Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 58 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihail150" пишет:

что это может быть?

Диф передка не работает.

РФ
: с.Лебедевка
27.04.2012 - 22:42
: 5

Трактор новый, заводится отлично, поэтому плунжеры - это наверное последнее на что можно грешить. А вот подкачка... Не знаю как она изолируется от основного картера. Там сальник? А кроме подкачки другх мест нет, где солярка может пробить какой нибудь сальник?

Еще вопрос для тех кто давно эксплуатирует ДФ или просто знает: у меня высокое давление масла - стрелка всегда на максимуме. Это нормально? В инструкции написано, что давление регулируется - кто подскажет где? (что и в какую сторону крутить?).

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"4242" пишет:

инструкции написано, что давление регулируется - кто подскажет где? (что и в какую сторону крутить?).

Возле масляного фильтра редукционный клапан, отпустить маленько.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"4242" пишет:

В инструкции написано, что давление регулируется - кто подскажет где? (что и в какую сторону крутить?).

для начала попробуйте замерить другим датчиком,возможно дело в нём.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Владимир Г" пишет:

Диф передка не работает.

Владимир я так понимаю надо разбирать? тут еще когда вом включен, скорость не могу выключить, а когда подниму маленько фрезу и ножи выйдут из земли, то скоростя нормально включаются и выключаются, может и передок что из за этого?

30.12.2010 - 00:40
: 83

Господа товарищи, подскажите от чего подходит крестовина для кардана фрезы (квадратный) а то я умудрился побить чашечки крестовины.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihail150" пишет:

Владимир я так понимаю надо разбирать

Сначала чем разбирать-проверить, поднять домкратом одно колесо переднего моста, и с той же стороны заднее, включить привод моста и включить потихоньку пониженную передачу, если диф не заклинил, трактор будет стоять на месте а переднее и заднее вывешенные колеса будут вращаться.
Но в первую очередь проверте работу ГУРа.

"mihail150" пишет:

тут еще когда вом включен, скорость не могу выключить, а когда подниму маленько фрезу и ножи выйдут из земли, то скоростя нормально включаются и выключаются,

Здесь возможно надо подрегулировать сцепление, оно у Вас одно или двух дисковое?

"Minder" пишет:

Господа товарищи, подскажите от чего подходит крестовина для кардана фрезы (квадратный) а то я умудрился побить чашечки крестовины.

Крестовины надо подбирать в спец магазинах, тракторных, авто, или по интернет магазинах, основные размеры - диаметр стаканчика и высота. На китайских,( зеленых ) карданах их много разных, сват тоже разбил, но толком так и не нашел.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Владимир Г" пишет:

Но в первую очередь проверте работу ГУРа.

Да у меня нет гура, у меня механика.

"Владимир Г" пишет:

одно или двух дисковое?

А сцепление я и не знаю какое еще не приходилось залалить туда.

"Владимир Г" пишет:

Сначала чем разбирать-проверить, поднять домкратом одно колесо переднего моста, и с той же стороны заднее, включить привод моста и включить потихоньку пониженную передачу, если диф не заклинил, трактор будет стоять на месте а переднее и заднее вывешенные колеса будут вращаться.

Владимир спасибо большое за совет щас пойду проверю таким способом. dri

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihail150" пишет:

Владимир спасибо большое за совет щас пойду проверю таким способом. dri

А может и не надо, даю 99,9% что передний мост рабочий, сказывается отсуствие ГУРа.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Владимир Г" пишет:

Ну чё щас ходил проверять как вы сказали, оба колеса крутятся и переднее и заднее, правда когда они крутились я попробовал покрутить руль , влево нормально , вправо чуть закусывает но рукой спокойно кручу. Конечно это в вывешеном положении по этому и легко наверное.
А сцепление я даже и не знаю стоит ли трогать ведь так то скоростя включаются легко, и без треска.

Владимир если колеса крутятся и перед и зад а трактор стоит не дергается, значит с передком все нормально ???

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Сегодня объехал все магазины торгующие с/х запчастями,ни у кого нет ни карданов,ничего похожего,нашел один кардан 8 шлицов,но с Т-150 и длинный,продавец говорит бери обрежешь по своей длине и сваришь. Как переходник выглядит? Посоветуйте мужики как переделать 6 шлицов на 8?

україна
: львів
06.02.2012 - 18:02
: 45
mihail150 пишет:
"Владимир Г" пишет:

Ну чё щас ходил проверять как вы сказали, оба колеса крутятся и переднее и заднее, правда когда они крутились я попробовал покрутить руль , влево нормально , вправо чуть закусывает но рукой спокойно кручу. Конечно это в вывешеном положении по этому и легко наверное.
А сцепление я даже и не знаю стоит ли трогать ведь так то скоростя включаются легко, и без треска.

Владимир если колеса крутятся и перед и зад а трактор стоит не дергается, значит с передком все нормально ???

Скореє всево ето причина в рулевой.У меня на новом ДФ 240 тоже подклиневала.разобрал шарики разколоты на две части.заменил вал Р.К пока работает отлично.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"xoxolkpi" пишет:

нашел один кардан 8 шлицов,но с Т-150 и длинный,продавец говорит бери обрежешь по своей длине и сваришь.

прислушайтесь к совету продовца

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"22081981" пишет:

Скореє всево ето причина в рулевой.У меня на новом ДФ 240 тоже подклиневала.разобрал шарики разколоты на две части.заменил вал Р.К пока работает отлично.

а почему же тогда при выключенном передке ни чего не подклинивает???

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihail150" пишет:

Владимир если колеса крутятся и перед и зад а трактор стоит не дергается, значит с передком все нормально ???

Да , диф работает, а невозможность повернуть от того что у Вас

"mihail150" пишет:

Да у меня нет гура,

Перед разворотом выключать надо передок, или докупить ГУР. А вообще зачем Вы его включаете scratch_one-s_head

"mihail150" пишет:

А сцепление я даже и не знаю стоит ли трогать ведь так то скоростя включаются легко, и без треска.

такая же ситуация, поднимайте фрезу в конце гона беритесь за Рычаг КПП.

"xoxolkpi" пишет:

Как переходник выглядит?

У нас с этим нет проблем.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
LexaP пишет:

Сегодня завершил работы по увеличению колеи переднего моста. Напомню у меня df244.
Между боковым редуктором ПМ и чулком вставил фланец длиной 11 см и соответственно на заводе заказал полуось увеличенную на 11 см.
Итого, колея переднего моста увеличилась на 22 см (По 11 см с каждой стороны). Фотика не было, смогу сделать фото лишь на выходных следующей недели. Но там и так все понятно.
Пришлось и рулевую тягу удлинить конечно.

По просьбе Андрея1961 выкладываю фото.
Прошу прощения за задержку.
Файлы:
30042012091.jpg
30042012092.jpg
30042012093.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"mihail150" пишет:

Ну чё щас ходил проверять как вы сказали, оба колеса крутятся и переднее и заднее, правда когда они крутились я попробовал покрутить руль , влево нормально , вправо чуть закусывает но рукой спокойно кручу. Конечно это в вывешеном положении по этому и легко наверное.

Так Вы перед весь вывешивали? деферинциал чуть подругому проверяется, достаточно однусторону передка поднять

Р.Ф
: М.О.г Наро-фоминск
24.08.2011 - 01:21
: 42

Большое спасибо, я примерно так и представлял,но все-же у вас со стороны колес получилось крепление фланцев на четырех болтах вместо шести,я вам и писал почему бы фланец не сделать в форме катушки

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

Все верно. Надо делать в форме катушки. Я сначала так и предполагал сделать. Но потом, что то заклинило и сделал как есть. А крепиться фланец на всех 6 болтах. Сверху 2 отверстия сквозные и по ним проходят длинные болты М12х14 см. Вот это и есть доработка фланца, о которой я писал Вам в личке.

Р.Ф
: М.О.г Наро-фоминск
24.08.2011 - 01:21
: 42

Вот теперь понятно,но мне наверное заказывать сразу лучше в форме катушки чтобы уж ничего не дорабатывать,а вот эти штифты которые в отдельном чертеже они как направляющие? И еще Алексей с такой колеёий какое получается междурядье у картошки,я просто видимо до посадки не успею сделать,самое главное успеть до окучивания.С уважением Андрей.

украина
: винница
17.10.2009 - 15:40
: 33
4242 пишет:

Трактор новый, заводится отлично, поэтому плунжеры - это наверное последнее на что можно грешить. А вот подкачка... Не знаю как она изолируется от основного картера. Там сальник? А кроме подкачки другх мест нет, где солярка может пробить какой нибудь сальник?

Еще вопрос для тех кто давно эксплуатирует ДФ или просто знает: у меня высокое давление масла - стрелка всегда на максимуме. Это нормально? В инструкции написано, что давление регулируется - кто подскажет где? (что и в какую сторону крутить?).

Сначала проверте градуировку шкалы манометра. В инструкции написано, что эксплуатировать двигатель с давлением масла ниже 0,5 атм. категорически запрещено. У меня родной манометр стоял с макс. градуировкой 0,5 атм.,вот он и зашкаливает. После замены на механический, я вижу реальное давление масла (до2 атм на холостых, и 4-6 атм с нагрузкой. И не спешите лезть к редукционному клапану.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Правильно,нечего там крутить,поставте механический манометр и все,родные датчики ето беда,они все врут.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Яуген" пишет:

Так Вы перед весь вывешивали? деферинциал чуть подругому проверяется, достаточно однусторону передка поднять

Нет я вывешивал левую сторону передка и задка одновременно.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"LexaP" пишет:

о просьбе Андрея1961 выкладываю фото.
Прошу прощения за задержку.

Классно у вас получилось, good а фильтр масляный как у меня , и смотрю там вроде кабина что ли просматривается, если можно выложите фото, заранее благодарю. dri

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Владимир Г" пишет:

А вообще зачем Вы его включаете

да там где я лазил без передка буксовал местами, и приходилось включать, а скоростя так и делаю как вы говорите, просто не могу понять почему когда фреза в земле рычаг зажат а чуть поднимешь навеску и рычаг свободно выключается.
Владимир спасибо вам вы много раз мне помогали и в этот раз тоже помогли с передком разобраться. dri
И вообще всем вам дорогие форумчане огромное спасибо, как говорится век живи век учись. beer wiggle

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
andrei1961 пишет:

Вот теперь понятно,но мне наверное заказывать сразу лучше в форме катушки чтобы уж ничего не дорабатывать,а вот эти штифты которые в отдельном чертеже они как направляющие? И еще Алексей с такой колеёий какое получается междурядье у картошки,я просто видимо до посадки не успею сделать,самое главное успеть до окучивания.С уважением Андрей.

Штифты - направляющие. У нас пока земля сырая. Я не то что не сажал, я еще в поле не разу не выезжал. А междурядье у меня 70 см. Посадка от колеи не зависит. Я и в прошлом году году сажал 70 см. Только с окучиванием были проблемы. В этом году надеюсь проблем не будет.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
mihail150 пишет:

Классно у вас получилось, good а фильтр масляный как у меня , и смотрю там вроде кабина что ли просматривается, если можно выложите фото, заранее благодарю. dri

Посмотрите пост №112 этого же форума.
Да, передние крылья от Т25.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"LexaP" пишет:

Посмотрите пост №112 этого же форума.

Лёха спасибо большое, dri класс good а скажите не тесновато в ней?
и из чего вы её делали?

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
mihail150 пишет:

Лёха спасибо большое, dri класс good а скажите не тесновато в ней?
и из чего вы её делали?

Одному не тесно. делал из уголка 50мм. Стекло триплекс заказывал в стекольной мастерской. Уплотнитель стекла от уазика.
Видя как другие сделали кабины, мне стыдно, что сделал не аккуратно. Но даже с такой кабиной очень хорошо.
Теперь жалею, что сделал маленькую кабину, надо было сделать шире.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"LexaP" пишет:

Одному не тесно. делал из уголка 50мм. Стекло триплекс заказывал в стекольной мастерской. Уплотнитель стекла от уазика.
Видя как другие сделали кабины, мне стыдно, что сделал не аккуратно. Но даже с такой кабиной очень хорошо.
Теперь жалею, что сделал маленькую кабину, надо было сделать шире.

Да ни чего не стыдно кабина классная получилась good а рассширить всегда можно dntknw я наверное по вашим фоткам попробую тоже сварганить, а то без неё вообще плохо особенно косить

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах