Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 312 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

на делителе вот что написано.
FLD-5
600-1110
08015026

цилиндр рулевого управления МТЗ - 320. Ц 40*160. 010
в сложенном положении от уха до уха 35 см. диаметр штока 20мм.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

как по навозу пахота? не буксует трактор?
я в прошлом году навоз не вносил... много пшеницы сеял, а картошку садил по хорошо ранее удобрённой земле...
но в те годы вдвоём с братом ох и побросали мы навоза... два камаза здоровенных
думал руки отвалятся, так болели... а потом насмотрелся я на Ваши с Олегом фронталы и решил делать!
да ещё один есть проект в этой теме на штапелях в мастерской сейчас... по нему наверное стоит отдельно рассказать.

да как сказать в одну сторону с горы нет, а вот в обратную кое где смотрю пробуксовывает но скорость не падает, да я ведь с передком пахал по навозу то.

ну мой то и фронталом не назовешь, по сравнению с вашими, но навоз раскидываю моментом очень он облегчает жизнь.

я щас тоже буду делать погрузчик грейферный, но там задумка такая , что ковши будут сниматься и навешиваться один ковш как эксковатор пользюйся. надо грузить навоз или что то одел два ковша, надо копать снял и одел один .

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да как сказать в одну сторону с горы нет, а вот в обратную кое где смотрю пробуксовывает но скорость не падает, да я ведь с передком пахал по навозу то.

у меня передка нету, буксует иногда... и на гору и с горы)))
но добавил весу на колёса задние - стал тяжелее и буксовать меньше

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

на делителе вот что написано.
FLD-5
600-1110
08015026

вот спасибо Мишаня, буду искать себе...

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

вот спасибо Мишаня, буду искать себе...

удачи. beer
А у меня сегодня утром камень все таки вышел, я рад что хоть доставать его типерь не придется. а то это очень больно, и денег еще надо платить.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6324
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

А у меня сегодня утром камень все таки вышел, я рад что хоть доставать его типерь не придется. а то это очень больно, и денег еще надо платить.

ну и отлично,выздоравливай yes3 ,а я вот домой зашел,сейчас опять пойду в гараж,забыл зажигание выключить у трактора,акум сдох полностью,поставил на зарядку,хоть минут 40 пусть постоит,заведу да поеду в деревню

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Андрей Лекс" пишет:

вот спасибо Мишаня, буду искать себе...

У Михаила возникла совершенно абсурдная проблема.
Приходится признать правоту Яугена в том, что надо узнать какой НШ стоит smile3
На тракторе Михаила оказался 306-й насос. Производительность 14,4 л/мин, это меньше нашего НШ-6 (16,3 л/мин)
Как он там мог оказаться? dntknw
Штатные насосы - либо 310-й ( примерно НШ-12), если есть отдельная гидравлика на ГУР с 306-м, либо 315-й (примерно НШ-20, еслиб такой существовал smile3 ), если насос один.
С 306-м делитель "отъедает" свои законные 5 л/мин и на малых оборотах на остальную гидравлику почти ничего не остается.
306-й на Мишином тракторе мог появиться только в двух случаях:
- продавцы завели трактор на морозе с консервирующим маслом в картере ( в этом случае корпус НШ запросто рвет пополам), а потом воткнули, что было под рукой - насос от ГУР.
- трактор DF-244A (бюджетный вариант) с капотом от 244-го. Сейчас и в прайсе завода таких уже нет. Но этом трактор не комплектовался в принципе кабиной, доп.распределителем, ГУР, и не предназначен для установки фронтальника. То есть гидравлика там работает исключительно на навеску. Какой там насос ставился - не знаю, никогда такие тракторы не привозили, но 306-й вполне возможен.

Так что, в любом, случае руку к данной ситуации приложили продавцы. smile3

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр Беспалько" пишет:

С 306-м делитель "отъедает" свои законные 5 л/мин и на малых оборотах на остальную гидравлику почти ничего не остается.

Александр, а сколько стоит такой делитель? Есть ли концы его купить в Украине или всё же придётся покупать через Россию... Это не проблема

По сути разговора понял, посмотрю на своём тоже какой насос на всякий случай...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Михаил, и у меня вопрос, скажите марку насоса дозатора.

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Яуген" пишет:

они могут быть разные и будут зовисить от выбронного цилиндра - его обьёма и литрожа дозатора, так что если по оборотам у вас не совподёт страху нет и это не котегорично

"хоменко олег викторович" пишет:

Точно,так и будет,тогда считать не буду

да я не поэтому интересовался, а просто любопытно, ведь у Игоря один ГЦ у Олега , чисто китайский, а у меня от МТЗ , а трактора практически одинаковые.
Так что ты уж будьласка посчитай. laugh

Миша, сегодня посмотрел, у меня в одну сторону полный поворот колёс за 1,2 оборота руля, а в другую чуть меньше одного оборота. Кстати сейчас подумал, может я неправильно повесил ГЦ - я то его вешал с тем условием, чтобы в среднем положении штока колёса стояли прямо. А может надо было повесить, чуть выдвинутым (в 1,2 раза) при прямом положении колёс? Как думаете мужики? Тогда бы и объёмы в обе стороны поворота были бы равные, ну и повороты руля были бы одинаковые в обе стороны. Это конечно мелочи, и я практически это не замечал, пока Миша не задал этот вопрос. Но ведь хочется, чтобы было всё совсем правильно blush2
Кстати цилиндр ГУРа у нас с тобой, Миша, вроде одинаковые - у меня диаметр 40, шток 25, а ход штока 160 и по моему такой же ГЦ и на китайском ГУРе.

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61

Написал, что может ставить не посредине, а потом сам подумал, что так ведь нельзя - ход штока и соответственно угол поворота колёс будет разный. А это не правильно - так что вопрос снимается. Придётся смириться с разными оборотами руля.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Sab" пишет:

Придётся смириться с разными оборотами руля.

да собственно насколько то этот недоповорот руля принципиален то на гидравлике????
по моему никак. 1,25 или 1,5 - это уже несущественно при лёгкости управления и не выбитых пальцах

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6324
"Sab" пишет:

Миша, сегодня посмотрел, у меня в одну сторону полный поворот колёс за 1,2 оборота руля, а в другую чуть меньше одного оборота.

"Sab" пишет:

Кстати цилиндр ГУРа у нас с тобой, Миша, вроде одинаковые - у меня диаметр 40, шток 25, а ход штока 160 и по моему такой же ГЦ и на китайском ГУРе.

Замерил обороты руля,тоже 1,2 и чуть меньше когда влево,а ГЦ у нас одинаковые.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6324
"Андрей Лекс" пишет:

? Есть ли концы его купить в Украине или всё же придётся покупать через Россию... Это не проблема

А если Миша купит и посылкой в Украину,так можно?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

ну и отлично,выздоравливай ,а я вот домой зашел,сейчас опять пойду в гараж,забыл зажигание выключить у трактора,акум сдох полностью,поставил на зарядку,хоть минут 40 пусть постоит,заведу да поеду в деревню

спасибоВиктрыч, удачи тибе.

"Александр Беспалько" пишет:

У Михаила возникла совершенно абсурдная проблема.
Приходится признать правоту Яугена в том, что надо узнать какой НШ стоит
На тракторе Михаила оказался 306-й насос. Производительность 14,4 л/мин, это меньше нашего НШ-6 (16,3 л/мин)
Как он там мог оказаться?
Штатные насосы - либо 310-й ( примерно НШ-12), если есть отдельная гидравлика на ГУР с 306-м, либо 315-й (примерно НШ-20, еслиб такой существовал ), если насос один.
С 306-м делитель "отъедает" свои законные 5 л/мин и на малых оборотах на остальную гидравлику почти ничего не остается.
306-й на Мишином тракторе мог появиться только в двух случаях:
- продавцы завели трактор на морозе с консервирующим маслом в картере ( в этом случае корпус НШ запросто рвет пополам), а потом воткнули, что было под рукой - насос от ГУР.
- трактор DF-244A (бюджетный вариант) с капотом от 244-го. Сейчас и в прайсе завода таких уже нет. Но этом трактор не комплектовался в принципе кабиной, доп.распределителем, ГУР, и не предназначен для установки фронтальника. То есть гидравлика там работает исключительно на навеску. Какой там насос ставился - не знаю, никогда такие тракторы не привозили, но 306-й вполне возможен.

Так что, в любом, случае руку к данной ситуации приложили продавцы.

yes3 blush2

"Владимир Г" пишет:

Михаил, и у меня вопрос, скажите марку насоса дозатора.

Владимир да мне уже никак не посмотреть, там он стоит так что как раз неувидишь, вы у Александра Беспалько спросите, это он мне прислал. он знает наверняк.

"Sab" пишет:

Миша, сегодня посмотрел, у меня в одну сторону полный поворот колёс за 1,2 оборота руля, а в другую чуть меньше одного оборота. Кстати сейчас подумал, может я неправильно повесил ГЦ - я то его вешал с тем условием, чтобы в среднем положении штока колёса стояли прямо. А может надо было повесить, чуть выдвинутым (в 1,2 раза) при прямом положении колёс? Как думаете мужики? Тогда бы и объёмы в обе стороны поворота были бы равные, ну и повороты руля были бы одинаковые в обе стороны. Это конечно мелочи, и я практически это не замечал, пока Миша не задал этот вопрос. Но ведь хочется, чтобы было всё совсем правильно
Кстати цилиндр ГУРа у нас с тобой, Миша, вроде одинаковые - у меня диаметр 40, шток 25, а ход штока 160 и по моему такой же ГЦ и на китайском ГУРе.

Игорь да не парься все у тебя правильно. а вот цилиндры у нас все таки разные.

"Андрей Лекс" пишет:

да собственно насколько то этот недоповорот руля принципиален то на гидравлике????
по моему никак. 1,25 или 1,5 - это уже несущественно при лёгкости управления и не выбитых пальцах

согласен полностью.

"хоменко олег викторович" пишет:

Замерил обороты руля,тоже 1,2 и чуть меньше когда влево,а ГЦ у нас одинаковые.

нет цилиндры у нас разные, у вас с Игорем шток 25мм, а у меня 20мм, а это уже объем маленько разный, по этому у меня 1,25 оборота, а у вас 1,2. правда только в одну сторону а вторая одинаковая.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Владимир да мне уже никак не посмотреть, там он стоит так что как раз неувидишь, вы у Александра Беспалько спросите, это он мне прислал. он знает наверняк.

А смысл, мне не пришлет. Думал тоже как и цилиндр, от чего нибудь нашего. А цена хоть приблизительно?

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

Спасибо за советы. Трактор у меня ДФ-304. Когда не было инструкции я как вы советуете, угол атаки задних батарей делал меньше. А сейчас нашел инструкцию, по ней еще не пробовал, у нас дожди. Да еще батареи надо передвинуть. Переднюю чуть в одну, заднюю в другую сторону (по инструкции). В целину она углубляется на сантиметров на 5. Проходил 4-5 раз. Дёрн измельчила, так и посеял люцерку под покров. Вроде взошла нормально. Следующий год покажет.
На поле вспахали, поэтому хотел узнать, как насчет влажной почвы ? Пробовали работать?

Еще вопрос: На "ДФ"ах есть межосевой дифферинциал ? У меня передние рисунки шин трактора остались 8 мм. Передний и задний мост не будут "драться " м/у собой. Спасибо.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6324
"Ильф" пишет:

Еще вопрос: На "ДФ"ах есть межосевой дифферинциал ? У меня передние рисунки шин трактора остались 8 мм. Передний и задний мост не будут "драться " м/у собой. Спасибо.

межосевого нет,драться будут,но не насмерть laugh ,главное по асфальту с включенным передком не ездить

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

Спасибо за ответ. Вчера поменял покрышки на передке. Поставил от ГАЗ-69. По маркировке (да и по рулетке мерил) подходят на ДФ-304.

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

Подкиньте пожалуйста адресок, если есть № телефона мне. Спасибо.

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108
Эдуард Глинин пишет:
Aino2505 пишет:
Яуген пишет:
"Aino2505" пишет:

"отбой с трактором, его уже начали на запчасти разбирать, того нет этого нет, да ну на" вроде даже сам расстроился :)

значит не судьба, может и к лучшему dntknw

так же узнал цены на новые Фотоны,
354 стоит 460 т.р.
404 стоит 515 т.р
решил брать 404, но вот их опять нет в наличие, в Москве, придётся ждать завоза sad

А чего именно фотона? Сейчас можно донг фенга 404 за 340 взять.Если интересно,могу адресок подкинуть.

Подкиньте пожалуйста мне. Если есть и № тел.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Андрей Лекс" пишет:

Александр, а сколько стоит такой делитель? Есть ли концы его купить в Украине или всё же придётся покупать через Россию... Это не проблема

В Китае он стоит 20-30 долларов, но почему-то в розничных интернет-магазинах в Китае его не нашел. Наверное, есть на Ebay. Модель, если не ошибаюсь - штатовская. Подойдет FLD-5 или FLD-6. Только, чтобы не было букв после цифры.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Г" пишет:

А смысл, мне не пришлет. Думал тоже как и цилиндр, от чего нибудь нашего. А цена хоть приблизительно?

Можно и от чего-нибудь нашего, какая разница... smile3
У Михаила - XCEL 45-80. Такой был под руками. Можно с последними цифрами меньше 80-ти
Китайская продукция компании Eaton http://www.eaton.com/Eaton/ProductsServices/Hydraulics/Steering/PCT_2614...

Аналоги - BZZ1-E80 ( 50, 63) или болгарские
HKU http://www.ms-hydraulic.com/prod_steer.php?id=1
Наверняка где-то можно купить что-то подходящее в Украине.
Это стандартное изделие в гидроаппаратуре. Многие компании выпускают, как и рулевые колонки разной длины к ним.
На технике стран бывшего СССР часто стоят дозаторы и делители от Danfoss
Например здесь: http://gidrosvit.com.ua/catalog/gidroruli/
в широком ассортименте smile3
Или тот же Ebay.
Цена на китайских заводах - 120 - 150 долларов. В Европе - ХЗ dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

У Михаила возникла совершенно абсурдная проблема.
Приходится признать правоту Яугена в том, что надо узнать какой НШ стоит
На тракторе Михаила оказался 306-й насос. Производительность 14,4 л/мин, это меньше нашего НШ-6 (16,3 л/мин)
Как он там мог оказаться?
Штатные насосы - либо 310-й ( примерно НШ-12), если есть отдельная гидравлика на ГУР с 306-м, либо 315-й (примерно НШ-20, еслиб такой существовал ), если насос один.
С 306-м делитель "отъедает" свои законные 5 л/мин и на малых оборотах на остальную гидравлику почти ничего не остается.
306-й на Мишином тракторе мог появиться только в двух случаях:
- продавцы завели трактор на морозе с консервирующим маслом в картере ( в этом случае корпус НШ запросто рвет пополам), а потом воткнули, что было под рукой - насос от ГУР.
- трактор DF-244A (бюджетный вариант) с капотом от 244-го. Сейчас и в прайсе завода таких уже нет. Но этом трактор не комплектовался в принципе кабиной, доп.распределителем, ГУР, и не предназначен для установки фронтальника. То есть гидравлика там работает исключительно на навеску. Какой там насос ставился - не знаю, никогда такие тракторы не привозили, но 306-й вполне возможен.

Так что, в любом, случае руку к данной ситуации приложили продавцы.

Верх

Это называется просто законмернось, малая производительность нш, плюс не тот делитель подобран к малому нш, но что то мне подсказывает что не правильно подключено, не зря на нём 4 штуцера, обычно 3 идёт, так что тут всё может работать, главна знать как подключали, ну и в конце концов можно пойти и на обман и заставить работать, ну опять же повторусь по ходу этот делитель может работать как положено и на его нш, а не пускать поток в зависемости как подключен то в делитель, то в гидравлику

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Это называется просто законмернось, малая производительность нш, плюс не тот делитель подобран к малому нш, но что то мне подсказывает что не правильно подключено, не зря на нём 4 штуцера, обычно 3 идёт, так что тут всё может работать, главна знать как подключали, ну и в конце концов можно пойти и на обман и заставить работать, ну опять же повторусь по ходу этот делитель может работать как положено и на его нш, а не пускать поток в зависемости как подключен то в делитель, то в гидравлику

Делитель подобран не к НШ, а к дозатору. И подобран правильно. Делитель - специально для работы в системах ГОРУ с дозаторами такого типа. На дозатор выдает постоянный поток, в данном случае 5 л/мин. Да- да, Яуген,теоретический поток. smile3 Я в курсе. С определенным допуском. Насос стоит "левый", с производительностью 14 л/мин при 2400 об/мин. (повторюсь для справки НШ-6 - 16 л/мин, ну чтоб оценить было проще. Штатный должен стоять 36 л/мин)
На малых и средних оборотах на гидравлику почти ничего не остается.
Подключен тоже правильно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Делитель подобран не к НШ, а к дозатору. И подобран правильно. Делитель - специально для работы в системах ГОРУ с дозаторами такого типа. На дозатор выдает постоянный поток, в данном случае 5 л/мин. Да- да, Яуген,теоретический поток. Я в курсе. С определенным допуском. Насос стоит "левый", с производительностью 14 л/мин при 2400 об/мин. (повторюсь для справки НШ-6 - 16 л/мин, ну чтоб оценить было проще. Штатный должен стоять 36 л/мин)
На малых и средних оборотах на гидравлику почти ничего не остается.
Подключен тоже правильно.

ну так, а я про что

"Яуген" пишет:

малая производительность нш, плюс не тот делитель подобран к малому нш,

"Александр Беспалько" пишет:

Подключен тоже правильно.

хотелось бы услышать куда слив с дозатора подключён, по логике слив кинули назад в бак и что сделоно с 4 штуцером?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

хотелось бы услышать куда слив с дозатора подключён, по логике слив кинули назад в бак и что сделоно с 4 штуцером?

Слив с дозатора - в бак. Подключение делителя: Р - к НШ, В - к распределителю, А - к дозатору, Т - слив в бак
На делителе тоже слив (об этом штуцере речь?) - с предохранительного клапана.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Слив с дозатора - в бак. Подключение делителя: Р - к НШ, В - к распределителю, А - к дозатору, Т - слив в бак
На делителе тоже слив (об этом штуцере речь?) - с предохранительного клапана.

Ясно, просто поподалось что с дозатора слив кидался не в бак а на делитель, вот и подумал грешным делом что и тут так же, ну раз говорите что это предохранительный, то значит предохранительный, только не совсем понел нафига он тут нужен, у распреда свой, у дозатора так же имеется, что и от чего он предохроняет dntknw да кстати не посчитайте что умничаю и в т.м роде, но это приблуду нельзя назвать делителем tomato он больше смахивает на клапан приоритета, так как забирает выстовленный или положеный литраж, а лишнее на гидравлику, а если как тут лишнего нет, то и на гидравлику практически не чего нету, делитель всё ж работает по другому, он делит любой поток, будь он малый или большой на задоное отношение,т.е будет 10 литров он их поделит допустим 7 к 3 будет 6 л поделит 4 к 2 т.е при любом литроже будет делить, а здесь увы, схема роботы другая

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

поподалось что с дозатора слив кидался не в бак а на делитель, вот и подумал грешным делом что и тут так же,

вот я все варианты подключения перепробовал, а так не пробовал, хотя были мысли но не рискнул побоялся что вдруг с дозатором что то случится.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

ну раз говорите что это предохранительный, то значит предохранительный, только не совсем понел нафига он тут нужен, у распреда свой, у дозатора так же имеется, что и от чего он предохроняет

Устройство стандартное, может использоваться в разных системах, потому и клапан. Есть варианты и без предохранительного клапана - с буквой W в конце марки, например FLD-5W. Но этот такой, какой есть. smile3

"Яуген" пишет:

да кстати не посчитайте что умничаю и в т.м роде, но это приблуду нельзя назвать делителем он больше смахивает на клапан приоритета, так как забирает выстовленный или положеный литраж, а лишнее на гидравлику, а если как тут лишнего нет, то и на гидравлику практически не чего нету, делитель всё ж работает по другому, он делит любой поток, будь он малый или большой на задоное отношение,т.е будет 10 литров он их поделит допустим 7 к 3 будет 6 л поделит 4 к 2 т.е при любом литроже будет делить, а здесь увы, схема роботы другая

Каких-то стандартных определений терминов "делитель потока", "клапан приоритета" и т.д. нет, поэтому каждый имеет право называть как хочет smile3 Но, ИМХО, это все-таки ДЕЛИТЕЛЬ потока и он его делит. Не пропорционально, а с относительной стабилизацией одной из ветвей, а остаток - на вторую.
У производителя оригинала - штатовской Young Powertech Inc эта штука называется именно "ДЕЛИТЕЛЬ ПОТОКА" ( flow divider valve) http://www.youngpowertech.com/inner.php?category=steering_valves&id=75
В отличии от клапанов приоритета "priority valve"
И я с таким определением полностью согласен, потому что клапан приоритета, хоть в общей гидравлике, хоть в гидравлике МТЗ - обычно, нечто совсем другое. Это, в первую очередь переключатель. Например, классическое определение (аналог логического элемента "ИЛИ"), как на первом рисунке. Или предусматривает наличие управляющего сигнала. Как на втором рисунке (и на МТЗ)
Но, повторюсь, название, ИМХО, не главное, главное - принцип работы и назначение.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вот я все варианты подключения перепробовал, а так не пробовал, хотя были мысли но не рискнул побоялся что вдруг с дозатором что то случится.

и правильно сделали, что не попробовали, не убедившись что к чему иначе могло порвать или дозатор или нш, так как если там предохронительный, то полочится подпор

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах