Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 51 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
mihail150 пишет:
cergjj пишет:
mihail150 пишет:

Привет всем сегодня нашел наконец то кабину, с отопителем заводскую, завтра обещали скинуть фото, если кому интересно как только получу фото могу выложить .

информации по больше пожалуйста про заводскую кабину! Где сколько, по чем?

Да я пока только созванивался толком нечего сказать, завтра если пришлют то буду все о ней узнавать.

ем
Будем ждать с нетерпением!

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Видите ли Сергей я осенью косилку сделал она цепями всё в пыль превращает даже бурьян полтораметровый но вот беда всё летит во все щели, вот я и задумался о кабине, да и зимой с ней сподручней.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
mihail150 пишет:

Видите ли Сергей я осенью косилку сделал она цепями всё в пыль превращает даже бурьян полтораметровый но вот беда всё летит во все щели, вот я и задумался о кабине, да и зимой с ней сподручней.

У меня этаже проблема. Я сам пахал осенью очень холодно. У моего папы, друг крутой фермер сказал зачем на нем кабина. Но сам у нас его берет, что бы подгорнуть и оприскать картофель. У фермера самого есть все необходимая техника для обработки картофеля.
Я хотел него попросить полуавтомат что бы сварить каркас, а он сам по себе не доволен. Может завидует, что я хочу сделать кабину!
У меня есть электросварка 1 и 3-х фазная, думаю что кабину сделаю своимы силами................................................................................................................ все будет ок!

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
cergjj пишет:
mihail150 пишет:

Видите ли Сергей я осенью косилку сделал она цепями всё в пыль превращает даже бурьян полтораметровый но вот беда всё летит во все щели, вот я и задумался о кабине, да и зимой с ней сподручней.

У меня этаже проблема. Я сам пахал осенью очень холодно. У моего папы, друг крутой фермер сказал зачем на нем кабина. Но сам у нас его берет, что бы подгорнуть и оприскать картофель. У фермера самого есть все необходимая техника для обработки картофеля.
Я хотел него попросить полуавтомат что бы сварить каркас, а он сам по себе не доволен. Может завидует, что я хочу сделать кабину!
У меня есть электросварка 1 и 3-х фазная, думаю что кабину сделаю своимы силами................................................................................................................ все будет ок!

Я хотел делать тоже даже фотку скачал самодельной кабины, но что то она узковата и есле на ней работать там где ювелирная работа нужна то из неё плохой обзор.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

Добрый вечер Всем)!! ребята а зачем вам тахометр на тракторе? веть обороты двигателя или нагрузка на звук нармально определяется, я счетаю что тахометр на ДФ лишний и будет там просто лишний прибомбас. Вот счетчик моточасов ет другое дело) хоть мона будет определять када масло нуно менять.

Украина
: Сумы
20.11.2011 - 18:50
: 55

фото тахометра. что не понятно обясню .обороты по тахом на полном газу 2300 тоесть погрешность 100 оборотов.что до датчика моточасов можно поставить от нового мтз тахом но его цена !!!!!!
Файлы:
foto0143.jpg
foto0135.jpg
foto0138.jpg
foto0136.jpg
foto0142.jpg
foto0140.jpg
foto0139.jpg
foto0144.jpg
foto0141.jpg

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Тахометр вроде камазовский,а подключали как?

Украина
: Сумы
20.11.2011 - 18:50
: 55
Yuriy1981 пишет:

Тахометр вроде камазовский,а подключали как?

похож.но нет.камаз електрооборуд. 24 вольта.в инете есть схема переделки но отзывы плохие.такие стоят на пазиках бычках везде где електрообор. 12 вольт и подключение к генератору.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"cergjj" пишет:

информации по больше пожалуйста про заводскую кабину! Где сколько, по чем?

Всем привет, фотки прислали но не кабины отдельно, а трактора с кабиной ,таких я уже и без них накачал в интернете.
А стоит 66000 рублей. Находятся они в г. Химки Московская область.

Вот такие же прислали только синего цвета, но так как они с электронки не скачивались я высылаю вот эти.
Файлы:
fielder4.jpg
df244kb.jpg

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Помогите советом, манжеты войлочные на передке порвались практически сразу как только купил трактор, видимо как покрасили они и присохли а колёса поворачивались и манжеты порвались. Скажите можно ли поменять их не разбирая цапфы???
Файлы:
izobrazhenie_060.jpg

izobrazhenie_062.jpg
izobrazhenie_061_0.jpg

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"mihail150" пишет:

Помогите советом, манжеты войлочные на передке порвались практически сразу как только купил трактор, видимо как покрасили они и присохли а колёса поворачивались и манжеты порвались. Скажите можно ли поменять их не разбирая цапфы???

у меня тоже такая проблема,
но пока тьфу тьфу тьфу, не знаю как она покажет себя дальше

Украина
: Украина Черниговская обл. Коропской р-н.
13.01.2011 - 21:51
: 47
MeDiKaMeHT пишет:
"mihail150" пишет:

Помогите советом, манжеты войлочные на передке порвались практически сразу как только купил трактор, видимо как покрасили они и присохли а колёса поворачивались и манжеты порвались. Скажите можно ли поменять их не разбирая цапфы???

у меня тоже такая проблема,
но пока тьфу тьфу тьфу, не знаю как она покажет себя дальше

Аналогично, разлезся правый пыльник, разобрал оказалось отсутствует опорный подшипник, купил поставил, пыльник вырезал с битого валенка два кольца, проверил левую, все на месте, пыльник тоже заменил, наш войлок качественнее.
p.s. разбирать полюбому.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"toha88" пишет:

отсутствует опорный подшипник

какой размер подшипника?

Украина
: Украина Черниговская обл. Коропской р-н.
13.01.2011 - 21:51
: 47
MeDiKaMeHT пишет:
"toha88" пишет:

отсутствует опорный подшипник

какой размер подшипника?

подшипник 8106

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"toha88" пишет:

какой размер подшипника?

"toha88" пишет:

подшипник 8106

Спасибо большое. dri

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Спасибо Тоха, а толщина валенка не сильно тонкая?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Или вот такая резина для рисового поля wink
AOYE[/quote]

А сколько стоит такая резина и где продаётся???

Украина
: Украина Черниговская обл. Коропской р-н.
13.01.2011 - 21:51
: 47
MeDiKaMeHT пишет:

Спасибо Тоха, а толщина валенка не сильно тонкая?

Вырезал по два кольца, ужалось, получилось плотно.

Украина
: Шумское
22.03.2012 - 17:46
: 1
Яуген пишет:
"Андрей Лекс" пишет:

Но затягивать их нельзя, должен быть совсем небольшой ход - иначе нижние растяжки пообрывает. так же может сорвать при подъёме машины

Многое зависит от навески, не кoторое что цепляется, не то что нельзя, а нужно затягивать, оборвать растяжку если она затянута может только, если они с навеской находятся не в одной плоскасти с навеской

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Привет всем, ребята помните я жаловался что мой Донгфенг 244 плохо заводится, и по совету Александра Безпалько я закрутил на один оборот болт на ТНВД, так вот сегодня решил попробовать завести после двух или трёх недельной стоянки, был очень доволен результатом, только нажал на ключ трактор сразу завёлся без всякой прокачки и на газ не нажимал, у меня с магазина он так не разу не заводился как щас. Когда ездил за фрезой на складе где стоят трактора я попросил ихнего слесаря завести любой трактор, он очень долго гонял а трактор ни как не хотел запускаться так же как и мой до регулировки.
Файлы:
101_3019.jpg
101_3034.jpg

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

На этой неделе заходил в магазин где покупал свой трактор увидел партию Донфенгов с горизонтально расположенной выхлопной трубой как у некоторых японцев, прикинул как удобно будет их владельцам заезжать в невысокий гараж.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Витьок1" пишет:

прикинул как удобно будет их владельцам заезжать в невысокий гараж.

Но опасно при заготовке сена. Искрогасителя там нет.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
mihail150 пишет:

Привет всем, ребята помните я жаловался что мой Донгфенг 244 плохо заводится, и по совету Александра Безпалько я закрутил на один оборот болт на ТНВД, так вот сегодня решил попробовать завести после двух или трёх недельной стоянки, был очень доволен результатом, только нажал на ключ трактор сразу завёлся без всякой прокачки и на газ не нажимал, у меня с магазина он так не разу не заводился как щас. Когда ездил за фрезой на складе где стоят трактора я попросил ихнего слесаря завести любой трактор, он очень долго гонял а трактор ни как не хотел запускаться так же как и мой до регулировки.

Я так понял что,при закручивании болта на ТНВД добовляется топливо,значит должен увеличиться расход или я не прав? поправьте .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"xoxolkpi" пишет:

Я так понял что,при закручивании болта на ТНВД добовляется топливо,значит должен увеличиться расход или я не прав? поправьте .

Как бы, Вам, правельно сказать, по-сути Вы правы, но это если смотреть с одной стороны, с другой же стороны, если матор первоночально был задушен, скажем так на время обкатки, он попросту не выдовал положеное ему, тем самым не давал работать на болие выших передачах, а это как на транспортном так и других видах работ, сами понимаете, ведёт к перерасходу

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

привет всем. Я на своем дф сразу после покупки переставил выхлопную в горизонтальное положение стало удобно заежать в гараж. Кстати выхлопные газы меньше стали мишать работать. И еще прикол - замки зажигания у всех дф одинаковые - одним ключем мона завести все трактора. Китайци економят на зашите трактора.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Sergey77" пишет:

какая там защита. Замкнул на стартере два провода и поехал. А вы про ключи говорите))

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
Sergey77 пишет:

привет всем. Я на своем дф сразу после покупки переставил выхлопную в горизонтальное положение стало удобно заежать в гараж. Кстати выхлопные газы меньше стали мишать работать. И еще прикол - замки зажигания у всех дф одинаковые - одним ключем мона завести все трактора. Китайци економят на зашите трактора.

Экономия здесь наверно не причем, потому что дорогая импортная техника сделана точно так само.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Sergey77" пишет:

Я на своем дф сразу после покупки переставил выхлопную в горизонтальное положение стало удобно заежать в гараж. Кстати выхлопные газы меньше стали мишать работать.

Привет всем, скажите а куда она у вас смотрит теперь? если можно то выложите фото пожалуйста.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"xoxolkpi" пишет:

Я так понял что,при закручивании болта на ТНВД добовляется топливо,значит должен увеличиться расход или я не прав? поправьте .

Я вам так скажу, на огороде ещё не пробовал а снег чистил особой разницы не заметил, по моему он как раньше не жрал, так и щас не убавляется в баке ни фига. Но раньше как я теперь понимаю он не ехал ни хрена, а теперь и заводится с полпинка и шустрый стал. у меня плуг трёхкорпусной, мой Д Ф-244 с ним испытывал ощутимую нагрузку, да и так чувствовалось когда газу резко даёшь он тупил, а щас прям душа радуется.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

доброго времени суток. Выхлопная смотрит в перед. Очень удобно. Фото выложить немогу потомучто в нет я со смартфона захожу. А трубу повернуть очень легко, достаточно открутить 4 болта и повернуть ее в горезонтальное положение. Работы на 5 минут.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах