Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 54 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Yuriy1981" пишет:

А верь белый дым бывает если двигатель водичку кушает,если не ошибаюсь.

И ЭТО тоже... возможно прокладку просекло
трактор зимовал без воды? двигатель хоть не разморожен?

"MeDiKaMeHT" пишет:

у меня было нечто похожее, когда залил в трактор соляру разбавленую водой.

это не надо делать! если конечно у Вас не гибридный двигатель на синтезе водорода на тракторе установлен)))
гайки плунжерам наступят быстро!

Основное при белом дыме и потере мощности - на 70% форсунка и на 20% вода в цилиндре, остальное - прокладки, клапана, декомпрессор. Зимой ещё мотор холодный очень - всё это даёт белый дым. Не путать с голубым дымом!

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Андрей Лекс" пишет:

это не надо делать! если конечно у Вас не гибридный двигатель на синтезе водорода на тракторе установлен)))
гайки плунжерам наступят быстро!

да это со мной расчитался знакомый солярай, а когда я её залил в трактор, то понял
что там соотношение воды и соляры 50/50 wacko2

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Парни хватит спорить - и на новых тракторах неисправные форсунки, поверте моему опыту. Весь март в нашем и соседних сёлах я устанавливал термостаты и прочищал форсунки. Попадались новые необкатанные трактора на которых не работала одна форсунка, а на одном пришлось менять распилитель.
Как чистить форсунки опишу вечером.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"MeDiKaMeHT" пишет:

да это со мной расчитался знакомый солярай, а когда я её залил в трактор, то понял
что там соотношение воды и соляры 50/50

не, ну тогда знакомому клизму соотношением 50/50 воды и скипидара...
я в трактор только с хорошей заправки соляру вожу, не рискую

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Андрей Лекс" пишет:

я в трактор только с хорошей заправки соляру вожу, не рискую

good согласен на все 100!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"vintroma" пишет:

Новий DF-240 задимів

У меня встречный вопрос-почему не обращаетесь туда где покупали, по гарантии? Если Вы сами полезете в двигатель-о гарантии забудьте.
Единственное что могу посоветовать слить соляру, если залита "левая", прокачать чистой с АЗС, заглянув конечно в фильтр.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Андрей Лекс" пишет:

не, ну тогда знакомому клизму соотношением 50/50 воды и скипидара...
я в трактор только с хорошей заправки соляру вожу, не рискую

good lol lol lol good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"MeDiKaMeHT" пишет:

да это со мной расчитался знакомый солярай, а когда я её залил в трактор, то понял
что там соотношение воды и соляры 50/50

Значит Вам повезло, если бы он хапнул воды, ТНВД однозначно в ремонт, а так попросту фильтра не пустили и соляра шла в малом количестве, отсюда нет мощи и дымит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

Основное при белом дыме и потере мощности - на 70% форсунка и на 20% вода в цилиндре, остальное - прокладки, клапана, декомпрессор. Зимой ещё мотор холодный очень - всё это даёт белый дым. Не путать с голубым дымом!

Интересное заключение wacko2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Халак Сергей" пишет:

Парни хватит спорить - и на новых тракторах неисправные форсунки, поверте моему опыту. Весь март в нашем и соседних сёлах я устанавливал термостаты и прочищал форсунки. Попадались новые необкатанные трактора на которых не работала одна форсунка, а на одном пришлось менять распилитель.
Как чистить форсунки опишу вечером.

Интересно с прочисткой форсунак laugh да ещо и на новых тракторах, чем же их там позобивало? распылитель, точнее игла может зависнуть, это в большенстве случаев от долгого простоя, достаточно разабрать и разработать, если же распылитель сцыт или не держит то не какая прочистка не поможет только замена

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"vintroma" пишет:

Солярку купую на ОККО, в фірму звонив де купував, де гарантія дана! Кажуть спеціаліст буде у вівторок, а сіяти потрібно завтра! Сказали якщо тямите то опреділіть яка форсунка не робить і промийте її самі!!!! З гарантією все ок буде!!!

Ну так по очереди открутите трубки с форсунак , по звуку и дыму определите какая форсунка мозги компосирует, только это не на все сто, что форсунка виновата, но покрайний мери будети знать какой цилиндор не работает

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
vintroma пишет:

Підкажіть, що робили може в когось таке було! Новий DF-240 задимів, не тяне, напевно не робить розпилювач! Що робити, що робили!

Еще ничего с етим"дымом"не решили?интересно знать истиную причину,выясните,отпишитесь пожалоста.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Халак Сергей пишет:

Парни хватит спорить - и на новых тракторах неисправные форсунки, поверте моему опыту. Весь март в нашем и соседних сёлах я устанавливал термостаты и прочищал форсунки. Попадались новые необкатанные трактора на которых не работала одна форсунка, а на одном пришлось менять распилитель.
Как чистить форсунки опишу вечером.

Как же их чистить?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Как вычислили какая форсунка?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"vintroma" пишет:

Вчора ввечері розібрався з проблемою, заклинив розпилювач-попала металева стружка! Я розібрав промив в winns, дирочки мєдним проводочком прочистив, поставив нові паливні фільтра! Завів все супер!!!
Десь в паливній системі може і в форсунці китайози не прочистили нормально стружку, фільтри які поміняв були чисті!

М-да, круто, после этого врятли расспылитель будет достойно работать, а чё, китайцы в целях экономии не ставят на форсунку сеточку?

Украина
: Харьков
24.12.2011 - 00:19
: 12

Поддерживаю.
Форсунка после подобных чисток работает только в 30% случаев. Как правило, мы в таких случаях стараемся стараемся менять или иглу или форсунку в сборе.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:
"MustTrade" пишет:

Мужики а почему так пессимистично не реагировали на это сообщение:

Халак Сергей
Парни хватит спорить - и на новых тракторах неисправные форсунки, поверте моему опыту. Весь март в нашем и соседних сёлах я устанавливал термостаты и прочищал форсунки.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Владимир Г" пишет:

Мужики а почему так пессимистично не реагировали на это сообщение:
Халак Сергей
Парни хватит спорить - и на новых тракторах неисправные форсунки, поверте моему опыту. Весь март в нашем и соседних сёлах я устанавливал термостаты и прочищал форсунки.

а что тут оптимистично реагировать надо?
есть такое. Многое зависти от людей, что получает и собирает трактор, ведёт предпродажку, всё готовит.
я свой трактор покупал у людей (соседняя фирма), которые с утра до вечера что то подкручивают, регулируют, собираю, разбирают. Руки в масле. Я ни разу не видел их сидящими на лавочке, как у многих продавцов - собрали трактор, колёса прикрутили и всё! Многое и от завода зависит, если стружку в магистраль погнало - значит не продувалось ничего перед сборкой, детали не притёрлись - то же самое. Да там причин сотня... Ну и удивляться особо тоже нечему. Подобные вещи являются моментами доэксплуатационной подготовки и обкатки. Там ещё и не такое вылезти может...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Я не о том.
на этот пост реакции не было:

Халак Сергей
Парни хватит спорить - и на новых тракторах неисправные форсунки, поверте моему опыту. Весь март в нашем и соседних сёлах я устанавливал термостаты и прочищал форсунки.
А на этот сразу:

"vintroma" пишет:

Вчора ввечері розібрався з проблемою, заклинив розпилювач-попала металева стружка! Я розібрав промив в winns, дирочки мєдним проводочком прочистив, поставив нові паливні фільтра! Завів все супер!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

Ну и удивляться особо тоже нечему. Подобные вещи являются моментами доэксплуатационной подготовки и обкатки.

А у меня всё же вызывает данные вещи удивленния, если вы считаете что это просто моменты доэксплуатоционной подготовки и обкатка, то по мне это брак, обкатка и подготовка это когда регулируют, где то, что то, подкрутят и подожмут, а так же дадут мехонизмам пороботать с малой нагрузкой, а вот когда стружка, это холатность при сборке, так как в топливной ей обсалютно не откуда взятся, там довольно точные детоли, микронны в зазорах, и при обкатке там попросту неоткуда взятся стружке, а вот её присутствие делов может наделать, что придётся долго ещо рассплачиватся

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

А у меня всё же вызывает данные вещи удивленния, если вы считаете что это просто моменты доэксплуатоционной подготовки и обкатка, то по мне это брак, обкатка и подготовка это когда регулируют, где то, что то, подкрутят и подожмут, а так же дадут мехонизмам пороботать с малой нагрузкой, а вот когда стружка, это холатность при сборке, так как в топливной ей обсалютно не откуда взятся, там довольно точные детоли, микронны в зазорах, и при обкатке там попросту неоткуда взятся стружке, а вот её присутствие делов может наделать, что придётся долго ещо рассплачиватся

для китая, да! стружка не редкость к сожалению. Я уже не говорю про коробку и мост - это там само собой разумеется есть везде, а в топливной чаще всего это соринки и срезы резьб при подсоединении штуцеров.
мне на MAN пришёл ТНВД. все отверстия закрыты поролончиком и пластиковыми колпачками, упакован... как хрусталь!
и брали знакомому ТНВД на тракторец - в замасленной грязной бумаге. На вопрос "это что за х...я? Ответ - так нам так поступают... Это всё культура производства и логистики.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Я не о том.
на этот пост реакции не было:

Халак Сергей
Парни хватит спорить - и на новых тракторах неисправные форсунки, поверте моему опыту. Весь март в нашем и соседних сёлах я устанавливал термостаты и прочищал форсунки.

А как нужно было реагировать? что там можно чистить в форсунках dntknw тем болие в новых, она или работает или нет, если нет, то замена распылителя с регулировкой, есть такое понятие как закоксовка, тогда по-сути можно добавить в топливо присадку для очистки или разборка и прочистка, но для этого матор должен был намотать не хило, да и давление в форсунках должно было быть малым, так же не последнию роль в этом сыграет качество топлива, а так все эти прочистки это, езда по ушам и не болие, если пришло время, или что то другое, повлекло за собой плохую работу форсунки, то только замена с регулеровкой

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

для китая, да! стружка не редкость к сожалению. Я уже не говорю про коробку и мост - это там само собой разумеется есть везде, а в топливной чаще всего это соринки и срезы резьб при подсоединении штуцеров.
мне на MAN пришёл ТНВД. все отверстия закрыты поролончиком и пластиковыми колпачками, упакован... как хрусталь!
и брали знакомому ТНВД на тракторец - в замасленной грязной бумаге. На вопрос "это что за х...я? Ответ - так нам так поступают... Это всё культура производства и логистики.

Так этож не последствие обкатки, это последствие крывых рук, всё ж не зря на советских тракторах на форсунках стоит сетка, своеобразная защита от дурака и крывых рук

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119
MeDiKaMeHT пишет:

вот незадача с клиренсом и ширеной между передними колесами:( у меня польская картофелесажалка с ширеной междурядья 63 и 67 см. Сейчас я сажаю на 63 см, на больше не позволяет трактор... А ведь хочется увеличить. И что же делать с опрыскивателем?
Просто ужас(

А зачем мне пишеш про 62,5+62,5?Нехорошо!Я же точно как ты написал!Мы же здесь не соримся,а советуемся!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"tolya1983" пишет:

А зачем мне пишеш про 62,5+62,5?Нехорошо!Я же точно как ты написал!Мы же здесь не соримся,а советуемся!

так а собственно что Медикамент не так написал? 62,5 - это по книжке.. там вообще в милиметрах
в народе принято польские сажалки садят на 63 и 68 см!!! не вижу смысла обижаться...

"Яуген" пишет:

Так этож не последствие обкатки, это последствие крывых рук, всё ж не зря на советских тракторах на форсунках стоит сетка, своеобразная защита от дурака и крывых рук

Каких кривых рук?????????????? ещё раз говорю! новый механизм! даже в топливной аппаратуре может (я не написал обязана!) оказаться стружка, даже незначительная стопорит распылитель форсунки. Стружка может образоваться при откручивании и закручивании штуцера на самом топливном насосе и на подаче форсунки. Опытный топливщик после откручивания прогонит каждую трубку солярой, а потом уже аккуратно подтянет резьбу... сеточка спасает ситуацию однозначно

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Спасибо Андрей за поддуржку thank_you

"tolya1983" пишет:

А зачем мне пишеш про 62,5+62,5?Нехорошо!Я же точно как ты написал!Мы же здесь не соримся,а советуемся!

я когда-то замерил ряды посаженой картошки и удивился, что там действительно 62,5 см scratch_one-s_head
да и когда купил фрезу на 125 см, то понял, что все междурядия нужно указывать с точностью, поэтому и поправил.
А передние колеса переставил местами и стало легче, но все мечтаю купить передние колеса большего диаметра

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119

А не потрощит передок или еще что нибудь?Все-таки передаточное число изменится!Колеса купить не проблема!А гемороя может быть много!А дорожный просвет штука нужная на минике!Даже на той самой картошке!

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"tolya1983" пишет:

А не потрощит передок или еще что нибудь?

а я тогда не буду включать ведущий мост.
вспахивать землю и садить буду с маленькими колесами (родніми),
а окучивать, саповать и опріскивать с большими

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119
MeDiKaMeHT пишет:
"tolya1983" пишет:

А не потрощит передок или еще что нибудь?

а я тогда не буду включать ведущий мост.
вспахивать землю и садить буду с маленькими колесами (родніми),
а окучивать, саповать и опріскивать с большими

Тоже вариант неплохой!Но тогда надо всегда об этом помнить!Я иногда забываю блокировку на поворотах виключать!Но это проще-просто в сторону тяжело повернуть!А у тебя хоть бери да ричаг переднего моста снимай на этот период!(СОВЕТ)

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119

MeDiKaMeHT
А какой у тебя тракторец?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах