Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 8 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
MeDiKaMeHT пишет:

А где хоть найти в тракторе этот термостат? dntknw

Верхний патрубок радитора как раз к корпусу термостата и подходит.
Снимите верхнюю, кругленькую такую, крышку. Ну, к ней собственно и подходит патрубок,
В седле под крышкой и стоит термостат. Если стоит.
Примерно так выглядеть должно

Файлы:
images_2.jpeg
images-1.jpeg

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Александр, не Вы случайно являетесь автором Энциклопедии по минитракторам? super

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Схема его работы:
при нагревании рабочее тело в сильфоне (обычно парафин) расширяется и открывает клапан.
До открывания клапана охлаждающая жидкость циркулирует по малому контуру (собственно по рубашке охлаждения блока цилиндров.
При нагревании воды выше определенной температуры (для дизеля - в районе 80-90 градусов) клапан открывается и вода начинает циркулировать по большому кругу - блок цилиндров - радиатор
Файлы:
images-2.jpeg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
MeDiKaMeHT пишет:

Александр, не Вы случайно являетесь автором Энциклопедии по минитракторам? super

Пора написать? smile3
А вообще это устройство присутствует в любом ДВС с водяным охлаждением.

Кстати, с этим есть смысл разобраться - чем ниже температура двигателя, тем выше расход топлива и ниже мощность двигателя. Ну, и несколько ухудщается смазка.

Большинство китайских тракторов расчитаны на воду, поэтому температура открывания клапана термостата должна быть именно в указанных пределах.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Александр Беспалько пишет:

[

Указатели как указатели... Вполне нормальные.
Те же японцы вообще не ставят стрелочных указателей, а только контрольные лампы.

Один раз отрегулировать максимальное давление по механическому (капиллярному) манометру, а потом нужно только следить, чтоб давление не падало ниже нормы. Для этого и лампочки вполне хватает.

Все эти уазовские, газоновские и проч. работают по точно такому же принципу, как и китайские.
В чем смысл менять шило на мыло?

Если уж хочется знать точно давление - нужно ставить капиллярный манометр.

Изначально стоял капиллярный, только поменял на наш, показалось что врет. Нет, все точно.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Владимир Герус][quote=LexaP][quote=Serg_Nvrsk пишет:
Александр Беспалько пишет:

У меня тоже по прибору за 0,5 уходит. Правда у меня напряжение в сети повышенное (регулятор вышел из строя).

А может достаточно поменять местами провода подключения на указателе, может по ошибке подключили их неправильно. На отечественных указателях указана обычно полярность подключения, и при неправильном подключении сразу после включения зажигания стрелка уходит вправо еще до запуска двигателя.

Не, у меня при включении зажигания, стрелка на месте, а вот после завдки двигла, стрелка уходит до конца вправо. Но все равно спасибо за совет Владимир.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Александр Беспалько
Спасибо
Буду ковырять Проблема не в приборах проблема глубже

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
MeDiKaMeHT пишет:
Михайлов Андрей пишет:
Игорь1975 пишет:

Кстати, может, кто подскажет или покажет какой-нибудь самодельный прицепчик, и сколько можна таким трактором тянуть веса. Заранее всем спасибо. Извините, если что-то пока не все понял в работе сайта.

По моему тема прицепчика обсуждалась уже неоднократно. Наберите в поиске. Но на всякий случай вот мой. Делал для уборки капусты. Размер 1650х2400х400 мм. Спокойно влазиет 2 т. капусты, по грядкам едет (везет) запросто. 

Андрей, а каким сварочным аппаратом вы делали прицеп?

3-х фазной сваркой, или обычной трансформаторной на 220 вольт?

Если делать из тех же материалов, что Андрей, больше тройки электрод не нужен. А тройку потянет любой сварочник, хоть на 220, хоть на 380, хоть обычный, хоть инверторный.

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Александр Беспалько пишет:
шарапов пишет:

Такие указатели на всех стоят (какая партия была,такие и ставили) Я у себя поменял на механику,и никаких проблем-чётко вижу состояние давления. На холодном - 4,5атм

Указатели как указатели... Вполне нормальные.
Те же японцы вообще не ставят стрелочных указателей, а только контрольные лампы.

Один раз отрегулировать максимальное давление по механическому (капиллярному) манометру, а потом нужно только следить, чтоб давление не падало ниже нормы. Для этого и лампочки вполне хватает.

Все эти уазовские, газоновские и проч. работают по точно такому же принципу, как и китайские.
В чем смысл менять шило на мыло?

Если уж хочется знать точно давление - нужно ставить капиллярный манометр.

Александр, ребята написали о повышенном напряжении- я посоветовал поставить наше рэле ! В другом посте указали на проблему с определением давления, там похоже датчик измеряет в кг/см, а прибор в МПа-на заводе напутали laugh - вот я советую, чтоб не было путаницы установить и прибор и датчик от УАЗа. Помоему логично. А по поводу качества китайских приборов я свами в корне не согласен- в магазинах навалом этих рпиборов , я их рассматривал, сделаны они очень небрежно-кустарщина! Во всяком случае исхожу из того . что видел у нас.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сарыч пишет:

Александр, ребята написали о повышенном напряжении- я посоветовал поставить наше рэле !

Да я ж согласен! smile3 Я же сам не раз об этом писал. И здесь и в других ветках.
Но не потому что отечественное лучше, а потому что доступнее.
Мне показалось Вы предлагали все это заменить заранее, исправное на исправное smile3
Извиняюсь, есичё smile3

Сарыч пишет:

другом посте указали на проблему с определением давления, там похоже датчик измеряет в кг/см, а прибор в МПа-на заводе напутали laugh - вот я советую, чтоб не было путаницы установить и прибор и датчик от УАЗа. Помоему логично.

А вот тут уже я ничего не понял...

Как может датчик в чем-то измерять, а прибор в чем-то показывать????
У датчика изменяется сопротивление (измеряется в Омах) в зависимости от приложенного к нему давления.
А прибор фиксирует силу тока проходящую через его катушку (измеряется в Амперах). Сила же тока зависит от сопротивления цепи. При неизменном напряжении. Ну, типа Закон Ома.

А вот в каких единицах шкала оцифрована - по фиг.
И кстати, в пределах точности измерений вполне можно принять 1 атм = 0,1 МПа
И шкала точно такая же линейная.

Из всего вышеизложенного следует, что датчик и прибор должны соответствовать друг-другу. Ну то есть, изменение сопротивления датчика в рабочем диапазоне должно вызвать такое изменение силы тока в цепи, чтобы вызвать соответствующее отклонение стрелки прибора от минимума до максимума.
М-да... Закрутил... Но надеюсь, понятно для начинающих электромехаников - любителей.

Поэтому, просто так заменить прибор, не заменяя одновременно датчик - не правильно. Показания прибора могут совсем не соответствовать истине.

Я не для Вас, Сарыч, пишу эти азбучные истины, естественно, а для ребят, которые бросятся сразу же по Вашему совету менять приборы.
Это я для них хочу подчеркнуть слова, которые проскочат незаметными в Вашем посте: "установить И ПРИБОР, И ДАТЧИК от УАЗа."
Тут надо смотреть, прежде чем браться за дело. Датчик может не подойти по резьбе и нужно будет точить переходник.

Сарыч пишет:

А по поводу качества китайских приборов я свами в корне не согласен- в магазинах навалом этих рпиборов , я их рассматривал, сделаны они очень небрежно-кустарщина! Во всяком случае исхожу из того . что видел у нас.

О как, а у нас в магазинах их трудно найти.

А те которые есть - сделаны не хуже современных отечественных.
Пока была возможность легко находить советстские приборы, да еще и со штампиком военной приемки, тогда сравнение было не в пользу китайских, естественно. smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Alex k пишет:

Александр Беспалько
Спасибо
Буду ковырять Проблема не в приборах проблема глубже

Проблема то в чем? В холодном двигателе? Так, тоже проверьте термостат.
В давлении масла? Отрегулируйте, если слишком большое. На холодном двигателе и давление больше.
Регулируйте на прогретом до рабочей температуры.
Это совсем не сложно сделать с помощью отвертки (или гаечного ключа, где как)

Если давление масла слишком маленькое - вот это действительно может быть ПРОБЛЕМОЙ smile3

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Александр Беспалько пишет:
Сарыч пишет:

Александр, ребята написали о повышенном напряжении- я посоветовал поставить наше рэле !

Да я ж согласен! smile3 Я же сам не раз об этом писал. И здесь и в других ветках.
Но не потому что отечественное лучше, а потому что доступнее.
Мне показалось Вы предлагали все это заменить заранее, исправное на исправное smile3
Извиняюсь, есичё smile3

Сарыч пишет:

другом посте указали на проблему с определением давления, там похоже датчик измеряет в кг/см, а прибор в МПа-на заводе напутали laugh - вот я советую, чтоб не было путаницы установить и прибор и датчик от УАЗа. Помоему логично.

А вот тут уже я ничего не понял...

Как может датчик в чем-то измерять, а прибор в чем-то показывать????
У датчика изменяется сопротивление (измеряется в Омах) в зависимости от приложенного к нему давления.
А прибор фиксирует силу тока проходящую через его катушку (измеряется в Амперах). Сила же тока зависит от сопротивления цепи. При неизменном напряжении. Ну, типа Закон Ома.

А вот в каких единицах шкала оцифрована - по фиг.
И кстати, в пределах точности измерений вполне можно принять 1 атм = 0,1 МПа
И шкала точно такая же линейная.

Из всего вышеизложенного следует, что датчик и прибор должны соответствовать друг-другу. Ну то есть, изменение сопротивления датчика в рабочем диапазоне должно вызвать такое изменение силы тока в цепи, чтобы вызвать соответствующее отклонение стрелки прибора от минимума до максимума.
М-да... Закрутил... Но надеюсь, понятно для начинающих электромехаников - любителей.

Поэтому, просто так заменить прибор, не заменяя одновременно датчик - не правильно. Показания прибора могут совсем не соответствовать истине.

Я не для Вас, Сарыч, пишу эти азбучные истины, естественно, а для ребят, которые бросятся сразу же по Вашему совету менять приборы.
Это я для них хочу подчеркнуть слова, которые проскочат незаметными в Вашем посте: "установить И ПРИБОР, И ДАТЧИК от УАЗа."
Тут надо смотреть, прежде чем браться за дело. Датчик может не подойти по резьбе и нужно будет точить переходник.

Сарыч пишет:

А по поводу качества китайских приборов я свами в корне не согласен- в магазинах навалом этих рпиборов , я их рассматривал, сделаны они очень небрежно-кустарщина! Во всяком случае исхожу из того . что видел у нас.

О как, а у нас в магазинах их трудно найти.

А те которые есть - сделаны не хуже современных отечественных.
Пока была возможность легко находить советстские приборы, да еще и со штампиком военной приемки, тогда сравнение было не в пользу китайских, естественно. smile3

Так я же и написал, что менять нужно и датчик и прибор вместе!например от уаза! чтобы всё соответствывало друг другу! прочтите мой пост ещё dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сарыч пишет:

Так я же и написал, что менять нужно и датчик и прибор вместе!например от уаза! чтобы всё соответствывало друг другу! прочтите мой пост ещё dntknw

Это Вы мой прочтите smile3

"хочу подчеркнуть слова, которые проскочат незаметными в Вашем посте: "установить И ПРИБОР, И ДАТЧИК от УАЗа."

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Александр Беспалько пишет:
Сарыч пишет:

Так я же и написал, что менять нужно и датчик и прибор вместе!например от уаза! чтобы всё соответствывало друг другу! прочтите мой пост ещё dntknw

Это Вы мой прочтите smile3

"хочу подчеркнуть слова, которые проскочат незаметными в Вашем посте: "установить И ПРИБОР, И ДАТЧИК от УАЗа."

Прочёл. Пардон конечно же. Насчёт подойдёт-не подойдёт, я сделал так: выкрутил датчик аврийного давления, а в место него вкрутил "тройник" от уаза(подходит по резьбе), а уже внего вкрутил оба датчика - и давления и аварийного давления.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Сарыч пишет:

"тройник" от уаза(подходит по резьбе), а уже внего вкрутил оба датчика - и давления и аварийного давления.

Такой же тройник на ГАЗах стоит.
Вот тут https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/97452
Ссылка на каталог продукции "Автоприбор" г. Владимир датчики, индикаторы, спидометры, тахрметры и пр.

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46
MeDiKaMeHT пишет:
Михайлов Андрей пишет:
Игорь1975 пишет:

Кстати, может, кто подскажет или покажет какой-нибудь самодельный прицепчик, и сколько можна таким трактором тянуть веса. Заранее всем спасибо. Извините, если что-то пока не все понял в работе сайта.

По моему тема прицепчика обсуждалась уже неоднократно. Наберите в поиске. Но на всякий случай вот мой. Делал для уборки капусты. Размер 1650х2400х400 мм. Спокойно влазиет 2 т. капусты, по грядкам едет (везет) запросто. 

Андрей, а каким сварочным аппаратом вы делали прицеп?

3-х фазной сваркой, или обычной трансформаторной на 220 вольт?

Сварочный аппарат однофазный, инвертерного типа, называется Blueweld Prestige 164 (он виден на первой фотке). Как правильно уже подмечали я использовал электрод 3 мм.

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46
Филипп пишет:
Михайлов Андрей пишет:
Филипп пишет:
Михайлов Андрей пишет:

Сдергивать твердую корку поверхности.

Они жестко закреплены или на осях? Похоже на осях. Видимо, когда вперед едешь, они гладят, а когда назад цепляют?

Закреплены не жестко. Назад не надо ехать, надо перевернуть лопату на 180 градусов и ехать вперед. Назад - тяга совсем не та что надо.

Андрей, очень понравилась такая лопата. А можно фото в районе навески сделать?
И есть ли уже опыт работы с ней? Есть ли какие-то недостатки?

Трактор приобрел осенью, по этому опыта работы с лопатой особого нет, за исключением растаскивания новоза в огороде (4 полных, с горкой Камаза). Результатом доволен. Разровнял остатки песка. Пока больше сказать нечего. Фото что Вы просили:

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Serg_Nvrsk пишет:

Несколько вопросов к опытным владельцам DF-244:
1) Меня несколько напрягает отсутствие индикатора уровня топлива. Работешь в поле и не знаешь сколько там осталось в баке? Никто не пытался самостоятельно прикрутить такой нужный прибор? Может, вместе покумекаем на эту тему?
2) Очень хочется знать количество оборотов двигателя при работе. Сейчас регулирую подачу топлива на слух, так сказать, по внутренним ощущениям. Было бы интересно поставить тахометр. Никто не делал?
3) Согласно инструкции в гидравлике "Давление масла должно быть 2 -4 МПа, но не ниже 0.5 МПа при холостой работе двигателя." У меня шкала индикатора давления масла заканчивается на 0,5МПа. Получается, что как только завел двигатель, стрелка уходит вправо за 0,5 МПа и все, я не знаю какое реальное давление у меня в системе. Вдруг там больше 4МПа? Как бы это дело исправить? Заменить индикатор? На какой?

Вот думаю приспособить тахометр. Подскажите пожалуйста диаметр шкива коленвала и диаметр шкива генератора. Свой трактор в деревне. А до выходных не терпится.

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
LexaP пишет:

Вот думаю приспособить тахометр. Подскажите пожалуйста диаметр шкива коленвала и диаметр шкива генератора. Свой трактор в деревне. А до выходных не терпится.

Дык я такой же hi Сам в городе, а трактор в деревне. Увижу его только в выходные. dntknw

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46

Уважаемые участники форума, хочу задать несколько вопросов. Трактор DF-240 с двигателем KM385BT мощность 17,6 kW.
Вопрос 1 касается топливного насоса: Периодичность смены масла, тип масла, куда заливать и как контролировать?

При снятии резинового колпачка - капает масло

Второй вопрос касается ЗИПа на двигатель, в нем было: каталог деталей, инструкция по эксплуатации, ключ, щуп, приспособление для стопорных колечек и палочка с присоской

скажите зачем палочка и присоска?

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Михайлов Андрей пишет:

Уважаемые участники форума, хочу задать несколько вопросов. Трактор DF-240 с двигателем KM385BT мощность 17,6 kW.
Вопрос 1 касается топливного насоса: Периодичность смены масла, тип масла, куда заливать и как контролировать?

[изображение]При снятии резинового колпачка - капает масло

[изображение]Второй вопрос касается ЗИПа на двигатель, в нем было: каталог деталей, инструкция по эксплуатации, ключ, щуп, приспособление для стопорных колечек и палочка с присоской

[изображение][изображение] скажите зачем палочка и присоска?

Андрей, а у Вас эти книжки на английском языке. Выложите пожалуйста их сканы.
А у меня при покупке трактора ничего этого не было =(

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46

Хорошо, выложу обязательно, скорее всего ближе к концу недели.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Михайлов Андрей пишет:

Уважаемые участники форума, хочу задать несколько вопросов. Трактор DF-240 с двигателем KM385BT мощность 17,6 kW.
Вопрос 1 касается топливного насоса: Периодичность смены масла, тип масла, куда заливать и как контролировать?

Смена масла через 500 моточасов, обычно.
Заливать именно туда. Только не видно на фотографии - есть ли там сверху на корпусе регулятора сапун?
Пробка с трубочкой - должна быть контрольным уровнем. Трубочка на фига - история умалчивает smile3
Скорее всего используется для контроля уровня при заливке масла.
А если сапуна сверху нет то без нее будет совсем плохо :)

DF продолжает меня удивлять scratch_one-s_head

Михайлов Андрей пишет:

вопрос касается ЗИПа на двигатель, в нем было: каталог деталей, инструкция по эксплуатации, ключ, щуп, приспособление для стопорных колечек и палочка с присоской
скажите зачем палочка и присоска?

Китайцы на мой вопрос по поводу этой присоски начали что-то объяснять про извлечение рассухаренных клапанов, если головка перевернута. Так, по их мнению, нужно их правильно извлекать.
Насколько это соответствует истинному предназначению этой присоски, не знаю. Но присоска лежит в ЗИПе ко всем маленьким дизелям, не только на тракторах.
Возможно, китайцы и сами уже не помнят зачем. Традиция, однако... smile3

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46
Александр Беспалько пишет:

Смена масла через 500 моточасов, обычно.
Заливать именно туда. Только не видно на фотографии - есть ли там сверху на корпусе регулятора сапун?
Пробка с трубочкой - должна быть контрольным уровнем. Трубочка на фига - история умалчивает smile3
Скорее всего используется для контроля уровня при заливке масла.
А если сапуна сверху нет то без нее будет совсем плохо :)

DF продолжает меня удивлять scratch_one-s_head

Спасибо Александр. Ответами удовлетворен. Осталось выяснить какой тип масла необходимо заливать. На заливной пробке сапуна нет. Могу предположить, что штуцер с трубочкой после залива необходимого кол-ва масла можно повернуть вверх, одеть трубочку и ...... это и есть сапун?

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Михайлов Андрей пишет:

Уважаемые участники форума, хочу задать несколько вопросов. Трактор DF-240 с двигателем KM385BT мощность 17,6 kW.
Вопрос 1 касается топливного насоса: Периодичность смены масла, тип масла, куда заливать и как контролировать?

[изображение]При снятии резинового колпачка - капает масло

[изображение]Второй вопрос касается ЗИПа на двигатель, в нем было: каталог деталей, инструкция по эксплуатации, ключ, щуп, приспособление для стопорных колечек и палочка с присоской

[изображение][изображение] скажите зачем палочка и присоска?

Масло заливайте то же что и в двигатель. Посмотрите, сливных пробочек скорее всего две: одна снизу корпуса регулятора(под заливной), а вторая внизу корпуса( примерно под трубочкой с резиновым колпачком). Заливная пробка одна, а полостей внутри насоса две и сообщаются они посредством маленького отверстия. Поэтому при замене масла заливайте его малыми порцыями, для удобства открутите трубку контрольного отверстия(берегите резиновый колпачёк, без него масло будет вытекать при работе трактора). Когда масло потечёт по резбе не закручивайте трубку сразу на место, дождитесь чтобы масло перестало вытекать из контрольного отверстия. Это важно, так как слишком большой уровень масла может привести к тому, что двигатель "пойдёт вразнос". Такая ситуация была у меня и описана в инструкции.

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Михайлов Андрей пишет:
Александр Беспалько пишет:

Смена масла через 500 моточасов, обычно.
Заливать именно туда. Только не видно на фотографии - есть ли там сверху на корпусе регулятора сапун?
Пробка с трубочкой - должна быть контрольным уровнем. Трубочка на фига - история умалчивает smile3
Скорее всего используется для контроля уровня при заливке масла.
А если сапуна сверху нет то без нее будет совсем плохо :)

DF продолжает меня удивлять scratch_one-s_head

Спасибо Александр. Ответами удовлетворен. Осталось выяснить какой тип масла необходимо заливать. На заливной пробке сапуна нет. Могу предположить, что штуцер с трубочкой после залива необходимого кол-ва масла можно повернуть вверх, одеть трубочку и ...... это и есть сапун?

ЭТО не сапун. Переворачивать можно в пинцепе. При снятии всегда будет капать масло- насос смазывается разбрызгиванием. А трубочька с колпачком служит для контроля состояния масла в насосе и ещё при износе плунжеров солярка пойдёт в масло это также будет видно при снятии колпачка.

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46
Сарыч пишет:

ЭТО не сапун. Переворачивать можно в пинцепе. При снятии всегда будет капать масло- насос смазывается разбрызгиванием. А трубочька с колпачком служит для контроля состояния масла в насосе и ещё при износе плунжеров солярка пойдёт в масло это также будет видно при снятии колпачка.

Спасибо за разъяснения.

: Бердянск
14.11.2010 - 20:15
: 1

Доброго здоровья!
Эксплуатировал три сезона трактор 28л.с. Вейтуа. В начале куча доделок, дальше работа как по маслу. Техникой доволен, но вырос из неё пришлось продать. собираюсь приобрести Донгфенг 404. Есть несколько вопросов к Александру Беспалько. В Вейтуа между третей и четвертой передачей есть муфта быстрого включения как на наших тяжелых мотоциклах, включение почти безударное корректное.
Сделано ли так в коробке Донгфенг 404?
Скопируйте эскиз коробки в разрезе из инструкции по эксплуатации.
Герметична ли реально кабина трактора?
Силовая гидросистема запитана от отдельного резервуара или с емкости трансмиссии как в малых моделях?
Заранее благодарен за ответы.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Alexandr54 пишет:

Доброго здоровья!
Эксплуатировал три сезона трактор 28л.с. Вейтуа. В начале куча доделок, дальше работа как по маслу. Техникой доволен, но вырос из неё пришлось продать. собираюсь приобрести Донгфенг 404. Есть несколько вопросов к Александру Беспалько. В Вейтуа между третей и четвертой передачей есть муфта быстрого включения как на наших тяжелых мотоциклах, включение почти безударное корректное.
Сделано ли так в коробке Донгфенг 404?
Скопируйте эскиз коробки в разрезе из инструкции по эксплуатации.
Герметична ли реально кабина трактора?
Силовая гидросистема запитана от отдельного резервуара или с емкости трансмиссии как в малых моделях?
Заранее благодарен за ответы.

Александр, к великому моему сожалению со средними тракторами от DF дела не пришлось иметь. Не хочу сказать, что они хуже чем-то, но в подавляющем большинстве из средних здесь трактора YTO, Jinma, FOTON и AOYE (Вейтуо)

Мне несколько не понятно, почему бы Вам не взять AOYE ? У завода WEITUO с Украиной старые наработанные связи, еще с советских времен. Серьезные поставки. Не должно быть проблем с запчастями, если что...

Мы, в свое время, после долгих поисков остановились именно на этом заводе. Старейший завод, наработанные традиции. Механика у тракторов TY и AOYE надежная.
"Бижутерия" попроще, чем у Фотонов или Джинма, зато цена существенно ниже.

Если DF-404 будет также отличаться от AOYE-404 как DF-244 от TY-244, то выбор не в пользу DF, однозначно.

Не знаю, как DF-404, но серия AOYE c двигателями от 36 до 54 лошадок - вполне взрослые трактора.
Гидросистема отдельно от картера коробки, само собой.
Позиционируемая навеска.
Кроме того гидроусилитель руля также имеет и свой бачок, и свой отдельный насос. Опции - ходоуменьшитель, двухдисковое сцепление, компрессор

Вот кабинка на DF получше будет, тут спору нет :)

Очень хорошие трактора такого класса YTO. Пожалуй даже лучшие из китайцев. Но они и подороже.

DF - не знаю. Нет, по надежности, наверняка, не хуже чем остальные. А вот конструктивно... Честно говоря многое в минитракторах DF разочаровало smile3

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
Александр Беспалько пишет:

В давлении масла? Отрегулируйте, если слишком большое. На холодном двигателе и давление больше.
Регулируйте на прогретом до рабочей температуры.
Это совсем не сложно сделать с помощью отвертки (или гаечного ключа, где как)

Не нашёл я, где нужно регулировать давление масла на кронштейне масляного фильтра с помощью отвертки

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах