Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 291 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

коли так.

так-так, простой пример, я ж люблю с примерами laugh хоть и не совсем правильный но сгодится для наглядности, это вы работаете фронталом, подняли его и пускай бьют, кто хочет, чем хочет, по вашему ковшу, удара вы не очутите держась за речаг распреда

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

на это нужно определённое время роботы мотора, т.е время плюс по чуток пропускает, обороты мортора и получаем со временем наполнение

ну тогда понятно

"Яуген" пишет:

подняли его и пускай бьют, кто хочет, чем хочет, по вашему ковшу, удара вы не очутите держась за речаг распреда

логично

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

может какая то другая причина???

Возможно, но что бы ответить хоть скакой то увереностью нужно уточнить несколько моментов, если есть желание можем разобрать blush2

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

получились ниахти

Нифига себе "ниахти" ты их лобзиком вырезаешь что ли или у тебя есть плазморез?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

конечно есть. я думаю что они на всех мостах есть. вот сегодня прикинул все отлично выворот в обе стороны нормальный.

Да, они на всех мостах yes3
Красиво Миша у тебя получается good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

Возможно, но что бы ответить хоть скакой то увереностью нужно уточнить несколько моментов, если есть желание можем разобрать

если есть время до давай разберем.

"Нефёд" пишет:

Нифига себе "ниахти" ты их лобзиком вырезаешь что ли или у тебя есть плазморез?

балгаркой и потом обтачиваю тоже балгаркой но только зачистным диском, он толстый. и им быстрей чем на точиле, а на моем точиле чуть прижмешь по сильней и мотор встает.

"Юрий тр DF244" пишет:

Красиво Миша у тебя получается

спасибо Юран. thank_you

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Купил масло для замены в двигателе М10Г2К,315 рублей за 5 литров.И вот сижу и думаю: не слишком я жмотничаю для своего любимого ДФ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"droivv" пишет:

Купил масло для замены в двигателе М10Г2К,315 рублей за 5 литров.И вот сижу и думаю: не слишком я жмотничаю для своего любимого ДФ?

да нормально будет, единственное это что для зимы М10 густовато

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"droivv" пишет:

Купил масло для замены в двигателе М10Г2К,315 рублей за 5 литров.И вот сижу и думаю: не слишком я жмотничаю для своего любимого ДФ?

я лью шел полусинтэтику. и зимой и летом.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я лью шел полусинтэтику. и зимой и летом.

а толку? моторы малооборотистые, зазоры в исполнении мотора отнюдь не как у новейших, турбины нет, ну и т.д и т.п

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген" пишет:

а толку? моторы малооборотистые, зазоры в исполнении мотора отнюдь не как у новейших, турбины нет, ну и т.д и т.п

чуток не так выразился, толк конечно есть, в некаторых моментах, ну а так по большому счёту и от обычного дизельного ему не поплохеет

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

а толку? моторы малооборотистые, зазоры в исполнении мотора отнюдь не как у новейших, турбины нет, ну и т.д и т.п

"Яуген" пишет:

чуток не так выразился, толк конечно есть, в некаторых моментах, ну а так по большому счёту и от обычного дизельного ему не поплохеет

да дело тут вовсе не в том что поплохеет или нет, да и турбина тут не причем для турбированых там свое масло, а я просто это масло применяю уже много лет и в дизелях и в мбензиновых , и результат шикарный просто, ни нагара ни каких крошек , вообщем всегда двс в полном порядке и чистенький, и давление всегда нормальное , и не дорогое.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да дело тут вовсе не в том что поплохеет или нет, да и турбина тут не причем для турбированых там свое масло, а я просто это масло применяю уже много лет и в дизелях и в мбензиновых , и результат шикарный просто, ни нагара ни каких крошек , вообщем всегда двс в полном порядке и чистенький, и давление всегда нормальное , и не дорогое.

по сути и да и нет, многое зависит от эксплатации и где, одно дело во дворе другое днями в поле и в пыли, плюс замена по регламенту м10 тоже не даст нагара, а вот по давлению сдесь вопрос спорный, может выйти так что на синтетике или полусинтетике быть и меньше и если допустим на том же м10 не где не текло по тем же сальникам ну там каленвала допустим, то на синтетике может засопливить

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

по сути и да и нет, многое зависит от эксплатации и где, одно дело во дворе другое днями в поле и в пыли, плюс замена по регламенту м10 тоже не даст нагара, а вот по давлению сдесь вопрос спорный, может выйти так что на синтетике или полусинтетике быть и меньше и если допустим на том же м10 не где не текло по тем же сальникам ну там каленвала допустим, то на синтетике может засопливить

я незнаю спорить не буду, но с 2000 года использую только шел полусинтетику, и когда в этом году взял машину там было тнк 10 давление было ниахти , залил сразу шел и давление лучше и в любой мороз заведется без проблем.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

и никогда не сопливится, там наоборот множество присадок, которые только в пользу двс.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

и никогда не сопливится, там наоборот множество присадок, которые только в пользу двс.

Моё мнение - следуй инструкции производителя, и всё будет хорошо.
Проверено 15-ю годами эксплуатации 10 марками производителей автомобилей, 7 марками производителей электроинструментов + сам работаю 15 лет в иностранных компаниях, производящих бытовую технику и пользуюсь их "плодами". Соблюдал всегда все инструкции - НИ РАЗУ НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ!
При этом из знакомых, кто только что ни говорил - и Пежо-то развалится через полгода, и Опель-то г..но, и Хускварна-то не та, и т.д. и т.п.
Следуйте инструкции производителя!

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"akraev" пишет:

Следуйте инструкции производителя!

да это дело каждого, я например следую всегда личному опыту. если опыта нет лучше сто раз переспрошу у знающих людей, ну а если следовать инструкции то и масло надо менять в сервисах, а уж про ремонт вообще молчу. вель по инструкции многие вещи самому не рекомендуется трогать, а ничего трогают люди и даже лучше получается чем в сервисе.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"droivv" пишет:

Купил масло для замены в двигателе М10Г2К,315 рублей за 5 литров.И вот сижу и думаю: не слишком я жмотничаю для своего любимого ДФ?

Соглашусь с Яугеном по всем пунктам smile3 В том числе и в том, что для зимы лучше M8Г2к.
На синтетику тихоходные китайские дизели не рассчитаны. А смысл существования ПОЛУсиснтетики для меня непонятен в принципе. С точки зрения химии и физики процесса смазки.
Что касается присадок, то в M8Г2к и М10Г2к их тоже хватает.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Соглашусь с Яугеном по всем пунктам В том числе и в том, что для зимы лучше M8Г2к.
На синтетику тихоходные китайские дизели не рассчитаны. А смысл существования ПОЛУсиснтетики для меня непонятен в принципе. С точки зрения химии и физики процесса смазки.
Что касается присадок, то в M8Г2к и М10Г2к их тоже хватает.

а я и не говорю что он не прав, я просто говорю что именно полусинтетика меня устраивает с 2000г и все отлично.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а я и не говорю что он не прав, я просто говорю что именно полусинтетика меня устраивает с 2000г и все отлично.

Так кто ж против? smile3 Полусинтетика по химическим свойствам мало отличается от минералки. Не хуже и не лучше в случае применения на тихоходных дизелях.
Ну кроме того, что по спиральным маслоотражателям может подтекать, о чем Яуген и написал.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Ну кроме того, что по спиральным маслоотражателям может подтекать, о чем Яуген и написал.

может, и пусть подтекает, но у меня слава Богу не подтекает, а вот кстати от ТНК-10ки на бычке всегда в каких то крошках был мотор. Александр чё там кстати слыхать про калонку?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

да я ведь и никому своего мнения не навязываю, я только лишь для себя сделал вывод что по мне полусинтетика лучше как для зимы так и для лета, а так льют кто что считает лучше для мотора и для бюджета.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"akraev" пишет:

Следуйте инструкции производителя!

да это дело каждого, я например следую всегда личному опыту. если опыта нет лучше сто раз переспрошу у знающих людей, ну а если следовать инструкции то и масло надо менять в сервисах, а уж про ремонт вообще молчу. вель по инструкции многие вещи самому не рекомендуется трогать, а ничего трогают люди и даже лучше получается чем в сервисе.

Я не про посещение сервисов, а про расходные материалы. Хотя, если есть возможность и первое бывает не лишним.)

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

да я ведь и никому своего мнения не навязываю, я только лишь для себя сделал вывод что по мне полусинтетика лучше как для зимы так и для лета, а так льют кто что считает лучше для мотора и для бюджета.

Да и пользуйтесь на здоровье! Если 13 лет всё хорошо.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Яуген" пишет:

как не где, с увереностью скажу, будет легче, так что не переживайте, плюс к этому забудете что такое ударная нагрузка на руки, с механикой это очень очущается в том же лесу, по незнанию и не прывычке можно и пальцы повыбивать

yes3

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"akraev" пишет:

Да и пользуйтесь на здоровье! Если 13 лет всё хорошо.

ну а я про что.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я незнаю спорить не буду, но с 2000 года использую только шел полусинтетику, и когда в этом году взял машину там было тнк 10 давление было ниахти , залил сразу шел и давление лучше и в любой мороз заведется без проблем.

__________________

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

и никогда не сопливится, там наоборот множество присадок, которые только в пользу двс.

Михаил я ж не против вашего выбора, я к тому что зачем платить больше, если делоть всё по регламенту то и обычное масло покажет себя не плохо, я для себя сделол вывод, многое зависит от качества исполнения деталь, если оно в норме то делай по регламенту и забудеш на долгое время что такое ремонт, но а если поподётся фуфло, так его хоть самым навороченным и дорогим маж, хоть заговорённым, один хрен развалится

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

полусинтетика

Кто бы что не говорил но я на все 100% согласен с Мишей. Пусть немного дороже но полусинтетика рулит. Во первых хорошо держит давление, во вторых нету проблем при низких температурах, в третьих в случае ремонта никаких отложений отмывать не нужно, да и расход на угар по моему меньше. Но первые три показателя для меня главные.
Во дворе четыре единицы четырехколесные, и еще несколько мелких движков и всюду полусинтетика.
А бочку прет на нее тот кто ни разу не пробовал полусинтетику, и в дв. льет хрен знает что трясясь над кошельком.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Во первых хорошо держит давление,

а вот сдесь поподробней, от чего зависит давления?

"Владимир Г" пишет:

во вторых нету проблем при низких температурах,

yes3 но низкие температуры у всех разные

"Владимир Г" пишет:

в третьих в случае ремонта никаких отложений отмывать не нужно, да и расход на угар по моему меньше.

отложение будут если льёте не то что положено и меняете не в срок, да та полусинтетика позволяет в некотором случаи больше покататся от замены до замены, но кто тянет до этого? по большему счёту тут могие и положеного не накатывают и меняют раньше

"Владимир Г" пишет:

А бочку прет на нее тот кто ни разу не пробовал полусинтетику, и в дв. льет хрен знает что трясясь над кошельком.

как не хорошо, делать такие высказывание

"Владимир Г" пишет:

. льет хрен знает что трясясь над кошельком.

у вас хрен знает что а мы знаем, если разницы как токовой большой нет так зачем тратить больше? что купить м10-8 плюс фильтор, 10л столько обычно и беру, что шеловское полусинтетику, если оно конечно шеловское , возможно с одной бочки только разные наклейки с разной стоимостью и 3 раза в год поменять

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

, но а если поподётся фуфло, так его хоть самым навороченным и дорогим маж, хоть заговорённым, один хрен развалится

так то оно так я и не спорю.

"Яуген" пишет:

я к тому что зачем платить больше,

пусть немного больше зато у полусинтетики и ресурс больше , скажем взять машину если я на минералке 8-10 тысяч, проезжал от замены до замены , то на полусинтетики 15000 и не парюсь.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах