Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 55 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

Каких кривых рук?????????????? ещё раз говорю! новый механизм! даже в топливной аппаратуре может (я не написал обязана!) оказаться стружка, даже незначительная стопорит распылитель форсунки. Стружка может образоваться при откручивании и закручивании штуцера на самом топливном насосе и на подаче форсунки. Опытный топливщик после откручивания прогонит каждую трубку солярой, а потом уже аккуратно подтянет резьбу... сеточка спасает ситуацию однозначно

Естественно, крывые руки, если при откручивании или закручивании по Вашему может попасть стружка, этож как нужно крутить? что бы получилось стружка? да ещо и в трубку попала?, делойте всё правельно и не будет не какой стружки и для этого не нужно быть опытным топливщикам, а если у Вас у таких опытных топливщиках появляется стружка, каторую нужно прогонять солярой, к таким топливщикам не ходите

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119
tolya1983 пишет:

MeDiKaMeHT
А какой у тебя тракторец?

"Извиняюсь"!Понял какой!Невнимательно читал!У соседа такой же!Чтото с развалом колес на тракторе!Что не крутили-жрет резину!Поменял два комплекта за два года,плюнул, знакомый привез из Германии простую б.у. на 12-несколько комплектов=так и катается по сей день!

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"tolya1983" пишет:

Что не крутили-жрет резину!Поменял два комплекта за два года,плюнул, знакомый привез из Германии простую б.у. на 12-несколько комплектов=так и катается по сей день!

интересный случай, если честно, то у моих знакомых тоже есть донгфенгы и про такое не слышал.
видимо это тоже редкий случай, главное то, что знакомый справился с проблемой

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"tolya1983" пишет:

Чтото с развалом колес на тракторе!

Надо регулировать не развал, а схождение.

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119
Владимир Г пишет:
"tolya1983" пишет:

Чтото с развалом колес на тракторе!

Надо регулировать не развал, а схождение.

Там вообще беда с передком!!Бывает на скорости руль поймать нельзя!С завода наверное брак кокой-то!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"tolya1983" пишет:

Там вообще беда с передком!!Бывает на скорости руль поймать нельзя!С завода наверное брак кокой-то!

Повторюсь-проверьте схождение.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203

Подскажите пожалуйста кто переставлял колеса на донгфенг-244, что бы он входил у междурядья на 45 см (сахарная свекла), реально это на практике сделать?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"cergjj" пишет:

Подскажите пожалуйста кто переставлял колеса на донгфенг-244, что бы он входил у междурядья на 45 см (сахарная свекла), реально это на практике сделать?

я переставлял колеса, но у меня междурядия в 45 см нету, поэтому я не могу сказать,
влезут ли задние колеса...

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Владимир Г" пишет:

Повторюсь-проверьте схождение.

я поддерживаю целиком, во всяком случае на машинах именно это происходит когда нарушено схождение колес.

україна
: ДЖУРИН
10.12.2011 - 11:43
: 29

Была такая же фигня разбери рулевую колонку и под верхний подшипник надо подкласть прокладку з банки от пива и попробуй шат на шкворневых втулках переднего моста у меня был шат на правой ступице устранил и всё стало на свои места super

україна
: ДЖУРИН
10.12.2011 - 11:43
: 29

Была такая же фигня разбери рулевую колонку и под верхний подшипник надо подкласть прокладку з банки от пива и попробуй шат на шкворневых втулках переднего моста у меня был шат на правой ступице устранил и всё стало на свои места super

tolya1983 пишет:
Владимир Г пишет:
"tolya1983" пишет:

Чтото с развалом колес на тракторе!

Надо регулировать не развал, а схождение.

Там вообще беда с передком!!Бывает на скорости руль поймать нельзя!С завода наверное брак кокой-то!

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Привет всем.
Никак не мог отписатся, проблемы с нетом.
За время моего "отсутствия" удалось реанимировать распилители трактора "Харбин", хозяин новых распилителей не нашол - сказали что трактор давно снят с производства и запчастей на него нету. Иглы притёрли пастой ГОИ, как долго проработают не знаю - увидим. Себе поставил распилители 432-е от WEITUO, подкрутил апаратуру, двигатель стал тише (мягче) работать и в ночное время из выхлопной нету искр. Как будет дальше работать посмотрим, прошло три недели - полёт нормальный.
Файлы:
chistim_forsunki_kitaycev.pdf

Россия
: Москва
29.03.2010 - 10:22
: 5

Ребята посоветуйте, что взять? YTO-200 в технотракторе с двухцилиндровым TY295? или Донгфенг 244-D c KM385ВТ в агротехтрейдинге?
Есть миниферма : 3 коровы, лошадь, десяток бычков.
Выбираю миник для заготовки сена, огорд 2-3Га. Почва - глина, сыро. Если и тот и другой справится, то с каким будет меньше проблем? Желательно чтобы ещё ползал по окрестностям. На сколько будет выручать передок при плохой дороге?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Игорище" пишет:

Ребята посоветуйте, что взять? YTO-200 в технотракторе с двухцилиндровым TY295? или Донгфенг 244-D c KM385ВТ в агротехтрейдинге?
Есть миниферма : 3 коровы, лошадь, десяток бычков.
Выбираю миник для заготовки сена, огорд 2-3Га. Почва - глина, сыро. Если и тот и другой справится, то с каким будет меньше проблем? Желательно чтобы ещё ползал по окрестностям. На сколько будет выручать передок при плохой дороге?

Я на пример сравнивать не возьмусь, но считаю чем больше цилиндров тем двигатель мягче и ровней работает, у меня донгфенг-244-д, единственная проблема была, на холодную плохо заводился, но щас только хорошее могу сказать про него, а нащёт как он лазиет скажу, на новый год джып двухтонный провалился и повис на мостах, я поначалу думал что бестолку а оказалось что я его вытащил даже и не почувствовал. и осенью в карьере с гружоной телегой лазил по самую подножку танул, и ни фига прет как танк не стесняется, вообщем лазиет он хорошо.

Кстати я брал в Агротехтрейдинге.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Если выбирать между етими двумя,я бы взял донг фенг.

Украина
: Херсон
06.01.2012 - 23:45
: 61

Здравствуйте, скажите кто может сделал или делает пневмосеялку на DF ну так чтобы овощи ,бахчу ,подсолнухи сеять. Кто сделал поделитесь опытом или подскажите может есть заводская.Очень интересует данный вопрос,и еще вопрос никто себе не присобачил приспособу типа шторки чтобы с места водителя регулировать откр. радиатора. Заранее спасибо.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

привет всем. Мысли про штьрку на радиатор уже подумывал но пока руки недошли - думаю приделать от волги.

Вопрос к сергею халку. Вы в инструкции по чистке форсунок пишите что выставляите давление розпыла 195 а не 180 как идет з завода. Как ето сказывается на работу двигателя???

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Увеличение розпыла на слух в работе двигателя ничего не меняет, немного уменьшаются обороты холостого хода. Но уже есть результаты - меньше образуются смоляные отложения на конце иглы, проверяли на тракторе которому увеличивали давление в ноябре 2011 г.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

Поздровляю всех с пасхой!!!

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

Сегодня завершил работы по увеличению колеи переднего моста. Напомню у меня df244.
Между боковым редуктором ПМ и чулком вставил фланец длиной 11 см и соответственно на заводе заказал полуось увеличенную на 11 см.
Итого, колея переднего моста увеличилась на 22 см (По 11 см с каждой стороны). Фотика не было, смогу сделать фото лишь на выходных следующей недели. Но там и так все понятно.
Пришлось и рулевую тягу удлинить конечно.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

Подскажите пожалуйста, какое масло надо заливать в ТНВД? Где у него заливная горловина? И надо ли сливать масло перед тем как залить новое? А также откуда масло сливать?

Помню, что где то на форуме это было, с картинками, но найти не могу.
Почему редактор не сделает поиск по форуму?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"LexaP" пишет:

Почему редактор не сделает поиск по форуму?

Файлы:
2012-04-16_080628.png

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Владимир Г пишет:
"LexaP" пишет:

Почему редактор не сделает поиск по форуму?

Спасибо, я то почему то думал, что это поиск во всемирной сети.

Россия
: Москва
29.03.2010 - 10:22
: 5

Спасибо всем за советы. Беру DF-244

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Игорище" пишет:

Спасибо всем за советы. Беру DF-244

ну и правильно я думаю не пожалеете. good

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

привет всем. Вызывал сервисную службу по причине синего дыма определили что неработает одна форсунка. Вчера снял форсунки со своего 240го. Седня отвез к топливщику там прочистили, времени заняло 15 мин. Привез поставил наместо прогрел трактор результат приятно удивил терь движок работает тише и мягче появился при резком нажатии на газ черный дым который при наборе оборотов пропадает. Терь должны наднях приехать клапана отрегулировать. И думаю по двигателю будет все ок.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

А кто и где Вам делал форсунки?
Я имею ввиду на обычном СТО или как?

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

приехал в контору где трактор покупал там дали адрес куда нужно обратится. За чиску форсунок с меня денег невзяли и сказали что возместят затраты на дорогу.
Трактор еще на гарантии.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Sergey77 пишет:

приехал в контору где трактор покупал там дали адрес куда нужно обратится. За чиску форсунок с меня денег невзяли и сказали что возместят затраты на дорогу.
Трактор еще на гарантии.

А контора эта случайно не дилер Спецавтоматики с Днепропетровска?
А то мой дилер, у которого трактор покупал, отказывается посылать механика по гарантии, требует от меня оплату за проезд механика или чтобы я трактор к ним привез за свои денежки.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Sergey77 пишет:

привет всем. Вызывал сервисную службу по причине синего дыма определили что неработает одна форсунка. Вчера снял форсунки со своего 240го. Седня отвез к топливщику там прочистили, времени заняло 15 мин. Привез поставил наместо прогрел трактор результат приятно удивил терь движок работает тише и мягче появился при резком нажатии на газ черный дым который при наборе оборотов пропадает. Терь должны наднях приехать клапана отрегулировать. И думаю по двигателю будет все ок.

У меня тоже идет синий дым. Но я сам перелил масла, причем много. Он поработал на нем часа 3, пока я сообразил, что масла много. В руководстве по эксплуатации написано, что причина синего дыма может быть много масла в двигателе. Про форсунки ничего на этот счет.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах