Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 11 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
Александр Беспалько пишет:
Alex k пишет:

Прикрепил схему Если разорвать поток на распределитель то задняя навеска работает.
Если собрать схему то навеска не работает а работают цилиндры на распределителе.

Навеска не работает даже при закрытых золотниках распределителя?
Распределитель какой? Чертежика нет? Или модели?
Не с погрузчика, случайно? Тот, в котором напорная магистраль соединяется со сливом при закрытых каналах цилиндров, ну то есть в нейтральном положении?

Не с погрузчика но, принцип такой как Вы описали.
Схему нарисую еще раз и сброшу старая осталась на компе на работе.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
Outlaw888 пишет:

Надоело смотреть как мучаетесь :). Подскажу:
При нейтральных положениях рычагов в Р-80 (75) масло попросту идет на слив через распределитель, т.е. в этом положении давление в гидросистеме равно практически атмосферному :). Все там исправно, а вот схема не правильная.

Спасибо за подсказку.
Если бы она была правильная( схема), очевидно, не мучались бы.
Есть идеи что нужно сделать что бы подключить дополнительный распределитель к системе трактора.
Как то же вешают на эти трактора передние ковшовые погрузчики с тремя цилиндрами.
Может у кого схема гидравлическая есть для такого случая.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Ну вот нацарапал. Если в месте крестика отсоединить то схема работает идеально.
ВОт и думаю родную схему завести на один из каналов гидрораспределитела.
Файлы:
_risunok_2.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Alex k пишет:

Ну вот нацарапал. Если в месте крестика отсоединить то схема работает идеально.
ВОт и думаю родную схему завести на один из каналов гидрораспределитела.

У вас стоит два распределителя, если да, то как они запитоны поролельна или последовотельна а то свашей схемы не понятно

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Получается паралельно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Alex k пишет:

Получается паралельно.

Если я правельно понел то вы разделили выход с нш один пустили на первый распределитель другой на второй распределитель если так то работать гидравлика не будет для такой схемы подключения нужны спецыальные распределители сомневаюсь что они у вас такие , сами посудите зачем второму распеделителю выдвигать шток целиндра если поток масла пойдёт там где ему легче т.е через первый распределитель и в обратку , в вашем случии скорей нужно подключать последовательно но это с учётом что корпус первого распределителя выдержит довления при работе с вторим

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Alex k пишет:

Получается паралельно.

Распределители бывают разные.

Нужно разобраться с вашими обоими.

Поэтому модель и спрашивал.

Если распределитель в нейтральном положении открывают напорную магистраль на слив, типа упомянутого Outlaw888 Р-80, можно включить его последовательно с распределителем навески.

В этом случае навеска будет штатно работать, когда рычаги дополнительного распределителя в нейтральном положении, а распределитель будет работать, когда рычаг управления навеской в положении "опускание"
Возможно будет и в нейтральном положении этого рычага работать, это зависит от конструкции распределителя навески.
На TY - только в положении "опускание"

Или незатейливо ставить кран, как Вы и задумали.

Есть универсальные распределители - у них два выхода, один из них закрывается заглушкой. Нужно просто подключить к "правильному", а второй заглушить.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Александр, Евгений Спасибо!

Буду делать последоватьльное включение сначала новый азатем на слив от него встроенный тракторный
Попробую отпишусь. Еще раз спасибо.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

сегодня установил тахометр на трактор. выход взял с генератора. сотношение шкифов коленвала/генератор df244 - 2/1
Файлы:
11122010001.jpg
11122010.jpg
11122010002.jpg

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Привет LexaP!
Ещё не придумал как зафиксировать тахометр на тракторе? smile3

Как у Вас дела насчёт доп. гидрораспределителя? scratch_one-s_head

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
MeDiKaMeHT пишет:

Привет LexaP!
Ещё не придумал как зафиксировать тахометр на тракторе? smile3

Как у Вас дела насчёт доп. гидрораспределителя? scratch_one-s_head

Да, тахометр еще не закрепил, это дело времени. А по поводу доп. распределителя пока че то он мне не нужен и поэтому голову неломаю. Прицепной техники с гидравликой у меня нет. КУН мне тоже не нужен. Вот когда обзаведусь маленьким картофельным комбайном, тогда и подумаю над этой проблемой. К тому времени надеюсь воспользоваться Вашим опытом =) установкой доп. распределителя.
Я в ближайшее время попробую установить датчик и указатель уровня топлива от шестерки. Все уже собрал в кучу...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

А кто ни-ть счётчик моточасов какой ни-ть на ДФ устанавливал? какие есть идеи на эту тему? а то на моём такого полезного устройства нету, а очень хотелось бы...

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
LexaP пишет:

сегодня установил тахометр на трактор. выход взял с генератора. сотношение шкифов коленвала/генератор df244 - 2/1

Еще бы фотку как к генератору подцепил - было бы вообще здОрово! На генераторе есть клемма W?

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Serg_Nvrsk пишет:
LexaP пишет:

сегодня установил тахометр на трактор. выход взял с генератора. сотношение шкифов коленвала/генератор df244 - 2/1

Еще бы фотку как к генератору подцепил - было бы вообще здОрово! На генераторе есть клемма W?

К сожалению фоток нет. Я разобрал генератор и выход взял с одной из фаз. Провод пропустил через окно для замены щеток (под маркировкой генгератора)

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164

Понятно, а я-то надеялся, что все будет гораздо проще и быстрее :-( А тахометр сейчас показывает правдивую информацию?

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Serg_Nvrsk пишет:

Понятно, а я-то надеялся, что все будет гораздо проще и быстрее :-( А тахометр сейчас показывает правдивую информацию?

В разборке генератора нет ничего сложного, 20 мин разборка сборка. А тахометр думаю показывает верно. На холостом ходу покахывает 1300 об мин. Правда у меня пружинка возврата педали ослаблена. Если принудительно поднять педаль, то показывает 1100 об.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
LexaP пишет:
Serg_Nvrsk пишет:

Понятно, а я-то надеялся, что все будет гораздо проще и быстрее :-( А тахометр сейчас показывает правдивую информацию?

В разборке генератора нет ничего сложного, 20 мин разборка сборка. А тахометр думаю показывает верно. На холостом ходу покахывает 1300 об мин. Правда у меня пружинка возврата педали ослаблена. Если принудительно поднять педаль, то показывает 1100 об.

Либо показывает многовато, либо обороты холостого хода можно немного уменьшить smile3

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330
Александр Беспалько пишет:
MeDiKaMeHT пишет:

А где хоть найти в тракторе этот термостат? dntknw

Верхний патрубок радитора как раз к корпусу термостата и подходит.
Снимите верхнюю, кругленькую такую, крышку. Ну, к ней собственно и подходит патрубок,
В седле под крышкой и стоит термостат. Если стоит.
Примерно так выглядеть должно

Без снятия можна как-то проверить работает термостат или нет

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330
MeDiKaMeHT пишет:

вот обидно...
Нашёл через инет в Харкове магазин, который продаёт донг фенг 354 за 44500,00 грн.
А я свой 244 купил за 42500,00 грн.
К тому же, в 354 передния колия 1200, задняя 1400. И передние колёса не 12, а 14.
Абидна, а... ;(

......а ясвой зубр 244 за 43 м да

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
1misha пишет:
Александр Беспалько пишет:
MeDiKaMeHT пишет:

А где хоть найти в тракторе этот термостат? dntknw

Верхний патрубок радитора как раз к корпусу термостата и подходит.
Снимите верхнюю, кругленькую такую, крышку. Ну, к ней собственно и подходит патрубок,
В седле под крышкой и стоит термостат. Если стоит.
Примерно так выглядеть должно

Без снятия можна как-то проверить работает термостат или нет

Если двигатель не нагревается например до 80 гр. ( под нагрузкой) , значит термостат заклинил в открытом положении или его вообще нет. Заклинит в закрытом- трактор закипит. Следите за показаниями прибора! Если на тракторе есть только контрольная лампа перегрева двигателя, но нет указателя температуры охлаждающей жидкости- советую установить такой прибор.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
1misha][quote=Александр Беспалько пишет:

Без снятия можна как-то проверить работает термостат или нет

Запустить двигатель, снять пробку с заливной горловины радиатора и смотреть есьть ли с самого начала цыркуляцыя жидкости в верхнем бачке, если есьть значит термостат или отсуствует или заклинил в открытом состоянии. если с самого начала работы дв. цыркуляцыя не наблюдается, а появляется через определенное время после прогрева -значит термостат работает нормально.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир Герус пишет:

Запустить двигатель, снять пробку с заливной горловины радиатора и смотреть есьть ли с самого начала цыркуляцыя жидкости в верхнем бачке, если есьть значит термостат или отсуствует или заклинил в открытом состоянии. если с самого начала работы дв. цыркуляцыя не наблюдается, а появляется через определенное время после прогрева -значит термостат работает нормально.

И плюс к сказанному выше - проверка на ощупь: должен сначала нагреваться блок цилиндров, а радиатор оставаться холодным. Только после прогрева блока начнет греться радиатор.

Это, так сказать, грубый контроль. На самом деле, варианты могут быть разные.
Например, если термостат заклинит в слегка приоткрытом состоянии, то по описанным признакам Вы сделаете вывод, что термостат отсутствует: циркуляция будет сразу, радиатор будет нагреваться с блоком одновременно. Но в тоже время под нагрузкой двигатель будет перегреваться и "кипеть"

Так что, если какие-то проблемы с температурой, несложно открутить два болта, вынуть термостат и его проверить. В горячей воде. До температуры, примерно, 80 градусов он должен быть полностью закрыт, выше - начинать открываться. 85-90 - должен быть открыт полностью.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Спасибо за ответы mail

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

Привіт,усім,так в мене теж покажчик температури води більше 40 не показує,але в мене залитий антифриз,може в цім проблема?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Ігор6606 пишет:

Привіт,усім,так в мене теж покажчик температури води більше 40 не показує,але в мене залитий антифриз,може в цім проблема?

Антифриз здесь ни причем.
Проверьте термостат.
Может быть, его там вообще нет.

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141
Александр Беспалько пишет:
Ігор6606 пишет:

Привіт,усім,так в мене теж покажчик температури води більше 40 не показує,але в мене залитий антифриз,може в цім проблема?

Антифриз здесь ни причем.
Проверьте термостат.
Может быть, его там вообще нет.

Дякую за відповідь,обов*язково провіру.

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

Наскільки я зрозумів термостат знаходиться під кришкою радіатора,і ще питання а в повітряному фільтрі є масло?і його потрібно замінювати?
Файлы:
183_0.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Ігор6606 пишет:

Наскільки я зрозумів термостат знаходиться під кришкою радіатора,і ще питання а в повітряному фільтрі є масло?і його потрібно замінювати?

Воздушный фильтр на Вашем тракторе не масляный, а сменный бумажный.

Про термостат я уже все рассказывал и показывал.
Но раз уж форумы все равно никто не читает, выложу картинки еще раз.

Термостата под крышкой радиатора нет.
Термостат - под круглой крышкой, к которой подходит верхний патрубок от радиатора.

На картинках:
1 - принцип работы термостата
2 - внешний вид термостата
3 - способ проверки работы термостата

Файлы:
termostat.jpeg
termostat-control.jpeg
termostat-2.jpeg

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141
Александр Беспалько пишет:
Ігор6606 пишет:

Наскільки я зрозумів термостат знаходиться під кришкою радіатора,і ще питання а в повітряному фільтрі є масло?і його потрібно замінювати?

Воздушный фильтр на Вашем тракторе не масляный, а сменный бумажный.

Про термостат я уже все рассказывал и показывал.
Но раз уж форумы все равно никто не читает, выложу картинки еще раз.

Термостата под крышкой радиатора нет.
Термостат - под круглой крышкой, к которой подходит верхний патрубок от радиатора.

На картинках:
1 - принцип работы термостата
2 - внешний вид термостата
3 - способ проверки работы термостата

Дякую вам Александр Беспалько за допомогу,не зовсім зрозумів де знаходиться термостат, але я повинен розібратись.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Игорь, вы главное двигатель разберите;)
Я тоже никак не доберусь до термостата

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах