Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 6 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

а что такое раздатка?;)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
MeDiKaMeHT пишет:

а что такое раздатка?;)

Редуктор прикрученный к коробке передач, обычно снизу, от которого идет вал на редуктор переднего моста.
Рукоятка включения переднего тоже на нем установлена.
по традиции называется "раздаточная коробка" или раздатка

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Олександр, большое спасибо за разъяснения)

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

только что перечитал инстукцию и нигде не нашёл.
Можно ли перевозить грузы на 4 повышеной передачи без ведущего передка?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
MeDiKaMeHT пишет:

только что перечитал инстукцию и нигде не нашёл.
Можно ли перевозить грузы на 4 повышеной передачи без ведущего передка?

Ни в какой инструкции Вы этого не найдете.
Вы ездите на автомобиле с механической коробкой передач?
То же самое и с трактором. Коробка передач служит для выбора скорости движения при номинальной нагрузке на двигатель.
Выбирайте передачу так, чтобы двигатель не "проседал", под педалью был еще хотя бы небольшой запас мощности.
При перегрузке дизеля из трубы еще и черный дым идет обычно.
2-я это или 4-я передача - зависит от дороги, от веса груза, подъема или спуска.
А передок здесь вообще ни при делах :). Он только забирает дополнительную мощность из-за потерь в редукторах.
Его есть смысл включать только для того чтобы увеличить сцепление колес трактора с грунтом, при необходимости

При езде по твердой дороге его не стоит и включать

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Александр, не знаю чтобы я делал без Вас)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
MeDiKaMeHT пишет:

Александр, не знаю чтобы я делал без Вас)

Спасибо, конечно. dri
Но делали бы то же самое - эксплуатировали бы трактор smile3

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Вечер добрый!
У меня 254Е. Может ли кто ни будь сбросить схему гидравлики или указать где найти. По возможности с дополнительным распределителем. Если нет то подскажите в какую точку подключается подача на распределитель и обратка с него же.
Спасибо.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Alex k пишет:

Вечер добрый!
У меня 254Е. Может ли кто ни будь сбросить схему гидравлики или указать где найти. По возможности с дополнительным распределителем. Если нет то подскажите в какую точку подключается подача на распределитель и обратка с него же.
Спасибо.

Схемы нет, но тут выкладывали инструкцию к 244 - не подходит?
Не совсем понял в чем проблема? Вы хотите установить распределитель, который не был установлен на заводе?

Самый простой вариант - установка тройников на напорную и сливную магистрали. На напорную - после регулятора давления, на сливную - до фильтра (если он есть)

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Я хочу установить гидрораспределитель как у Serg_Nvrsk.
Инструкцию на ДФ 244 видел, но там нет гидравлической схемы.
Буду пробовать найти фильтр до слива.
Я просто в гидравлике совсем начинающий, посему может и задаю глупые вопросы.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Alex k пишет:

Я хочу установить гидрораспределитель как у Serg_Nvrsk.
Инструкцию на ДФ 244 видел, но там нет гидравлической схемы.
Буду пробовать найти фильтр до слива.
Я просто в гидравлике совсем начинающий, посему может и задаю глупые вопросы.

Попросим Serg_Nvrsk выложить фотографии мест подключения дополнительного распределителя на его тракторе. smile3 Сильно отличаться от Вашего не должно.
Внешнего фильтра может и не быть. Тогда - просто к сливной магистрали в любом месте

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
Александр Беспалько пишет:
Alex k пишет:

Я хочу установить гидрораспределитель как у Serg_Nvrsk.
Инструкцию на ДФ 244 видел, но там нет гидравлической схемы.
Буду пробовать найти фильтр до слива.
Я просто в гидравлике совсем начинающий, посему может и задаю глупые вопросы.

Попросим Serg_Nvrsk выложить фотографии мест подключения дополнительного распределителя на его тракторе. smile3 Сильно отличаться от Вашего не должно.
Внешнего фильтра может и не быть. Тогда - просто к сливной магистрали в любом месте

Ну в общем-то, мои фотографии в этой теме уже есть. Вот подобрал две, на которых лучше видно. Обозначил красными линиями места подключения дополнительного распределителя и трубку, идущую к насосу. Насос в передней части двигателя справа. Если надо пофоткать более подробно, могу взять фотоаппарат и съездить в деревню.
Файлы:
img_3381_1.jpg
img_3367_0.jpg

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

а мне реально на свой трактор поставить доп распределитель?

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

у меня возле красной крышечки заливной горловины масла вообще нет отверствия поз 1 (судя по всему там у Вас слив)
А дальше вообще непонятка у меня трубка на доп оборудование выходит из точки 2
А что у Вас делает трубка под номером 3 вообще не понятно.
Фотки распечатал завтра буду изучать на местности.
Спасибо.
Файлы:
img_3381f.jpg

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46


Serg_Nvrsk пишет:

Да, интересную штуку нашел Hunter1. Добавить возможность поворота рабочего органа и будет вообще полный универсал. Кстати, механизм поворота позволяет избавиться от второго комплекта кронштейнов для трехточечной навески.
Тут меня посетила еще одна мысль. Если ставить отвал на заднюю навеску, то нож будет давить вниз только под собственным весом. Получается, отвал надо делать максимально тяжелым, чтобы он не гладил почву, а хоть немного вгрызался в нее. Отдельный гидроцилиндр на отвале позволяет использовать вес трактора и регулировать величину заглубления, а это уже совсем другое дело. В общем, надо думать. А за фото спасибо. Много полезного.

Всем здраствуйте. Немного запоздало, но вот вам такой орган.

 

Украина, Ровно
10.11.2010 - 21:46
: 57

Здравствуйте, люди добрые. Помогите новичку. Ткните носом или подскажите, что нибудь об обкатке трактора. В инструкции она занимает 50 моточасов. На моем 1 га это наверное год полевых работ. Еще там написано, если это невозможно, на ровной почве мелкая пахота и т.д. Продавцы сказали мол выездишь 20 л ДТ и сливай масло. Вот и получаеться сначала я автомобильным прицепом повозил свеклу с поля на разных передачах, где-то около 30 км, потом мелко вспахал 0,4 га поля, и все - 20 литров ушло. А вот недавно нашел этот сайт и задумываюсь не дал ли я своей технике так сказать про...ться, уж больно много мне кажеться ушло топлива и что вообще делать дальше? Да, трактор DF 244.2 4x4.
Кстати, может, кто подскажет или покажет какой-нибудь самодельный прицепчик, и сколько можна таким трактором тянуть веса. Заранее всем спасибо. Извините, если что-то пока не все понял в работе сайта.

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46
Игорь1975 пишет:

Здравствуйте, люди добрые. Помогите новичку. Ткните носом или подскажите, что нибудь об обкатке трактора. В инструкции она занимает 50 моточасов. На моем 1 га это наверное год полевых работ. Еще там написано, если это невозможно, на ровной почве мелкая пахота и т.д. Продавцы сказали мол выездишь 20 л ДТ и сливай масло. Вот и получаеться сначала я автомобильным прицепом повозил свеклу с поля на разных передачах, где-то около 30 км, потом мелко вспахал 0,4 га поля, и все - 20 литров ушло. А вот недавно нашел этот сайт и задумываюсь не дал ли я своей технике так сказать про...ться, уж больно много мне кажеться ушло топлива и что вообще делать дальше? Да, трактор DF 244.2 4x4.
Кстати, может, кто подскажет или покажет какой-нибудь самодельный прицепчик, и сколько можна таким трактором тянуть веса. Заранее всем спасибо. Извините, если что-то пока не все понял в работе сайта.

Здравствуйте Игорь. Вот Вам инструкция (вырезана техника безопасности, извините) к трактору, там есть все ответы на Ваши вопросы.
Файлы:
_s_chertezhami_df-240-244dongfeng.docx

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Михайлов Андрей пишет:

Всем здраствуйте. Немного запоздало, но вот вам такой орган.

Вещь!!! А зачем сзади шипы?

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46

Сдергивать твердую корку поверхности.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Михайлов Андрей пишет:

Сдергивать твердую корку поверхности.

Они жестко закреплены или на осях? Похоже на осях. Видимо, когда вперед едешь, они гладят, а когда назад цепляют?

Украина, Ровно
10.11.2010 - 21:46
: 57
Михайлов Андрей пишет:
Игорь1975 пишет:

Здравствуйте, люди добрые. Помогите новичку. Ткните носом или подскажите, что нибудь об обкатке трактора. В инструкции она занимает 50 моточасов. На моем 1 га это наверное год полевых работ. Еще там написано, если это невозможно, на ровной почве мелкая пахота и т.д. Продавцы сказали мол выездишь 20 л ДТ и сливай масло. Вот и получаеться сначала я автомобильным прицепом повозил свеклу с поля на разных передачах, где-то около 30 км, потом мелко вспахал 0,4 га поля, и все - 20 литров ушло. А вот недавно нашел этот сайт и задумываюсь не дал ли я своей технике так сказать про...ться, уж больно много мне кажеться ушло топлива и что вообще делать дальше? Да, трактор DF 244.2 4x4.
Кстати, может, кто подскажет или покажет какой-нибудь самодельный прицепчик, и сколько можна таким трактором тянуть веса. Заранее всем спасибо. Извините, если что-то пока не все понял в работе сайта.

Здравствуйте Игорь. Вот Вам инструкция (вырезана техника безопасности, извините) к трактору, там есть все ответы на Ваши вопросы.

Ничего не понял что с ним делать, скачал, розархивировал, какая-то абракадабра.

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46
Игорь1975 пишет:

Кстати, может, кто подскажет или покажет какой-нибудь самодельный прицепчик, и сколько можна таким трактором тянуть веса. Заранее всем спасибо. Извините, если что-то пока не все понял в работе сайта.

По моему тема прицепчика обсуждалась уже неоднократно. Наберите в поиске. Но на всякий случай вот мой. Делал для уборки капусты. Размер 1650х2400х400 мм. Спокойно влазиет 2 т. капусты, по грядкам едет (везет) запросто. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46
Филипп пишет:
Михайлов Андрей пишет:

Сдергивать твердую корку поверхности.

Они жестко закреплены или на осях? Похоже на осях. Видимо, когда вперед едешь, они гладят, а когда назад цепляют?

Закреплены не жестко. Назад не надо ехать, надо перевернуть лопату на 180 градусов и ехать вперед. Назад - тяга совсем не та что надо.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
Игорь1975 пишет:

Здравствуйте, люди добрые. Помогите новичку. Ткните носом или подскажите, что нибудь об обкатке трактора. В инструкции она занимает 50 моточасов. На моем 1 га это наверное год полевых работ. Еще там написано, если это невозможно, на ровной почве мелкая пахота и т.д. Продавцы сказали мол выездишь 20 л ДТ и сливай масло. Вот и получаеться сначала я автомобильным прицепом повозил свеклу с поля на разных передачах, где-то около 30 км, потом мелко вспахал 0,4 га поля, и все - 20 литров ушло. А вот недавно нашел этот сайт и задумываюсь не дал ли я своей технике так сказать про...ться, уж больно много мне кажеться ушло топлива и что вообще делать дальше? Да, трактор DF 244.2 4x4.
Кстати, может, кто подскажет или покажет какой-нибудь самодельный прицепчик, и сколько можна таким трактором тянуть веса. Заранее всем спасибо. Извините, если что-то пока не все понял в работе сайта.

У меня знакомые не делали обкатку, а я не пожалел время и соляру и сделал обкатку. Катался на каждой передачи,а потом прицепил прицепчик и ездил с ним. Когда мне надоедало ездить я просто ставил работать трактор на холостых оборотах. Но потом понял, что это глупость;) ведь нужно делать обкатку шестерёнок в редукторах и коробке передач, а не просто двигателя. Так что катайтесь на здоровье и по началу не грузите сильно.
После обкатки я поменял масло в двигателе, в воздушном фильтре и маслянный фильтр. В следуйщем году хочу также ещё поменять топливный фильтр и масло в кпп.

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46

Может что и неправвильно прикрепил (это документ Word), попробуйте другой вариант.
Файлы:
_s_chertezhami_df-240-244dongfeng.doc

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Спасибо за инструкцию. beer

Россия
: Пено Тверская область
04.08.2010 - 19:47
: 57

а гидроцилиндр прикрутить к такому самопальному прицепчику как? И подвеску?

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Alex k пишет:

у меня возле красной крышечки заливной горловины масла вообще нет отверствия поз 1 (судя по всему там у Вас слив)
А дальше вообще непонятка у меня трубка на доп оборудование выходит из точки 2
А что у Вас делает трубка под номером 3 вообще не понятно.
Фотки распечатал завтра буду изучать на местности.
Спасибо.

Трубка под номером три идёт от насоса НШ приводимого двигателем к доп.распределителю. А от него идут две трубки-сливная в каробку и к основному распределителю. На вашем же тракторе трубка (три) идёт от НШ сразу к основному распределителю. Сливной трубки на вашем ДФ нет.

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46
Шмыго пишет:

а гидроцилиндр прикрутить к такому самопальному прицепчику как? И подвеску?

Прицеп нужен мне в основном для уборки капусты с поля, для этого я делал саму платформу как можно ниже (чтоб легче загружать через открытые борта с двух сторон). Капусту разгружать "самосвалом" значит всю ее побить, что однозначно скажется на хранении. Да собственно я не нашел для себя операций с необходимостью самосвала. Конструкция и без того получилась около 500 кг, а более масивная рама (необходимая по моему мнению для "самосвала") только утяжелит конструкцию. По поводу подвески - думаю нет необходимости при столь малых скоростях эксплуатации прицепа.

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164

Несколько вопросов к опытным владельцам DF-244:
1) Меня несколько напрягает отсутствие индикатора уровня топлива. Работешь в поле и не знаешь сколько там осталось в баке? Никто не пытался самостоятельно прикрутить такой нужный прибор? Может, вместе покумекаем на эту тему?
2) Очень хочется знать количество оборотов двигателя при работе. Сейчас регулирую подачу топлива на слух, так сказать, по внутренним ощущениям. Было бы интересно поставить тахометр. Никто не делал?
3) Согласно инструкции в гидравлике "Давление масла должно быть 2 -4 МПа, но не ниже 0.5 МПа при холостой работе двигателя." У меня шкала индикатора давления масла заканчивается на 0,5МПа. Получается, что как только завел двигатель, стрелка уходит вправо за 0,5 МПа и все, я не знаю какое реальное давление у меня в системе. Вдруг там больше 4МПа? Как бы это дело исправить? Заменить индикатор? На какой?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах