнаружены такие составляющие, как:
Углекислый газ – для образования аэрозольного состояния.
Уайт-спирит – его доля в составе около 50%.
Различные отдушки – для приглушения нефтяного запаха.
Наносить WD 40 можно не на все поверхности: безопасен он для металла, резины, дерева, пластика и окрашенных деталей. Избегать следует нанесения на поверхности, содержащие в своем составе поликарбонат или полистистирол.

Проникающая способность у WD 40 отличная, попадать данная жидкость может даже в резьбовые соединения. Как и тормозная жидкость, WD 40 гигроскопична – впитывает влагу. Но, кроме того, WD 40 переносит влагу из атмосферы внутрь механизма и коррозия при таких условиях развивается быстрее, в то время как WD 40 испаряется.

Оициальный сайт производителя: http://www.wd40.com.au/home/msds.php?f=msds_wd40_aerosol.pdf&ib=1&nb=WD-40
Уайт-спирт (50%) с отдушкой (что бы меньше пахло) и загустителями. Сплошной маркетинг...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
LZ33 пишет:

Проникающая способность у WD 40 отличная, попадать данная жидкость может даже в резьбовые соединения.

В данном случае это и есть главное.
Из собственного опыта - WD-40 проникает за полчаса в то резьбовое соединение, в которое керосин попадет через несколько часов.
Уайт-спирит, так уайт-спирит. Фиолетово. Чистым уайт-спиритом заливать в голову не придет - очень уж пахнет. Да еще и долго.

А коррозия... Знаете, с годами приобрел дурную привычку смазывать резьбу перед сборкой....
Да и упомянутый уксус стойкость коррозии не повышает, определенно...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Беспалько пишет:

... Да и упомянутый уксус стойкость коррозии не повышает, определенно...

Зато очень быстро отъедает ржавчину, быстрее чем WD-40.
Тормозная жидкость также быстро проникает по резьбе.
ВДшка удобна в применении, в этом ей не откажешь, но не более.
Еще есть жидкость для разжигания угля в мангалах, на основе жидких парафинов - состав практически что и у ВД...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
LZ33 пишет:

Зато очень быстро отъедает ржавчину, быстрее чем WD-40.

Однозначно, спорить не буду. smile3
При условии возможности ее удаления после разборки.

LZ33 пишет:

удобна в применении, в этом ей не откажешь, но не более.

Однако, тормозная жидкость под руками оказывается чаще, увы smile3
Хотя не сказал бы что она проникает быстрее, чем WD.

Жидкостью для розжига тоже приходилось пользоваться. В море smile3
Пожуже будет, проникает медленнее.

украина
: винница
17.10.2009 - 15:40
: 33

Не думал, что обычная и приевшеяся "Вэдэшка" наделает столько переполоху на форуме shok !!! Мужыки, уходим от темы... dont

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
шарапов пишет:

Не думал, что обычная и приевшеяся "Вэдэшка" наделает столько переполоху на форуме shok !!! Мужыки, уходим от темы... dont

Пофлудить прям низзя! shok

Пока в теме перерыв... Зима, какой трактор? smile3

Тема, опять же, вверху... super

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Александр Беспалько пишет:
шарапов пишет:

Не думал, что обычная и приевшеяся "Вэдэшка" наделает столько переполоху на форуме shok !!! Мужыки, уходим от темы... dont

Пофлудить прям низзя! shok

Пока в теме перерыв... Зима, какой трактор? smile3

Тема, опять же, вверху... super

А это не флуд , ну ни как . Пусть мне кто покажет любой сх агрегат без болтов и гаек , а они склонны ржаветь и откручиваться . По сему хочу поделится двумя своими наработками которые имею всегда под рукой . Первая это раствор поликарбоната или оргстекла в дихлорэтане , я его наношу на резьбы которые склонны к ослаблению . Вторая раствор воска в любом органическом растворителе например в спирте , использую там где происходит сильная коррозия , к примеру есть контакт с пестицидами или удобрениями .

украина
: винница
17.10.2009 - 15:40
: 33
Stebium1 пишет:
Александр Беспалько пишет:
шарапов пишет:

Не думал, что обычная и приевшеяся "Вэдэшка" наделает столько переполоху на форуме shok !!! Мужыки, уходим от темы... dont

Пофлудить прям низзя! shok

Пока в теме перерыв... Зима, какой трактор? smile3

Тема, опять же, вверху... super

А это не флуд , ну ни как . Пусть мне кто покажет любой сх агрегат без болтов и гаек , а они склонны ржаветь и откручиваться . По сему хочу поделится двумя своими наработками которые имею всегда под рукой . Первая это раствор поликарбоната или оргстекла в дихлорэтане , я его наношу на резьбы которые склонны к ослаблению . Вторая раствор воска в любом органическом растворителе например в спирте , использую там где происходит сильная коррозия , к примеру есть контакт с пестицидами или удобрениями .

А наносите данные растворы до завинтивания резьбовых соединений ( на резьбу), или уже после затяжки (на оставшуюся резьбу) ? thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

И тот р-р и другой до . Да ещё забыл упомянуть оргстекло требует большего момента на срыв , но дальше легко откручивается , а поликарбонат легче срывается при откручивании , но тяжело откручивается до самого конца как у гайки с пластмассовым стопором .

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Дихлорэтан - он же в состав клеев для пластмассы входит?
Который их расплавляет? И жутко остро пахнет?
По-моему, в чистом виде даже в советские времена не продавался (даже состоял на спецучете на предприятиях). Где Вы его достаете? shok Он, наверное, ядовит?
А потом не сильно "закаканные" соединения после него?
Я, в смысле практического интереса (может самому тоже попробовать, а то вечно теряю гайки на вибрирующих частях)...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Fleurval пишет:

Дихлорэтан - он же в состав клеев для пластмассы входит?
Который их расплавляет? И жутко остро пахнет?
По-моему, в чистом виде даже в советские времена не продавался (даже состоял на спецучете на предприятиях). Где Вы его достаете? shok Он, наверное, ядовит?
А потом не сильно "закаканные" соединения после него?
Я, в смысле практического интереса (может самому тоже попробовать, а то вечно теряю гайки на вибрирующих частях)...

Да он у нас на рынках продаётся , в свободной продаже есть всегда , Одесса однака , запах у него сладковатый и не резкий , а тот что с резким то полное г. там какой то мути напихали у нас он то же попадается , ядовит как все растворители Вы же не будете им дома работать . После высыхания на резьбах ничего не видно , а после откручивания пластик полностью удаляется . Если Вы помните советские модели самолётов и танков которые " отрежь и склей " так вот там клей был на основе дихлорэтана

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Блин, даже не знаю радоваться или печалиться?
У нас, после перестройки, большая часть с/х предприятий была сохранена и далее акционирована и приватизирована. В результате частных небольших земледельцев достаточно мало. А те, которые нарождаются с трудом пробивают себе дорогу.
Наверное, поэтому у нас магазины для с/х техники скудны (для тракторов еще че-то есть а для навесного найти проблема, также как и остатки брошенного навесного). Балом правят мотоблоки. ЛПХ у нас, в большинстве своем, натуральные приусадебные хозяйства (поэтому и у меня, к примеру, интерес только касается огорода и сенокоса). А на рынках вообще ничего не найти, кроме автомобильного (вот его в избытке). Захочешь сыскать этот дихлорэтан - наверное не получится.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
Fleurval пишет:

Блин, даже не знаю радоваться или печалиться?
У нас, после перестройки, большая часть с/х предприятий была сохранена и далее акционирована и приватизирована. В результате частных небольших земледельцев достаточно мало. А те, которые нарождаются с трудом пробивают себе дорогу.
Наверное, поэтому у нас магазины для с/х техники скудны (для тракторов еще че-то есть а для навесного найти проблема, также как и остатки брошенного навесного). Балом правят мотоблоки. ЛПХ у нас, в большинстве своем, натуральные приусадебные хозяйства (поэтому и у меня, к примеру, интерес только касается огорода и сенокоса). А на рынках вообще ничего не найти, кроме автомобильного (вот его в избытке). Захочешь сыскать этот дихлорэтан - наверное не получится.

радиорынок

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Alex k пишет:
Fleurval пишет:

Блин, даже не знаю радоваться или печалиться?
У нас, после перестройки, большая часть с/х предприятий была сохранена и далее акционирована и приватизирована. В результате частных небольших земледельцев достаточно мало. А те, которые нарождаются с трудом пробивают себе дорогу.
Наверное, поэтому у нас магазины для с/х техники скудны (для тракторов еще че-то есть а для навесного найти проблема, также как и остатки брошенного навесного). Балом правят мотоблоки. ЛПХ у нас, в большинстве своем, натуральные приусадебные хозяйства (поэтому и у меня, к примеру, интерес только касается огорода и сенокоса). А на рынках вообще ничего не найти, кроме автомобильного (вот его в избытке). Захочешь сыскать этот дихлорэтан - наверное не получится.

радиорынок

Правильно , и ещё у аквариумистов

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Ясно. Пасиб!

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

всё, решил проблему с вкл ведущего передка.
Просто на рычаг переключения слил 0,5 л отработаного масла.
Теперь переключается как часики.
Спасибо Всем за помощь!

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233
MeDiKaMeHT пишет:

всё, решил проблему с вкл ведущего передка.
Просто на рычаг переключения слил 0,5 л отработаного масла.
Теперь переключается как часики.
Спасибо Всем за помощь!

Подтверждение того что в простых механизмах не бывает сложных поломок.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Редактору, большая просьба все посты про предпусковой подогреватель перенести в отдельную тему:
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/105544
А то обсуждение очень интересное, но искать его в Донг Фенге потом в голову не придет :(

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

настало время для следующих вопросов:
1. Если вкл ведущий передок, то саляри расходуется больше?
2. на нш 10 сколько макс можно установить гидроцилиндров? Больше трехсекционного распределителя нш 10 не потянет?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
MeDiKaMeHT пишет:

настало время для следующих вопросов:
1. Если вкл ведущий передок, то саляри расходуется больше?
2. на нш 10 сколько макс можно установить гидроцилиндров? Больше трехсекционного распределителя нш 10 не потянет?

При вкл переднем мосту расход чуть больше , да и наличие переднего моста предраспологает к большему расходу ибо это есть редуктор каторий нужно крутить , на нш 10 можите ставить сколько угодно цилиндров а так же распределитель с максимальным количеством секций нужно только цилиндры соответствующими обьёмами и достаточное количество масло для их работы

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
MeDiKaMeHT пишет:

настало время для следующих вопросов:
1. Если вкл ведущий передок, то саляри расходуется больше?
2. на нш 10 сколько макс можно установить гидроцилиндров? Больше трехсекционного распределителя нш 10 не потянет?

Яуген все рассказал. Добавлю только что производительность насоса определяется объемом прокачиваемого масла в единицу времени.

Ставить можно что угодно и сколько угодно. Вопрос только в расходе масла гидроцилиндрами при работе в данный момент времени.
Чем больше диаметр цилиндров, чем большее их количество включаться будет одновременно, тем медленнее будет двигаться штока цилиндров. Только и всего. Но работать будут.

Расход топлива даже с выключенным мостом будет немного больше, чем у неполноприводного. Из-за потерь в редукторах.
При включенном - еще чуть больше.
Кроме того, на полноприводном расход топлива сильнее, чем на обычном, зависит от правильности давления в шинах.

01.04.2008 - 04:00
: 19611
Филипп пишет:

Редактору, большая просьба все посты про предпусковой подогреватель перенести в отдельную тему:
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/105544
А то обсуждение очень интересное, но искать его в Донг Фенге потом в голову не придет :(

Здравствуйте.
Все посты перенесены

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164

На днях испытал небольшой шок. Приехал в деревню, под трактором лужа. Пригляделся, а движок-то замерз! Во всей системе охлаждения лед, из блока цилиндров повыдавливало круглые заглушки и из отверстий торчит лед. Ну все, думаю, кранты движку. И главное, морозов-то у нас не было, крутится температура около 0 градусов, но в основном плюсовая. Видимо, ночью прихватил минус, а я, дубовая голова, как залил летом воду, так и забыл про нее. Но делать нечего, надо пытаться проводить реанимацию. Стал кипятить воду, оттаивать систему охлаждения. Под картер поставил поддон с горячими углями. Когда все это оттаивало, вода лилась потоками из всех щелей. Выдавлены оказались 3 круглые заглушки. Забил их на место. Порвало прокладку крышки, на которой крепится коропус термостата. Поставил ее на герметик. Провозился часа четыре. Перекрестившись, стал заводить. Завелся, вроде все нормально. Немного поездил, никаких странностей не заметил. Теперь он стоит у меня без воды. Если надо завести и подвинуть трактор, завожу без воды не заливаю ее вообще, все равно он не успеет перегреться. А вообще надо залить антифриз и избавиться от этой головной боли.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах