Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 287 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

такие споры надо производить в личке.

Больше не буду smile3
Тут и в личке спорить не о чем.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Для Михаила, выкладываю здесь, может кому-то еще понадобится для общего восприятия:

Насос - дозатор, производительность 80 мл/оборот

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Делитель потока FLD-D6 для ГУР с регулятором давления, подходящий по характеристикам для системы с насосами до 16 мл/об и дозаторами 80 - 200 мл/оборот

Поток на ГУР - 6 л/мин
Макс. входящий поток - 45 л/мин
Макс. входное давление - 20 МРа
Пределы регулировки выходного давления 6,3 - 16 МРа

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Виктрыч у тебя случайно нет фото крепления цилиндра, на рулевой, как он там крепится к мосту? с обоих сторон. если есть скинь, а я тут покумекаю.

Или может у кого есть такя фотка то скиньте пожалуйста. thank_you

Миша, у нас с тобой, чтобы повесить ГЦ рулевой на передний мост, надо менять сошку на колесе. Так как тяга при мех. рулевой расположена продольно, а родной ГЦ ставится поперечно. Поэтому я и вынужден был продольно расположить рулевой ГЦ. Хотя у меня есть даже крепёжные отверстия на кожухе переднего моста для крепления ГЦ. Но пока сделал так. Такая схема конечно хуже - есть реакция на угол поворота при проезде неровностей дороги, но на механике рулевой мы же ездим и ничего. Опять же всегда можно восстановить механику если чего!
Вот кстати под рукой конструкция родного ГУРа если решишь ставить делитель потока и спецификация к ней.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Sandr182 пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

тут так засрали тему не в обиду всем , но именно засрали,

Всем доброй ночи!Миша,выражение ты подобрал самое подходящее.Получается,что два человека соревнуются в технической грамотности между собой,но на публику,а это уже не красиво.Александр и Евгений,постарайтесь решить свои споры через *личку*,а придете (если придете) к единому правильному решению,выкладывайте на форуме,мы с удовольствием почитаем.

В том-то и дело, что и мусорил, и решения никакого так толком не предложил там лишь один товарищ. Хоть его и просили угомониться в своём словоизрыгании. Невозможно читать. Так толково и не написал ничего.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Sab" пишет:

Поэтому я и вынужден был продольно расположить рулевой ГЦ. Хотя у меня есть даже крепёжные отверстия на кожухе переднего моста для крепления ГЦ. Но пока сделал так. Такая схема конечно хуже - есть реакция на угол поворота при проезде неровностей дороги

Я бы тоже так сделал: быстрее, проще и дешевле. Второй конец цилиндра закрЕпите (или уже закрепили?) на кронштейне, реакции почти (а может и совсем) не будет.
Постараюсь в понедельник сфотографировать как оно сделано на TY. Там тоже продольное расположение.
А может Игорь Б. выложит, если заглянет сюда раньше.

P.S. Сейчас только посмотрел... На выложенной Вами страничке каталога позиция 34 - именно та модель делителя, о которой я написал чуть раньше - FLD-D6 smile3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Виктрыч у тебя случайно нет фото крепления цилиндра, на рулевой, как он там крепится к мосту? с обоих сторон. если есть скинь, а я тут покумекаю.

Миш,если только сегодня вечером,пойду фундамент заливать.Вот видео нашей работы буром, вместе с сыном(помощник хороший).Глубина 1800см,диметр шнека 200мм.Работаем на холостых оборотах,получается поокуратней,под установку арматуры и заливки бетоном.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,если только сегодня вечером,пойду фундамент заливать.Вот видео нашей работы буром, вместе с сыном(помощник хороший).Глубина 1800см,диметр шнека 200мм.Работаем на холостых оборотах,получается поокуратней,под установку арматуры и заливки бетоном.

КЛАССНОЕ ВИДИО! Нам бы на Урале такую почву , а то сплошной камень, намучишься пока найдешь место без камней, Работаю над созданием хорошего наконечника, так как от него многое зависит.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Что-то прояснилось, Михаил?

да прояснилось камень упал в мочевой пузырь, выписали лекарств, если через месяц он не выйдет сам то будут доставать, камень 8мм.
Александр а от чего вал подходит к шлицам этого дозера? давайте я тогда и дозер и делит. заберу.

"Sab" пишет:

Миша, у нас с тобой, чтобы повесить ГЦ рулевой на передний мост, надо менять сошку на колесе.

да я знаю Игорь, но у меня мыслишки есть кое какие не меняя сошку сделать гц на ПВМ.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ЛукичЪ" пишет:

Работаю над созданием хорошего наконечника, так как от него многое зависит.

Дааа, у вас там надо серьезный наконечник, ждем результата.

"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,если только сегодня вечером,пойду фундамент заливать.Вот видео нашей работы буром, вместе с сыном(помощник хороший).Глубина 1800см,диметр шнека 200мм.Работаем на холостых оборотах,получается поокуратней,под установку арматуры и заливки бетоном.

хорошо буду ждать , классно бурит, да и не мелко. good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"ЛукичЪ" пишет:

Работаю над созданием хорошего наконечника, так как от него многое зависит

Лукич ,приветствую тебя hi .У нас попадаются камешки,ну как галька,примерно с куриное яйцо,редко побольше,так они между витков шнека проходят.А наконечник,даже хороший,разве расколет камни,у нас веса трактора не хватит.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Sandr182" пишет:

Да Миша,тебе на заметку,попались размеры спаренного НШ10-10,может в будующем пригодится: длина насоса-23 см.Это я имею ввиду если снять штатный насос,а поставить НШ10-10.Должен влезть между стартером и кожухом.

сегодня мерил , там если нш уже моего то можно воткнуть , а если даже такой как мой то нет, да и я тут думаю стоит ли менять 16 с делителем на 10-10 , впринцыпе то на то и выходит. зачем тогда лишние траты.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

хорошо буду ждать , классно бурит, да и не мелко

Хорошо Миша,сделаем!Ты давай свои камни,выбуривай,что-бы "скважина"чистая была laugh .

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Хорошо Миша,сделаем!Ты давай свои камни,выбуривай,что-бы "скважина"чистая была .

буду стараться. laugh

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Александр Беспалько" пишет:

А может Игорь Б. выложит, если заглянет сюда раньше.

К сожалению у меня трактор без усилителя руля. dntknw

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
хоменко олег викторович пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Работаю над созданием хорошего наконечника, так как от него многое зависит

Лукич ,приветствую тебя hi .У нас попадаются камешки,ну как галька,примерно с куриное яйцо,редко побольше,так они между витков шнека проходят.А наконечник,даже хороший,разве расколет камни,у нас веса трактора не хватит.

Викторович, привет! у нас попадается так называемый стланник, нечто среднее, меловая порода со слюдой. Обычный наконечник только просверливает его и дальше не идет, вот и нужен специальный наконечник чтобы колол его ,ну а если попадается большой булыжник то никакой бур не берет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"ЛукичЪ" пишет:

наконечник только просверливает его и дальше не идет, вот и нужен специальный наконечник чтобы колол его ,ну а если попадается большой булыжник то никакой бур не берет.

Понятно,да нам полегче!

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Хорошо Миша,сделаем!Ты давай свои камни,выбуривай,что-бы "скважина"чистая была .

буду стараться. laugh

Хорошо уже то, что нашли, что "бурить".)
Удачи в выведении!!! И здоровья!!!

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"akraev" пишет:

Удачи в выведении!!! И здоровья!!!

спасибо. thank_you

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

сегодня мерил , там если нш уже моего то можно воткнуть , а если даже такой как мой то нет, да и я тут думаю стоит ли менять 16 с делителем на 10-10 , впринцыпе то на то и выходит. зачем тогда лишние траты.

Только если менять НШ то лучше подошли бы НШ 10-6 или 12-8(есть ещё НШ 20-8 и др.). Такие нш есть, покрайней мере я видел на укр. сайтах. На ГУР нельзя слишком большую производительность НШ. ИМХО
Вот http://autoside.com.ua/product/nsh-20-8d-2-pravlev-vrash/ здесь все вишеперечисленные стОят около 850грн.(3500 руб.) НШ 10-6 будет дешевле, и по характеристикам, на сколько я понял будет точно то что на заводском.

Украина
: Киев
28.09.2013 - 17:27
: 16

Добрый день! ребята посоветуйте что выбрать luzhong 254 или DF 244е

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

всем привет, обращаюсь ко всем кто разбирается, мне объяснили здесь что масло в ТНВД менять надо, я не разу не менял, и вот сегодня когда менял масло в моторе хотел и в ТНВД поменять, снимаю колпачек резиновый, который как мне объяснили является нормой масла, ну типа заливать надо пока из него не потечет, и вот снимаю я его а от туда саляра течет, может все таки у меня не заливается масло в ТНВД ? scratch_one-s_head или я чего то не понимаю? dntknw объясните кто в курсе.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Валентин Веремейчик" пишет:

Только если менять НШ то лучше подошли бы НШ 10-6 или 12-8(есть ещё НШ 20-8 и др.). Такие нш есть, покрайней мере я видел на укр. сайтах. На ГУР нельзя слишком большую производительность НШ. ИМХО

спасибо за информацию, thank_you

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

может все таки у меня не заливается масло в ТНВД ?

Миша привет! Я у себя снимал этот колпачек капало масло . dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"y.u.r.a." пишет:

Добрый день! ребята посоветуйте что выбрать luzhong 254 или DF 244е

Я бы взял Luzhong, а вообще надо смотреть комплектацию.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

всем привет, обращаюсь ко всем кто разбирается, мне объяснили здесь что масло в ТНВД менять надо, я не разу не менял, и вот сегодня когда менял масло в моторе хотел и в ТНВД поменять, снимаю колпачек резиновый, который как мне объяснили является нормой масла, ну типа заливать надо пока из него не потечет, и вот снимаю я его а от туда саляра течет, может все таки у меня не заливается масло в ТНВД ? или я чего то не понимаю? объясните кто в курс

В центробежник все-таки должно заливаться масло. Соляра туда может попадать из ТНВД. Причины разные . Блин, поздно уже... Глаза закрываются и башка не соображает... Если до завтра не разберетесь, пишите, попробуем разобраться.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Если до завтра не разберетесь, пишите, попробуем разобраться

да я и не стал разбираться, надел колпак наместо и все.
да, а смысл заливать туда масло если оно салярой разбавится все равно.

"iliy" пишет:

Миша привет! Я у себя снимал этот колпачек капало масло .

я не удивлюсь что у меня ТНВД не такой как у всех, laugh ведь крышка то передняя не такая, dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я не удивлюсь что у меня ТНВД не такой как у всех, ведь крышка то передняя не такая,

Начнем с ТНВД,он у тебя сломался,как и у меня тоже,вернее вряд ли он(могут сказать плунжерным парам конец,но это вряд ли,им еще долго работать),это солярка попадает через привод помпы,но как советовали на форуме,менять смысла особого нет,все-равно потечет,поэтому периодически сливай излишки,а то, говорят,может движек в разнос пойти.Я сливаю,могу иногда цприцем масло добавить,меняю в нем масло два раза в год,при замене масла в двигателе.Наполнение соляркой происходит не равномерно,иногда не течет иногда снимешь резинку,набежало.Так,что не переживай сильно,но только контролируй процесс,кстати,должно было через сапун,что наверху насоса стоит,он же и заливная пробка,сочится пары соляры,когда переливает.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Виктрыч у тебя случайно нет фото крепления цилиндра, на рулевой, как он там крепится к мосту? с обоих сторон. если есть скинь, а я тут покумекаю.

Фотки сделал,ГЦ там стоит ,шток 22мм,диаметр корпуса 50мм ,ход штока 160мм

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Николаенко" пишет:

А почему вы не берете во внимание грузоподемность навески ДФ.Она ведь поменше чем Т-40 и на рулевое нагрузка поменьше из-за не большого веса ДФ.И почему то десятилетиями ездют на делителях и без проблем,а если у кого то и есть проблемы так это в большей степени из-за распиздяйства.То фильтра в гидробаке нету,то льют хрень всякую.А по этих косяках и складывается негативное мнение.

а зачем мне брать это во внимание? или выхотите скозать поставлю на т-40 вместо нш 32 нш-10 и я на10 не подниму то что вы на 32? открою вам секрет подниму, но медленней чем вы на нш-32, вот и весь секрет

"Владимир Николаенко" пишет:

И почему то десятилетиями ездют на делителях и без проблем,а если у кого то и есть проблемы так это в большей степени из-за распиздяйства.То фильтра в гидробаке нету,то льют хрень всякую.А по этих косяках и складывается негативное мнение.

тут всё просто делитель делителю рознь, это раз, как вы там вырозелись про тех у кого на т-40 этот делитель мозг выносил? зайдитека в тему по т-40 и повторите это, ну типо у кого с делителем были проблемы вы cen

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах