Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 313 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Каких-то стандартных определений терминов "делитель потока", "клапан приоритета" и т.д. нет, поэтому каждый имеет право называть как хочет Но, ИМХО, это все-таки ДЕЛИТЕЛЬ потока и он его делит. Не пропорционально, а с относительной стабилизацией одной из ветвей, а остаток - на вторую.
У производителя оригинала - штатовской Young Powertech Inc эта штука называется именно "ДЕЛИТЕЛЬ ПОТОКА" ( flow divider valve) http://www.youngpowertech.com/inner.php?category=steering_valves&id=75
В отличии от клапанов приоритета "priority valve"
И я с таким определением полностью согласен, потому что клапан приоритета, хоть в общей гидравлике, хоть в гидравлике МТЗ - обычно, нечто совсем другое. Это, в первую очередь переключатель. Например, классическое определение (аналог логического элемента "ИЛИ"), как на первом рисунке. Или предусматривает наличие управляющего сигнала. Как на втором рисунке (и на МТЗ)
Но, повторюсь, название, ИМХО, не главное, главное - принцип работы и назначение.

впринцепе вы правы, называтся то может, а на выходе? с таким успехам и трёхходовой кран можно назвать делителем потока в определённых условиях он тоже будет делить, я это к тому что он и в самом деле очень примитивный, о чем вы и писали, когда спрашивал про устройство и как работает, а значит смею предположить то и хорошего у его мало

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

впринцепе вы правы, называтся то может, а на выходе? с таким успехам и трёхходовой кран можно назвать делителем потока в определённых условиях он тоже будет делить,

Трехходовой кран - уж точно ближе по принципу работы к клапану приоритета smile3 А то, что он в промежуточных положениях будет работать делителем говорит только о том, что все эти названия очень условны.

"Яуген" пишет:

я это к тому что он и в самом деле очень примитивный, о чем вы и писали, когда спрашивал про устройство и как работает, а значит смею предположить то и хорошего у его мало

"Простой" и "примитивный" - в русском я зыке понятия очень разные. Распределитель Р-80 простой или примитивный?
Вот делитель на Т-40 - примитивный, а FLD - простой по принципу работы. Принцип работы основан на сравнении давления до и после дросселирующего отверстия, через которое идет поток на дозатор. Разность этого давления управляет золотником, который регулирует поток на распределитель. Разность больше - ограничивается поток на распред, увеличивая поток на дозатор и т.д. Таким образом поток на дозатор поддерживается на постоянном уровне.
И этот уровень можно регулировать в опреленнных пределах.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Трехходовой кран - уж точно ближе по принципу работы к клапану приоритета А то, что он в промежуточных положениях будет работать делителем говорит только о том, что все эти названия очень условны.

"Яуген" wrote:
я это к тому что он и в самом деле очень примитивный, о чем вы и писали, когда спрашивал про устройство и как работает, а значит смею предположить то и хорошего у его мало

"Простой" и "примитивный" - в русском я зыке понятия очень разные. Распределитель Р-80 простой или примитивный?
Вот делитель на Т-40 - примитивный, а FLD - простой по принципу работы.

ну, тягатся с вами, как и кому называтся не буду

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

ну, тягатся с вами, как и кому называтся не буду

Я тоже не склонен спорить на эту тему smile3 Кому как больше нравится. В реальной гидравлической жизни нет приоритета без деления в какой-то момент и наоборот. Сплошная диалектика - единство и борьба противоположностей. Почти по Гегелю smile3
Что же касается делителей FLD, дозаторов BZZ, клапанов приоритета DYXL и прочей гидроаапратуры - то это разработки весьма уважаемой в мире специализированной компании YOUNG POWERTECH. Примитивными их не считают, а используют в своих машинах очень многие не менее уважаемые производители smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Принцип работы основан на сравнении давления до и после дросселирующего отверстия, через которое идет поток на дозатор. Разность этого давления управляет золотником, который регулирует поток на распределитель. Разность меньше - ограничивается поток на распред, увеличивая поток на дозатор и т.д. Таким образом поток на дозатор поддерживается на постоянном уровне.
И этот уровень можно регулировать в опреленнных пределах.

вы противоречите сами себе, делитель работает на основе разности давления и не коем оброзам не зависит от потока, будет малый поток он и его будет делить на задонное отношения будь там 50л или 10 л этот делитель зависим от потока нет потока достаточного забирает всё на дазатор и получается приоритет дозатору, а былобы лишнее что не сумело через дрослер продовить то пошло бы в гидравлику

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

вы противоречите сами себе, делитель работает на основе разности давления и не коем оброзам не зависит от потока, будет малый поток он и его будет делить на задонное отношения будь там 50л или 10 л этот делитель зависим от потока нет потока достаточного забирает всё на дазатор и получается приоритет дозатору, а былобы лишнее что не сумело через дрослер продовить то пошло бы в гидравлику

Один из способов измерить поток - это пропустить его через калиброванное отверстие и измерить разность давлений на входе и выходе этого отверстия. Чтобы поддерживать поток постоянным достаточно поддерживать заданную разность этих давлений, уменьшая или увеличивая поток в обводной линии. В данном случае - увеличивая или уменьшая поток на распред.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Один из способов измерить поток - это пропустить его через калиброванное отверстие и измерить разность давлений на входе и выходе этого отверстия. Чтобы поддерживать поток постоянным достаточно поддерживать заданную разность этих давлений, уменьшая или увеличивая поток в обводной линии. В данном случае - увеличивая или уменьшая поток на распред.

поток и давление это разные вещи, вот кинте приметивный т-40 делитель на Мишин нш и глянте как будет работать wink

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

поток и давление это разные вещи, вот кинте приметивный т-40 делитель на Мишин нш и глянте как будет работать

Блин...Яуген, ну давайте не будем углубляться в законы Бернулли и прочие формулы зависимости потока (расхода) от давлений на входе и выходе трубы... Поток ( объем в единицу времени) = скорости потока х площадь его сечения. Скорость потока - зависит от разности давлений. Соответственно поток, при постоянном сечении зависит от разности давлений.... В пределах обеспечивающих более-менее равномерный ламинарный поток. Кавитацию, турбулентность, поверхностное натяжение и прочие факторы реальной жизни при расчете обычных гидросистем машин учитываются только на уровне экспериментальных коэффициентов.
Если хотите в эти дебри - Интернет в помощь... Здесь не место, да и желания нет, честно говоря...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

глянте как будет работать

Нету ни Мишиного трактора, ни делителя от Т-40, зато есть вот это, и этому как-то верю больше, чем делителю от Т-40 smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Нету ни Мишиного трактора, ни делителя от Т-40, зато есть вот это, и этому как-то верю больше, чем делителю от Т-40

а я как то больше верю провереному и на практике, чем написаному, веде разное по конструктиву и работает по разному, а вообще ну его, а то опять получу за написаное

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

а я как то больше верю провереному и на практике

А на практике эта пара, делитель FLD и дозатор BZZ, стоит на сотнях моделей погрузчиков, экскаваторов, тракторов, комбайнов и т.д. и т.п. многих известных мировых брендов. Для меня это тоже не теория smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

"Яуген" wrote:
поток и давление это разные вещи, вот кинте приметивный т-40 делитель на Мишин нш и глянте как будет работать

Блин...Яуген, ну давайте не будем углубляться в законы Бернулли и прочие формулы зависимости потока (расхода) от давлений на входе и выходе трубы... Поток ( объем в единицу времени) = скорости потока х площадь его сечения. Скорость потока - зависит от разности давлений. Соответственно поток, при постоянном сечении зависит от разности давлений.... В пределах обеспечивающих более-менее равномерный ламинарный поток. Кавитацию, турбулентность, поверхностное натяжение и прочие факторы реальной жизни при расчете обычных гидросистем машин учитываются только на уровне экспериментальных коэффициентов.
Если хотите в эти дебри - Интернет в помощь... Здесь не место, да и желания нет, честно говоря...

Верх
ответ

нафига так углублятся всем понятно, что убитый нш-32 выдаст поток но не даст рабочего-нужного давления, рабочий нш -10 не выдаст такого потока но выдаст рабочае давление, Александр тут же всё просто, есть делители зависещие от потока, а есть работующие на разности давление в развитлениеях и от давления плунжер и перемещается то в одну то в другую сторону

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

А на практике эта пара, делитель FLD и дозатор BZZ, стоит на сотнях моделей погрузчиков, экскаваторов, тракторов, комбайнов и т.д. и т.п. многих известных мировых брендов. Для меня это тоже не теория

а на практике т-40 будет делить поток и Мишиного нш, только толку от этого у вы не будет, так как разделеный литраж его нш будет мал как для работы дозатора так и гидравлики, в любом случаи ему нужен или второй нш или поменять свой на больший или ездить как сечас с последующим подключением

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Александр тут же всё просто, есть делители зависещие от потока, а есть работующие на разности давление в развитлениеях и от давления плунжер и перемещается то в одну то в другую сторону

Есть всякие-разные... Об этом и я говорил... Что не только 50/50 или 25/75 smile3 Только к чему все это в данном конкретном случае...

"Яуген" пишет:

нафига так углублятся всем понятно, что убитый нш-32 выдаст поток но не даст рабочего-нужного давления, рабочий нш -10 не выдаст такого потока но выдаст рабочае давление,

А-а-а... bang
Все, я больше не буду участвовать в обсуждении окологидравличесех вопросов из серии " А если бы он вез патроны?" Только если будут конкретные.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

в любом случаи ему нужен или второй нш или поменять свой на больший

Ему стоит поменять "левый" на родной, по штату положенный. Постараемся ему в этом помочь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Все, я больше не буду участвовать в обсуждении окологидравличесех вопросов

"Александр Беспалько" пишет:

Есть всякие-разные... Об этом и я говорил... Что не только 50/50 или 25/75 Только к чему все это в данном конкретном случае...

"Александр Беспалько"]А-а-а...
вот видете как всё просто, что тогда, что сечас, типо, а зачем углублятся и разбиратся, вы и тогда утверждали и ссылки давали с указанием будет работать, ведь типо везде и всёду работает, а на деле как окозалось? так что порой всёж лучше разобратся wink с конкретными вещами, а не ставить всё под одну планку wink [quote="Александр Беспалько"
пишет:

Все, я больше не буду участвовать в обсуждении окологидравличесех вопросов

поддерживаю я тоже не буду

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

всем привет, сегодня укоротил и усилил погрущик, и педальку газа перенес подальше, стало вообще очень удобно и никакого дискамфорта. под педальку приварил упорчик что б не нажималась глубже. а педали тормозов обрезал маалость чтоб удобней было.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Владимир Г пишет:

cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

Ни чего не меняется,я тоже хотел это слово написать,но не успел.Дааа,аж страшно становится,думал тему почитаю,а тут опять,до слова докопались dntknw ,главное,что нам посрать как делитель называется,главное,что Миша,не без помощи,А.Беспалько,сделал себе ГОУР и оно все работает good и человек доволен.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

всем привет, сегодня укоротил и усилил погрущик, и педальку газа перенес подальше, стало вообще очень удобно и никакого дискамфорта. под педальку приварил упорчик что б не нажималась глубже. а педали тормозов обрезал маалость чтоб удобней было.

Миш,я рад за тебя,молодец ,так держать good

Украина
: Киев
28.09.2013 - 17:27
: 16

Всем привет! Ну вот 2 недели назад стал обладателем. ПРИНИМАЙТЕ!!!

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
y.u.r.a. пишет:

Всем привет! Ну вот 2 недели назад стал обладателем. ПРИНИМАЙТЕ!!!

Знатная зверюга!
Поздравляю!

Украина
: Киев
28.09.2013 - 17:27
: 16

спс)))))))))))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:
Владимир Г пишет:

cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

Ни чего не меняется,я тоже хотел это слово написать,но не успел.Дааа,аж страшно становится,думал тему почитаю,а тут опять,до слова докопались dntknw ,главное,что нам посрать как делитель называется,главное,что Миша,не без помощи,А.Беспалько,сделал себе ГОУР и оно все работает good и человек доволен.

естественно посрать, не нам же гайки крутить а михаилу laugh нафиг знать как работает,главное типо сэканомить, так боролись за мишин бюджет, а тут опять ростраты,а все потому что посрать, не намже деньги отдовать,так вот александру не мне нужно было таблички кидать что да к чему и говорить что все мировые производители ставят эти делители, а самому в них разобратся, в конструктиве их, после чего сразу понял бы что этому делителю нужен определенный поток, заглянул бы в табличку, а у них пишется с каким минимальным и макс литрожем нш этот делитель может работать какой нш у миши он прекрасно знал и всех делов, хотя зачем, веде?

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Яуген пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

Все, я больше не буду участвовать в обсуждении окологидравличесех вопросов

поддерживаю я тоже не буду

Окологидравлические вопросы обсудили переходим к вопросам финансовым lol

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

На канистре с маслом написано: Подходит ко всем дизельным двигателям без сажевого фильтра.Что это за сажевый фильтр и есть ли он в ДФ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"droivv" пишет:

нету

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"droivv" пишет:

Что это за сажевый фильтр и есть ли он в ДФ?

Наш двигатель,еще до сажевого фильтра не дорос laugh

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"хоменко олег викторович" пишет:

Наш двигатель,еще до сажевого фильтра не дорос laugh

Ну и слава Богу,что не дорос!

"Владимир Г" пишет:

нету

Спасибо за ответы!

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Ребята Всем привет !!! У меня есть вопрос ! Предстоит отапливать дровами большую площадь есть мысли сделать колун для своего дф . Но смущает то что цилиндр будет медленно работать . На повороте лопаты цилиндр зацепляю к доп. выхода и он как то медленно поворачивает .На колун цилиндр нашел ,не знаю от чего он 90 см в длину , гидравлика будет работать еще медленней . Можно эту проблему решить или нш другой нужен ?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах