Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 56 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Sergey77 пишет:

приехал в контору где трактор покупал там дали адрес куда нужно обратится. За чиску форсунок с меня денег невзяли и сказали что возместят затраты на дорогу.
Трактор еще на гарантии.

Ну если на гарантии то да,а если гарантия закончилась и не дай бог что-то,куда ехать?
Ладно за форсунки денег не взяли,но чтобы дорогу возместили,круто,где ето такие чесные?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Clear пишет:
Sergey77 пишет:

привет всем. Вызывал сервисную службу по причине синего дыма определили что неработает одна форсунка. Вчера снял форсунки со своего 240го. Седня отвез к топливщику там прочистили, времени заняло 15 мин. Привез поставил наместо прогрел трактор результат приятно удивил терь движок работает тише и мягче появился при резком нажатии на газ черный дым который при наборе оборотов пропадает. Терь должны наднях приехать клапана отрегулировать. И думаю по двигателю будет все ок.

У меня тоже идет синий дым. Но я сам перелил масла, причем много. Он поработал на нем часа 3, пока я сообразил, что масла много. В руководстве по эксплуатации написано, что причина синего дыма может быть много масла в двигателе. Про форсунки ничего на этот счет.

Но есть же метки на щупе,нужно акуратно,а не обратили внимание масло не жрет?

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Yuriy1981 пишет:
Clear пишет:
Sergey77 пишет:

привет всем. Вызывал сервисную службу по причине синего дыма определили что неработает одна форсунка. Вчера снял форсунки со своего 240го. Седня отвез к топливщику там прочистили, времени заняло 15 мин. Привез поставил наместо прогрел трактор результат приятно удивил терь движок работает тише и мягче появился при резком нажатии на газ черный дым который при наборе оборотов пропадает. Терь должны наднях приехать клапана отрегулировать. И думаю по двигателю будет все ок.

У меня тоже идет синий дым. Но я сам перелил масла, причем много. Он поработал на нем часа 3, пока я сообразил, что масла много. В руководстве по эксплуатации написано, что причина синего дыма может быть много масла в двигателе. Про форсунки ничего на этот счет.

Но есть же метки на щупе,нужно акуратно,а не обратили внимание масло не жрет?

С метками то и непонятка была. На второй день после того, как привезли от дилера, решил проверить все уровни, знаем мы этих дилеров, все экономят. На следующий день ночью -3 градуса, а они мне воду залили в радиатор. Хорошо, что я спросил и поменял на тосол. Так вот решил все остальное проверить.
Смотрю по щупу, на нижнем уровне масло. Думаю нормалек, как всегда по минимуму. Долил до верхней метки. Через некоторое время начал дымить. Проработал он часок, еще ж обкатываю движок, проверил щуп. Обана. Выше на сантиметр. Слил до верхней метки, получилось поллитра. Еще часок поработал, проверил, опять выше нормы на сантиметр полтора. Я снова слил уже около литра до верхнего уровня. Опять часок поработал, опять выше на полсантиметра. Я опять поллитра слил. Вот теперь в норме. В итоге по математике вышло, что изначально был перелит на литр. И вот такие непонятки с метками на щупе. Может масло где то зависало в каких-то нишах, а потом пробило?

А масло то как раз на зло и не жрало, по щупу ничего не убавлялось, кроме синего дыма.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Непонял,так откуда оно у Вас бралось,если сливали,а оно добавлялось,такое может быть если ОЖ.идет в картер.А скоко влили масла до верхней метки?
Если ДВиг КМ385ВТ то у меня с 5л.канистры осталось пол литра как раз по верхнюю метку.
А ниш там никаких нет,просто нужно заливать в горячий ДВ.и ждать чтоб успевало стекать.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Yuriy1981 пишет:

Непонял,так откуда оно у Вас бралось,если сливали,а оно добавлялось,такое может быть если ОЖ.идет в картер.А скоко влили масла до верхней метки?
Если ДВиг КМ385ВТ то у меня с 5л.канистры осталось пол литра как раз по верхнюю метку.
А ниш там никаких нет,просто нужно заливать в горячий ДВ.и ждать чтоб успевало стекать.

С нижней до верхней метке маленькая баночка, там вроде около литра.
Я вот тоже до сих пор не понимаю откуда бралось. Тосол все время проверяю, ни на грам не уменьшилось.
Ну я по несколько раз проверяю щуп и жду около полчаса после того как заглушил двигатель.
Посмотрю далее как будет.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Да все нормально будет,я вообще лил,лил,больше пол канистры залил,только на нижней метке показалось,потом чуток долил,опа верхний уровень,а по книжке вообще 6.5Л написано,такое пишут- капут.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

на моем донфенге наклейка спецавтоматики. Покупал трактор в херсоне. Сервис после вызова приежает в течении недели. Работают нормально где и что розкажут и покажут.

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
Clear пишет:
Yuriy1981 пишет:

Непонял,так откуда оно у Вас бралось,если сливали,а оно добавлялось,такое может быть если ОЖ.идет в картер.А скоко влили масла до верхней метки?
Если ДВиг КМ385ВТ то у меня с 5л.канистры осталось пол литра как раз по верхнюю метку.
А ниш там никаких нет,просто нужно заливать в горячий ДВ.и ждать чтоб успевало стекать.

С нижней до верхней метке маленькая баночка, там вроде около литра.
Я вот тоже до сих пор не понимаю откуда бралось. Тосол все время проверяю, ни на грам не уменьшилось.
Ну я по несколько раз проверяю щуп и жду около полчаса после того как заглушил двигатель.
Посмотрю далее как будет.

Так в том-то и дело, что если не работает форсунка, топливо не сгорает а идет в поддон. В результате увеличивается уровень масла за счет топлива.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Sergey77 пишет:

на моем донфенге наклейка спецавтоматики. Покупал трактор в херсоне. Сервис после вызова приежает в течении недели. Работают нормально где и что розкажут и покажут.

Значит Вам повезло с дилером. У меня в Белой Церкви вообще зажрались, две недели звонил и ездил просил приехать механика посмотреть. Нет говорят, плати за дорогу механика, а так "у нас гарантийный ремонт на площадке дилера" заладили. Я им говорю, без вопросов, берите у меня трактор, привозите и ремонтируйте у себя, если ко мне ехать не хотите. Нет говорят, Вы привозите за свой счет или мы за Ваш счет. За это время я сам неполадку в электричестве нашел.
Так что, кто будет покупать в Белой Церкви на ул. Примакова 1 будьте готовы к такому отношению.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
volun пишет:
Clear пишет:
Yuriy1981 пишет:

Непонял,так откуда оно у Вас бралось,если сливали,а оно добавлялось,такое может быть если ОЖ.идет в картер.А скоко влили масла до верхней метки?
Если ДВиг КМ385ВТ то у меня с 5л.канистры осталось пол литра как раз по верхнюю метку.
А ниш там никаких нет,просто нужно заливать в горячий ДВ.и ждать чтоб успевало стекать.

С нижней до верхней метке маленькая баночка, там вроде около литра.
Я вот тоже до сих пор не понимаю откуда бралось. Тосол все время проверяю, ни на грам не уменьшилось.
Ну я по несколько раз проверяю щуп и жду около полчаса после того как заглушил двигатель.
Посмотрю далее как будет.

Так в том-то и дело, что если не работает форсунка, топливо не сгорает а идет в поддон. В результате увеличивается уровень масла за счет топлива.

Вот я и говорю, посмотрю дальше, будет ли подниматься уровень. Пока я склоняюсь к тому, что сначала сам не досмотрел с бодуна (хотя не пью), масло было сильно светлое, а когда потемнело, то более ясно стала видна граница уровня.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

заливай гидравлическое там вроде надо 20 литров. Зимой замениш его на дизельное.

россия
: искуш
19.04.2012 - 14:12
: 1

КУПИЛИ DF224?С КАБИНОЙ ВСЕ НОРМАЛЬНО ОБКАТАЛИ ,ПРИВЫКЛИ , ПРИШЛА ВЕСНА СТАЛИ НАВЕШЕВАТЬ ФРЕЗУ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ МАЛЕНЬКИЙ КАРДАН,... МОЖЕТ У КАК ПОДСОЕДЕНЕНА ФРЕЗА, ИЛИ НАМ НЕ ТОТ КАРДАН ДАЛИ....ФЫЛОЖЕТЕ ФОТО ПОДРОБНОЕ, БУДУ БЛАГАДАРЕН

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Ну я понимаю, что человек родился 22 августа 1981 года, но как то имя собственное приятнее видеть, чем номер. Чай не в концлагере.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"450095482" пишет:

КУПИЛИ DF224?С КАБИНОЙ ВСЕ НОРМАЛЬНО ОБКАТАЛИ ,ПРИВЫКЛИ , ПРИШЛА ВЕСНА СТАЛИ НАВЕШЕВАТЬ ФРЕЗУ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ МАЛЕНЬКИЙ КАРДАН,... МОЖЕТ У КАК ПОДСОЕДЕНЕНА ФРЕЗА, ИЛИ НАМ НЕ ТОТ КАРДАН ДАЛИ....ФЫЛОЖЕТЕ ФОТО ПОДРОБНОЕ, БУДУ БЛАГАДАРЕН

Это вы фото выкладывайте а мы уже помогать будем. Пока есть только фото с агро теха
Файлы:
13012012403.jpg
13012012401.jpg

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

Я только пальцы во внутрь ставил.

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
450095482 пишет:

КУПИЛИ DF224?С КАБИНОЙ ВСЕ НОРМАЛЬНО ОБКАТАЛИ ,ПРИВЫКЛИ , ПРИШЛА ВЕСНА СТАЛИ НАВЕШЕВАТЬ ФРЕЗУ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ МАЛЕНЬКИЙ КАРДАН,... МОЖЕТ У КАК ПОДСОЕДЕНЕНА ФРЕЗА, ИЛИ НАМ НЕ ТОТ КАРДАН ДАЛИ....ФЫЛОЖЕТЕ ФОТО ПОДРОБНОЕ, БУДУ БЛАГАДАРЕН

кардан, вероятно, зелёного цвета, с квадратной трубой!? у меня с фрезой шёл такой и тоже был короток, пришлось наращивать(удлинять).

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Сарыч" пишет:

кардан, вероятно, зелёного цвета, с квадратной трубой!? у меня с фрезой шёл такой и тоже был короток, пришлось наращивать(удлинять).

У МЕНЯ ТОЖЕ ТРУБА КВАДРАТНАЯ, ТОЛЬКО ВСЕ НОРМАЛЬНО ЗАВТРА ДНЕМ СФОТКАЮ И ВЫЛОЖУ.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

НАВЕШИВАТЬ ФРЕЗУ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ МАЛЕНЬКИЙ
КАРДАН,... МОЖЕТ У КАКО ПОДСОЕДЕНИНА ФРЕЗА,
ИЛИ НАМ НЕ ТОТ КАРДАН ДАЛИ...ВЫЛОЖИТЕ ФОТО
ПОДРОБНОЕ, БУДУ БЛАГОДАРЕН

У меня наоборот он малость длинноват, и отсоединять от ВОМа его приходится в поднятом состоянии.
Файлы:
100_3169.jpg
100_3171.jpg
100_3170.jpg
100_3172.jpg

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Хороший кардан на фото -виносливий mail

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

не зелений, а красний blush2

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
"1misha" пишет:

Хороший кардан на фото -виносливий mail

зато неудобный lol

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Грейдер" пишет:

зато неудобный

это вы про мой кардан говорите ? я не пойму или нет? если про мой то да он не удобный, у меня на касилке вот тот удобный одну кнопку нажал и снял , а этот надо два пальца расшплинтовать и только потом снимать bang

Україна
: Львів(Шкло)
26.06.2011 - 12:59
: 25

Всем привет! У меня начали рычать передачи, проверил зазоры, лапки были вплотну к подшипнику, выставил зазоры заново. Особенно это ничего не изменило, передачи рычат далее. Сегодня посмотрел еще раз на подшипник, у него есть небольшой шат и он весь в масле. У кого-то уже была такая проблема? Нужно ли менять подшипник уже, или он еще немного послужит? И вообще в нем ли дело? Подскажите что делать!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Rysh_oleg" пишет:

Подскажите что делать!

переключать передачи с двойным выжымом сцепления.

Україна
: Львів(Шкло)
26.06.2011 - 12:59
: 25

Я переключаю передачи после полной остановки трактора и до этого все было хорошо, никаких проблем с коробкой или сцеплением.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Rysh_oleg" пишет:

Значит сцепление "ведет", то есть не полностью выключается. Неправильная регулировка, поломка одной из лапок итд...
Скорей всего придется раскатывать, но если трактор еще на гарантии то обратитесь в первую очередь к продавцу.

Україна
: Львів(Шкло)
26.06.2011 - 12:59
: 25
Владимир Г пишет:
"Rysh_oleg" пишет:

Скорей всего придется раскатывать, но если трактор еще на гарантии то обратитесь в первую очередь к продавцу.

Гарантия прошла. Придется самому все делать. Поэтому и спрашиваю может уже кто-то такое делал и может что-то подсказать.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

А,можна поинтересоватся сколько Вы на нем откатали,имееца ввиду какой он выполнил обь'ем работ?

Україна
: Львів(Шкло)
26.06.2011 - 12:59
: 25
Yuriy1981 пишет:

А,можна поинтересоватся сколько Вы на нем откатали,имееца ввиду какой он выполнил обь'ем работ?

Трактор отъездил полтора года. Это два сезона по три недели работы. Большинство работ выполнял фрезой. Порой ездил с прицепом. Остальное время использовался только для перемещения.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Другими словами он не очень сильно напрягался,может какой-то брачек:-(

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах