Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 315 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну укоротил

Миша привет ! Переделанный вариант смотрится намного гармонично ,если не изменились функциональные характеристики то вообще класс. Скоро китайцы к тебе пожалуют сфоткают и выпустят у себя какой -нибудь
"ФЕБ Миша 150." laugh ,Молодец Миша как всегда 5 баллов.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Нефёд" пишет:

Миша привет ! Переделанный вариант смотрится намного гармонично ,если не изменились функциональные характеристики то вообще класс. Скоро китайцы к тебе пожалуют сфоткают и выпустят у себя какой -нибудь
"ФЕБ Миша 150." ,Молодец Миша как всегда 5 баллов.

спасибо Валодь, ты всегда поддерживаешь, хоть и без меня делами зшит, спасибо большое. beer
А вункции не изменились стрела хоть и короче стала но зато у неё подъем стал по выше за счет переваренных проушин .

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65
хоменко олег викторович пишет:
"Blondin" пишет:

вот еще одно... ПОСЛУШАЙТЕ ЗВУК ПРИ

Это гудит насос,я думаю,что просто масло холодное и густое или фильтр забит.Когда прогреется коробка,звук такой же или тише?

когда раз 20 прогонишь его вверх вниз в ходе роботы тогда становится чуть тише но всеравно слышно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Blondin" пишет:

хоменко олег викторович wrote:
"Blondin" wrote:
вот еще одно... ПОСЛУШАЙТЕ ЗВУК ПРИ

Это гудит насос,я думаю,что просто масло холодное и густое или фильтр забит.Когда прогреется коробка,звук такой же или тише?

когда раз 20 прогонишь его вверх вниз в ходе роботы тогда становится чуть тише но всеравно слышно.

был бы это нш то гудел бы постоянно, а сдесь я так понимаю именно когда работаете гидравликой, т.е речаг на подьём гул пошёл?

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65

нет я ничего еще не переподключал и не устанавливал доп оборудывания. масло менялось сразу после обкатки. вот по поводу фильтра то я протупил, не посмотрел его когда менял сальники на заднем колесе.... при неиспользовании навески гула нету. Он просто просто одним прекрасным днем когда я решил докопать картофель мне такое запел...
wacko2
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДСКАЗКИ!!! thank_you буду искать причины.... я думаю они найдуться когда буду всю систему переделывать(через перу недель) под Р-80, пре промоем продуем высушим и зальем новое.

P.S. если я надумаюсь поменять насос на более лучший, то какой брать? какая его маркировка? thank_you

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65
Яуген пишет:
"Blondin" пишет:

хоменко олег викторович wrote:
"Blondin" wrote:
вот еще одно... ПОСЛУШАЙТЕ ЗВУК ПРИ

Это гудит насос,я думаю,что просто масло холодное и густое или фильтр забит.Когда прогреется коробка,звук такой же или тише?

когда раз 20 прогонишь его вверх вниз в ходе роботы тогда становится чуть тише но всеравно слышно.

был бы это нш то гудел бы постоянно, а сдесь я так понимаю именно когда работаете гидравликой, т.е речаг на подьём гул пошёл?

ДА именно так!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Blondin" пишет:

буду искать причины..

причина простая где то зажата магистраль, был бы фильтр виной, то не трогая речаги нш так же бы гудел, а раз нш начинает возмущатся только после того как речаг на подьём, значит магистраль подоющая масло к цилиндру где то зажата и получаем гул, медлинную работу навески и срабатывания предохронительного клапана, начните проверку с простого

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Blondin пишет:
хоменко олег викторович пишет:
"Blondin" пишет:

вот еще одно... ПОСЛУШАЙТЕ ЗВУК ПРИ

Это гудит насос,я думаю,что просто масло холодное и густое или фильтр забит.Когда прогреется коробка,звук такой же или тише?

когда раз 20 прогонишь его вверх вниз в ходе роботы тогда становится чуть тише но всеравно слышно.

Промойте фильтр сеточку я уже писал выше. У меня такое было на донг фенг.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203

Напишите пожалуйста точное марку (точное название) уплотнителя стекла

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86
Андрей Лекс пишет:

сегодня проводил примерку некоторых деталей погрузчика...
в целом всё становится, кое что переделать надо немного, но это дело техники
после такой примерки назамерял кучу новых деталей,
так что дай бог сил и надёжности болгарке)))))

Получается классно!!!
Хочу дать пару советов, только не обижайтесь:
1. растяжка нужна, обязательно!!! ставьте от стойки к заднему мосту (кронштейн должен торчать с 3-мя отверстиями)
2. упор на переднюю раму, где висят обычно грузы (как на заводском КУНе)
Если не поставить растяжку-упор, то швеллер развернет, пропеллером будет.
3. гидроцилиндр, походу, задевает стойку, в том месте, где Вы пластину приварили. Обязательно до подсоединения РВД шлангов проверьте полностью на выход шток гидроцилиндра.

А так, все отлично, так держать super

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Azik88" пишет:

Хочу дать пару советов, только не обижайтесь:
1. растяжка нужна, обязательно!!! ставьте от стойки к заднему мосту (кронштейн должен торчать с 3-мя отверстиями)
2. упор на переднюю раму, где висят обычно грузы (как на заводском КУНе)
Если не поставить растяжку-упор, то швеллер развернет, пропеллером будет.
3. гидроцилиндр, походу, задевает стойку, в том месте, где Вы пластину приварили. Обязательно до подсоединения РВД шлангов проверьте полностью на выход шток гидроцилиндра.

да он все это знает, и конечно сделает, это он просто примерял и смотрел что получается.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да он все это знает, и конечно сделает, это он просто примерял и смотрел что получается

good good good ,ЧЕЛОВЕК ЖЕ НАПИСАЛ,ПРИМЕРКА dntknw

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Azik88" пишет:

Получается классно!!!
Хочу дать пару советов, только не обижайтесь:
1. растяжка нужна, обязательно!!! ставьте от стойки к заднему мосту (кронштейн должен торчать с 3-мя отверстиями)
2. упор на переднюю раму, где висят обычно грузы (как на заводском КУНе)
Если не поставить растяжку-упор, то швеллер развернет, пропеллером будет.
3. гидроцилиндр, походу, задевает стойку, в том месте, где Вы пластину приварили. Обязательно до подсоединения РВД шлангов проверьте полностью на выход шток гидроцилиндра.

безусловно всё так!
)))) да ни на что я не обижаюсь... всё верно. это примерка как раз.
все детали усиления, кронштейны и растяжки можно чётко померять установив эти кронштейны на трактор,
т.к. все остальные детали и передняя пластина - всё вырезал из 5 мм картона, фигурная такая деталь - растяжка, что стоит над передними колёсами, и поперечные усилители самих швеллеров - всё из картона. А потом в мастерской крой и опять примерка. Но вторая примерка будет уже с прихватыванием сваркой по месту... ну короче как евреи костюи шьют... )))

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да он все это знает, и конечно сделает, это он просто примерял и смотрел что получается.

Мишаня beer

"хоменко олег викторович" пишет:

,ЧЕЛОВЕК ЖЕ НАПИСАЛ,ПРИМЕРКА

Викторович beer
Знаете, товарищи, а хорошо, что примерил, установочный кронштейн - швелер 12-й буду укорачивать на 5-ть см каждый - в результате боковины кронштейнов придвинутся к капоту трактора ближе. Будет лучше.
У меня всё же трактор - сельскохозяйственная модификация - мне надо обзор, куда передние колёса катятся - по междурядьям особенно по картошке и кукурузе. Так что установленные кронштейны должны давать хоть небольшой обзор с каждой стороны. Бак для масла под отдельную независмую гидравлику так сбоку как у Миши, не получится к сожалению - он мне обзор закроет всё же. Буду или сзади кабины его мастерить, или есть ещё мысль -
существующий бак топливный - перепрофилирую под масло, а топливный новый сзади будет.
Может бредовая идея, но чувствую, что так лучше - солярку сзади как в беларусях удобнее наливать будет - горловина доступная, а масло - там его залил раз в год и потом ещё раз проверил. Фильтр сливной тоже в бак топливный сверху врежу... Бак выше всех гидропотребителей - выше насоса, выше насоса дозатора и прочего... должно работать...
Что скажете?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

Что скажете?

я так скажу, если зимой работаешь на нем , то салярку лучше оставить так как есть по заводски, ну а если зимой трактор стоит то мысль самая подходящая, мне уже советывали так сделать, а еще скажу что я тоже работаю в междурядиях и мне обзор не обходим, и мне ни бак не мешает ни погрущик, ну если его можно так назвать, а что щас когда поднял пол кабины то вообще озор афигенный.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

да и еще Андрюх а ты не думал аккумулятор перебосить назад например за спинку, у меня то просто ящик инструментальный за спинкой, а так я бы перебросил, но ящик нужен. так вот а на место АКБ поставить гидробак, а горловину вывести в дырку что над радиатором.

Подумай.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да и еще Андрюх а ты не думал аккумулятор перебосить назад например за спинку,

Не Михаил вы нам здоровеньким лучше нравитесь, по этому в кабине и за спинкой не стоит

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65

а что если бак под масло запихнуть под капот на место акумулятора... а саму батарейку выше поднять, только чтобы прободов хватило. хотя их можно удлинить или заменить....

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

Не Михаил вы нам здоровеньким лучше нравитесь, по этому в кабине и за спинкой не стоит

да неее, я имею в виду я то спицально делал кабину с учетом ящика, ну чтоб ящик с ключами был в кабине, а так как у Андрюхи нет пока кабины , то можно это все замутить , и акб окажется на улице, хотя и газонах раньше и в тракторах стояли под сидением.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да неее, я имею в виду я то спицально делал кабину с учетом ящика, ну чтоб ящик с ключами был в кабине, а так как у Андрюхи нет пока кабины , то можно это все замутить , и акб окажется на улице, хотя и газонах раньше и в тракторах стояли под сидением.

blush2 уж прощувайте не так понял

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

уж прощувайте не так понял

да я ничего не говорю. beer вообще вариантов с кждым годом почему то все больше, только денег нет на все переделки. метал дорогущий. scratch_one-s_head и вы представляете даже в черметах уже ничего не возможно подыскать, афигеть. ну это у нас во всяком случае.

Женя я видел вы выложили ролик где у фронтальника стрела выдвигается, скажите а что кто то уже пытался повторить??? или нет пока??? а то я уж загорелся этой идеей. laugh

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Яуген" пишет:

в кабине и за спинкой не стоит

Евгений ,а почему? У меня у т-16 ак в кабине.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

акб окажется на улице

Всем привет! У 80-ки так.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"cergjj" пишет:

Напишите пожалуйста точное марку (точное название) уплотнителя стекла

Насколько понимаю фотка из моей темы, (пишите к кому обращаетесь.)
Покупал в магазине С/Х запчастей, сказали - универсальный, в другом видел говорили что МТЗовский.
Если хотите делать кабину ищите ЮМЗовский уплотнитель, он попроще, лапши не надо.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Blondin" пишет:

а что если бак под масло запихнуть под капот на место акумулятора... а саму батарейку выше поднять, только чтобы прободов хватило. хотя их можно удлинить или заменить....

Поддерживаю! victory У меня тоже такие планы

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Blondin" пишет:

вот еще одно... ПОСЛУШАЙТЕ ЗВУК ПРИ ПОДНЯТИИ НАВЕСКИ В ОБОХ ВИДЕО

У меня изначально такой же гул, только тише.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Blondin" пишет:

а что если бак под масло запихнуть

когда я свой делал,то все эти варианты рассматривал,все они имеют право на жизнь,но все -таки пришел к выводу,что по всем параметрам(расположения относительно НШ,распреда,фильтров и т.д.)будет лучше как у Миши,а еще лучше blush2 ,учитывая наличие фронтала,как у меня и обзору на колеса,совсем не мешает и доступ отличный для обслуживания и за габариты не вылазиет,да и объем приличный,под 30 литров.ИМХО.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

надумал купить китайца,остановился на Dong Feng 244 и Jinma 244 немогу определится раскажите о плюсах и минусах или недостатках вашего трактора,буду очень благодарен

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"BORIS84" пишет:

надумал купить китайца,остановился на Dong Feng 244 и Jinma 244 немогу определится раскажите о плюсах и минусах или недостатках вашего трактора,буду очень благодарен

Извечный вопрос smile3
Вы смотрите на конфигурацию: двух- или однодисковое сцепление, гидроусилитель, доп. гидровыходы, тип КПП, наличие балластов, ходоуменьшитель, размер колес, колея, вес трактора, панель приборов, сидение и т.д. и т.п. Определитесь, что Вам из этого важно, а потом уж выбирайте трактор. А как он будет называться: DF, JM, LZ, Cherry и или еще как - вопрос второстепенный.

Впрочем, здесь http://vostokagrotehnika.ru/chasto-zadavaemye-voprosy уже все расписывал. Чтобы не повторяться снова и снова.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Александр Беспалько пишет:
"BORIS84" пишет:

надумал купить китайца,остановился на Dong Feng 244 и Jinma 244 немогу определится раскажите о плюсах и минусах или недостатках вашего трактора,буду очень благодарен

Извечный вопрос smile3
Вы смотрите на конфигурацию: двух- или однодисковое сцепление, гидроусилитель, доп. гидровыходы, тип КПП, наличие балластов, ходоуменьшитель, размер колес, колея, вес трактора, панель приборов, сидение и т.д. и т.п. Определитесь, что Вам из этого важно, а потом уж выбирайте трактор. А как он будет называться: DF, JM, LZ, Cherry и или еще как - вопрос второстепенный.

Впрочем, здесь http://vostokagrotehnika.ru/chasto-zadavaemye-voprosy уже все расписывал. Чтобы не повторяться снова и снова.

я имел в виду слабые места трактора

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах