Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 320 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну а вообще моё мнение что по грядкам готовым проще сажать, иди сибе прямо не надо подруливать , трактор сам идет по межам.

yes3 плюс земля лучше прогревается

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"ход85" пишет:

А зачем грядообразователь для картофеля? У нас все садят его картофелесажалками. И вообще фрезами пользуются, пока что, очень мало.

в отношении садить картофель под фрезу - тут переменных в уравнении много
в этом году я садил на одинаковой по составу земле один и тот же сорт
и там и там вспахано на зиму, весной - закрытие влаги и удобрение NPK
потом один участок культивировал плоскорез+борона, а второй прошёл фрезой
весна в черниговской области в посление годы - это полное её отсутствие... земляки не дадут соврать
после зимы, которая длится до середины апреля, моментально наступает жара под 25 градусов
снег тает за недлелю, ещё немного и сроки сева провтыкал... очень важно поймать баланс, когда земля
прогрелась, но ещё достаточно влажная и садить.
так вот там, где культиватор шёл - верхний слой рыхлый, среднекомковатый, рыхлой земли 8-10 см но ниже - пласт
земля холодная. после фрезы слой формировался в 18 см, и температура выше на 3-5 градусов... специально ходил градусник втыкал на разную глубину... структура земли - мелкокомковатая. пушистая.
сажалка обычная - бомет двурядка - конечно, после фрезы красивее всё - гряды, ровнота
Но - есть и но - такая вспушенная земля сохнет после фрезы быстрее. Но - картошка (сорт был Нагорода и ещё Роко) и в рост ушла быстрее тоже опять же после фрезы. урожайность после фрезы была выше
потерю влаги можно компенсировать на период всходов разумным уплотнением земли. Вот для этого уже ставят гребнеобразователи, катки уплотнители, шлейфы и прочие приблуды...
Фрезеровка с уплотнением перед посадкой картошки - тот же приём - обрабатывается только определённый слой земли, взрыхлённая земля в гребне быстрее прогреется, а если она прикатана или прижата гребнеобразователем - меньше потеряет влаги. Есть масса технологий, когда гребни на зиму нарезаются, а весной фреза с гребнеобразователем, а потом сажалка....
я для себя определил, садить буду под фрезу в след году
ЭТО конечно в тему)))) ДФ-244, но раз заговорили...

Вложение
gh_russ.pdf
gf-serie_rus.pdf
МИША ЧАПАЕВСКИЙ

Вчера привез сибе трубу 600ую, щас пойду думать как разгрузить бы её. волоком не вытащишь и машины , она на диване лежит, диван порвешь, и дверь задняя открывается кверху, таким образом мешает подъехать к машине, вообщем пойду щас мудрить что то. труба тяжелая очень в Москве грузили несколько человек, и то пришлось разрезать её вдоль на две части. а как щас разгружать ? пока незнаю.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

[quote=МИША ЧАПАЕВСКИЙ]Вчера привез сибе трубу 600ую, щас пойду думать как разгрузить бы её. волоком не вытащишь и машины , она на диване лежит, диван порвешь, и дверь задняя открывается кверху, таким образом мешает подъехать к машине, вообщем пойду щас мудрить что то. труба тяжелая очень в Москве грузили несколько человек, и то пришлось разрезать её вдоль на две части. а как щас разгружать ? пока незнаю.[/quot
Миша, Бог в помощь!
Попробуй катки деревянные до края кузова

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Вчера привез сибе трубу 600ую, щас пойду думать как разгрузить бы её. волоком не вытащишь и машины , она на диване лежит, диван порвешь, и дверь задняя открывается кверху, таким образом мешает подъехать к машине, вообщем пойду щас мудрить что то. труба тяжелая очень в Москве грузили несколько человек, и то пришлось разрезать её вдоль на две части. а как щас разгружать ? пока незнаю.

а есть швелер длинный? подвести под задний мост трактора конец, положить на навеску, получается низкий кран такой. свободный конец завести внутрь трубы и потихоньку поднимать навеску. на перёд трактора нагрузить чего тяжелого...
я так бетонные кольца чуть кантовал... получалось

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Здравствуйте. Олег Хоменко пожалуйста ответь на пост #9889.

Россия
: Амурская обл.,село Козьмодемьяновка
06.01.2013 - 10:54
: 25

Привет всем. Сменил своего коня. Был HY-240, стал DF-244.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"mehanik71" пишет:

Привет всем. Сменил своего коня. Был HY-240, стал DF-244.

Красавец! good

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

mehanik71, в связи с чем трактор поменяли? Не стало хватать мощности?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"mehanik71" пишет:

Привет всем. Сменил своего коня. Был HY-240, стал DF-244.

Класс!

Украина
: Киев
28.09.2013 - 17:27
: 16
mehanik71 пишет:

Привет всем. Сменил своего коня. Был HY-240, стал DF-244.

классный конь!!!

Россия
: Амурская обл.,село Козьмодемьяновка
06.01.2013 - 10:54
: 25

Лукичъ.
Нет не мощности, а кабины и куна. А мощность у них, если Вы не заметили - будем считать одинаковая. Ну и
пару-тройку фото прицепного.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"mehanik71" пишет:

Привет всем. Сменил своего коня. Был HY-240, стал DF-244.

good good good

Россия
: Амурская обл.,село Козьмодемьяновка
06.01.2013 - 10:54
: 25

Спасибо всем за поздравление. thank_you

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"mehanik71" пишет:

Лукичъ.
Нет не мощности, а кабины и куна. А мощность у них, если Вы не заметили - будем считать одинаковая. Ну и
пару-тройку фото прицепного.

Кабина у него есть, может кун не предусмотрен, да и один цилиндр как то не впечатляет.

Россия
: Амурская обл.,село Козьмодемьяновка
06.01.2013 - 10:54
: 25

Ещё пару фото.

Россия
: Амурская обл.,село Козьмодемьяновка
06.01.2013 - 10:54
: 25

Нет Лукичъ, у меня был без кабины, с козырьком.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"akraev" пишет:

Миша, Бог в помощь!
Попробуй катки деревянные до края кузова

да примерно так и снимал, только не катки а профтрубу положил на край дивана и поней стаскивал.

"Андрей Лекс" пишет:

свободный конец завести внутрь трубы и потихоньку поднимать навеску

да труба то Андрюх разрезана на две части вдоль была, иначе не загрузить было вообще никак. вот ребята автогеном и полсанули её. А так если б была целиковая то я так и поступил бы.

"mehanik71" пишет:

Привет всем. Сменил своего коня. Был HY-240, стал DF-244.

"mehanik71" пишет:

Ну и
пару-тройку фото прицепного.

класс good good good поздравляю с приобретением. beer

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Александр Беспалько" пишет:

Набросал эскиз, на скорую руку.

"Андрей Лекс" пишет:

я для себя определил, садить буду под фрезу в след году

Лукич, спасибо за фотку, Алксандр, спасибо за экскиз, даже я , далекий от техники, понял.
Андрей, я тоже определился, что с фрезой будет лучше. Спасибо.

У меня еще один вопрос по горючке. Привезли мне солярку летнюю и я засомневался в ее качестве. Она похожая на крепко заваренный чай, ( чефирь) . Уверяют, что покупали на заправке. До этого было светлая. Не повлияет она на работу двигателя, и что будет если смешать светлую с темной? dntknw

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"Nikonovich" пишет:

У меня еще один вопрос по горючке. Привезли мне солярку летнюю и я засомневался в ее качестве. Она похожая на крепко заваренный чай, ( чефирь) . Уверяют, что покупали на заправке. До этого было светлая. Не повлияет она на работу двигателя, и что будет если смешать светлую с темной?

__________________

Я бы в этой ситуёвине проявил осторожность. Кроилово ведет к попадалову! Наверняка предлагают купить дешевле чем на заправке. С чего бы такой альтруизм?

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"ЛукичЪ" пишет:

Я бы в этой ситуёвине проявил осторожность

Вот и я пока проявляю осторожность. Хотя этот водила при мне заливал её в свой японский микрогрузовик. Говорит, что с весны ездить на такой соляре и ничего не случается.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Nikonovich" пишет:

ЛукичЪ

Лукич, я не опоздал поздравить тебя с юбилеем? или еще рано?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Nikonovich пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Я бы в этой ситуёвине проявил осторожность

Вот и я пока проявляю осторожность. Хотя этот водила при мне заливал её в свой японский микрогрузовик. Говорит, что с весны ездить на такой соляре и ничего не случается.

Может случиться, а может не случиться,лучше не попадать на ремонт движка. Не дешево это...

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Nikonovich, Спасибо beer

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

ну вот товарищи, заказали мы трактор, теперь только ждать, через недельку будет...
P.S. долгая будет неделька

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
"Яуген" пишет:

"
Прицеп Ваш? или берёте? но в любом случаи, он лучше подходит к этому трактору, чем на кругу, этот же на тягах, а это многое меняет

Прицеп - соседа. Брали только один раз. Время поджимало тогда.

А почему прицеп на тягах лучше подходит? У нас в деревне много разных тракторов, и почти все прицепы на тягах, которые я видел, виляют туда сюда(Иногда так что аж заносит задние колеса) С поворотным механизмом на круге такого впринципе не может случиться. К минусам можно отнести бОльшую высоту в сравнении с тяговым механизмом.

Не пойму, почему он лучше должен подойти к DF 244? Точнее повторяет траекторию чтоли?
А к каким тракторам он плохо подходит?

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
"Aino2505" пишет:

долгая будет неделька

Да уж. laugh
Вспомнилось когда мне 9 лет было, отец заказал компъютер и сказал что через неделю привезут. Вот это радости было! Но неделя показалась мне целым месяцем. Еле дождался

Россия
: Иркутская область Боханский район с.Тараса
27.05.2013 - 03:26
: 28
Александр Беспалько пишет:
"11rust77" пишет:

Какой же плуг хорош для целины, залежи, тяжелые почвы, корней, камней именно для ДФ-244? Может вопрос глупый, раньше не пахал, опыта не имею поэтому спрашиваю))))

В Ваших краях - китайский двухкорпусной 1L-225 тяжелой серии. То есть вес - в районе 110 -120 кг.
Я уже много раз писал здесь, что китайцы делают разные плуги с одной и той же маркой. Марка у китайского оборудования - назначение и основные характеристики, но никак не конструктивные особенности.
Понятно, что в реальных условиях идеального может и найдете, но просто все это стоит иметь ввиду и не хватать первый попавшийся, а присмотреться и выбрать оптимальный

Спасибо за развернутый ответ, все стало понятно, будем искать))))

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"zodchij" пишет:

Пожалуйста дай размеры пластин задней навески. И еще, ты приваривал часть навески к пластине или я ошибаюсь? Она ведь чугунная. На фото видно как бы приваренная.

Извеняюсь за задержку с ответом thank_you Высота пластины 10см,длинна по длине ГЦ,мне просто померить сейчас не очень удобно,постораюсь поточней,но это Вам конкретики не даст,потому,что например заднее ухо ГЦ ,я отпилил и просверлил другие отверстия под палец,т.е. ГЦ я укоротил,что-бы для ног места побольше в кабине было.Пластина приваренны к навеске,но это можно сказать не главный крепеж,они еще все болтами и шпильками прикрученны,а чугун этот варится прекрасно,только конечно надо прогреть и несколько швов(короче по технологии примерно стараться).

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"zodchij" пишет:

Здравствуйте. Олег Хоменко пожалуйста ответь на пост #9889

почитайте еще здесь https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах