Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 292 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Владимир Г" пишет:

Пусть немного дороже но полусинтетика рулит.

yes3 согласен

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

но низкие температуры у всех разные

да тут без разницы, -20 я думаю у всех есть, вот вам простой пример собирались мы с соседом на работу , это был 1999год, после этого я собственно и перешол на полусинтетику. так вот у меня была в то время ВАЗ 2104 новая (миниралка), а у него( полусинтетика) ВАЗ 2101 старая, мороз утром был 25, он с полпинка завел, а я не смог провернуть двигатель. и он заводил меня своей машиной. так что низкие тепературы очень влияют на масло при заводке, конечно щас я не волнуюсь по этому поводу все равно подогрев стоит на тракторе.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вель по инструкции многие вещи самому не рекомендуется трогать, а ничего трогают люди и даже лучше получается чем в сервисе.

Сервис это сборище дебилов(за редким исключением),которых не взяли в частный бизнес(в гараж),приходится обращаться,пока машины на гарантии,они еще умудряются,что-нибудь сломать shok

"Владимир Г" пишет:

А бочку прет на нее тот кто ни разу не пробовал полусинтетику

Я не пробовал лить полусинтетику,туда куда не надо и не вижу смысла. thank_you

"Яуген" пишет:

отложение будут если льёте не то что положено и меняете не в срок, да та полусинтетика позволяет в некотором случаи больше покататся от замены до замены, но кто тянет до этого? по большему счёту тут могие и положеного не накатывают и меняют раньше

Вот поэтому и не лью good

"Владимир Г" пишет:

льет хрен знает что трясясь над кошельком

Это не причина,разве разница большая,лейте тогда синтетику victory

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

пусть немного больше зато у полусинтетики и ресурс больше , скажем взять машину если я на минералке 8-10 тысяч, проезжал от замены до замены , то на полусинтетики 15000 и не парюсь.

Не стоит сравнивать с машиной, первое я же написал многие тут и нужного не накатывают по ресурсу масла, меняют не по моточасам, а по сезонам, а вообще тот кто за полусинтетику, хотя не чего и против не имею, ответте себе на вопросы, что такое малооборотистый мотор и чем отличается от высокооборотистого, что такое форсиреваный мотор, что такое допуски в моторе как они меняются в процессе работы мотора, что такое вязкость масла как она влияет на давление, температурный режим масла и т.д и т.п, когда разберётесь, многие вопросы сами отподут, а многое может и удивить, но это написал что бы не разводить спор и балаган, кому интересно и сам разберётся, кому нет, таму и так хорошо

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Яуген" пишет:

но это написал что бы не разводить спор и балаган, кому интересно и сам разберётся, кому нет, таму и так хорошо

Золотые слова!А Яуген прав в том ,что бочка может быть одна.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

Не стоит сравнивать с машиной, первое я же написал многие тут и нужного не накатывают по ресурсу масла, меняют не по моточасам, а по сезонам, а вообще тот кто за полусинтетику, хотя не чего и против не имею, ответте себе на вопросы, что такое малооборотистый мотор и чем отличается от высокооборотистого, что такое форсиреваный мотор, что такое допуски в моторе как они меняются в процессе работы мотора, что такое вязкость масла как она влияет на давление, температурный режим масла и т.д и т.п, когда разберётесь, многие вопросы сами отподут, а многое может и удивить, но это написал что бы не разводить спор и балаган, кому интересно и сам разберётся, кому нет, таму и так хорошо

да я не сравниваю, а просто привел пример,конечно вы во многом правы, но я же лью масло дизельное полусинтэтику, а оно и рассчитано на невысокооборотистые. и с вязкостью там порядок, на минералке давление на холодном большое, а на горячем маленькое, а на полусинтэтике почти одно и тоже. и двигатель когда разбираешь то видишь разницу между полусинтэтикой и миниралкой, и по износу и по загрязнению. но это чисто мое мнение я не предлагаю всем использовать полусинтэетику, но сам не поменяю на минералку никогда.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Роман1957" пишет:

Золотые слова!А Яуген прав в том ,что бочка может быть одна.

ну это дааа

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Вот хорошая картинка по поводу масел-

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Яуген" пишет:

а зачем мне брать это во внимание? или выхотите скозать поставлю на т-40 вместо нш 32 нш-10 и я на10 не подниму то что вы на 32? открою вам секрет подниму, но медленней чем вы на нш-32, вот и весь секрет

Эти секреты я и сам знаю.Просто вы же упрек делаете что на т-40 нш -32,а на ДФ нш-10или16 стоит и делитель не будет справляться со своей задачей, а про разницу грузоподъемности навесок ни слова.По поводу т-40 тем так там все адекватные люди и знают что и как работает и в чем причины всех проблем.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Николаенко" пишет:

Эти секреты я и сам знаю.Просто вы же упрек делаете что на т-40 нш -32,а на ДФ нш-10или16 стоит и делитель не будет справляться со своей задачей, а про разницу грузоподъемности навесок ни слова.По поводу т-40 тем так там все адекватные люди и знают что и как работает и в чем причины всех проблем.

я не упрёк делаю а констотирую факты, делитель, делителю рознь, а исходя что вы писали, могу найти и процитиревать, от нш зависит грузоподьёмность, а я вам написал что не грузоподьёмнасть, а скорость работы гидравлики

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ЛукичЪ" пишет:

Вот хорошая картинка по поводу масел-

сдесь можно тоже написать миф, про миф, но это как кому угодно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Николаенко" пишет:

По поводу т-40 тем так там все адекватные люди и знают что и как работает и в чем причины всех проблем.

ну может по вашему и не очень адекватные, раз писали, что имеют проблемы только те кто рас cen а вот болие адекватные те кто пошёл по другому пути дабы меньше проблем иметь

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Яуген" пишет:
"Яуген"][quote="МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

у него джисиби и кейс. он знаком не понаслышке с делителями.
он будет работать, яже не где не писал что небудет, но как? вы чуток не так понимаете, а именно не берёте в рассчёт простую вещь, тут приводили пример с т-40 так вот у т-40 стоит нш-32 т.е там даже поделивши поток на половину будет как у вас не деливши, так что уточните у друга с каким нш стаит делитель, а то тут про эксковаторы заливали и другую технику где применяется делители но почему то опускли что и нш там долико не 16 а начиная в лучшем случаи с 50

Ну вот ваше высказывание.На которое я вам и дал ответ.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Яуген пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

По поводу т-40 тем так там все адекватные люди и знают что и как работает и в чем причины всех проблем.

ну может по вашему и не очень адекватные, раз писали, что имеют проблемы только те кто рас cen а вот болие адекватные те кто пошёл по другому пути дабы меньше проблем иметь

Уважаемый вся адекватность зависит от средств и возможностей.Да отдельно нш лучше,но надо мудрить привод,КАК и у Михаила.Да не плохо и нш32-10,но цена его.А если все прекрасно работает и с одним нш-32 и делителем,то зачем переплачивать.По поводу еще раз адекватности.Можно хоть каждый год менять нш,можно и пару раз на году и лить в гидро бак всякую хрень,а можно поставить фильтр и залить чистое масло и работать не один год без замены нш.И к стати многие переделывают ГУР на ГОРУ и все прекрасно работает и с одним нш.Все пути вам росписал и иных более нет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Николаенко" пишет:

Ну вот ваше высказывание.На которое я вам и дал ответ.

и где я написал что не будет работать?

"Владимир Николаенко" пишет:

на т-40 нш -32,а на ДФ нш-10или16 стоит и делитель не будет справляться со своей задачей,

а вы мне это ставите в упрёк, ещо раз для вас повторю работать будет но как? многим это важно, а для лучего понимания закинте себе нш-16 и поделите поток, работать же будет, но как? поднимет тот же что и ваш нш-32,тут конечно можно придратся у т-40 грузоподьёмнасть больше навески, а грузоподьёмнасть зависит от обьёма цилиндра и системы речагов и т.д и т.п всё это я знаю и не только я, по этому это сразу и написал сам что бы вы не сторались и опять не развели балаган мы сдесь, только вот я вас могу огорчить на фронтальнике обьём цилиндров будет как у вас на т-40 задней навески если не больше, по этому и предлогаю поставте и ощутите всю прелесть, при том что задняя навеска это не фронтал медленная скорость подьёма предрасполагает к лишнему жению сцепления, так что пробуйте, дольнейшее, а главное перелив из пустого в порожнее не вижу смысла

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Николаенко" пишет:

.А если все прекрасно работает и с одним нш-32 и делителем,

Я же расписал по делителю, они бывают разные, вапрос стоял в том какой делитель будет стоять, что бы хотя бы честично предугодать что получится на выходе, вы не как в это не вклинетесь cry ну если так то довайте опишите работу делителя в т-40, т.е как куда сколько и в какой момент чего подоётся, а я что бы не разводить срачь сдесь это скопирую и в тему т-40 с просьбой пускай дадут оценку самому клапону и вашим знанием wink так что жду, вы сами на это напросились

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Яуген пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

.А если все прекрасно работает и с одним нш-32 и делителем,

Я же расписал по делителю, они бывают разные, вапрос стоял в том какой делитель будет стоять, что бы хотя бы честично предугодать что получится на выходе, вы не как в это не вклинетесь cry ну если так то довайте опишите работу делителя в т-40, т.е как куда сколько и в какой момент чего подоётся, а я что бы не разводить срачь сдесь это скопирую и в тему т-40 с просьбой пускай дадут оценку самому клапону и вашим знанием wink так что жду, вы сами на это напросились

Ага разогнался.Это уж вы своим умом тут блестайте,а я со своей серой массой и сам разберусь что и как.И мне не нужны ваши принцыпы работы,цыфры и тд.Все что мне нужно я и сам узнаю,найду информацию и розберусь что к чему.Я лично высказал свое мнение о работе делителя потока со своего опыта и практики,а не со слов вторых лиц и слухов. Срачи с вами сдесь разводить не собираюсь. victory face tomato А цытатку из букваря по работе клапана потока выписать мне не тяжело,только она кому то нужна dntknw

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

а что вообще находится в клапане? он просто делит поток ?? или еще и регулирует когда именно убавить и прибавить ???а нельзя ли предположим просто поставить кран и краном отрегулировать подачу масла в систему скажем побольше дать, а в рулевую поменьше???ну вообщем отрегулировать так как надо, или с краном все таки это бред??? а то у меня и кран есть. объясните пожалуйста.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ЛукичЪ" пишет:

Вот хорошая картинка по поводу масел-

ага увидить бы еще что там написано, понял только что про синтэтику

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Николаенко" пишет:

Ага разогнался.Это уж вы своим умом тут блестайте,а я со своей серой массой и сам разберусь что и как.И мне не нужны ваши принцыпы работы,цыфры и тд.Все что мне нужно я и сам узнаю,найду информацию и розберусь что к чему.Я лично высказал свое мнение о работе делителя потока со своего опыта и практики,а не со слов вторых лиц и слухов. Срачи с вами сдесь разводить не собираюсь. А цытатку из букваря по работе клапана потока выписать мне не тяжело,только она кому то нужна

ну вот так всегда cry сказать, сказанул, а что к чему, типо нафиг надо, дело не в том кто умный , а кто не очень, а разобрать что к чему, вот вам вапрос у вас делитель постоянный или нет на т-40, можно и по другому назвать полно поточный или нет, а то может получится так что вы высказывали сваё мнения даже не зная как работает у т-40 делитель, да кстати вам известно такое явление в гидравлики как от подения потока меняется давление к этому всему приводят утечки в гидравлике, каторые как известно не избежны, простой пример бывает такое, что когда нш чуток подносился или имется утечка в том же распреде, на холодную поднимает и на холостых на горачую на холостых не хотит если тяжёлое что то на навеске, то покуда не подгазуеш можеш и не поднять

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"Яуген" пишет:

задняя навеска это не фронтал медленная скорость подьёма предрасполагает к лишнему жению сцепления

а можно узнать,каким образом скорость подъема задней навески может способствовать износу сцепления?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а что вообще находится в клапане? он просто делит поток ?? или еще и регулирует когда именно убавить и прибавить

тут всё зависит от делителя, чуток выше с большего описывал

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а нельзя ли предположим просто поставить кран и краном отрегулировать подачу масла в систему скажем побольше дать, а в рулевую поменьше???ну вообщем отрегулировать так как надо, или с краном все таки это бред??? а то у меня и кран есть. объясните пожалуйста.

посути получите простой делитель но не для вашей системы, он всё будет делить и регулиревать, всё тот же ваш кран, но до тей поры пока на дазёр или распред не пойдёт нагрузка, т.е вроде всё подогнали но как только вы попробуете что то поднять на навеске поток уйдёт в дазёр так как нафиг ему сопротивление пойдёт туда куда легче, можно конечно выстовить мизер на дозатор, т.е сделоть очень малое отверстие, но опять же поток уйдёт в сторону распреда, пока нагрузки, т.е сопротивления в магистрали распреда не будет дазёр работать не будет, ну как то так бегло попытался обьяснить, думаю понели

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Яуген пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Ага разогнался.Это уж вы своим умом тут блестайте,а я со своей серой массой и сам разберусь что и как.И мне не нужны ваши принцыпы работы,цыфры и тд.Все что мне нужно я и сам узнаю,найду информацию и розберусь что к чему.Я лично высказал свое мнение о работе делителя потока со своего опыта и практики,а не со слов вторых лиц и слухов. Срачи с вами сдесь разводить не собираюсь. А цытатку из букваря по работе клапана потока выписать мне не тяжело,только она кому то нужна

ну вот так всегда cry сказать, сказанул, а что к чему, типо нафиг надо, дело не в том кто умный , а кто не очень, а разобрать что к чему, вот вам вапрос у вас делитель постоянный или нет на т-40, можно и по другому назвать полно поточный или нет, а то может получится так что вы высказывали сваё мнения даже не зная как работает у т-40 делитель, да кстати вам известно такое явление в гидравлики как от подения потока меняется давление к этому всему приводят утечки в гидравлике, каторые как известно не избежны, простой пример бывает такое, что когда нш чуток подносился или имется утечка в том же распреде, на холодную поднимает и на холостых на горачую на холостых не хотит если тяжёлое что то на навеске, то покуда не подгазуеш можеш и не поднять

Я уже все сказал и больше поводов для проявления вашего остроумия и всезнания давать не буду.Если вам охота что то узнать-то гугл вам в помощь. victory agree

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Sandr182" пишет:

а можно узнать,каким образом скорость подъема задней навески может способствовать износу сцепления?

а где это я писал? может не совсем поняли, я написал задняя навеска это не фронтал, а вот медленная работа фронтала влияет на долговечность сцепления, ну и сам посебе фронтал распологает к быстрейшему износу его, ибо кто много работает фронталом подтверди, это постоянно на сцеплении

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

ну как то так бегло попытался обьяснить, думаю понели

спасибо все прекрасно объяснил , все понял good thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Николаенко" пишет:

.Если вам охота что то узнать-то гугл вам в помощь.

так нафиг тогда нам всем тут форум? все ломанём в гугл? там всё есть

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Николаенко" пишет:

Я уже все сказал и больше поводов для проявления вашего остроумия и всезнания давать не буду.

тьфу ты, я вам про одно, а вы про другое, какое нахрен, остроумие?

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

А кто скажет, для чего в гидрораспределителе стоит перепускной клапан, ведь можно было б просто пустить поток вхолосту, а при работе перекрывать сливной канал?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

А кто скажет, для чего в гидрораспределителе стоит перепускной клапан, ведь можно было б просто пустить поток вхолосту, а при работе перекрывать сливной канал?

но если в этом направлении развивать, то можно сделать и самому простейши делитель, кстати я его вылаживал хоть он и заводской, когда речь шла про бур, но его правильней назвать ограничитель, он поддерживает задоное вами пораметры на тот же дазёр, тоесть выстовили литраж, он от руки быстро регулирует и фиксируется, а лишнее будет отпровлять на гидравлику через клапан, этот же клапан не даст потоку уйти назад с гидравлики, но у него есть два весомых минуса хоть и простой, могу описать как это всё работает и с чем придётся столкнутся, т.е всё те же минусы

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Яуген" пишет:

Не стоит сравнивать с машиной, первое я же написал многие тут и нужного не накатывают по ресурсу масла, меняют не по моточасам, а по сезонам, а вообще тот кто за полусинтетику, хотя не чего и против не имею, ответте себе на вопросы, что такое малооборотистый мотор и чем отличается от высокооборотистого, что такое форсиреваный мотор, что такое допуски в моторе как они меняются в процессе работы мотора, что такое вязкость масла как она влияет на давление, температурный режим масла и т.д и т.п, когда разберётесь, многие вопросы сами отподут, а многое может и удивить, но это написал что бы не разводить спор и балаган, кому интересно и сам разберётся, кому нет, таму и так хорошо

да я не сравниваю, а просто привел пример,конечно вы во многом правы, но я же лью масло дизельное полусинтэтику, а оно и рассчитано на невысокооборотистые. и с вязкостью там порядок, на минералке давление на холодном большое, а на горячем маленькое, а на полусинтэтике почти одно и тоже. и двигатель когда разбираешь то видишь разницу между полусинтэтикой и миниралкой, и по износу и по загрязнению. но это чисто мое мнение я не предлагаю всем использовать полусинтэетику, но сам не поменяю на минералку никогда.

Михаил, не слушайте досужих разговоров. Лейте и дальше полусинтетику, хуже чем с минералкой точно не будет.
Интересно, многие ли здесь пробовали элементарно хотя бы на текучесть сравнить зимой в те самые, упомянутые -20, одно с другим, прежде чем так уверенно говорить, о том, что разницы нет?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах