Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 290 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ЛукичЪ" пишет:

С бетономешалкой вообще шикарно. Буду такую же мастерить.

тут есть нюансы, вечерком отпишу, не чего страшного и сложного, но всёж поделюсь инфай дабы на грабли чуть что не насупали, хотя могу сказать, работать будет lol но нам важен результат

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Яуген" пишет:

помогает увеличивать сцепной вес , задних калёс

Вот оказывается все просто. Надо было повнимательнее присмотреться к работе навески. Спасибо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikonovich" пишет:

Надо было повнимательнее присмотреться к работе навески.

вот тут в точку, был случай у человека, повесил подьёмник, т.е тот стоял на земле, подьехал зацепил вроде ровно и немишает, речаг на подьём навеска к верху, а так как винт на нижнем отверстии подьёмник и пошол на кабину, результат выбитое стекло и погнутая крыша cry

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Друзья, кто использует "заводские" грузы(балласты) на задние колёса, поделитесь, это вот что-то такое, или тяжелее? - http://krasnodar-kray.tiu.ru/p6238239-gruzy-ballast-zadnie.html

v-a-d-i-m
"akraev" пишет:

Друзья, кто использует "заводские" грузы(балласты) на задние колёса, поделитесь, это вот что-то такое, или тяжелее?

мало по 18 кг на колесо , килограмм по 30-40 тогда и толк будет wink

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
v-a-d-i-m пишет:
"akraev" пишет:

Друзья, кто использует "заводские" грузы(балласты) на задние колёса, поделитесь, это вот что-то такое, или тяжелее?

мало по 18 кг на колесо , килограмм по 30-40 тогда и толк будет wink

Будем искать)

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"akraev" пишет:

Друзья, кто использует "заводские" грузы(балласты) на задние колёса, поделитесь, это вот что-то такое, или тяжелее? -

Может опечатка,похожи на мои,но у меня вес одного диска 28 кг,итого на колесо 56кг,правда у меня подороже,но не намного

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"akraev" пишет:

Друзья, кто использует "заводские" грузы(балласты) на задние колёса, поделитесь, это вот что-то такое, или тяжелее? -

Может опечатка,похожи на мои,но у меня вес одного диска 28 кг,итого на колесо 56кг,правда у меня подороже,но не намного

Нет, Олег Викторович, не опечатка. Такие, как у Вас, я только на Украине нашёл пока - http://miniagro.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=yagen...

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"akraev" пишет:

Друзья, кто использует "заводские" грузы(балласты) на задние колёса, поделитесь, это вот что-то такое, или тяжелее? -

Может опечатка,похожи на мои,но у меня вес одного диска 28 кг,итого на колесо 56кг,правда у меня подороже,но не намного

Вы их по 2шт. на каждую сторону вешаете?

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"akraev" пишет:

Вы их по 2шт. на каждую сторону вешаете?

Да по две штуки.Видел на каком-то сайте в России,но сейчас не найду,так,что ищите,должны быть.Я покупал за 13000руб,но заказывал через магазин,где трактора продают.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген" пишет:

тут есть нюансы, вечерком отпишу, не чего страшного и сложного, но всёж поделюсь инфай дабы на грабли чуть что не насупали, хотя могу сказать, работать будет но нам важен результат

нюанс простой нужны разные обороты, на бур больше, на мешалку меньше, можно конечно поигратся оборотами движка, но придётся на малых постоянно молотить, а долгий холостой ход, как известно, не сильно полезен мотору, по этому использую эту приблуду, вот это называется самый простой делитель потока, но болие правильно его назвать в маей схеме подключения,огроничитель потока, т.е поток который я могу регулиревать пускаю на гидромотор, а излишки в бак на слив, если поставить на Михаилову систему, то получится простой делитель, регулируемую часть потока отпровляем на дозатор, а излишки на распред, если же всёж будете делать бур и бетономешалку, т.е два в одном, простой огроничитель, легко сделать самому, будет дёшево и сердито и главное позволит регулиревать обороты от макс до полной остоновки, не чего там сложного и страшного нет, если будет интересно, пишите в личку опишу с приложением фото, такую систему пришлось делать для комбайна, для регулировки оборотов переборочного транспартёра

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

придумали это до нас http://ks45.ru/accessories/navesnoe-oborudovanie/navesnoe-oborudovanie-m... ,надо просто на трактор это повесить и будет тебе Миша,счастье

дааа scratch_one-s_head

"Яуген" пишет:

а если пойти как у вас на ссылке, так это опять редуктор гидроматор и т.д и т.п а это затраты, каторые порой многих из нас и сдерживают

это точно гидроматор я и не потяну . больно дорого для меня такое удовольствие.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

всем привет, я сегодня сделал кронштейны под цилиндр. покрасил получились ниахти но зато надежные. да и кому их там разглядывать.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Яуген" пишет:

так то так, но так и не описал как работает и если всё в норме , так чего же если не ошибаюсь нш другой стотавили,

Делитель точно такой,как на фото А.Беспалько, и его принцип работы он подробно написал.Что касаеться установки второго насоса-я написал,что проблемы были с гидроцилиндрами.Все мы эксперементируем,и эксперимент показал,что второй насос в принципе не нужен,система с делителем работоспособна.Спор нужен,но не до такой же степени.Вы оба правы в принципе!А в общем,я благодарен Вам и всем энтузиастам на этом форуме-очень много практических вопросов решил благодаря форуму! dri

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

всем привет, я сегодня сделал кронштейны под цилиндр. покрасил получились ниахти но зато надежные. да и кому их там разглядывать.

Привет Миш,отлично получается,значит на мосту у тебя посадочные места есть,как на фото,что я фоткал,кронштейны есть куда ставить,это хорошо!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Роман1957" пишет:

Делитель точно такой,как на фото А.Беспалько, и его принцип работы он подробно написал.Что касаеться установки второго насоса-я написал,что проблемы были с гидроцилиндрами.Все мы эксперементируем,и эксперимент показал,что второй насос в принципе не нужен,система с делителем работоспособна.Спор нужен,но не до такой же степени.Вы оба правы в принципе!А в общем,я благодарен Вам и всем энтузиастам на этом форуме-очень много практических вопросов решил благодаря форуму!

т.е насколько понел с вашего описания, на грузоподьёмнасть не влияет не какие условия, ну типо когда угрелась таже гидравлика не приходится подгазовывать, навеска работает с постоянной скоростью не взависимости от руля крутиш или нет, одно не удобство это медлиная гидравлика, если так то не удобство только с замедленной гидравликой, но это если с плугам, тут впринципе не особо страшно грубо за 5сек или за 7 сек поднимется навеска, с фронтальникам это может вылится и в проблемы, не для кого не секрет что у тракторов с фронтальникам сцепления живёт меньше, а с медлиной гидравликой вы ещо больше усугубляете положения, но это так, как говорится нюансы

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Привет Миш,отлично получается,значит на мосту у тебя посадочные места есть,как на фото,что я фоткал,кронштейны есть куда ставить,это хорошо!

привет Олег, да , конечно есть. я думаю что они на всех мостах есть. вот сегодня прикинул все отлично выворот в обе стороны нормальный.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вот сегодня прикинул все отлично выворот в обе стороны нормальный.

Ну Михаил, разминай пальцы и выбирай каким будеш крутить, уже не нужно будет две руки good

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Яуген" пишет:

Ну Михаил, разминай пальцы и выбирай каким будеш крутить, уже не нужно будет две руки

Это точно,пальцеп можно крутить,даже с грузов,но конечно если черпануть очень много,с горкой,то бывает,как бы начать трудновато,но это редко бывает,может колеса вывернуты в ямке.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

привет Олег, да , конечно есть. я думаю что они на всех мостах есть. вот сегодня прикинул все отлично выворот в обе стороны нормальный.

good good good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

но конечно если черпануть очень много,с горкой,то бывает,как бы начать трудновато,но это редко бывает,может колеса вывернуты в ямке.

yes3 это срабатывает защита, вё тот же предохранительный клапан, есть дазаторы в каторых он вынесен наружу и поддаётся регулировке, многие принебригают этим и крутят до плешки, как результат нш выносит, флянцы рвёт или шланги, крепление выносит или шток цилиндра тоже может загнуть, по этому то что вы описали норма, но если на холодною норма а на горачую хуже поворачивается это уже проблема

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

Ну Михаил, разминай пальцы и выбирай каким будеш крутить, уже не нужно будет две руки

да пока рано говорить. но надеюсь что легче будет чем щас. да и тягу наконец то уберется, а то она вечно мешается, да и сам редуктор рулевой там сошка вынесена прям к педали сцепления , педаль то нажимать привык, а вот вылазить и залазить в кабину мешается постоянно.

"хоменко олег викторович" пишет:

Это точно,пальцеп можно крутить,даже с грузов,но конечно если черпануть очень много,с горкой,то бывает,как бы начать трудновато,но это редко бывает,может колеса вывернуты в ямке.

да у меня же ковш раза в два меньше твоего, так что может и ничего, будет крутится.

вот на фотке видно что она мешается.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да пока рано говорить. но надеюсь что легче будет чем щас.

как не где, с увереностью скажу, будет легче, так что не переживайте, плюс к этому забудете что такое ударная нагрузка на руки, с механикой это очень очущается в том же лесу, по незнанию и не прывычке можно и пальцы повыбивать

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

плюс к этому забудете что такое ударная нагрузка на руки, с механикой это очень очущается в том же лесу,

да тут и без леса ощущается будь здаров, а чё на гидравлике не будет ударов совсем что ли ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

всем привет, обращаюсь ко всем кто разбирается, мне объяснили здесь что масло в ТНВД менять надо, я не разу не менял, и вот сегодня когда менял масло в моторе хотел и в ТНВД поменять, снимаю колпачек резиновый, который как мне объяснили является нормой масла, ну типа заливать надо пока из него не потечет, и вот снимаю я его а от туда саляра течет, может все таки у меня не заливается масло в ТНВД ? или я чего то не понимаю? объясните кто в курсе.

"хоменко олег викторович" пишет:

ем с ТНВД,он у тебя сломался,как и у меня тоже,вернее вряд ли он(могут сказать плунжерным парам конец,но это вряд ли,им еще долго работать),это солярка попадает через привод помпы,но как советовали на форуме,менять смысла особого нет,все-равно потечет,поэтому периодически сливай излишки,а то, говорят,может движек в разнос пойти.Я сливаю,могу иногда цприцем масло добавить,меняю в нем масло два раза в год,при замене масла в двигателе.Наполнение соляркой происходит не равномерно,иногда не течет иногда снимешь резинку,набежало.Так,что не переживай сильно,но только контролируй процесс,кстати,должно было через сапун,что наверху насоса стоит,он же и заливная пробка,сочится пары соляры,когда переливает.

Тут тоже можно маленько внести ясность, как и раньше было описанно мной и не только, скорей всего у вас пустила помпа подкачки и скорей всего именно у вас Михаил из-за того что работали в сильный мороз на не соответствущей соляре она порофинуются с всеми вытекающими, то что многие ездят с солярой в регуляторе конечно не гуд, правильно замечено Александрам всё ж там должно быть масло, но это не столько страшно, всем известно что соляра тоже имеет смазывающее свойство, иначе те же плунжера клинили бы сразу, а там точность подгонки большая, тут болие страшно с уровнем, если набегает быстро или не всегда проверяете уровень, лучше колпочёк снять и поставить какую не будь трубочку или шланжик что бы лишнее стекало, иначе могут проблемы быть, а именно мотор в разнос редко но как всегда метко, заполнение полости регулятора полностью или больше положенного приводит к плохой его работе с всеми вытекающими, опять же соляра может и в матор пойти если постят сальники при избытке уровня и разбавит масло, всёж конечно лучше это проблему решить найти причину и устронить, но если пока не получается то пристольно следить за уровнем

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а чё на гидравлике не будет ударов совсем что ли ?

не не будет, ибо нет жёсткой связи с рулём, связь есть, но она через масло, а в дозаторе стоят противоударные клапана, так что если даже вам будут ломать калёса хоть трактором хоть кувалодй не одного удара на руле вы не ощутите ибо это и есть гидрообьёмное рулевое, просто не нужно путать с гидроуселителем

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да пока рано говорить. но надеюсь что легче будет чем щас

Михаил после того как запустите и опробуете, я даже прочту ваши будующие мысли и высказывание, laugh дайте подумаю scratch_one-s_head скажите одним словам сказка

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

Тут тоже можно маленько внести ясность, как и раньше было описанно мной и не только, скорей всего у вас пустила помпа подкачки и скорей всего именно у вас Михаил из-за того что работали в сильный мороз на не соответствущей соляре она порофинуются с всеми вытекающими, то что многие ездят с солярой в регуляторе конечно не гуд, правильно замечено Александрам всё ж там должно быть масло, но это не столько страшно, всем известно что соляра тоже имеет смазывающее свойство, иначе те же плунжера клинили бы сразу, а там точность подгонки большая, тут болие страшно с уровнем, если набегает быстро или не всегда проверяете уровень, лучше колпочёк снять и поставить какую не будь трубочку или шланжик что бы лишнее стекало, иначе могут проблемы быть, а именно мотор в разнос редко но как всегда метко, заполнение полости регулятора полностью или больше положенного приводит к плохой его работе с всеми вытекающими, опять же соляра может и в матор пойти если постят сальники при избытке уровня и разбавит масло, всёж конечно лучше это проблему решить найти причину и устронить, но если пока не получается то пристольно следить за уровнем

ну я вот колпачек снимал и качал ручной помпой , ничего не наполняется, значит помпа нормальная я думаю, и в мороз я же на парафине не езжу, так как мотор зимой весь закрыт а перед запуском включаю подогрев и саляра нагревается вместе с мотором так как бак и стоит в моторном отсеке. и хоть в -40 заводи и работай на саляру мороз не влияет, только на гидравлику, во всяком случае у меня. может какая то другая причина???

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

Михаил после того как запустите и опробуете, я даже прочту ваши будующие мысли и высказывание, дайте подумаю скажите одним словам сказка

это будет здорово , коли так. laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну я вот колпачек снимал и качал ручной помпой , ничего не наполняется, значит помпа нормальная я думаю, и в мороз я же на парафине не езжу, так как мотор зимой весь закрыт а перед запуском включаю подогрев и саляра нагревается вместе с мотором так как бак и стоит в моторном отсеке. и хоть в -40 заводи и работай на саляру мороз не влияет, только на гидравлику, во всяком случае у меня. может какая то другая причина???

не тут Михаил чуток не так, пускает не тогда когда вы в ручную качаете, а когда ТНВД кочает по средством штока по им и пускает в ТНВД опять же я не думаю что там так всё запущено, что сделали пару кочков и соляра пошла, на это нужно определённое время роботы мотора, т.е время плюс по чуток пропускает, обороты мортора и получаем со временем наполнение

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах