Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 53 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"vintroma" пишет:

Я згідний зареєструвати, але ж щоб було все по закону потрібно щей права тракториста: мені, батькові, брату! За відсутність прав теж можуть взути! Чи як я на поле їду я беру з собою документи, це абсурд!!!

У нас вампиры не часто появляются так как деревня тупиковая. А трактора останавливают ещё реже. Но у нас как то случай был. В разгар сезона они приехали после обеда к огородам, где то после обеда, стали на мосту(фактически единственный выезд) и стали ждать. Но так как у нас почти все с правами то они домой себе спокойно поехали. А один без регистрации остался ждать(думал уедут) но эти шакалы поняли что к чему. И началась игра в гляделки. Где то к 11-12 ночи. В результате горе трактористу пришлось топать к селу(3-4 км) искать тракториста. привести его что бы тот пригнал трактор.
Короче к чему я веду. Права и регистрация нужны. Так как дорога штука не ровная. Не дай бог что. То тот кто без прав тот и виноват.

Украина
: Харьков
24.12.2011 - 00:19
: 12

Был как то у нас случай...
У нас купили трактор, документы оформили как положено, а вот покупатель почему-то решил, что они ему не понадобятся. Вдруг через год, появляется этот покупатель с большими глазами и просит дать еще документы так как предыдущие он потерял...ГАИшники транспортное средство конфисковали и отправили на штрафплощадку. ВЫВОД: делайте все правильно с самого начала.

14.06.2011 - 21:57
: 26
tach пишет:
"vintroma" пишет:

Я згідний зареєструвати, але ж щоб було все по закону потрібно щей права тракториста: мені, батькові, брату! За відсутність прав теж можуть взути! Чи як я на поле їду я беру з собою документи, це абсурд!!!

У нас вампиры не часто появляются так как деревня тупиковая. А трактора останавливают ещё реже. Но у нас как то случай был. В разгар сезона они приехали после обеда к огородам, где то после обеда, стали на мосту(фактически единственный выезд) и стали ждать. Но так как у нас почти все с правами то они домой себе спокойно поехали. А один без регистрации остался ждать(думал уедут) но эти шакалы поняли что к чему. И началась игра в гляделки. Где то к 11-12 ночи. В результате горе трактористу пришлось топать к селу(3-4 км) искать тракториста. привести его что бы тот пригнал трактор.
Короче к чему я веду. Права и регистрация нужны. Так как дорога штука не ровная. Не дай бог что. То тот кто без прав тот и виноват.

ми теж не реєстрували із за того що потрібно робити права і не одному чоловікові! А це з навчанням штуки 2 грн а без ще більше. Вирішили краще якесь навісне купити!

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"lank" пишет:

Вирішили краще якесь навісне купити!

Діло ваше. Але тоді для вас нема нічого гіршого ніж чесний гаїшник(або такий в якого план горить)))

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"toha88" пишет:

Здравствуйте Михаил, на фото видно предпусковой подогреватель, а нельзя ли марку указать, и точки подключения?

Привет всем, Тоха я вчера всё описал в принципе, а вот фото. Да Тоха если будите ставить то ставьте на лонжерон как на фото у меня, иначе не будет нужного эфекта.

"tach" пишет:

А ві не пробовали установить его под баком? Для подогрева соляры

Под баком нельзя потому что в нём нет насоса, он должен стоять ниже двигателя.
Файлы:
100_3130.jpg
100_3133.jpg
100_3132.jpg
100_3134.jpg
100_3127.jpg
100_3129.jpg

Украина
: Украина Черниговская обл. Коропской р-н.
13.01.2011 - 21:51
: 47
mihail150 пишет:
"toha88" пишет:

Здравствуйте Михаил, на фото видно предпусковой подогреватель, а нельзя ли марку указать, и точки подключения?

Привет всем, Тоха я вчера всё описал в принципе, а вот фото. Да Тоха если будите ставить то ставьте на лонжерон как на фото у меня, иначе не будет нужного эфекта.

"tach" пишет:

А ві не пробовали установить его под баком? Для подогрева соляры

Под баком нельзя потому что в нём нет насоса, он должен стоять ниже двигателя.

Спасибо Михаил за информацию, по параметрам вашего обогревателя нашел у нас в продаже Северс- М1 1,5квт за 850грн, думаю к зиме устанавливать.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"toha88" пишет:

Спасибо Михаил за информацию, по параметрам вашего обогревателя нашел у нас в продаже Северс- М1 1,5квт за 850грн, думаю к зиме устанавливать.

Удачи Тоха. thank_you

україна
: львів
06.02.2012 - 18:02
: 45

HELP/Ця тема вже обговорвалася.Але точної відповіді непочув.При навішуванні плуга чи ін.задня навіска в піднятому положенні рве розтяжки ,в опущеному надто великий люфт.так який вихід в з такого положення? Розтяжки до внутрішньої сторони поставити неможу.мішає фаркоп.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"22081981" пишет:

Розтяжки до внутрішньої сторони поставити неможу.мішає фаркоп.

А я свой фаркоп сразу снял, и с уголка и двух гусеничных пальцев сделал скабу поперечную с серьгой. очень удобно особенно прицеп задом загонять чуть рулём крутнул и прицеп идёт куда тибе надо.
Файлы:
100_3143.jpg
100_3141.jpg
100_3144.jpg
100_3142.jpg

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Мхаил150

ставить то ставьте на лонжерон как на фото у меня, иначе не будет нужного эфекта.
так по другому там его тяжело впереть. Главное что бы был перекос. В противном случае он работает но с бульками и не эффективно.
Тоха
Берите лучше сейчас. К осени будет дороже. Вещь хорошая себе ставил. Оправдала.

Форкоп
Себе делал трех точку. Действительно удобно. Даже без цилиндра поднимаешь груз наприцепе и легче сгружать.

україна
: львів
06.02.2012 - 18:02
: 45
22081981 пишет:

HELP/Ця тема вже обговорвалася.Але точної відповіді непочув.При навішуванні плуга чи ін.задня навіска в піднятому положенні рве розтяжки ,в опущеному надто великий люфт.так який вихід в з такого положення? Розтяжки до внутрішньої сторони поставити неможу.мішає фаркоп.

Фаркоп знімати нехотівби.Хто і як вийшов із такого становища,опишіть будьласка.(дякую)

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Alex k" пишет:

так по другому там его тяжело впереть. Главное что бы был перекос. В противном случае он работает но с бульками и не эффективно.

ну не знаю как другие а вот такой как мой ставится в гарезонтальном положении

"Alex k" пишет:

Форкоп
Себе делал трех точку. Действительно удобно. Даже без цилиндра поднимаешь груз наприцепе и легче сгружать.

Вы бы фото выложили людям интересно ведь увидеть

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Так у на одинаковые отопители и установлены одинаково.
По навеске.
Немного разгребусь после зимы поставлю и выставлю фото.
Еще где то нарыл вотку и себе сделал подемник на заднюю трехточку. Тоже штука класная. Типа меленького крана чего куда поднять перевезти.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Alex k" пишет:

Еще где то нарыл вотку и себе сделал подемник на заднюю трехточку. Тоже штука класная. Типа меленького крана чего куда поднять перевезти.

У нас тут тоже один сделал кран, правда у него трактор самодельный но вещь класная он в лесу брёвна грузит им да же не отцепляя прицеп. он поднимит на нужную высоту стрелу а поворачивает руками, говорит в сто раз легче стало за дровами ездить.Я видел его приспособление действительно классная штука.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"22081981" пишет:

HELP/Ця тема вже обговорвалася.Але точної відповіді непочув.При навішуванні плуга чи ін.задня навіска в піднятому положенні рве розтяжки ,в опущеному надто великий люфт.так який вихід в з такого положення? Розтяжки до внутрішньої сторони поставити неможу.мішає фаркоп.

Переварите крепления растяжек выше. На уровень места где крепятся нижние плечи трёх точки

україна
: львів
06.02.2012 - 18:02
: 45

Переварите крепления растяжек выше. На уровень места где крепятся нижние плечи трёх точки[/quote]
Я правильно зрозумів:Кріплення яке на (стремянках) підняти на рівень валу на якому кріпляться плечі (серга)А вы так сделали?Результат какой?СПАСИБО

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"22081981" пишет:

Я правильно зрозумів:Кріплення яке на (стремянках) підняти на рівень валу на якому кріпляться плечі (серга)А вы так сделали?Результат какой?СПАСИБО

на деяких Джинмах такаж проблема передивіться тему про джинму там пару раз ця тема піднімалась

Украина
: Никополь
29.03.2012 - 18:04
: 1

здравствуйте!)
подскажите какой должен быть зазор клапанов на донгфенг 244???

україна
: львів
06.02.2012 - 18:02
: 45
roma244 пишет:

здравствуйте!)
подскажите какой должен быть зазор клапанов на донгфенг 244???

Впуск0.25-Випуск 0.30 або(0.30-0.35)

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
"lank" пишет:

ми теж не реєстрували із за того що потрібно робити права і не одному чоловікові! А це з навчанням штуки 2 грн а без ще більше. Вирішили краще якесь навісне купити!

500 гр вместе з взяткой

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 95

здравствуйте,на днях буду брать донгфенг-300 и хотел бы узнать кто что знает об этом минитракторе.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

привет емир8 донфенг 300 штука хорошая но лучше добавь сразу немного денюшки и возьми полноприводной 304 удобно и выдумывать уже нече те непридеца а трактор тебя неподведет)

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"vintroma" пишет:

Новий DF-240 задимів, не тяне, напевно не робить розпилювач! Що робити, що робили!

справа сбоку (на коробке передач) есть рычаг переключения повышеных/пониженых скоростей.
Видимо этот рычаг стоит в нейтральном положении.
Рычаг переключения нужно вклучать через педаль сцепления

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

...ну это всё конечно правильно, но к дыму двигателя никакого отношения не имеет...
сейчас разберёмся... дым какого цвета?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"vintroma" пишет:

Підкажіть, що робили може в когось таке було! Новий DF-240 задимів, не тяне, напевно не робить розпилювач! Що робити, що робили!

Начните с простых вещей, декампрессор имеется на тракторе? если есть, посмотрите что бы был выключен до конца, вполне возможно что не полностью выключен, тем самым поджаты клапана

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Андрей Лекс" пишет:

...ну это всё конечно правильно, но к дыму двигателя никакого отношения не имеет...
сейчас разберёмся... дым какого цвета?

имеет))))
если двигатель работает и есть белый дым, то как он может не ехать?)))
хотя для начала нужно разобратся с загадочным словом "не тягне" yes3
что именно трактор не тягне? с места не может тронутся или плуг 3*30 не тянет?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"vintroma" пишет:

мощности нету!!!

Декампрессор смотрели? если с ним всё в порядке, клапона смотрите, могут быть пережаты, отсюда и тяги нет и белый дым, так же должен плоховато заводится

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"vintroma" пишет:

vintroma

значит трактор с места трогается, но нету мощности (забераю свои слова за пониж/повышен скорости)
у меня было нечто похожее, когда залил в трактор соляру разбавленую водой.
дым был белый, густой, трактор издавал звуки "аля мтз 80"

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"vintroma" пишет:

Щось хлопці в такі дєбрі лізите все простіше:

Основными признаками неисправности форсунки считаются:
а. Неравномерная работа двигателя - работают не все цилиндры
б. Сизый дым из выхлопной трубы и потеря мощьности
в. Сильный стук похожий на стук шатуна

То Вы говорите, что трактор новый, то сразу форсунка, не исправна, Вы что хотите скозать, что посмотреть, выкл ли декампрессор и отрегулиревонны ли клапона это дебры? лезть в форсунку в новам тракторе, это дебры, начинать в таких случаях нужно с простого, так же можно проверить, зажигания

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

А верь белый дым бывает если двигатель водичку кушает,если не ошибаюсь.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах