Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 311 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61

Миша МОЛОДЕЦ clap - классно получилось good
Я тоже был в восторге после установки ГУР - когда так легко руль крутится!
Максимальные углы поворота колёс у тебя не изменились, или можно на больший угол повернуть?

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302

Всем доброго времени суток! Ребята, кто нибудь пользуется такой функцией как подогрев? В инструкции написано " Повернуть ключ зажигания в положение Н для пуска двигателя после подогрева".
Кто может перевести это на более понятный язык? Я поворачиваю ключ в это положение, стрелка амперметра падает до упора на минус, выдерживаю несколько секунд, ( больше не хочу, чтобы не навредить) Завожу , но легкости в заводке не ощущается. Иногда со второго а то и с третьего раза заводится и то как будто с разбега. У нас уже отрицательные температуры. По утрам до -10*.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Nikonovich пишет:

Всем доброго времени суток! Ребята, кто нибудь пользуется такой функцией как подогрев? В инструкции написано " Повернуть ключ зажигания в положение Н для пуска двигателя после подогрева".
Кто может перевести это на более понятный язык? Я поворачиваю ключ в это положение, стрелка амперметра падает до упора на минус, выдерживаю несколько секунд, ( больше не хочу, чтобы не навредить) Завожу , но легкости в заводке не ощущается. Иногда со второго а то и с третьего раза заводится и то как будто с разбега. У нас уже отрицательные температуры. По утрам до -10*.

Подкачкой пользуешься перед запуском? Я так понимаю эта функция служит для сушки свечей, надо испытать в более холодную погоду Завести без подогрева и с подогревом.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Nikonovich" пишет:

Я поворачиваю ключ в это положение, стрелка амперметра падает до упора на минус, выдерживаю несколько секунд, ( больше не хочу, чтобы не навредить) Завожу , но легкости в заводке не ощущается. Иногда со второго а то и с третьего раза заводится и то как будто с разбега. У нас уже отрицательные температуры. По утрам до -10*.

Я пользуюсь,при отрицательных температурах,но держу,как написанно в инструкции,60 сек,разница при запуске ощютимая,со свечей накала запуск намного лучше...

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
ЛукичЪ пишет:
Nikonovich пишет:

Всем доброго времени суток! Ребята, кто нибудь пользуется такой функцией как подогрев? В инструкции написано " Повернуть ключ зажигания в положение Н для пуска двигателя после подогрева".
Кто может перевести это на более понятный язык? Я поворачиваю ключ в это положение, стрелка амперметра падает до упора на минус, выдерживаю несколько секунд, ( больше не хочу, чтобы не навредить) Завожу , но легкости в заводке не ощущается. Иногда со второго а то и с третьего раза заводится и то как будто с разбега. У нас уже отрицательные температуры. По утрам до -10*.

Подкачкой пользуешься перед запуском? Я так понимаю эта функция служит для сушки свечей, надо испытать в более холодную погоду Завести без подогрева и с подогревом.

Лукичъ немного хочу тебя поправить, свечей то у нас нет! Так как двигатель дизельный и воспламенение топлива происходит не от искры, а посредством сжатия топливной смеси в цилиндре. А есть форсунки, через которые вспрыскивается топливо. Положение стартера Н предназначено для подогрева дизельного топлива перед пуском в холодную погоду. Вот как сказано в инструкции к ДФу - "В случае, если температура окружающей среды ниже 5°С, может быть использован декомпрессор для увеличения вращающейся скорости коленчатого вала двигателя. Для легкого старта поверните ключ стартера в положение «Н» (не более чем 15 секунд), чтобы запустить двигатель после подогрева."
А сам этот подогреватель внешне выглядит как свеча (поэтому его иногда так называют) и представляет из себя проволочную спираль, которая и разогревает топливо. Ток при этом идет большой, так что это нормально, что стрелка амперметра падает в минус. Главное не дольше 15 секунд это делать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вот не большое видео снял. конечно небо и земля , и еще ожидал люфт , думал дорогу ловить придется, а люфта вообще нет на механике ито был, а тут класс.

Миша,привет,отлично получилось,что и следовало ожидать good ,а как при движении и работе фронталом работает?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Sab" пишет:

Миша МОЛОДЕЦ - классно получилось
Я тоже был в восторге после установки ГУР - когда так легко руль крутится!
Максимальные углы поворота колёс у тебя не изменились, или можно на больший угол повернуть?

спасибо Игорь, углы поворота не поменялись, если смотреть по сошке на левом колесе.

"Nikonovich" пишет:

Всем доброго времени суток! Ребята, кто нибудь пользуется такой функцией как подогрев? В инструкции написано " Повернуть ключ зажигания в положение Н для пуска двигателя после подогрева".
Кто может перевести это на более понятный язык? Я поворачиваю ключ в это положение, стрелка амперметра падает до упора на минус, выдерживаю несколько секунд, ( больше не хочу, чтобы не навредить) Завожу , но легкости в заводке не ощущается. Иногда со второго а то и с третьего раза заводится и то как будто с разбега. У нас уже отрицательные температуры. По утрам до -10*.

ну вообще она помогает самую малость, это свеча накаливания, но я ей не пользуюсь, у меня другой подогрев есть, а то что заводится с 2 или с 3 раза да еще как с разбега, у меня с завода такая же хрень была, потом по совету Александра Беспалько и Яугена я добавил топлива , и стал в -10 без подогрева заводиться с полтыка, и по резвей стал, и до сих пор так.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Sab" пишет:

"В случае, если температура окружающей среды ниже 5°С, может быть использован декомпрессор для увеличения вращающейся скорости коленчатого вала двигателя. Для легкого старта поверните ключ стартера в положение «Н» (не более чем 15 секунд), чтобы запустить двигатель после подогрева."

Завтра посмотрю инструкцию,насчет 15 сек,декопрессора у меня нет.В БЫЧКЕ(ЗИЛ) держал точно 60 сек.Может стартером крутить не более 15сек,а свечу раскалить, вроде 15сек мало будет.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миша,привет,отлично получилось,что и следовало ожидать ,а как при движении и работе фронталом работает?

Спасибо Виктрыч. да я еще не работал, завтра вот навоз растаскивать по огороду ковшом вот тогда и скажу как.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Андрей Лекс" пишет:

Олег Викторович,
есть вопрос - на этом чертеже есть размер - 17 - на треугольнике трапеции
и есть ответный размер по тяге на этом же рычаге - 21 - это не ошибка часом или всё верно!
я думал в трапеции размеры должны быть равными - что бы задавать горизонт поднимаемого груза???
при таких размерах вилы будут чуть заваливаться наперёд - это нормально?
потом правда с рычага, который 21 опять переходят на размер 17 -
а для чего тогда этот рычаг сделан 21 ?

"Андрей Лекс" пишет:

Олег Викторович,
есть вопрос - на этом чертеже есть размер - 17 - на треугольнике трапеции
и есть ответный размер по тяге на этом же рычаге - 21 - это не ошибка часом или всё верно!
я думал в трапеции размеры должны быть равными - что бы задавать горизонт поднимаемого груза???
при таких размерах вилы будут чуть заваливаться наперёд - это нормально?
потом правда с рычага, который 21 опять переходят на размер 17 -
а для чего тогда этот рычаг сделан 21 ?

Андрей ,проверил размеры,все правильно,значит так надо dntknw

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Завтра посмотрю инструкцию,насчет 15 сек,декопрессора у меня нет.

да я на время не смотрел никогда и всегда по разному держал, когда мало а когда много, то что больше 15 сек. это не страшно.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

В БЫЧКЕ(ЗИЛ) держал точно 60 сек.Может стартером крутить не более 15сек,а свечу раскалить, вроде 15сек мало будет.

я тоже восновном на машинах, и тоже считаю что 15 с маловато будет, особенно если морозы.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да я на время не смотрел никогда и всегда по разному держал, когда мало а когда много, то что больше 15 сек. это не страшно.

Да понятно Миш,просто надо до сути докапаться,что бы по инструкции было scratch_one-s_head

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да я еще не работал, завтра вот навоз растаскивать по огороду ковшом вот тогда и скажу как.

Хорошо,подождем до завтра laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:
"Sab" пишет:

ребят скажите у кого сколько оборотов руля в одну и в другую сторону??? и почему то руль всегда оказывается в разных положениях, хоть меня это вовсе не смущает , это же все таки насос но все же .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

почему то руль всегда оказывается в разных положениях, хоть меня это вовсе не смущает , это же все таки насос но все же .

Он всегда будет в разных положениях,ведь это дозатор dntknw ,а не механика.Обороты завтра посчитаем.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

,а не механика.Обороты завтра посчитаем.

у меня влево 1,25 об. а вправо почти 1,25 чуть меньше но почти одинаково.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"хоменко олег викторович" пишет:

Андрей ,проверил размеры,все правильно,значит так надо

понял!, Спасибо, Олег Викторович!
...сегодня вырезал треугольный рычаг 13-13-17, что сверху стрелы и рычаг изогнутый, который 21
прикладывал и вроде понял принцип, почему такие размеры...
при подъёме стрелы и опрокидывании ковша гидроцилиндр практически ложится на стрелу, что даёт необходимые градусы... вот за счёт изогнутого рычага 21 (я его так называю) и идёт выворот... хитро...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вот не большое видео снял. конечно небо и земля , и еще ожидал люфт , думал дорогу ловить придется, а люфта вообще нет на механике ито был, а тут класс.

Мишаня! Супер! Отличное рулевое получилось!

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
хоменко олег викторович пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да я на время не смотрел никогда и всегда по разному держал, когда мало а когда много, то что больше 15 сек. это не страшно.

Да понятно Миш,просто надо до сути докапаться,что бы по инструкции было scratch_one-s_head

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да я еще не работал, завтра вот навоз растаскивать по огороду ковшом вот тогда и скажу как.

Хорошо,подождем до завтра laugh

Про 15 секунд - это я один в один скопировал с инструкции моего трактора. Сейчас сам заинтересовался, а что сказано в инструкции к двигателю, там вот дословно что сказано:
Запуск двигателя.
1) Установите рычаг регулировки оборотов в среднее положение.
2) Отверните болт выпуска воздуха топливного фильтра, нажмите и удерживайте
подкачивающий насос, чтобы выпустить воздух из топливной системы (особенно для
новых и двигателей, стоявших на хранении в течение долгого периода).
3) Чтобы запустить двигатель, сначала поставьте ключ в положение предварительного
подогрева «pre-heat». Затем поверните ключ в положение «pre-heat – start» и запустите
двигатель.
4) После запуска дайте двигателю поработать на холостом ходу. Когда давление масла
достигнет 49 кПа, постепенно увеличьте число оборотов, чтобы прогреть двигатель без
нагрузки.

Так что тут нет никакого ограничения времени подогрева.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

не большое видео снял

Миша молодец сказал-сделал.Теперь в кабину залезаешь в тягах не путаешься. Кабина ниже стала головой не бьёшься?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

у меня влево 1,25 об. а вправо почти 1,25 чуть меньше но почти одинаково.

так и должно быть, ведь полости цилиндра разные, при выдвижении штока, это полость большая чуть больше ход поворота руля будет, в другой, чуть меньше, так как полость меньше за счёт штока

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikonovich" пишет:

Всем доброго времени суток! Ребята, кто нибудь пользуется такой функцией как подогрев? В инструкции написано " Повернуть ключ зажигания в положение Н для пуска двигателя после подогрева".
Кто может перевести это на более понятный язык? Я поворачиваю ключ в это положение, стрелка амперметра падает до упора на минус, выдерживаю несколько секунд, ( больше не хочу, чтобы не навредить) Завожу , но легкости в заводке не ощущается. Иногда со второго а то и с третьего раза заводится и то как будто с разбега. У нас уже отрицательные температуры. По утрам до -10*.

тут нужно просто знать какая система стоит, свечей в головке я так понел нет, может просто стоять система электрофакела или спираль которая подогревает проходящий воздух, принцип у них работый разный, по этому и нюансы при запуске разные, отличить их просто, к спирали просто подходит провод у электрофакел ечо и трубка с подводам топлива

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

.Обороты завтра посчитаем.

они могут быть разные и будут зовисить от выбронного цилиндра - его обьёма и литрожа дозатора, так что если по оборотам у вас не совподёт страху нет и это не котегорично

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

Мишаня! Супер! Отличное рулевое получилось!

спасибо Дружище, сам честно говоря смакую, даже когда курить вечером выходил, то не выдержал и завел трактор и посидел за рулем. clap

"Нефёд" пишет:

Миша молодец сказал-сделал.Теперь в кабину залезаешь в тягах не путаешься. Кабина ниже стала головой не бьёшься?

спасибо дружище, да типерь не путаюсь, и вылезаю типерь свободно, ни чего не мешает, да вообще такое чувство что кабина просторней стала , видимо потому что когда она ниже была то получалось что узкие внизу проемы дверные , а типерь выше на 25 см и соответственно шире. а крыша мне не мешает я же ростом то как сама кабина. laugh ну залазить просторно , как прям в мтз 80 с большой кабиной залазиешь.

"Яуген" пишет:

так и должно быть, ведь полости цилиндра разные, при выдвижении штока, это полость большая чуть больше ход поворота руля будет, в другой, чуть меньше, так как полость меньше за счёт штока

ну я примерно так и подумал, потому что вымерял когда колеса прямо стоят то 8см штока торчит, а всего 16 см ход, ну думаю наверно из за того что с каждой стороны разный объем.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Яуген" пишет:

они могут быть разные и будут зовисить от выбронного цилиндра - его обьёма и литрожа цилиндра, так что если по оборотам у вас не совподёт страху нет и это не котегорично

Точно,так и будет,тогда считать не буду laugh

"Яуген" пишет:

электрофакел ечо и трубка с подводам топлива

"Яуген" пишет:

электрофакел ечо и трубка с подводам топлива

У меня трубка топливная подходит,значит электрофакельная система.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

У меня трубка топливная подходит,значит электрофакельная система.

yes3

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

они могут быть разные и будут зовисить от выбронного цилиндра - его обьёма и литрожа дозатора, так что если по оборотам у вас не совподёт страху нет и это не котегорично

"хоменко олег викторович" пишет:

Точно,так и будет,тогда считать не буду

да я не поэтому интересовался, а просто любопытно, ведь у Игоря один ГЦ у Олега , чисто китайский, а у меня от МТЗ , а трактора практически одинаковые.
Так что ты уж будьласка посчитай. laugh

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а у меня от МТЗ

Мишаня, а какая марка цилиндра? и ты часом не посмотрел маркировку делителя потока?
может кто сталкивался у кого в украине продаётся такой делитель?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

Мишаня, а какая марка цилиндра? и ты часом не посмотрел маркировку делителя потока?
может кто сталкивался у кого в украине продаётся такой делитель?

Андрюх привет, щас схожу гляну, я просто с утра навоз разбрасывал, и пахал, только зашол, ну с гуром вообще не чуствуешь полный ковш, и даже быстрей получилось чем в тот раз на механике разбрасывал.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Андрюх привет, щас схожу гляну, я просто с утра навоз разбрасывал, и пахал, только зашол, ну с гуром вообще не чуствуешь полный ковш, и даже быстрей получилось чем в тот раз на механике разбрасывал.

Ага, ок, жду Мишаня...
как по навозу пахота? не буксует трактор?
я в прошлом году навоз не вносил... много пшеницы сеял, а картошку садил по хорошо ранее удобрённой земле...
но в те годы вдвоём с братом ох и побросали мы навоза... два камаза здоровенных
думал руки отвалятся, так болели... а потом насмотрелся я на Ваши с Олегом фронталы и решил делать!
да ещё один есть проект в этой теме на штапелях в мастерской сейчас... по нему наверное стоит отдельно рассказать...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах