Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 316 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"BORIS84" пишет:

я имел в виду слабые места трактора

Да нет у них уж каких-то особенный слабых мест. Двигатель одинаковый. Джинма, ИМХО, немного удобнее в работе и ремонте.
У DF - общее масло в гидросистеме и КПП. У Джинмы-244, кроме 244Е (настоящей Е, не украинской :) - картер гидросистемы отдельный. Но все это абсолютно неважно.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203

Спасибо за помочь Владимир!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Александр Беспалько" пишет:

Впрочем, здесь http://vostokagrotehnika.ru/chasto-zadavaemye-voprosy уже все расписывал.

Хорошо было бы вынести это в отдельную тему и закрепить, чтобы всегда на виду была.

россия
: томск
20.03.2013 - 16:30
: 7

Всем здравствуйте... Вот настало время подготовки трактора, после покупки поменял только масло в гидравлики, в коробки, редукторе. И все.. Отстоял все лето без движений. Настало время так сказать первого ТО. Подскажите от чего подходит масленный фильтр.
А теперь о самом важном? У меня df 244 неработает вся приборная панель.:
1)самый первый датчик это что? Там где Мпа шкала до 1.... , у меня к нему нечего не подцепленно просто так стоит.
2) давления масла - зимой еще работал щас молчит, подскажите от чего поставить? Менять консоль и датчик тот что в двигатель закручивается?
3) температура - отдельная песня некогда не работал))) Все перечитал, и про перед елки термостата от ВАЗ 2110, расскажите что от чего подходит, или оставить родной термостат???
И еще вопрос у меня спереди лопата сзади шнек, сегодня в гараже решил проверить так сказать силу гидравлики))) лопатой морду без проблем подняло, а с зади вообще не как? Задняя навеска такое ощущения опускается только от своего веса, может так и есть??? Я не знаю расскажите пожалуйста ну нет темы негде больше, весь форум перечитал, если что ткните носом....

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"егор70" пишет:

Всем здравствуйте... Вот настало время подготовки трактора, после покупки поменял только масло в гидравлики, в коробки, редукторе. И все.. Отстоял все лето без движений. Настало время так сказать первого ТО. Подскажите от чего подходит масленный фильтр.
А теперь о самом важном? У меня df 244 неработает вся приборная панель.:
1)самый первый датчик это что? Там где Мпа шкала до 1.... , у меня к нему нечего не подцепленно просто так стоит.
2) давления масла - зимой еще работал щас молчит, подскажите от чего поставить? Менять консоль и датчик тот что в двигатель закручивается?
3) температура - отдельная песня некогда не работал))) Все перечитал, и про перед елки термостата от ВАЗ 2110, расскажите что от чего подходит, или оставить родной термостат???
И еще вопрос у меня спереди лопата сзади шнек, сегодня в гараже решил проверить так сказать силу гидравлики))) лопатой морду без проблем подняло, а с зади вообще не как? Задняя навеска такое ощущения опускается только от своего веса, может так и есть??? Я не знаю расскажите пожалуйста ну нет темы негде больше, весь форум перечитал, если что ткните носом....

я от митсубиси ставлю фильтр масляный. навеска на ДФ только на подъем работает, датчики у меня от жигулей шестой модели.

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

На форуме был уже такой вопрос. У него забился фильтр. У меня тоже такое было. ПРОМОЙ ФИЛЬТР ГИДРОСИСТЕМЫ.

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146

Миша а куда Вы подключали лампочку на поворот, что на панели? Я часто забываю выключить поворот да и так задеваю переключатель.

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108
хоменко олег викторович][quote="МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я думаю что еслиб из за масла или фильтра он гудел бы постоянно

При использовании навески он намного громче гудеть начинает,если масло холодное,ведь на насос нагрузка начинает идти,по видео плохо слышно,я согласен,что и на холостом тоже должно гудеть,если масло холодное,может мы не слышем?[/quot
ПРОМЫТЬ ФИЛЬТР ГИДРОСИСТЕМЫ.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"егор70" пишет:

Всем здравствуйте... Вот настало время подготовки трактора,

Егор,здравствуйте.Я по совету Миши Чапаевского поставил маслянный фильтр от легковой мицубиси.Он на вид намного меньше родного китайского,но подходит идеально.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Я тоже занимаюсь сейчас ТО трактора.53 моточаса наработки.Масло в коробке и движке поменял.Возник вопрос :сколько масла лить в воздушный фильтр?Было чуть на донышке.Наклейка на фильтре показывает уровень стрелкой направленной вниз.На съемном стакане фильтра есть выемка ,это и есть уровень?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Нефёд" пишет:

Евгений ,а почему? У меня у т-16 ак в кабине.

АКБ при заряде-разряде дышет, а раз в кабине то и вам придётся этим дышать, ко всем АКБ это не относится, но думаю всё ж в кабину не стоит, здоровья явно не прибавит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

только денег нет на все переделки. метал дорогущий. и вы представляете даже в черметах уже ничего не возможно подыскать, афигеть. ну это у нас во всяком случае.

да по ходу сейчас везде так, ну может где то лучше, а где то хуже, ну вообщем это и сдерживает многих, желание есть, время всё ж можно найти, а вот денег как всегда не хватает bang [quote="МИША ЧАПАЕВСКИЙ"]Женя я видел вы выложили ролик где у фронтальника стрела выдвигается, скажите а что кто то уже пытался повторить??? или нет пока??? а то я уж загорелся этой идеей.
по ходу ещо не кто, сдесь покрайней меры, не пытался сделать, так что дерзайте, во многих вопросах вы первопроходец и не смотря на это добиваетесь цели и результата, так что главное что бы желание не угасло и денег хватило, да здоровье не подвело, остольное приложится

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

вот товарищи, посмотрели мы, такой вот агрегат, всё очень удобно, всё качественно, доволен как удав
себе же заказали Foton 354, как приедет с меня фотки видео и всё как полагается

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Vitalik B" пишет:

Миша а куда Вы подключали лампочку на поворот, что на панели? Я часто забываю выключить поворот да и так задеваю переключатель.

да вот и я забывал всегда, по этому и поставил лампу. а подключал по моему к рылюшке. там к обному к какому то подключаешься и он срабатывает в обе стороны, могу глянуть завтра если надо.

"Яуген" пишет:

здоровья явно не прибавит

да лучше не дышать этим, у нас и без этого хватает в атмосфере всякого дерьма. дыши нехочу. laugh

"Яуген" пишет:

так что главное что бы желание не угасло и денег хватило, да здоровье не подвело, остольное приложится

это точно good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Aino2505" пишет:

такой вот агрегат, всё очень удобно

good good good мне в кабине понравилось.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я так скажу, если зимой работаешь на нем , то салярку лучше оставить так как есть по заводски, ну а если зимой трактор стоит то мысль самая подходящая, мне уже советывали так сделать, а еще скажу что я тоже работаю в междурядиях и мне обзор не обходим, и мне ни бак не мешает ни погрущик, ну если его можно так назвать, а что щас когда поднял пол кабины то вообще озор афигенный.

Зимой практически не работаю... но фронтал будет - может буду снег чистить, так что работа появится.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да и еще Андрюх а ты не думал аккумулятор перебосить назад например за спинку, у меня то просто ящик инструментальный за спинкой, а так я бы перебросил, но ящик нужен. так вот а на место АКБ поставить гидробак, а горловину вывести в дырку что над радиатором.

так я тоже думал. Этот вариант хороший.
аккумулятор в любом случае лучше держать снаружи в закрываемом вентилируемом ящике - тут согласен
в гусеничном у меня аккум стоит в кабине, под пассажиром в ящике закрытом, там вентиляция - сзади отверстия в кабине. а в саму кабину пары не идут. над аккумом ещё плоский ящик с мелочёвкой под сиденьем
а вот в МТЗ-50 аккум просто под сиденьем - там пока ничего не доделывал...

россия
: томск
20.03.2013 - 16:30
: 7

Всем сдравствуйте... Купил сегодня фильтр)) спасибо за помощь!! Может кто подскажет про датчик давления мАсла???? Сегодня на работе поставил от пазика вроде подошел идеально- нет прогресса, поменял на понели приборник - тоже стрелка даже не колеблется (((( под соединил лампочку к проводкам приборки горит слабенько, но от сюда следует что датчик работает, пошел взял от уазика тоже не бум бум ((( Думаю все хана новому трактору, давления нет!!! Ну чем черт не шутит проверю на прямую, хорошо в гараже у мужиков был штуцер с трубкой и датчиком( шкала была до 6 очков) за вернул завел, шкала зашкалила вырвало трубку и залило маслом моего помощника )))!!! Давления есть)) Вчем беда не пойму, может кто подскажет что нужно сделать, или что от чего купить и за вернуть???

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"егор70" пишет:

Всем сдравствуйте... Купил сегодня фильтр)) спасибо за помощь!! Может кто подскажет про датчик давления мАсла???? Сегодня на работе поставил от пазика вроде подошел идеально- нет прогресса, поменял на понели приборник - тоже стрелка даже не колеблется (((( под соединил лампочку к проводкам приборки горит слабенько, но от сюда следует что датчик работает, пошел взял от уазика тоже не бум бум ((( Думаю все хана новому трактору, давления нет!!! Ну чем черт не шутит проверю на прямую, хорошо в гараже у мужиков был штуцер с трубкой и датчиком( шкала была до 6 очков) за вернул завел, шкала зашкалила вырвало трубку и залило маслом моего помощника )))!!! Давления есть)) Вчем беда не пойму, может кто подскажет что нужно сделать, или что от чего купить и за вернуть???

у меня завернут тройник от ВАЗ 2106 и в него вкручены датчики на лампу и на стрелку. все работает как часы. а может вы что то не правильно подключали?

россия
: томск
20.03.2013 - 16:30
: 7

Во как придумали )) еще и лампа есть, сдорово. Да нет, точно все правильно там по другому не как, один провод на датчик два на приборку.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"егор70" пишет:

Во как придумали )) еще и лампа есть, сдорово. Да нет, точно все правильно там по другому не как, один провод на датчик два на приборку.

А вы и датчик и сам прибор ставите от оной машины??? надо чтоб все совпадало, ну может вам просто жигулевские поставить да и все, они у меня сразу заработали. и масло и температура. и топливо.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"егор70" пишет:

Во как придумали )) еще и лампа есть, сдорово

да просто на жигулевском 2106 приборе там и стрелка и лампа.

россия
: томск
20.03.2013 - 16:30
: 7

А на лампу какой провод цепляли расскажите?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"егор70" пишет:

А на лампу какой провод цепляли расскажите?

да там на приборе 5 проводов.
1) +
2) -
3) подсветка.
4) стрелка.
5) лампочка.

А на моторе маленький датчик - это на лампочку.
А большой - это на стрелку.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Миша а по резьбе подошел? Или точить надо?

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Привет всем.Миша,увидел на Ваших фото коробку из-под электрокраскопульта Калибр.Заинтересовался,пошёл к знакомому продавцу на рынок.Оказалось их 2вида сопло 0,8 и сопло1,8. Второй существенно дороже.Продавец говорит,что для тракторных целей и 0,8 подойдёт.Что вы на это скажете?Не охота заморачиваться со шлангами,рессиверами-компрессорами.Воткнул в розетку,и крась.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Всем привет! Миша ты спрашивал как-то про выдвижную стрелу погрузчика .Посмотри в теме миниэкскаватор пост № 3685 классная штука.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Антон Кравченко" пишет:

Миша а по резьбе подошел? Или точить надо?

нет не подошел, ну я ничего не точил, я просто обрезал болт-штуцер покороче и напильником плоским края маленько под конус стачил и все, завернул и как видишь ни чего не сопливится , держит нормально.

"Васильич59" пишет:

Привет всем.Миша,увидел на Ваших фото коробку из-под электрокраскопульта Калибр.Заинтересовался,пошёл к знакомому продавцу на рынок.Оказалось их 2вида сопло 0,8 и сопло1,8. Второй существенно дороже.Продавец говорит,что для тракторных целей и 0,8 подойдёт.Что вы на это скажете?Не охота заморачиваться со шлангами,рессиверами-компрессорами.Воткнул в розетку,и крась.

Василич я честно говоря не волоку в этом ничего, я купил в Леруа в Москве за 600 с чемто рублей и красил им все что шевелится и не шевелится. но им что бы красить надо по жиже разводить, а я потом как то вообще не развел решил посмотреть что получится , и он накрылся, ну в комплекте есть запчасти которые надо просто поменять , но руки не доходят. а вообще вы наверное знаете Вовия, так вот у него такой же и он им уже сто лет красит, это я когда у него в гостях был вот и позавидовал и тоже купил.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Нефёд" пишет:

3685 классная штука.

hi спасибо Валодя щас гляну.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

во блин как жизнь облегчают люди. это Лукич бетономешалками интересовался.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

жизнь облегчают люди

Охренеть не встать. С такой техникой дома можно строить и без узбеков.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах