Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 293 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

если бы хоть чуток писали и вникали может бы и поняли что, только не нужно писать как тут некаторые ялюблю свой мотор поэтому лью полусинтетику а вы нищие или жмоды по этому и льете фуфло, а явот не вижу смысла лить полусинтетику, если любите свой мотор то грейте поддон или ставте систему подогрева их сейчас море так что не нужно тут заливать

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

да нет у меня ни какова места под нш. ну щас еще схожу гляну на всякий случай.[/quote]
Кстати Миш сегодня смотрел свой двигатель, он с такой же крышкой как у тебя так вот со стороны ТНВД любопытная крышечка имеется. Есть подозрения что если ее снять то туда и можно будет запихнуть нш. ХОТЯ МОГУ ОШИБАТЬСЯ)))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Мужики, споры по поводу масел периодически возникают в разных темах. Безусловно полусинтетика (тем более синтетика) более жидкая при отрицательных температурах и более густая при нагреве двигателя чем минералка, поэтому давление должна держать лучьше. Но не надо забывать про толщину масленой плёнки и зазоры в деталях двигателя. Рекомендуемую рабочую температуру масла (не путать с температурой двигателя). Может оказаться что масло просто не нагреется до требуемой (оптимальной) температуры, или перегреется. В общем не буду выдавать себя великим спецом в маслах, таковым не являюсь. Просто в своё время посидел несколько вечеров у компа и многое (далеко не всё) понял для себя. Что и хочу порекомендовать. Либо просто зайти на сайт любого производителя масел и подобрать для своего трактора, например http://www.mobil.com.ru/Russia-Russian-LCW/heavydutyengineoils_which-oil...
PS. Что заливаю сам писать не буду. Каждый д cen т так как хочет. А спор что лучьше или хуже ни к чему.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Сантяй пишет:

Мужики, споры по поводу масел периодически возникают в разных темах. Безусловно полусинтетика (тем более синтетика) более жидкая при отрицательных температурах и более густая при нагреве двигателя чем минералка, поэтому давление должна держать лучьше. Но не надо забывать про толщину масленой плёнки и зазоры в деталях двигателя. Рекомендуемую рабочую температуру масла (не путать с температурой двигателя). Может оказаться что масло просто не нагреется до требуемой (оптимальной) температуры, или перегреется. В общем не буду выдавать себя великим спецом в маслах, таковым не являюсь. Просто в своё время посидел несколько вечеров у компа и многое (далеко не всё) понял для себя. Что и хочу порекомендовать. Либо просто зайти на сайт любого производителя масел и подобрать для своего трактора, например http://www.mobil.com.ru/Russia-Russian-LCW/heavydutyengineoils_which-oil...
PS. Что заливаю сам писать не буду. Каждый д cen т так как хочет. А спор что лучьше или хуже ни к чему.

О чём и речь! Льёт Михаил полусинтетику - и доволен. Пусть льёт и дальше. Равно, как и все остальные довольствуются своим выбором.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Антон Кравченко" пишет:

со стороны ТНВД любопытная крышечка имеется.

место для компрессора

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сантяй" пишет:

Рекомендуемую рабочую температуру масла (не путать с температурой двигателя). Может оказаться что масло просто не нагреется до требуемой (оптимальной) температуры, или перегреется.

wacko2 Уважаемый, льется не тупо первая попавшаяся полусинтетика, а с оределенными параметрами для определенного двигателя.
.

"Сантяй" пишет:

Просто в своё время посидел несколько вечеров у компа и многое (далеко не всё) понял

Для того чтобы понять что лучше надо самому это использовать, а не читать тот бред который зачастую пишут в компе.
Отвалив деньги за технику экономить на ГСМ по крайней мере не разумно

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

если бы хоть чуток писали и вникали может бы и поняли что, только не нужно писать как тут некаторые ялюблю свой мотор поэтому лью полусинтетику а вы нищие или жмоды по этому и льете фуфло, а явот не вижу смысла лить полусинтетику, если любите свой мотор то грейте поддон или ставте систему подогрева их сейчас море так что не нужно тут заливать

даже так??? ну что ж, я предположим ни разу не отличился тем о чем вы тут пишите, и все знают что я сам последний хрен без соли доедаю, по этому и стараюсь сделать гидравлику на руль что не дешевле. и ни разу в жизни не говорил такого что я дартаньян а вы тут все нищие или жмоты, а вот вы то как раз постоянно хаете и опускаете все поделки кто бы что не сделал, намекая на то что ваши изделия Гут, а у всех кто делает что то то одно не правильно то другое, в каждой теме. лубую тему открой и везде вы всегда только кроете все изделия которые не вами сделаны, а я прост ведь ответил на вопрос кто какое масло льет, не впишись вы опять со своими высказываниями я бы и ни слова больше не добавил, и раз уж на то пошло я то сказал про масло не потому что гдето услыхал или прочел, а потому что я его лью 13 лет и могу с уверенностью сказать что для меня оно и есть Гут. я конечно академий не кончал и как вы описать не смогу, да и че описывать меня устраивает и ладно . а полусинтетику у нас льют и импртные трактора и в наши , и в камазы, у нас в районе вообще давно перешли на полусинтетику, и ни какое оно не дорогое, я всего лишь ответил на вопрос и этим бы закончилось , но нет вам надо было и тут придраться, ну сказали просто я лью такое вот ивсе, но вам же надо обьяснить и сделать так чтобы обязательно согласились с вашим мнением , это прям для вас смысл жизни. не угомонитесь пока кто то первый не пойдет на поклон.

"Антон Кравченко" пишет:

Есть подозрения что если ее снять то туда и можно будет запихнуть нш. ХОТЯ МОГУ ОШИБАТЬСЯ)))

да я не парюсь пока на этот счет.

"akraev" пишет:

О чём и речь! Льёт Михаил полусинтетику - и доволен. Пусть льёт и дальше. Равно, как и все остальные довольствуются своим выбором.

золотые слова. good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

если бы хоть чуток писали и вникали может бы и поняли что

а мне ни во что вникать не надо, я когда не понимаю я и не стесняюсь спрашивать, и не собираюсь в теории доказывать что да как ,я все равно этого делать не умею, я на практике за 13 лет доволен этим маслом. и мнения своего не навязывал никому не понятно почему вы прицепились .

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

мнения своего не навязывал никому не понятно почему вы прицепились .

Друзья!Не надо ругаться!Каждый прав по своему,у всех есть опыт работы по этому свое мнение.А Яуген старается разъяснить подробно ,но получается нудно и долго.А по сути говорит правильные вещи.Ну просто стиль изложения у него такой.Я почитал предыдущие посты,правда еле осилил от многих перлов,хоть по образованию инженер-механик-не зная азов,не поймешь сразу в чем суть.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

, я на практике за 13 лет доволен этим маслом.

Миш,а какое конкретно льеш,что бы себе на заметку взять.Ты его,я понял перед зимой не меняешь,только раз в год?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Мне сейчас в личку написал,наш товарищь по форуму,переделал гидравлику,сделал отдельный бак.Говорит на форум уже боюсь писать,заклюют,читаю и страшно становится.Вооо shok как,мы себе имидж создали scratch_one-s_head

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,а какое конкретно льеш,что бы себе на заметку взять.Ты его,я понял перед зимой не меняешь,только раз в год?

"хоменко олег викторович" пишет:

Мне сейчас в личку написал,наш товарищь по форуму,переделал гидравлику,сделал отдельный бак.Говорит на форум уже боюсь писать,заклюют,читаю и страшно становится.Вооо как,мы себе имидж создали

я лью Шел дизельное полусинтетику беру в одном магазине разливное, оно подешевле , меняю раз в год , вот на той неделе поменял.

а имдж тут таварищи некоторые делают, что угодно обделают и придерутся , не хочу даже об этом.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

даже так??? ну что ж, я предположим ни разу не отличился тем о чем вы тут пишите, и все знают что я сам последний хрен без соли доедаю, по этому и стараюсь сделать гидравлику на руль что не дешевле. и ни разу в жизни не говорил такого что я дартаньян а вы тут все нищие или жмоты, а вот вы то как раз постоянно хаете и опускаете все поделки кто бы что не сделал, намекая на то что ваши изделия Гут, а у всех кто делает что то то одно не правильно то другое, в каждой теме. лубую тему открой и везде вы всегда только кроете все изделия которые не вами сделаны, а я прост ведь ответил на вопрос кто какое масло льет, не впишись вы опять со своими высказываниями я бы и ни слова больше не добавил, и раз уж на то пошло я то сказал про масло не потому что гдето услыхал или прочел, а потому что я его лью 13 лет и могу с уверенностью сказать что для меня оно и есть Гут. я конечно академий не кончал и как вы описать не смогу, да и че описывать меня устраивает и ладно . а полусинтетику у нас льют и импртные трактора и в наши , и в камазы, у нас в районе вообще давно перешли на полусинтетику, и ни какое оно не дорогое, я всего лишь ответил на вопрос и этим бы закончилось , но нет вам надо было и тут придраться, ну сказали просто я лью такое вот ивсе, но вам же надо обьяснить и сделать так чтобы обязательно согласились с вашим мнением , это прям для вас смысл жизни. не угомонитесь пока кто то первый не пойдет на поклон.

ну если так, то пускай так, а что косается масел так пост вобще то не вам был, ну раз в маю сторону, то ещо раз повтору не вижу смысла лить полусинтетику, кстати из личного опыта на ней давление на горячую меньшее, ну а что косается хаить, не хаить, я не хаю а всеголиж всегда пытался разжевать что бы человек имел понятие, а после этого выбор, и знал чуть что, на что идёт, если вам больше по душе, то что кто то что сказанул и выдал это за лучшее, подчёркиваю как лучшее, а не просто вариант с растоновкой, то так ему и быть, опыт с набиванием шишок как известно лучший и болие доходчивый

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

и не собираюсь в теории доказывать что да как ,я все равно этого делать не умею,

вот как не где был прав Александор, теория, а потом практика, хоть и отличается, но что бы понять как будет на практике, не плохо и по теории прокатится

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
МИША ЧАПАЕВСКИЙ][quote="Яуген" пишет:

если бы хоть чуток писали и вникали может бы и поняли что, только не нужно писать как тут некаторые ялюблю свой мотор поэтому лью полусинтетику а вы нищие или жмоды по этому и льете фуфло, а явот не вижу смысла лить полусинтетику, если любите свой мотор то грейте поддон или ставте систему подогрева их сейчас море так что не нужно тут заливать

даже так??? ну что ж, я предположим ни разу не отличился тем о чем вы тут пишите, и все знают что я сам последний хрен без соли доедаю, по этому и стараюсь сделать гидравлику на руль что не дешевле. и ни разу в жизни не говорил такого что я дартаньян а вы тут все нищие или жмоты, а вот вы то как раз постоянно хаете и опускаете все поделки кто бы что не сделал, намекая на то что ваши изделия Гут, а у всех кто делает что то то одно не правильно то другое, в каждой теме. лубую тему открой и везде вы всегда только кроете все изделия которые не вами сделаны, а я прост ведь ответил на вопрос кто какое масло льет, не впишись вы опять со своими высказываниями я бы и ни слова больше не добавил, и раз уж на то пошло я то сказал про масло не потому что гдето услыхал или прочел, а потому что я его лью 13 лет и могу с уверенностью сказать что для меня оно и есть Гут. я конечно академий не кончал и как вы описать не смогу, да и че описывать меня устраивает и ладно . а полусинтетику у нас льют и импртные трактора и в наши , и в камазы, у нас в районе вообще давно перешли на полусинтетику, и ни какое оно не дорогое, я всего лишь ответил на вопрос и этим бы закончилось , но нет вам надо было и тут придраться, ну сказали просто я лью такое вот ивсе, но вам же надо обьяснить и сделать так чтобы обязательно согласились с вашим мнением , это прям для вас смысл жизни. не угомонитесь пока кто то первый не пойдет на поклон.
ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!!
Миша, у человека комплекс неполноценности, вот он и добивается бесконечного признания своей правоты. Таких людей невозможно успокоить и они никогда не пишут по делу. Он ведь так и не сознался по поводу предложений на твой ГУР, что Александр Беспалько с самого начала всё правильно писал и предлагал.))) Только Александр сделал это кратко и ясно, в отличие от этого товарища.
А вот писать, как он, тебе не нужно - это читать невозможно ни с какой точки зрения, потому как выглядит примерно так:

вытутвсеидЕотыоденятакЫйумнОй

Поверь профессиональному лингвисту, ты пишешь гораздо лучше.))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

Миша, у человека комплекс неполноценности, вот он и добивается бесконечного признания своей правоты.

ну вот вы и доприголись, я предупреждал, и так умник, будете отвечать за сваи слова, все ваши обвинения в маю сторону я сам процетирую и вынесу сдесь и вы ответите за каждое слова, а для начала покажите то что вы писали и где что покозали, поверте я вас накажу, предоставлю любой на вавш выбор вопрос по технике и порву, как тузик грелку, не потомучто сильно умный а потому что в некаторых вапросох всё ж разбераюсь, а не выкрикиваю с толпы ,дурак, и не приписываю людям то чего они не писали, а накажу вас, приводя теорию. практику и как это всё работает, могу с сваими фото и видео, а не жалобами в администрацию форума, типа я пушистый такой, а этот дурак да ещо и рот смеет открывать и разберём ваши комплексы неполноценности, я вас предупреждал за слова нужно будет отвечать а не ляпнул и делов то

"akraev" пишет:

Он ведь так и не сознался по поводу предложений на твой ГУР,

просто предложить, а там будь как будет это не маё, это ближе к вашему, ну сказанул а как там будет что с этого получится, пофиг, главное же ляпнуть, а суть каму она нада? только так рассуждают не полноценные, нормальные люди делают по другому, стоит задача, её нужно решить, решить нужно всё взвесивши, что бы с найменшими затратами, но получить результат, а не , буде работать, а если и ити на какой то, ущерб в результате, то осознано, хотя неполноценным это не понять, а писание будет, не волнуйтесь, просто такие умники как вы почему то всегда хотят встрять, хотя самим , как сказать так и покозать нечего, но ляпнуть что бы срачь развести профессиональные лингвисты могут, ну наверное уж раз пятый вы об этом пишите, диплом ещо сюда скинте для вашего поттвеждения, вы наверное так утверждаетесь? так может форумам ошиблись? жду ваших достижений в различных темах, а то как других упрекать, то вы герой, но хотелось бы в деле увидеть, а не басни слушать

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Вот сделал грудобой, провёл испытание, результатом доволен. Лучше за бороны super

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Юрий тр DF244 пишет:

Вот сделал грудобой, провёл испытание, результатом доволен. Лучше за бороны super

Красиво у Вас получилось!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

quote="Юрий тр DF244"]Вот сделал грудобой, провёл испытание, результатом доволен. Лучше за бороны [/quote]
Вот,человек дело делает,молодец Юрий,а мы тут плюшками балуемся tomato ,грудобой отличный,главное,что ты доволен good

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Юрий тр DF244" пишет:

Вот сделал грудобой, провёл испытание, результатом доволен. Лучше за бороны

Отличный грудобой получился!
Вы говорили за то, что вот эти рейки сделаны на заводе под заказ...
поделитесь инфой, во сколько обошёлся заказ и могут ли ещё сделать партию ?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Смотрится очень красиво, Сразу видно, у человека золотые руки. Респект!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Юрий тр DF244" пишет:

Вот сделал грудобой, провёл испытание, результатом доволен. Лучше за бороны

Юрий, может ещё и видео есть? было бы неплохо посмотреть тоже

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"akraev" пишет:

Красиво у Вас получилось!

"хоменко олег викторович" пишет:

Вот,человек дело делает,молодец Юрий,а мы тут плюшками балуемся ,грудобой отличный,главное,что ты доволен

"ЛукичЪ" пишет:

Смотрится очень красиво, Сразу видно, у человека золотые руки. Респект!

__________________

thank_you Спасибо всем за заценку thank_you

"Андрей Лекс" пишет:

Отличный грудобой получился!
Вы говорили за то, что вот эти рейки сделаны на заводе под заказ...
поделитесь инфой, во сколько обошёлся заказ и могут ли ещё сделать партию ?

Нарубка зубьев обойшлась гдето в 3 литра водки с закуской, так как я имею неплохие связи
Насчет ещё партии самых полос можно договоритьса, если интересует пишите в личку, я переговорю с ребятами за цену

"Андрей Лекс" пишет:

Юрий, может ещё и видео есть? было бы неплохо посмотреть тоже

Ещё нету, будет возможность скину. Можно в ютюбе найти, это аналог заводского

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Владимир Г" пишет:

Уважаемый, льется не тупо первая попавшаяся полусинтетика, а с оределенными параметрами для определенного двигателя.

Уважаемый, а я разве не об этом говорил, нужно сначала разобраться и узнать (если возможно) что рекомендует производитель техники.

"Владимир Г" пишет:

Для того чтобы понять что лучше надо самому это использовать, а не читать тот бред который зачастую пишут в компе.
Отвалив деньги за технику экономить на ГСМ по крайней мере не разумно

Ну во первых чтобы понять, сначала лучьше почитать а потом использовать. А во вторых где я написал что нужно лить минералку, синтетику или ещё что нибудь, или призвал экономить на ГСМ. Специально не стал писать что сам заливаю ни в трактор ни машину, поверьте далеко не бюджетное масло. Призвал лишь не спорить, а разобраться.
Так что Уважаемый вдумчиво надо текст читать.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Мужики, я предлагаю такой формат общения на нашей ветке-предложил кто нибудь свой вариант решения, той или иной проблемы и не надо доказывать, что это сами хороший вариант и единственный. Люди сами разберутся, что для кого больше подходит, а то срач конкретный получается. Иной раз читать противно.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"ЛукичЪ" пишет:

Иной раз читать противно.

Поддерживаю Лукича! Гнать их надо tomato

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
ЛукичЪ пишет:

Мужики, я предлагаю такой формат общения на нашей ветке-предложил кто нибудь свой вариант решения, той или иной проблемы и не надо доказывать, что это сами хороший вариант и единственный. Люди сами разберутся, что для кого больше подходит, а то срач конкретный получается. Иной раз читать противно.

Согласен!
Равно, как и не нужно тому, кто предложил, бубнить, что он сделал неправильно и он вообще ничего не понимает в этом.
Правда, здесь это относится, как правило, только к одному человеку.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

Вот сделал грудобой, провёл испытание, результатом доволен. Лучше за бороны

Юрец ну ты как всегда делаешь на загляденье, шыкарный получился good good good beer

"ЛукичЪ" пишет:

Мужики, я предлагаю такой формат общения на нашей ветке-предложил кто нибудь свой вариант решения, той или иной проблемы и не надо доказывать, что это сами хороший вариант и единственный. Люди сами разберутся, что для кого больше подходит, а то срач конкретный получается. Иной раз читать противно.

Лукич дорогой , да ведь раньше так и было , каждый высказывал свой вариант , а задающий вопрос сам выбирал что ему подуше, но щас это уже ни в какие ворота. щас бестолку предлогать свой вариант только затыркают , так что хоть сразу в личку ко всем обращайся.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

ну если так, то пускай так, а что косается масел так пост вобще то не вам был, ну раз в маю сторону, то ещо раз повтору не вижу смысла лить полусинтетику, кстати из личного опыта на ней давление на горячую меньшее, ну а что косается хаить, не хаить, я не хаю а всеголиж всегда пытался разжевать что бы человек имел понятие, а после этого выбор, и знал чуть что, на что идёт, если вам больше по душе, то что кто то что сказанул и выдал это за лучшее, подчёркиваю как лучшее, а не просто вариант с растоновкой, то так ему и быть, опыт с набиванием шишок как известно лучший и болие доходчивый

а раз не мне , то надо конкретно выражаться кому он адресован, а то получается что я начал говорить про полус. и тутже ваше высказывание ( некоторые) да я всегда с нбиванием шишек опыта набираюсь, и что? это моя жизнь и мне решать как жить , набивать или не набивать шишки. а про то что кто то сказанул а я якобы подхватил, это вы уже за рамки выходите дорогой мой. и ваши высказывания якобы разжевать что бы человек понял, звучат как неодобрение той или иной вещи которую сделал ваш собеседник. почему вы свои вещи не критикуете а у всех остальных кто не вы, всегда находите к чему придраться, ну абсолютно всегда, хоть бы раз кого то похвалили, нет лучше опущу. да и кому нужны разжовывания ?? кому надо тот вас сам об этом попросит, поверте, ато получается что кто бы что не сказал вы тут же лезите, ну и лезте на Т-25, че вы тут то всех затыкаете? что у вас за натура ? не в обиду .

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Хочу поднять вопрос про термостаты. У кого как греется двигатель? Мой выше 40 градусов не греется даже при закрытом радиаторе, правда особой нагрузки ему не давал. Кто менял термостат на ВАЗовский отзовитесь. Как показала себя переделка летом? Двиг не перегревался? Яугену просьба воздержаться от ответов dont

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах