Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 319 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"akraev" пишет:

А кто-то тут писал ранее, что 244-е китайцы не могут такие тяжести таскать.)

Таскать-то могут, а вот тормозить не всегда smile3 Тут дело не в национальности, а весе трактора. По ровной площадке без проблем 18-ти сильным, 2WD, легким TY таскали груженую Вольво с полной массой тонн 40. А вот в гору, а тем более с горы, я бы не стал smile3

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр Беспалько" пишет:

Таскать-то могут, а вот тормозить не всегда Тут дело не в национальности, а весе трактора. По ровной площадке без проблем 18-ти сильным, 2WD, легким TY таскали груженую Вольво с полной массой тонн 40. А вот в гору, а тем более с горы, я бы не стал

Совершенно верно!
2ПТС-4 и 3 тонны картошки я ДФ-250 спокойно докатил по ровной дороге до двора, тяжело было тронуться, буксовал а потом инерция прицепа помогала. Тормозил плавно, накатом, практически весом самого прицепа. А вот заехать во двор - там немного на горку - уже не смог, начал закапываться.

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Привет всем. Вопрос Хоменко Олегу. Пожалуйста дай размеры пластин задней навески. И еще, ты приваривал часть навески к пластине или я ошибаюсь? Она ведь чугунная. На фото видно как бы приваренная.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Тут дело не в национальности, а весе трактора. По ровной площадке без проблем 18-ти сильным, 2WD, легким TY таскали груженую Вольво с полной массой тонн 40. А вот в гору, а тем более с горы, я бы не стал

yes3 good только это ему не понять, у него главный критерий это матор laugh ещо ему подскажу, что тоскавши такие прицепы без воздушки, не мало важно как он зацеплен, от этого тоже будет зависить как трактор будет с места стартовать и останавливатся с прицепам

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр Беспалько пишет:
"akraev" пишет:

А кто-то тут писал ранее, что 244-е китайцы не могут такие тяжести таскать.)

Таскать-то могут, а вот тормозить не всегда smile3 Тут дело не в национальности, а весе трактора. По ровной площадке без проблем 18-ти сильным, 2WD, легким TY таскали груженую Вольво с полной массой тонн 40. А вот в гору, а тем более с горы, я бы не стал smile3

согласен

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр Беспалько пишет:
"akraev" пишет:

А кто-то тут писал ранее, что 244-е китайцы не могут такие тяжести таскать.)

Таскать-то могут, а вот тормозить не всегда smile3 Тут дело не в национальности, а весе трактора. По ровной площадке без проблем 18-ти сильным, 2WD, легким TY таскали груженую Вольво с полной массой тонн 40. А вот в гору, а тем более с горы, я бы не стал smile3

согласен

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр Беспалько пишет:
"akraev" пишет:

Александр, а нет ли у Вас фото, как Вы фрезу в грядообразователь преобразовали?

К сожалению нет, и будет не скоро. Теперь только весной, наверное, ехать за 200 км ради фотосессии откровенно влом smile3
Но там все просто. Попробую схемку попозже нарисовать. Для широкой гряды - совсем элементарно - снизу к штатной крышке прикрутил лист (мм 1,5-2 - какой был под руками), с соответственно загнутыми краями. Ножи в этом случае стоят все "лопатами" к центру фрезы. Гряда - метр шириной (такая была нужна).
В случае с двумя грядами - немного сложнее. Штатная крышка снимается, на ее место ставится другая, сделанная из того же листа, соответствующего профиля. На изготовление такой крышки ушло 4 часа времени smile3
Турбинка, сварочник и дрель. Причем сварки там совсем не много, в основном приварить верхний несущий профиль с вваренными втулками (использовал гайки smile3 ) под штатные пальцы крепления крышки. Смена крышки - минут десять - пятнадцать. Ножи при такой работе - к серединам полувалов.

Спасибо! Всё очень доходчиво даже для меня.))

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"akraev" пишет:

"akraev" wrote:
Александр, а нет ли у Вас фото, как Вы фрезу в грядообразователь преобразовали?

На весну я хочу сделать как на этом ролике:

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nikonovich" пишет:

На весну я хочу сделать как на этом ролике:

Тоже вариант, но ИМХО сделать крышку значительно проще smile3 Да и нагрузки нат трактор лишней нет ( и расхода топлива) - гряды формируются сразу при фрезеровании, нагрузка та же. Ну и гряды как нарисованные, гладенькие, хотя это и не принципиально для агронома. Но товарный вид.... smile3

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Александр Беспалько" пишет:

сделать крышку значительно проще

Ждем схему или fotku

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Александр Беспалько пишет:
"Nikonovich" пишет:

На весну я хочу сделать как на этом ролике:

Тоже вариант, но ИМХО сделать крышку значительно проще smile3 Да и нагрузки нат трактор лишней нет ( и расхода топлива) - гряды формируются сразу при фрезеровании, нагрузка та же. Ну и гряды как нарисованные, гладенькие, хотя это и не принципиально для агронома. Но товарный вид.... smile3

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
ЛукичЪ пишет:
Александр Беспалько пишет:
"Nikonovich" пишет:

На весну я хочу сделать как на этом ролике:

Тоже вариант, но ИМХО сделать крышку значительно проще smile3 Да и нагрузки нат трактор лишней нет ( и расхода топлива) - гряды формируются сразу при фрезеровании, нагрузка та же. Ну и гряды как нарисованные, гладенькие, хотя это и не принципиально для агронома. Но товарный вид.... smile3

Я может чего-то не понимаю, но - неужели гребнеобразователи, которые на этой фотке, углубляются под собственным весом на достаточную глубину, чтобы собрать в себя землю и "нагрести" гребни?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
akraev пишет:
ЛукичЪ пишет:
Александр Беспалько пишет:
"Nikonovich" пишет:

На весну я хочу сделать как на этом ролике:

Тоже вариант, но ИМХО сделать крышку значительно проще smile3 Да и нагрузки нат трактор лишней нет ( и расхода топлива) - гряды формируются сразу при фрезеровании, нагрузка та же. Ну и гряды как нарисованные, гладенькие, хотя это и не принципиально для агронома. Но товарный вид.... smile3

Я может чего-то не понимаю, но - неужели гребнеобразователи, которые на этой фотке, углубляются под собственным весом на достаточную глубину, чтобы собрать в себя землю и "нагрести" гребни?

Или под этой крышкой есть ещё какие-то нагребатели?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"akraev" пишет:

Или под этой крышкой есть ещё какие-то нагребатели?

Я так думаю , что там ножи, как писал А. Беспалько расположены так как он описывал.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
ЛукичЪ пишет:

И чем же "Виракс" добротнее китайских фрез? Надо сравнивать в деле.

На вид сделано неплохо, но и дороже намного китайской. Из знакомых никто такой фрезой не пользовался, поэтому и спрашиваю.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
"akraev" пишет:

А кто-то тут писал ранее, что 244-е китайцы не могут такие тяжести таскать.)

Но, так как прицеп большой, у него большое сцепное ухо, слишком толстое что бы влезть в штатный фаркоп, виход из ситуации: вставили тоньший штопорный палец, и как последствие - раздолбили проушину в фаркопе, растянули примерно на 2 мм - немного, но заметно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валентин Веремейчик" пишет:

Но, так как прицеп большой, у него большое сцепное ухо, слишком толстое что бы влезть в штатный фаркоп, виход из ситуации: вставили тоньший штопорный палец, и как последствие - раздолбили проушину в фаркопе, растянули

Прицеп Ваш? или берёте? но в любом случаи, он лучше подходит к этому трактору, чем на кругу, этот же на тягах, а это многое меняет

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Валентин Веремейчик пишет:
"akraev" пишет:

А кто-то тут писал ранее, что 244-е китайцы не могут такие тяжести таскать.)

Но, так как прицеп большой, у него большое сцепное ухо, слишком толстое что бы влезть в штатный фаркоп, виход из ситуации: вставили тоньший штопорный палец, и как последствие - раздолбили проушину в фаркопе, растянули примерно на 2 мм - немного, но заметно.

Так можно и стеклянный разбить и руки порезать...

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Александр Беспалько пишет:

У меня китайская 1GQN-160. Кроме того, что работает без проблем, еще и универсальная, простой перестановкой ножей и заменой крышки получаются грядообразователи 1 х 100 см или 2 гряды с междурядием 80 см. Могут быть и другие варианты, если надо

А зачем грядообразователь для картофеля? У нас все садят его картофелесажалками. И вообще фрезами пользуются, пока что, очень мало.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ход85" пишет:

А зачем грядообразователь для картофеля? У нас все садят его картофелесажалками. И вообще фрезами пользуются, пока что, очень мало.

ну у нас тоже сажалками садят, только перед этим гряды нарезают и уже по грядам с сажалкой идет трактор.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ход85" пишет:

А зачем грядообразователь для картофеля? У нас все садят его картофелесажалками. И вообще фрезами пользуются, пока что, очень мало.

от технологии и предпочтения зависит

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

ну у нас тоже сажалками садят, только перед этим гряды нарезают и уже по грядам с сажалкой идет трактор.

dntknw а смысл??? Если просто пройти фрезой, без гребнеобразователей, а потом сажалкой садить картофель, разве результат не будет таким же?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ЛукичЪ" пишет:

Спасибо, Лукич, принцип тот же, только реализация по креплению проще - на штатное место. И пружины тоже. Попробую нарисовать чертежик, если у спею на работе и скинуть.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"akraev" пишет:

Или под этой крышкой есть ещё какие-то нагребатели?

Не надо никаких нагребателей. smile3 Крышка не нагребает а просто укладывает, как надо, взрыхленную ножами землю. Просто высота гребней ограничена объемом взрыхленной ножами земли. Поэтому у меня крышка формирует небольшую плоскость в междурядье

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ход85" пишет:

а смысл??? Если просто пройти фрезой, без гребнеобразователей, а потом сажалкой садить картофель, разве результат не будет таким же?

Это если картошку. У если свеклу, капусту и т.д.? Ананасы упомянутые ранее, в конце концов.
Для посадки картошки сажалкой грядообразователь не использую. В этом году картошку сажали только некоторые желающие для себя - сотки полторы. Набил гряды и им заодно, посадили вручную.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"Александр Беспалько" пишет:

Это если картошку. У если свеклу, капусту и т.д.? Ананасы упомянутые ранее, в конце концов.

Можно и коноплю сажать, пока самого не посадят)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ход85" пишет:

На вид сделано неплохо, но и дороже намного китайской. Из знакомых никто такой фрезой не пользовался, поэтому и спрашиваю.

У китайцев тоже вариантов много. И по форме ножей и по назначению. Просто наиболее востребованы у нас универсальные 1GQN

http://vostokagrotehnika.ru/pochvofrezy

http://vostokagrotehnika.ru/sternevye_frezy

И это еще не все.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nikonovich" пишет:

Ждем схему или fotku

Набросал эскиз, на скорую руку. В 3D - на фото, любезно выложенном Лукичом smile3
Делал, практически, в поле на коленке. Был лист, толщиной, наверное 2 мм, поэтому никаких дополнительных усилений сзади, как на фото не потребовалось. Но если использовать лист тоньше (и 0,5 хватит), то надо сделать такую рамку.
Чтобы проще было гнуть лист руками - на 2/3 пропиливал турбинкой линии сгиба, потом их внутри немножко проваривал прихватками для усиления. Сверху прямоугольная труба, какая попалась под руку. С торцов вварены втулки (у меня - просто гайки, кусочка подходящей трубы или втулок под рукой не было)
Сверху на крышке штатные серьги для крепления штоков с пружинами. Лучше естественно, сделать аналогичные, чтобы не снимать с родной крышки при замене.
И неплохо бы приварить под углом пластины, выглаживающие поверхность гряды. Не было времени возиться, но из без них красиво получается smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ход85" пишет:

а смысл??? Если просто пройти фрезой, без гребнеобразователей, а потом сажалкой садить картофель, разве результат не будет таким же?

так гребнеоброзователь можно использовоть не только перед посадкой, но и после, убирая ножи которые идут над гребнем

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ход85" пишет:

а смысл??? Если просто пройти фрезой, без гребнеобразователей, а потом сажалкой садить картофель, разве результат не будет таким же?

да такой же результат, ну просто в Мос. области вот так сажают. я сам родом с Тамбова, вот там например мы просто сажали, начертишь борозды( линии) и по ним сажаешь под лопату. потом прикатываешь катком. а когда переехал в Московскую то стал сажать как все сажают тут, ну так и привык. ну а вообще моё мнение что по грядкам готовым проще сажать, иди сибе прямо не надо подруливать , трактор сам идет по межам.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах