Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 288 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

всем привет, обращаюсь ко всем кто разбирается, мне объяснили здесь что масло в ТНВД менять надо, я не разу не менял, и вот сегодня когда менял масло в моторе хотел и в ТНВД поменять, снимаю колпачек резиновый, который как мне объяснили является нормой масла, ну типа заливать надо пока из него не потечет, и вот снимаю я его а от туда саляра течет, может все таки у меня не заливается масло в ТНВД ? или я чего то не понимаю? объясните кто в курсе.

тут всё просто может быть, ТНВД остатся жив, но такое выше вами описанное бывает если пускают плунжера, думаю до этого не дошло. скорей помпо подкачки пустила, разбиритесь с ней для начала

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ЛукичЪ" пишет:

Викторович, привет! у нас попадается так называемый стланник, нечто среднее, меловая порода со слюдой. Обычный наконечник только просверливает его и дальше не идет, вот и нужен специальный наконечник чтобы колол его ,ну а если попадается большой булыжник то никакой бур не берет.

в этом могу помочь, если конечно не брезгоете, т.е сделоть фото наконечника, который ну булыжники не берёт, но красный кирпич порой размолачивает, ну и опять же вы прекрасно понимаете от этого наконечника и будет зависить как входит бур

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Олег ну согласись , ну я просто не понимаю за чем мне например понимать цыфры , буквы, или то как устроен делитель , ведь то что я хотел узнать я узнал, и меня все остальное не интересует, я все понимаю и про разницу в НШ и про разницу между одним или двумя НШ , но зачем продолжать все это если бы продолжалось это все но по порядку и по делу то ладно это действительно нужная инфа, а тут так все перемешалось что все равно половина народу ни чего не поймет.

Я повторюсь что прошу прощения и ни кого не хочу обижать но остановитесь.

Михаил это нужно понимать что бы знать, хотя бы что покупать, вы же не придёте в магазин и не скажите дайте мне нш, вернее сказать можно, но у вас сразу спросят какой, ну а если вы не знаете какой на что способен, какой же тогда выберите? ну понятное дело что вы то знаете и то что я пытался разжевать вы так же знаете и вам просто это не интересно и бессполезно, вот я и пытался по порядку всё разложить, но по чему то не дают и постоянно пытаются провоциревать то тем то тем, на что приходится отвечать, вот и получается срачь, простейши пример, вот Вам Александр ссылки давал на делители, у него почему то все на одно лицо отнюдь это далеко не так, он многие вапросы опускает, наверное мы не достойны знать, что после установки того или того нужно ждать, всё это и пытался разложить, ну опять же цепляются и в сторону уводят разговор

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Sandr182" пишет:

,а это уже не красиво.Александр и Евгений,постарайтесь решить свои споры через *личку*,а придете (если придете) к единому правильному решению,выкладывайте на форуме,мы с удовольствием почитаем.

да есть такое blush2 всё что я просил это, если пишеш , то разлаживая как что и к чему, а не просто будет работать, это мало кому интересно, а те кто понимает могут и откозатся при всплытии некаторых факторов, так почему этого нельзя сделать? всё это вместится в один пост, а то начинаеш разжовывать за кого то, он тут как тут и опять притензии уводя в сторону, хотя при этом несколько раз просил сделать это самому и не раз, по сути то что он и я говору оно одинаково, тока с его стороны, буде работать, а мне бы всё ж хотелось что бы люди поняли как оно будет работать, что нужно учесть,

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

В таком случае, Александр, давайте подведем итоги многотомного (надеюсь, без продолжения) флуда на окологидравлическую тему по поводу насосов, делителей, теории и реальности и проч. И закончим на этом.

1. Действительно, кк говорит Яуген, производительность насоса в реальных условиях отличается от паспортной. Но тем, не менее любые расчеты при проектировании начинаются с паспортных данных, потом вводится какой-то коэффициент запаса. Мы не говорим здесь о космической технике, надеюсь?
Не расстраивает же здесь никого, то что все оперируют мощностью двигателя в л.с. Хотя эта величина вообще, исключительно, оценочная. Больше для обывателя. Однако, при подборе навесного, например, все принимают в расчет именно этот показатель. И никто не смотрит реальную диаграмму крутящего момента двигателя, максимальную часовую мощность, среднюю максимальную суточную и т. д. Все факторы реальной жизни учесть все равно невозможно, поэтому берется некая средняя ситуация и какой-то запас.
2. Производители по разному указывают производительность. Наши - в литрах/минуту при каких-то номинальных, (указанных в паспорте) оборотах. Китайцы - в миллилитрах (см куб) на оборот приводного вала, что гораздо удобнее (ИМХО) при расчетах и сравнении двух однотипных насосов.
Кроме того, в марках отечественных насосов цифра - рабочий объем камеры насоса. НШ-6 - 6,3 куб.см, НШ-10 - 10 куб.см, НШ-16 - 16 см. куб. и т.п. Линейной зависимости производительности от объема камеры нет. У китайцев в марке - производительность в миллитрах на оборот. Поэтому такая логика:

"Яуген" wrote:
по логике у китайцев также 310 больше 306 т.е получается если он сравнивает 310 с 10 и говорит что 310 производительней то сравнивши по токо му же 306 должен быть больший чем нш-6 а у него на оборот

здесь не работает.
Конкретные характеристики, приведенные к одной единице измерения я приводил ранее.
Если кому-то они не нравятся - вопросы к производителям насосов.
Сомневается - Гугль и калькулятор в помощь.
Конструктивно китайские и российские НШ отличаются мало, поэтому соотношение производительности в РАВНЫХ условиях будет постоянным.
3. Скорость работы исполнительных цилиндров зависит не только от производительности насоса, но и проходных сечений в системе, то есть гидросопротивлений всех элементов. А это значит, что при увеличении производительности насоса, поток, соответственно и скорость будет расти не пропорционально ей, а по обратной экспоненте. В какой-то момент поток перестанет расти вообще.
4. Делители потока являются одним из распространенных и даже нормализованных узлов в гидросистемах. Там где есть одна напорная магистраль, от которой приводятся различные системы или механизмы. Типы могут быть разными. Не будем вникать. Гугль рулит. В гидросистемах минитракторов - обычно дроссельные (золотниковые или мембранные)
Есть конструкции, которые не делят поток пропорционально, а отводят его часть через регулятор потока. Эта часть остается постоянной, остальная - по "остаточному принципу". Такой как раз для ГУР и правильнее использовать, потому что ГУР не будет "голодать" , что бы там и как не работало в нагрузке остальной части гидросистемы.

Применительно к рассматриваемой проблеме:
1. Делитель, естественно, отберет часть потока из гидросистемы. Чтобы остальные механизмы не страдали при использовании делителя, производительность насоса должна быть больше, чем без такового.
Именно так и сделали конструкторы DF-240/244, расчеты я приводил раньше.
То есть, при прочих равных условиях скорость работы фронтальника с раздельной системой и насосом 310 будет такой же (даже чуть меньше), как с системой с одним 314-м НШ и делителем.

2. Очевидно, что раздельные системы с двумя насосами лучше, тут и спорить не о чем.

Теперь что касается теории и реальной жизни. Да, в реальной жизни производительность насосов, гидросопротивления распределителей, поток через регулятор потока будут отличаться от стандартных.
Влияет очень много факторов - от очевидных вязкости и температуры масла, до содержания влаги в масле.
Но картину это никак не меняет при сравнении систем в РАВНЫХ условиях.

Всё ясно, впрям пора заканчивать, тот пост где писал маленько про теорию и практику, всё ж каторую поттвердили , а вы назвали бессмысленной или в том вроде, да и не важно, это ещо раз покозала что когда вы делили потоки то вы делили шкуру не убитого медведя,т.е так на практике и не знаете сколько нш выдасть но сточностью поделили scratch_one-s_head ну да и чёрт сним пускай так и будет

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

я не удивлюсь что у меня ТНВД не такой как у всех, laugh ведь крышка то передняя не такая, :dntknw:[/quote]

Миша у меня крышка такая же))) Так что ты не одинок) Завтра посмотрю ТНВД что там у меня капать будет laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

В том-то и дело, что и мусорил, и решения никакого так толком не предложил там лишь один товарищ. Хоть его и просили угомониться в своём словоизрыгании. Невозможно читать. Так толково и не написал ничего.

во классный пост, всё разложил и рассказал, если то что я разлаживал вам не понятно, продайте трактор, вот такие и пишут мусар на каторый приходится отвечать, вам по делу сказать есть что? так

"akraev" пишет:

в своём словоизрыгании.

так это к вам относится из ходя что вы пишите, что полезного вы на форуме показали или написали? тему дайте где глянуть, даже дело не в полезности а хотя бы в конкретике ГДЕ? я вас предупреждал что придётся за слова отвечать- ЖДУ если не чего не покажите толкового, имею праву назвать пустословам каторый сдесь и разводит срачь

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Яуген пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Викторович, привет! у нас попадается так называемый стланник, нечто среднее, меловая порода со слюдой. Обычный наконечник только просверливает его и дальше не идет, вот и нужен специальный наконечник чтобы колол его ,ну а если попадается большой булыжник то никакой бур не берет.

в этом могу помочь, если конечно не брезгоете, т.е сделоть фото наконечника, который ну булыжники не берёт, но красный кирпич порой размолачивает, ну и опять же вы прекрасно понимаете от этого наконечника и будет зависить как входит бур

Яуген, я никогда не брезгую дельными советами, так как у меня отсутствует чувство чванливости. Собственно все мы здесь и собираемся для того чтобы делиться опытом. Так что жду вашего совета.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Начнем с ТНВД,он у тебя сломался,как и у меня тоже,вернее вряд ли он(могут сказать плунжерным парам конец,но это вряд ли,им еще долго работать),это солярка попадает через привод помпы,но как советовали на форуме,менять смысла особого нет,все-равно потечет,поэтому периодически сливай излишки,а то, говорят,может движек в разнос пойти.Я сливаю,могу иногда цприцем масло добавить,меняю в нем масло два раза в год,при замене масла в двигателе.Наполнение соляркой происходит не равномерно,иногда не течет иногда снимешь резинку,набежало.Так,что не переживай сильно,но только контролируй процесс,кстати,должно было через сапун,что наверху насоса стоит,он же и заливная пробка,сочится пары соляры,когда переливает.

да как следить если только завел и она сразу лить начинает. на видео же видно.

"хоменко олег викторович" пишет:

Фотки сделал,ГЦ там стоит ,шток 22мм,диаметр корпуса 50мм ,ход штока 160мм

спасибо, огромное спасибо Виктрыч. thank_you beer

"Яуген" пишет:

скорей помпо подкачки пустила, разбиритесь с ней для начала

спосибо завтра посмотрю. thank_you beer

"Антон Кравченко" пишет:

Миша у меня крышка такая же))) Так что ты не одинок) Завтра посмотрю ТНВД что там у меня капать будет

во блин laugh

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Миша, может через подкачку топливо попадает? Там что стоит, мембрана?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да как следить если только завел и она сразу лить начинает. на видео же видно.

Так,что она так и будет литься,я думал потом прекращает,просто со временем набирается,завтра у себя посмотрю shok

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Друзья, а скажите, кто каким плугом пользуется? К чему спрашиваю, вот думаю трёхлемеховый потянет трактор, или нет? - http://nasauto.ru/catalog/folder/equipment-soil/p/6 - 1L220 и 1L320.
Скажите, из Вашего опыта.
Пахать пятилетние пары. Т.е. земля давно не пахалась, трава растёт, но довольно мягкая. Камней нет.
Всё таки 20см. разницы в ширине обработки, жаль их терять (если есть возможность их задействовать).
Заранее спасибо! И извините, если не в тему вопрос. На других темах молчат.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ЛукичЪ" пишет:

Миша, может через подкачку топливо попадает? Там что стоит, мембрана?

незнаю Лукич, завтра посмотрю. Тут дали совет , да еще и напугали, сам типерь боюсь как бы чего с тнвд не случилось. он ведь небось не дешовый.

"хоменко олег викторович" пишет:

Так,что она так и будет литься,я думал потом прекращает,просто со временем набирается,завтра у себя посмотрю

ты отпишись потом, интересно.

"akraev" пишет:

Друзья, а скажите, кто каким плугом пользуется? К чему спрашиваю, вот думаю трёхлемеховый потянет трактор, или нет? - http://nasauto.ru/catalog/folder/equipment-soil/p/6 - 1L220 и 1L320.
Скажите, из Вашего опыта.
Пахать пятилетние пары. Т.е. земля давно не пахалась, трава растёт, но довольно мягкая. Камней нет.
Всё таки 20см. разницы в ширине обработки, жаль их терять (если есть возможность их задействовать).
Заранее спасибо! И извините, если не в тему вопрос. На других темах молчат.

незнаю у меня три корпуса я пашу, бывает и тяжело, и легко в зависимости от огорода. на видео видно что идет без дыма , а это значит не тяжело.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

на видео видно что идет без дыма , а это значит не тяжело.

Как без дыма,а из бочки ,что за черный дым laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

еще хотелось бы узнать, кто нибудь когда нибудь проверял сапун на передке ???

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Как без дыма,а из бочки ,что за черный дым

там всякий дым , и синий и черный и белый laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

еще хотелось бы узнать, кто нибудь когда нибудь проверял сапун на передке ???

Когда масло в мосту меняю,то через него масло заливаю,воронка лучше становится,ну и что там смотреть,просто трубка загнутая.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Миша, может через подкачку топливо попадает? Там что стоит, мембрана?

незнаю Лукич, завтра посмотрю. Тут дали совет , да еще и напугали, сам типерь боюсь как бы чего с тнвд не случилось. он ведь небось не дешовый.

"хоменко олег викторович" пишет:

Так,что она так и будет литься,я думал потом прекращает,просто со временем набирается,завтра у себя посмотрю

ты отпишись потом, интересно.

"akraev" пишет:

Друзья, а скажите, кто каким плугом пользуется? К чему спрашиваю, вот думаю трёхлемеховый потянет трактор, или нет? - http://nasauto.ru/catalog/folder/equipment-soil/p/6 - 1L220 и 1L320.
Скажите, из Вашего опыта.
Пахать пятилетние пары. Т.е. земля давно не пахалась, трава растёт, но довольно мягкая. Камней нет.
Всё таки 20см. разницы в ширине обработки, жаль их терять (если есть возможность их задействовать).
Заранее спасибо! И извините, если не в тему вопрос. На других темах молчат.

незнаю у меня три корпуса я пашу, бывает и тяжело, и легко в зависимости от огорода. на видео видно что идет без дыма , а это значит не тяжело.

Миша, спасибо!
А глубину пахоты не прикидывал? Какая получается?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Когда масло в мосту меняю,то через него масло заливаю,воронка лучше становится,ну и что там смотреть,просто трубка загнутая.

просто у меня сегодня была запресована тряпочкой, сначала не понял дую не не продувается думал просто забился грязью , начал ковырять , ковырял долго и оказалось это было тряпочкой заткнуто.
А я масло заливаю через щуп, я наливаю масло в опрыскиватель , всавляю шланг в дырку щупа и накачиваю воздух, и все сижу и курю оно само льется, и зальется ровно столько сколько мне нужно.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"akraev" пишет:

А глубину пахоты не прикидывал? Какая получается?

да я восновном см 20 пашу ну может 18, мне больше не надо , а то там глина выворачивается. да и куда глубже то ?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"akraev" пишет:

А глубину пахоты не прикидывал? Какая получается?

да я восновном см 20 пашу ну может 18, мне больше не надо , а то там глина выворачивается. да и куда глубже то ?

Согласен.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"akraev" пишет:

А глубину пахоты не прикидывал? Какая получается?

да я восновном см 20 пашу ну может 18, мне больше не надо , а то там глина выворачивается. да и куда глубже то ?

Некоторым заказчикам (шабашка) до центра земли надо пахать)) Миша, а почему фрезой не пашешь, фрезой же лучше?.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

А я масло заливаю через щуп, я наливаю масло в опрыскиватель , всавляю шланг в дырку щупа и накачиваю воздух, и все сижу и курю оно само льется, и зальется ровно столько сколько мне нужно.

Это,конечно удобней good ,но курить вредно,я всю силу воли собрал и лет пять назад бросил курить,а пить еще раньше(правда особо и не пил,но обстаятельства жизни заставляли,ни каких дел не решить)

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ЛукичЪ" пишет:

Некоторым заказчикам (шабашка) до центра земли надо пахать)) Миша, а почему фрезой не пашешь, фрезой же лучше?.

почему, фрезой я пашу по весне , а осенью плугом.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Это,конечно удобней ,но курить вредно,я всю силу воли собрал и лет пять назад бросил курить,а пить еще раньше(правда особо и не пил,но обстаятельства жизни заставляли,ни каких дел не решить)

ну пить то я тоже не пью, а вот курить сто раз бросал и ни чего не получается.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Лет 30 не пил не курил, последние года четыре немного выпиваю, в выходной вечером коньяка грамм 250 и в койку, но если надо то и эту привычку брошу.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Некоторым заказчикам (шабашка) до центра земли надо пахать)) Миша, а почему фрезой не пашешь, фрезой же лучше?.

почему, фрезой я пашу по весне , а осенью плугом.

Миша, а чем это обусловлено?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ЛукичЪ" пишет:

, но если надо то и эту привычку брошу.

не стоит бросать, ты же по чуть чуть , да тем более коньячку, для расширения сосудов полезно.

"ЛукичЪ" пишет:

Миша, а чем это обусловлено?

да у меня ни чем, ну вот просто тот же навоз или салому запахал осенью плуг то он переворачивает за зиму перегнило там все, а весной можно и фрезой махнуть.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да у меня ни чем, ну вот просто тот же навоз или салому запахал осенью плуг то он переворачивает за зиму перегнило там все, а весной можно и фрезой махнуть.

Понятно
Сейчас разговаривал с соседом, водителем фуры, он говорит, что топливо из ТНВД в месте слива может бежать из-за того , что сальник пропускает. Эт о очень плохо, надо делать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ЛукичЪ" пишет:

Яуген, я никогда не брезгую дельными советами, так как у меня отсутствует чувство чванливости. Собственно все мы здесь и собираемся для того чтобы делиться опытом. Так что жду вашего совета.

Пока чуток видео, для поттвеждения сваих слов, а именно как входит бур зависит и от наконечника, а вечерком скину фото его для наглядного пособие, всёж как по мне с фото лучше, постораюсь сделоть, но может получится что приеду позно и будет темно

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах