Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 295 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я вот только последнее скажу,

последнее и вам скажу, вы обьвиняете, а сами? конкретный пример с тем же маслом и свами, вы про полусинтетику писали ти по минералка хуже, там нагар и т.д стоило мне вам, даже не то что возразить, а просто не согласится, с примечанием не чего не имею против вашего выбора, приведя простые вещи как своевременная замена и т.д и проблем не будет, а именно хуже мотору тоже, вы моментам за это уцепились, оценили как наезд и понеслось, так может не я цепляюсь? не я балоган разважу? а вы? как так Михаилу возразили? правильно лукич писал каждый высказал точку зрения с некаторвми моментами и проехали, каждый выберет себя сам, на свой взгляд

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

тут в теме проскакивала инфа по установке насоса дозатора на ДФ и цилиндра на управление
может кто ткнуть меня носом в посты... потерял ниточку за масляными дебатами
... и есть ли схема подключения всего узла где то выложена?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

. и есть ли схема подключения всего узла где то выложена?

Александр вылаживал, но там всё просто, различее будет только в одном месте и в зависемости от второго нш пустите запитку дозатора или от делителя ну и от бачок для масло один или два

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

Александр вылаживал, но там всё просто, различее будет только в одном месте и в зависемости от второго нш пустите запитку дозатора или от делителя ну и от бачок для масло один или два

я вот тоже долго рассматривал схемы подключения дозаторов и условий правильного их функционирования, применив к схеме гидравлики ДФ-250 - она простая как валенок, понимаю, что надо ставить второй НШ-10 на запитку дозатора...

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

... и есть ли схема подключения всего узла где то выложена?

привет Андрюх, вот схема Игорь выложил.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

привет Андрюх, вот схема Игорь выложил.

О привет, Мишаня!
Спасибо!
А ты куда планируешь дополнительный НШ втыкать?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

но это без делителя а от отдельного насоса

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

А ты куда планируешь дополнительный НШ втыкать?

я через делитель буду ставить

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я через делитель буду ставить

вот и я так планировал... а есть эта схема?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

вот и я так планировал... а есть эта схема?

у меня нет но Саша сказал что там ни чего сложного, и что там все обозначения есть.

ты нашол фотки что игорь скидывал по дозатору???

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

у меня нет но Саша сказал что там ни чего сложного, и что там все обозначения есть.
ты нашол фотки что игорь скидывал по дозатору???

Дружище, ...вот в том и дело, что нет... вроде все странички листаю и не вижу... это какой номер поста?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

. это какой номер поста?

начиная с поста 8663 идут объяснеия и фотки Игорь подсобил.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

вроде все странички листаю и не вижу.

а я щас решил эту проблему и типерь быстрей все нахожу, я поставил по 300постов на страничку, и типерь нормал, а раньше стояло 30 постов на страничку и тоже замарачивался искать.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
хоменко олег викторович пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вообщето тоже не проверял, хотя Олег говорил что на родном термрстате у него тоже не грелся а на другом греется нормально вроде.

"ЛукичЪ" пишет:

У Олега жигулевский стоит?
__________________

Всем здравствуйте!Про нагрев двигателя я сделал такие выводы: он и с термостатом плохо будет грется,потому,что постоянно вентилятор его охлаждает,я не вскрывал свой термостат и не проверял его,я почти сразу понял,что грется нормально трактор не хочет и поставил вентилятор жигулевский,в нижний отвод впаял датчик,скажу только одно,работает все прекрасно,температура постоянно и в +40 и -25 держится как положенно75-85 градусов,датчик я тоже поставил механический,поэтому уверен в показаниях.Двигатель зимой ни чем не закрываю.Переделка не сложная,но очень полезная.Я недавно видел,в теме про СИНТАИ,тоже ребята переделывали,но он в верхний патрубок датчик врезал,для машины,считаю это не правильно,но для трактора нет разницы,потому,что набегающего потока воздуха нет.Фото раньше выкладывал,но повторюсь,что бы вам не искать,может пригодится

Викторович за фотки спасибо. А как часто включается вентилятор?

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
Андрей Лекс пишет:

тут в теме проскакивала инфа по установке насоса дозатора на ДФ и цилиндра на управление
может кто ткнуть меня носом в посты... потерял ниточку за масляными дебатами
... и есть ли схема подключения всего узла где то выложена?

Михаил выше выложил копию моей схемы, но на днях посмотрел на тракторе и там есть небольшая поправка - шланг на обратке у меня реально не 10, а 12 мм в диаметре. Лучше бы ещё больше (как правильно заметили товарищи по форуму), но у меня металлический бачок ГУР (от Волги, Газели) и там штуцер на обратке 12, поэтому я такой шланг и поставил. Да и на обратке в бачок встроен фильтр, который всё равно имеет большее гидросопротивление чем сам шланг. У меня всё работает прекрасно. Вот исправленная схема.

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
Андрей Лекс пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я через делитель буду ставить

вот и я так планировал... а есть эта схема?

Вот схема с делителем. Заводской, китайский вариант.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Купил сегодня плуг и борону. Пока доволен)). Плуг решил взять всё таки польский 2-25, а не китайский трёх лемеховый. Рядом два лемеха рядом поставил и выбрал.
А борону китайскую 1BQX-1,5.
Если дождей не будет на следующей неделе, соберу и опробую. Кому интересно будет, расскажу.
Зимой хочу смастерить картофелесажалку по примеру Akpil и опрыскиватель на 6 метров.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"akraev" пишет:

Купил сегодня плуг и борону. Пока доволен))

а сколько борона стоит?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"akraev" пишет:

Купил сегодня плуг и борону. Пока доволен))

а сколько борона стоит?

Михаил, в личку написал.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Как опробуешь борону отпишись, а лучше видео выложи)))) А на последней фотке скрытая реклама? laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"akraev" пишет:

Михаил, в личку написал.

я уже полазил там где ты сказал , спасибо большое. thank_you

"Антон Кравченко" пишет:

Как опробуешь борону отпишись, а лучше видео выложи)

поддерживаю , видео тоже с удовольствием посмотрю, и желательно бы где травы много, хотелось бы посмотреть как она поведет себя.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Антон Кравченко пишет:

Как опробуешь борону отпишись, а лучше видео выложи)))) А на последней фотке скрытая реклама? laugh

Хорошо, видео сниму. Планирую её по суперцелине пустить, мне надо верхний слой с травой лущенуть. Там лет 8-10 никто поле не трогал. Посмотрю, как получится. Лишь бы погода не подвела...А что на последней фотке? Сейчас сам гляну. с Ай-пэда отправлял, даже не посмотрел, что там.)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"ЛукичЪ" пишет:

Викторыч, спасибо за фотки, буду делать как у тебя. Если, что будет не понятно , думаю подскажешь

Конечно Лукич,всем подскажу,как смогу yes3

"Антон Кравченко" пишет:

Викторович за фотки спасибо. А как часто включается вентилятор?

Антон,вентилятор включается в зависимости от нагрузки,но два года работает без проблем,и зимой и летом,конечно через реле(на фото видно),я точно не могу сказать,но конечно не так,что вкл,выкл,достаточные интервалы.Пару раз реле залипало,сразу температура упала,вышел,по реле щелбан и дальше в путь.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"akraev" пишет:

Михаил, в личку написал.

я уже полазил там где ты сказал , спасибо большое. thank_you

"Антон Кравченко" пишет:

Как опробуешь борону отпишись, а лучше видео выложи)

поддерживаю , видео тоже с удовольствием посмотрю, и желательно бы где травы много, хотелось бы посмотреть как она поведет себя.

Да не за что!
Вероятно так и будет. Уже написал про траву.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"akraev" пишет:

Планирую её по суперцелине пустить, мне надо верхний слой с травой лущенуть.

Мне просто интерестно,на будующее,а фрезой нельзя целину покрамсать или надо борону обязательно покупать tomato

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
akraev пишет:
Антон Кравченко пишет:

Как опробуешь борону отпишись, а лучше видео выложи)))) А на последней фотке скрытая реклама? laugh

Хорошо, видео сниму. Планирую её по суперцелине пустить, мне надо верхний слой с травой лущенуть. Там лет 8-10 никто поле не трогал. Посмотрю, как получится. Лишь бы погода не подвела...А что на последней фотке? Сейчас сам гляну. с Ай-пэда отправлял, даже не посмотрел, что там.)

Ааа, рассмотрел, увеличив фото laugh . Да, там покупал yes3 . Только какая уж тут реклама.))) Самый ближайший, из всех присутствующих на форуме, ко мне - Михаил, и тот в 400км. Да у него в Москве таких контор, как грязи. Только в Красногорске навалом.
Конечно, если кому-то захочется в Нижнем купить и получится хорошую цену выторговать, конечно помогу, без вопросов, с отправкой или ещё чем.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"akraev" пишет:

Планирую её по суперцелине пустить, мне надо верхний слой с травой лущенуть.

Мне просто интерестно,на будующее,а фрезой нельзя целину покрамсать или надо борону обязательно покупать tomato

Олег Викторович, там трава уж больно густая и высокая, да ещё и лежит. Пробовал, наматывает так, что каждые 50 метров останавливаешься и минут 20 счищаешь траву с вала.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Прочитал все посты последние про термостаты у всех. Репу почесал scratch_one-s_head . У меня хоть и не ДФ, при этом двигатель нагревается до рабочей температуры (по крайней мере по указателю температуры) без проблем и держит её стабильно и на холостых, и с нагрузкой dntknw .
Правда, зимой не работал ещё, в силу недолговременности пользования.
Вот, грешным делом, и думаю, может у меня что-то не так с трактором? shok

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
akraev пишет:
хоменко олег викторович пишет:
"akraev" пишет:

Планирую её по суперцелине пустить, мне надо верхний слой с травой лущенуть.

Мне просто интерестно,на будующее,а фрезой нельзя целину покрамсать или надо борону обязательно покупать tomato

Олег Викторович, там трава уж больно густая и высокая, да ещё и лежит. Пробовал, наматывает так, что каждые 50 метров останавливаешься и минут 20 счищаешь траву с вала.

А по ухоженной земле кромсает так, участок. как бильярдный стол становится.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"akraev" пишет:

Хорошо, видео сниму. Планирую её по суперцелине пустить, мне надо верхний слой с травой лущенуть. Там лет 8-10 никто поле не трогал

самое то что нужно. good именно это и хотелось бы посмотреть.

"хоменко олег викторович" пишет:

Мне просто интерестно,на будующее,а фрезой нельзя целину покрамсать или надо борону обязательно покупать

можно и я так в принципе делаю но уж больно паскудное это дело.

"akraev" пишет:

Самый ближайший, из всех присутствующих на форуме, ко мне - Михаил, и тот в 400км

400 до москвы да еще от неё до меня 150 так что под 600 выдет.

"akraev" пишет:

Пробовал, наматывает так, что каждые 50 метров останавливаешься и минут 20 счищаешь траву с вала.

полностью согласен и это при всем при том что я перед этим кошу траву. а если не косить то вообще полная Ж, ну правда трава траве рознь, например бурьян двухметровый молотит влёгкую и не наматывает, а вот мелкую такую тонкую травку мотает так что вал нагревается и можно подшипники сжечь на валу.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах