Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 296 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"akraev" пишет:

там трава уж больно густая и высокая, да ещё и лежит. Пробовал, наматывает так, что каждые 50 метров останавливаешься и минут 20 счищаешь траву с вала.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

полностью согласен и это при всем при том что я перед этим кошу траву. а если не косить то вообще полная Ж, ну правда трава траве рознь, например бурьян двухметровый молотит влёгкую и не наматывает, а вот мелкую такую тонкую травку мотает так что вал нагревается и можно подшипники сжечь на валу.

Понятно,но,что теперь когда я решу картошку сажать на своей целине,надо борону покупать?А я думал,вспахать и фрезой потом пройти.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
akraev пишет:

Прочитал все посты последние про термостаты у всех. Репу почесал scratch_one-s_head . У меня хоть и не ДФ, при этом двигатель нагревается до рабочей температуры (по крайней мере по указателю температуры) без проблем и держит её стабильно и на холостых, и с нагрузкой dntknw .
Правда, зимой не работал ещё, в силу недолговременности пользования.
Вот, грешным делом, и думаю, может у меня что-то не так с трактором? shok

Я на своем так на давление масла грешил))) Начитавшись форума хотел даже подрегулировать и уменьшить его, уж больно датчик зашкаливал. А сегодня при заводке обнаружил что при включении зажигания манометр начинает показывать давление 0,2. Вообщем менять надо на механику, я своим приборам не верю)))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"akraev" пишет:

верхний слой с травой лущенуть. Там лет 8-10 никто поле не трогал.

Повторюсь, безнадежная затея, пахать мелко, лущить, зимой мороз разрушит дерн, а уже весной бороной, фрезой...

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Братцы !Спасибо большое за инфу буду искать.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"akraev" пишет:

там трава уж больно густая и высокая, да ещё и лежит. Пробовал, наматывает так, что каждые 50 метров останавливаешься и минут 20 счищаешь траву с вала.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

полностью согласен и это при всем при том что я перед этим кошу траву. а если не косить то вообще полная Ж, ну правда трава траве рознь, например бурьян двухметровый молотит влёгкую и не наматывает, а вот мелкую такую тонкую травку мотает так что вал нагревается и можно подшипники сжечь на валу.

Понятно,но,что теперь когда я решу картошку сажать на своей целине,надо борону покупать?А я думал,вспахать и фрезой потом пройти.

Может и плуга будет достаточно, без бороны. А потом и фрезой. Олег Викторович, я думаю, надо пробовать по конкретному полю. Оно ведь везде по-разному.
Я пробовал фрезу на засеянном сидератами (горчица, люпин) поле, сантиметров 20-30 они были. Фреза запахивает легко. Ну чистое поле понятное дело. А попробовал с травой - наматывает, когда первый раз берёшь, а вот второй проход уже без проблем.
Я посчитал не выгодным фрезу гонять два раза, да ещё и скорость с ней ниже, чем с плугом и бороной. Вот и решил не мучать ни трактор ни фрезу. У меня участок большой.
Да и в дальнейшем фреза всё равно понадобится.
Кстати, думал сам её сделать, вроде не сложно. Но, посчитал комплектующие (всё пришлось бы покупать, по колхозам что-то старое взят негде) и получилось в те же деньги за что купил. Один диск 460мм. стоит больше 1000руб.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Владимир Г пишет:
"akraev" пишет:

верхний слой с травой лущенуть. Там лет 8-10 никто поле не трогал.

Повторюсь, безнадежная затея, пахать мелко, лущить, зимой мороз разрушит дерн, а уже весной бороной, фрезой...

Может Вы и правы. Попробую и так, и так, благо земли хватит.))
Расскажу, что получилось.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"akraev" пишет:

там трава уж больно густая и высокая, да ещё и лежит. Пробовал, наматывает так, что каждые 50 метров останавливаешься и минут 20 счищаешь траву с вала.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

полностью согласен и это при всем при том что я перед этим кошу траву. а если не косить то вообще полная Ж, ну правда трава траве рознь, например бурьян двухметровый молотит влёгкую и не наматывает, а вот мелкую такую тонкую травку мотает так что вал нагревается и можно подшипники сжечь на валу.

Понятно,но,что теперь когда я решу картошку сажать на своей целине,надо борону покупать?А я думал,вспахать и фрезой потом пройти.

Вот попросил сестру видео прислать Не очень видно, но она снимала не совсем пахоту). Ну и качество съёмки не очень.
Это как раз сидераты запахивал.
https://disk.yandex.ru/public/?hash=w3x%2BGmd8RWA7/dJnC9ob1tlZhpGxxLZHBp...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"akraev" пишет:

Хорошо, видео сниму. Планирую её по суперцелине пустить, мне надо верхний слой с травой лущенуть. Там лет 8-10 никто поле не трогал. Посмотрю, как получится. Лишь бы погода не подвела...А что на последней фотке? Сейчас сам гляну. с Ай-пэда отправлял, даже не посмотрел, что там.)

А ничего не получится - борона легкая. dntknw
После плуга, исключительно в качестве бороны.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

Понятно,но,что теперь когда я решу картошку сажать на своей целине,надо борону покупать?А я думал,вспахать и фрезой потом пройти.

Не худший вариант smile3
Борону не обязательно покупать, но производительность намного больше, чем фрезой. Вспахать, потом бороной на два раза (от почвы зависит). Под картошку - вполне красиво получается. Скорость обработки не сравнить smile3
А если плугом осенью, то весной только дисками. (Счас агрономы-профессионалы закидают помидорами :tomato:, впрочем фреза у многих агрономов вызывает те же ракции smile3 )
Гектар-два за час без напряга для трактора и здоровья. smile3

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Здравствуйте всем. извините долго не писал но форум читаю и что главное какие у меня проблемы это обсуждается ну 90 процентов точно. я пашу фрезой китайской 135 см но правда она чуть маловата колеса раздвинул приходится приспосабливаться следы заметать.повесил 2 груза на фрезу и пашу все и после плуга мтз глину с дерном. а глыбы там такие что миник кренится -фронтальник опускаю к земле чтоб не лечь и малину рублю.тальник и пашу раскорчеванные участки на больших корнях фреза иле зацепится иле подпрыгнет но не одного клыка не сломал. смотрел видео плуга Михаила понравилось скорость хорошая и результат тоже. но у меня только фреза и скорость пащу на 1 иле 2 пониженной.И участки правда не больше 8-10 соток дачные.Дачники довольны:

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

перевозка сена

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр Беспалько пишет:
"akraev" пишет:

Хорошо, видео сниму. Планирую её по суперцелине пустить, мне надо верхний слой с травой лущенуть. Там лет 8-10 никто поле не трогал. Посмотрю, как получится. Лишь бы погода не подвела...А что на последней фотке? Сейчас сам гляну. с Ай-пэда отправлял, даже не посмотрел, что там.)

А ничего не получится - борона легкая. dntknw
После плуга, исключительно в качестве бороны.

Когда диски от бороны таскал, не показались они лёгкими))
Попробую, а там посмотрим, как уж получится. Опять же, думаю, земли разные.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"Александр Беспалько" пишет:

Не худший вариант
Борону не обязательно покупать, но производительность намного больше, чем фрезой. Вспахать, потом бороной на два раза (от почвы зависит). Под картошку - вполне красиво получается. Скорость обработки не сравнить
А если плугом осенью, то весной только дисками. (Счас агрономы-профессионалы закидают помидорами , впрочем фреза у многих агрономов вызывает те же ракции )
Гектар-два за час без напряга для трактора и здоровья.

Спасибо,будем пробовать.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Понятно,но,что теперь когда я решу картошку сажать на своей целине,надо борону покупать?А я думал,вспахать и фрезой потом пройти.

лично я целину только фрезой, конешно там где трава которую я упоминал уже то плохо, но это первый раз , а потом как помаслу. а если чисто скосить то и первый проход фрезой покажется обычным делом , хожу на 1 пониженной, а на огородах уже разработанных на 2 пониженой. так что тибе вряд ли надо покупать диски.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"akraev" пишет:

Когда диски от бороны таскал, не показались они лёгкими))
Попробую, а там посмотрим, как уж получится. Опять же, думаю, земли разные.

240 кг на 16 дисков. Получается нагрузка на диск - 15 кг. Далеко не БДТ. smile3
А попробовать - почему бы и нет?
Просто, по собственному опыту даже средняя борона 1BJX (25 кг на диск) в качестве лущильника по целине - никак. Только царапает гладкими дисками и долбит ямки ромашкой. Почва - легкий суглинок. Камней, правда, много.
Оно конечно, дернина в Приморье - всем дернинам дернина smile3 В ваших краях такую не сыскать...

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

пригруза на фрезе

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"vladislav9696" пишет:

пригруза на фрезе

Зачем? shok А без пригруза? Может ножи не в ту сторону?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"vladislav9696" пишет:

пригруза на фрезе

может быстро ходите? я на 1 пониженной, без груза и даже пришлось делать опорные колеса, потому что тонула , глубоко зарывалась. на целине конечно не зарывалась но пашет все равно глубоко.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
"vladislav9696" пишет:

пригруза на фрезе

Странно как то, люди обычно опорные колёса или лыжи ставят, чтобы сильно не зарывалась.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

и даже пришлось делать опорные колеса

Пока писал air_kiss

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

ну тут так laugh

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну тут так laugh

ну прям телепаты, только подумаешь ,а тут уже написали laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Аександр2" пишет:

ну прям телепаты, только подумаешь ,а тут уже написали

это точно laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513

Не по теме конечно (не DF у меня), но всё равно покажу как глубина обработки пегулируется

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сантяй" пишет:

Странно как то, люди обычно опорные колёса или лыжи ставят, чтобы сильно не зарывалась.

Из практики - товарищ один дня два пытал по телефону: "Ну не лезет в землю
160-я фреза..."
В результате оказалось, что ножи установлены наоборот.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Сантяй" пишет:

Не по теме конечно (не DF у меня), но всё равно покажу как глубина обработки пегулируется

Саня не дразни Мишу а то он сейчас тоже начнет так делать чтобы глубина обработки регулировалась laugh laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
"Аександр2" пишет:

не дразни Мишу

Больше не буду, я ж про горизонт молчу thank_you

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Аександр2" пишет:

Саня не дразни Мишу а то он сейчас тоже начнет так делать чтобы глубина обработки регулировалась

не не буду , я особо и не понял там , а можно там задать глубину сколько хочешь??? например я бывает просто пробегаю на 10 см чтоббу бурьян перемолотить. ну у тех кто не сажает огород а трава ростет , вот просят просто верхний слой сбить, и тут что ли можно задать глубину. или это сделано чтоб просто не тонула???

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а можно там задать глубину сколько хочешь???

Можно от 0 до верхнего кожуха (30 см)
Я тоже пользуюсь, если сажать рано а трава расти начинает, 10 см эфективно и трактору не напряжно.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"vladislav9696" пишет:

пригруза на фрезе

может быстро ходите? я на 1 пониженной, без груза и даже пришлось делать опорные колеса, потому что тонула , глубоко зарывалась. на целине конечно не зарывалась но пашет все равно глубоко.

Это для целины и после плуга после трактора мтс. целину бывает и два раза прохожу на 1 пониженной я уже писал.А Лыжи я снял и как проверить правильно ли ножи стоят?Мне она собранная пришла.И извините это мой первый сезон пахоты -опыта О

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах