Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 285 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а все получается я виноват, хоть не спрашивай типерь ничего. буду в следующий раз обращаться в личку что б не повторилось такое.

не в чём вы не виноваты, вы спросили, хотели получить ответ с точкой и расстоновкой, что бы понять все плюсы и минусы, в место этого почемуто ребята не захотели разложить и конструктивно обсудить разные вариаты что бы вы имели полное предстовления, а пошли по кривой дорожке, признаюсь есть и мая вина в этом бологане blush2

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а все получается я виноват, хоть не спрашивай типерь ничего

Ты не причем,я вот тоже читаю и думаю,каждый по своему прав(и Женя и Александр),просто мы иногда в споре, заходим слишком далеко,начинаются какие-то обиды,обвинения друг,друга,а так задумаешья scratch_one-s_head ,на ,что время тратим dntknw .Надо беречь нервы,главное здоровье,остальное все ЕРУНДА.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Яуген" пишет:

признаюсь есть и мая вина в этом бологане

good ,поступок thank_you

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Яуген" пишет:

ждать ваш вариант со всеми выкладками, тогда я первый принесу извинения. Договорились. ? Спать пошел.
Бес проблем и так разложим всё по полачкам, а человек пускай выбирает, рассмотрим две системы, с одним нш и двумя, с одним можно пойти по двум путям первый это делитель потока, как Александр и писал впринципе самый мало затратный как по времени так и финансов, но есть несколько но, первое это нужно что бы нш был с хорошим литрожём, у Михаила как выеснилось груба нш-16 если поставить делитель с нужным отношением, можем получить на гидравлику груба нш-10 в рулевое нш 6 но это будет зависить от делителя и его конструктива, кстати какой предлагали так пока и осталось загадкой, ведь их много, есть простые но минус у них в том что греют гидравлику и нш постоянно в так называймой нагрузке что сказывается на его ресурсе, к этому всему мы получаем общий бак с маслом, это не котегорично но всё ж, не позволит использывать разные масла в разной системе т.е гидравлике и рулевом, плюс всё ж вазможна грязь, что не очень любит дозатор, но это можно решить устоновивши фильтр каторый на это рассчитан,между делителем, его выходом и дозатором, про это писал Михаил, можно рассматривать как страховку, камуто может покозатся лишней каму нет это зависит от человека и его выбора, вторая система это последовотельность подключения, т.е нш распред дозатор или наоборот, как подключите так и будет работать, кто первый тот и первый, рассмотрим первый вариант, это нш дозатор распред, первым всегда будет работать дозатор при условии что вы будете крутить руль не будите и он не будет масло забирать, если при работе будите одноврименно работать распредам и дозаторам то момнетами гидравлика будет подвисать, а имено в момент кручения руля, но там не так сильно страшно на дозаторе не сильно уж и обьёмный цилиндор стоит так что много литрожа не сожрёт и дазатор забирает порциями, если конечно не крутить от конца до конца руль, в этот момент он будет забиратьвсё или почти всё, зависит от литража дозатора пока не заполнит весь обьём, но при выборе этой схемы нужно учесть что бы дозатор мог держать рабочае давление, если не рассчитан может давянуть корпус, но это редкость, скорей выдовит сальник, второй способ это загнать дозёр в конец цепи, то что его довенёт или выдовит сальник можно не боятся, но там он теряет способность работать первым, а это может повлиять на безопасность, но сказать что руль вообще не будет работать нельзя, так как стоит насос дазатор а он сам работает как насос, т.е будете поднимать тот же фронтал, в этот момент весь поток пойдет на его цилиндры, руль повернётся но повернётся так как будто вы крутите не на завёдённом двигателе т.е туго, но есть ещо один оспект если работают двух сторонние цилиндры то при этом всё ж какой то слив будет ити и на дозатор, т.е ко е что ему всё ж может перепасть, так как одна полость цилиндра заполняется другая выдавливается, по этому вроде всё, по этой системе, если кто то хочет то дополняйте мог что то и упустить, в следующем рассмотрим на два нш и вазможность их устоновки

Прекрасно все разжеванно,вроде неточностей нет(насколько я могу осмыслить),ждем вариант с двумя НШ(мне он больше по душе,даже если НШ будет через ремень)

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

думаю,каждый по своему прав(и Женя и Александр)

да вот в чем все и дело они говорят практически одно и тоже но не слышат друг друга а стараются выискать какое нибудь слово в посте за каторое тут же цепляются и спор таким образом не кончится ни когда.

только смотрите на меня щас не накиньтесь ребят , я все таки больной, мне можно . laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да вот в чем все и дело они говорят практически одно и тоже но не слышат друг друга а стараются выискать какое нибудь слово в посте за каторое тут же цепляются и спор таким образом не кончится ни когда.

ВОТ-ВОТ,и я о том же laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Прекрасно все разжеванно,вроде неточностей нет(насколько я могу осмыслить),ждем вариант с двумя НШ(мне он больше по душе,даже если НШ будет через ремень)

да тут без разницы через что он будет, с двумя и дураку понятно что самый оптимальный вариант , а нужен самый дешовый. yes3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а нужен самый дешовый.

Не правда твоя Миша,нужен самый лучший,там все-равно много не с экономишь,а потом жалеть будешь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Не правда твоя Миша,нужен самый лучший,там все-равно много не с экономишь,а потом жалеть будешь.

совершенно верно, переделали систему, да затратно что финансово что по времени, но ведь добились того что хоели, Михаил вы как то говорил затратно импортный распред, но ведь купили поставили и давальны, ведь не желеете?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Не правда твоя Миша,нужен самый лучший,там все-равно много не с экономишь,а потом жалеть будешь.

Господи а что жалеть то? самое главное это щас сделать рулевую а уж потом в случае чего по ситуацыи. каму как а мне самый дешовы нвариант на данный момент нужен. я вообще не исключаю возможности что подключу последовательно.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

совершенно верно, переделали систему, да затратно что финансово что по времени, но ведь добились того что хоели, Михаил вы как то говорил затратно импортный распред, но ведь купили поставили и давальны, ведь не желеете?

да я согласен с вами , что лучше раз потратиться, но это щас не мой канек, тем более завтра в платную еду в Тверь, и еще не известно сколько насчитают. вобщим мне самый дешовый и все тут , потом если что переделаю, я уже привык всегда тако я.
А да не жалею, но тогда то хоть деньги какие ни какие были , а щас мало того что денег особо нет, да вот еще с почками попал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

,ждем вариант с двумя НШ(мне он больше по душе,даже если НШ будет через ремень)

Викторвич с вашего и остольных позволения, завтра blush2 рано вставать bang сделаю одно дело и отпишу опять же с позволения присутствующих blush2

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Миша поправляйся не болей .Бог ласт обойдётся без операции.А уж если случится ,то силы тебе и врача хорошего.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Яуген" пишет:

остольных позволения, завтра рано вставать сделаю одно дело и отпишу опять же с позволения присутствующих

Я думаю,что всем пригодится у кого ГОРУ нет,правильно я говорю,МУЖИКИ!!!

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
"Яуген" пишет:

Викторвич с вашего и остольных позволения, завтра рано вставать сделаю одно дело и отпишу опять же с позволения присутствующих

Вот и отлично, я не возражаю. Тем более у меня такой же нш как у Миши, и нет ГУРа

Вот в таком тоне даже приятно читать.
Не обижайтесь за мои предидущие посты, я просто хотел положить край тому спору

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Нефёд" пишет:

Миша поправляйся не болей .Бог ласт обойдётся без операции.А уж если случится ,то силы тебе и врача хорошего.

спасибо Валодь, beer я тоже надеюсь что все будет хорошо, а там Х/З , завтра все ясно станет.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

НШ у меня на тракторе,не буду же я ему китайские обозначения насосов шестеренчатых говорить,естественно я, по производительности ,назвал ему аналаги.Александр,Вы же прекрасно поняли .А насосы у меня стоят такие(ручкой объвел их производительность).На то,что фламастером написанно,не обращайте внимания!

Нет, Олег, правда не понял, что Вы имели ввиду аналог. Просто не успеваю тут следить за Вашими ( в том числе) доделками и доработками. smile3 Да и не каждый день есть возможность тут бывать. Вот и подумал, грешным делом, что Вы поставили по какой-то причине НШ-10
Что касается аналогий, то 310-й китайский - это совсем не НШ-10. Он бы соответствовал нашему НШ-12, редко встречающемуся в последнее время smile3
Поток у Вашего 10 мл/об, у НШ-10 - 9 мл/об
Насос 306-й на ГУР (6 мл/об)- поменьше, чем НШ-6, у которого поток - около 7 мл/об
Ну, примерно НШ-4,5 smile3

В маркировке отечественных насосов цифры - это рабочий объем насоса. Тут нет линейной зависимости с его производительностью.
У китайцев две последние цифры - поток в мл/оборот, то есть, фактически, наиболее конкретная характеристика производительности.
То, что у Вас стоит, все-таки не НШ-10, а 310-й китайский (работа с которым Вас устраивает) говорит лишь о том, что мои, приведенные ранее, прикидки по производительности совпадают с расчетами китайских конструкторов:
1. С одним НШ - штатный насос с потоком 14 мл/об
2. С раздельными НШ - насос на гидравлику - 10 мл/об
Если поставить делитель потока в систему с одним НШ: даже при соотношении 75/25 (со слов Яугена - соотношение делителя от Т-40, например. Я не в курсе, китайский - 80/20) , то поток на гидравлику остается 14/100*75= 10.5 мл/об. Сравниваем с производительностью штатного 310-го - 10 мл/об...
Не скажу точно, но велика вероятность того, что штатный распределитель фронтальника на этот поток и рассчитан. Увеличение производительности насоса может не сказаться существенно на скорости работы - проходные сечения в распределителе могут и не позволить. А вот снижение меньше 10 мл/об абсолютно точно уменьшит скорость работы гидравлики.
Вот и вся логика и все расчеты. Все остальные рассуждения по поводу исключительной вредности делителя, ИМХО - не более чем поток сознания.
И кстати , подтверждение того, что НШ-10 на гидравлику с фронтальником в нагрузке будет жидковат. smile3

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да я знаю что у тебя отдельно, но хочется малой кровью обойтись. во всяком случае пока сам не попробую не успокоюсь, так что все равно буду начинать с последовательного. а там жизнь покажет. или как советовал Владимир посмотрю тему Т-40. и решу что делать.

Миша,у меня был один насос 16тый на гидравлику и ГУР через делитель потока китайский,прост до безобразия.Все работало хорошо,но мне на доп навесном оборудовании не понравилось,медленно работало и на малых оборотах не поднималось(как потом оказалось из за манжет в гидроцилиндрах)Я поставил второй насос на доп.гидравлику,а родной работает на навеску и ГУР.А можно было и оставить как есть.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Александр Беспалько" пишет:

Штатные насосы на DF-244: CBN-E 314 на гидравлике и СBN-306 на ГУР

"Александр Беспалько" пишет:

2. Клапан-делитель потока СDX-40 (такой стоит на большинстве китайских тракторов с одним НШ и ГУР).

"Александр Беспалько" пишет:

Дальнейшее препирательство считаю бессмысленным..

super

19.09.2013 - 09:15
: 4

Доброе утро всем! Как вы думаете нужны ли дополнительные балансиры задних колес если трактор DF с фронтальным погрузчиком а в комплекте c ним их не было?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"praporshik_skvorcov" пишет:

Доброе утро всем! Как вы думаете нужны ли дополнительные балансиры задних колес если трактор DF с фронтальным погрузчиком а в комплекте c ним их не было?

Смотря что делать на этом тракторе. Если будете пахать, то какой плуг? В общем случае - стоит поставить. Но поскольку в наличии их нет, то делать их или не стоит - Вам виднее. smile3 Тяговое усилие с ними будет больше. Фронтальник грузит, в основном, передний мост.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"praporshik_skvorcov" пишет:

дополнительные балансиры задних колес

мое мнение они нужны не только с погрузчиком ! Очень уж легкие наши трактора . У меня их правда нет но если сзади навеску нагружаю то трактор ведет себя по другому в лучшею сторону . Лукичь спасибо за разъяснения thank_you снег ляжет буду заниматься буром . Было бы не плохо твой в живую посмотреть dri

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Александр Беспалько" пишет:

Фронтальник грузит, в основном, передний мост.

Согласен с полным ковшом щебня на задней передачи надо по аккуратней трогаться с места . Задние колеса от земли отрывает , а если еще и с выворотом передних то так и наровит на бок лечь . Я уже привык но людей пугаю так laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Александр Беспалько" пишет:

Нет, Олег, правда не понял, что Вы имели ввиду аналог. Просто не успеваю тут следить за Вашими ( в том числе) доделками и доработками. Да и не каждый день есть возможность тут бывать. Вот и подумал, грешным делом, что Вы поставили по какой-то причине НШ-10
Что касается аналогий, то 310-й китайский - это совсем не НШ-10. Он бы соответствовал нашему НШ-12, редко встречающемуся в последнее время
Поток у Вашего 10 мл/об, у НШ-10 - 9 мл/об
Насос 306-й на ГУР (6 мл/об)- поменьше, чем НШ-6, у которого поток - около 7 мл/об

Все понятно mail beer

"praporshik_skvorcov" пишет:

Доброе утро всем! Как вы думаете нужны ли дополнительные балансиры задних колес если трактор DF с фронтальным погрузчиком а в комплекте c ним их не было?

Я думаю,что нужны обязательно,поедите прицеп грузить,не будете же с плугом ездить,хотя я имея доп.грузы(покупал сам потом ,около 13000руб)цепляю на навеску еще баласт,потому,что когда зад загружен,намного лучше работать,тут ребята точно говорят.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Нет, Олег, правда не понял, что Вы имели ввиду аналог. Просто не успеваю тут следить за Вашими ( в том числе) доделками и доработками. Да и не каждый день есть возможность тут бывать. Вот и подумал, грешным делом, что Вы поставили по какой-то причине НШ-10
Что касается аналогий, то 310-й китайский - это совсем не НШ-10. Он бы соответствовал нашему НШ-12, редко встречающемуся в последнее время
Поток у Вашего 10 мл/об, у НШ-10 - 9 мл/об
Насос 306-й на ГУР (6 мл/об)- поменьше, чем НШ-6, у которого поток - около 7 мл/об
Ну, примерно НШ-4,5

В маркировке отечественных насосов цифры - это рабочий объем насоса. Тут нет линейной зависимости с его производительностью.
У китайцев две последние цифры - поток в мл/оборот, то есть, фактически, наиболее конкретная характеристика производительности.
То, что у Вас стоит, все-таки не НШ-10, а 310-й китайский (работа с которым Вас устраивает) говорит лишь о том, что мои, приведенные ранее, прикидки по производительности совпадают с расчетами китайских конструкторов:
1. С одним НШ - штатный насос с потоком 14 мл/об
2. С раздельными НШ - насос на гидравлику - 10 мл/об
Если поставить делитель потока в систему с одним НШ: даже при соотношении 75/25 (со слов Яугена - соотношение делителя от Т-40, например. Я не в курсе, китайский - 80/20) , то поток на гидравлику остается 14/100*75= 10.5 мл/об. Сравниваем с производительностью штатного 310-го - 10 мл/об...
Не скажу точно, но велика вероятность того, что штатный распределитель фронтальника на этот поток и рассчитан. Увеличение производительности насоса может не сказаться существенно на скорости работы - проходные сечения в распределителе могут и не позволить. А вот снижение меньше 10 мл/об абсолютно точно уменьшит скорость работы гидравлики.
Вот и вся логика и все расчеты. Все остальные рассуждения по поводу исключительной вредности делителя, ИМХО - не более чем поток сознания.
И кстати , подтверждение того, что НШ-10 на гидравлику с фронтальником в нагрузке будет жидковат.

Коснулись хорошей темы, думаю многим будет интересно, и так про производительность, поток не могу не возразить не поддержать, ибо не ставил два насоса на один прибор и не проверял, в разной литературе по разному даже про тот же наш нш, если вы делали замеры то ваше правда, если нет то и говорить не о чем, идём дальше сдесь рассмотрим литраж нш, почему то многие берут за основу теорию, в практике однако по другому, то что вам пишут в литературе, а именно тех данные, тот же литраж и т.д и т.п это проверяли и писали когда нш находился в идеальных условиях и смог выдать такие параметры, теперь вопрос у кого нш находится в идеальных условиях? у меня лично нет, по этому рассчитывать что он на практике выдаст то, что написано мало вероятно, близко, да, но не то маленько, по этому когда шла речь про делитель и там делили и говорили туда столько , а туда столько так может не получится, это при том что бером нш в идеале, а как многие понимают, один и тот же нш, т.е с одинаковой маркировкой могут по разному выдовать, это называется качество исполнения, я уже даже не беру в рассчёт то что со временем нш, скажем так содится, идём дальше, если вы заменили нш -10 на тот же нш-16 и решили что вот оно счастье будет выдовать то что хочу, многие ошибаются, просто поставить нш и надеятся что он выдаст то что написано в его пораметрах этого мало, теперь попробую обьяснить почему и так поставить нш это мало, что бы он выдовал то что положено ему нужно создать условия, ВНИМАНИЕ это много кто из производителей нш пишет, если у кого сомнение, почитайте инструкциию, запрещено или не рекомендуется, в зависемости от производителя, ставить всевозможные фильтра на входящие потрубки, грубо говоря на входе на нш, рекоминдуется подвод, т.е зопитка нш делать минимальными по расстоянию между баком и нш трубопроводами и они должны соответствать литрожу нш, пускать как можно меньше изгибов на входящем патрубке,но это скажем так теория, прейдём к практике, мне тут многие в укор ставили что прежде чем судить нужно это купить и по работать, на что всегда говорил это не обизательно, знаеш азы и все проблемы, но сдесь я попрошу помощи у Викторовича или Михаила, что бы подтвердили или опровергли, они выступят как независимые эксперты так как имеют китайца и болие того, работали как с штатной гидравликой так и с переделоной, и так приступим, разбиром простой вариант это нш-16 на родной и переделоной гидравлике, получаем тот же самый нш-16 но в разных условиях и так Викторович или Михаил прошу у вас ответ, на какой из систем, т.е родной или переделанной, по сути вы создали другие условия для работы нш, нш показал себя лучше, грубо говоря цилиндры на какой из систем быстрей работают? если конечно такое наблюдалось? всё это я к тому что когда разбирали или пытались разобратся с делителем потока, на том же нш-16, тут приводились примеры как что и по чем будет работать в теории, в практике, даже то что получили в теарии после делителя можите не получить, Михаилу вазможно и подойдёт так как система переделана, но пока рано говорить об этом, много раз упоминали делитель и простоту его, но до сей поры так и не увидел и не прочитал как он устроен и его конструктив, только ответ работает и его название, это мне обсалютно не о чём не говорит поэтому прошу ещо раз выложите схему или обьясните на пальцах

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Роман1957" пишет:

Миша,у меня был один насос 16тый на гидравлику и ГУР через делитель потока китайский,прост до безобразия.Все работало хорошо,но мне на доп навесном оборудовании не понравилось,медленно работало и на малых оборотах не поднималось(как потом оказалось из за манжет в гидроцилиндрах)Я поставил второй насос на доп.гидравлику,а родной работает на навеску и ГУР.А можно было и оставить как есть.

из ходя из написанного, выше, вами, можно сделать нескалько замечаний, по делителю, ну это пожже и с разрешения участников, на простейшем примере, ну тут конечно чуток и от вас зависило, может вы там нахимичили dntknw но это если будет интересно

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

..........идём дальше сдесь рассмотрим литраж нш, почему то многие берут за основу теорию, в практике однако по другому, то что вам пишут в литературе, а именно тех данные, тот же литраж и т.д и т.п это проверяли и писали когда нш находился в идеальных условиях и смог выдат........

Теорию берут за основу, потому что надо в каких-то попугаях что-то измерять, чтобы что-то с чем-то сравнивать.
В данном случае производительность китайского 310-го больше НШ-10 в равных условиях. В ЛЮБЫХ, но равных.
Никакого отношения к достоинствам и недостаткам делителя потока эти много буков Вашего текста не имеют, согласитесь?
То, что насосу желательно обеспечить достойную жизнь, кто же спорит. Но, опять же, в данном случае речь идет о штаной гидросистеме. Если кто-то перенес фильтр и уменьшил сопротивление на всасывании - очень хорошо. Но что это меняет принципиально в подходе?
Как на пальцах объяснить схему делителя - ХЗ, честное слово. dntknw
Дроссельного типа. Объемного типа нет смысла на трактор ставить - цена намного выше, а точность здесь не нужна. Принцип у всех дроссельных примерно одинаковый, что на Т-40, что на экскаваторе, что на резьбонарезном полуавтомате - подвижный плунжер, который в зависимости от разницы давлений в линиях потребителей смещается и дросселирует канал меньшего давления, обеспечивая постоянное соотношение расходов в линиях. Не знаю, насколько это кому-то понятно, если "на пальцах".
Ну, можно, например здесь посмотреть...
http://tau-rus.com/deliteli_potoka_MKD
Только китайские внешним видом отличаются и возможностью регулировки
Кроме того, часто китайские в одном корпусе имеют и делитель и регулятор давления.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

Нет, Олег, правда не понял, что Вы имели ввиду аналог. Просто не успеваю тут следить за Вашими ( в том числе) доделками и доработками. Да и не каждый день есть возможность тут бывать. Вот и подумал, грешным делом, что Вы поставили по какой-то причине НШ-10
Что касается аналогий, то 310-й китайский - это совсем не НШ-10. Он бы соответствовал нашему НШ-12, редко встречающемуся в последнее время
Поток у Вашего 10 мл/об, у НШ-10 - 9 мл/об
Насос 306-й на ГУР (6 мл/об)- поменьше, чем НШ-6, у которого поток - около 7 мл/об

Все понятно mail beer

"praporshik_skvorcov" пишет:

Доброе утро всем! Как вы думаете нужны ли дополнительные балансиры задних колес если трактор DF с фронтальным погрузчиком а в комплекте c ним их не было?

Я думаю,что нужны обязательно,поедите прицеп грузить,не будете же с плугом ездить,хотя я имея доп.грузы(покупал сам потом ,около 13000руб)цепляю на навеску еще баласт,потому,что когда зад загружен,намного лучше работать,тут ребята точно говорят.

Олег Викторович, а Вы редуктор для бура от чего брали?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Коснулись хорошей темы

Кстати, если использовать специальные делители для систем ГОРУ ( у китайцев - FLD), а не универсальные делители, то вообще без геморроя. Принцип тоже дроссельный, но он не делит с определенным коэффициентом, а выдает стабильный поток определенного объема на дозатор. Независимо от производительности насоса. "Отстегивает" ровно столько, сколько надо. В зависимости от типа и несложной настройки. На дозатор DF-244, если не ошибаюсь нужно 6 литров/мин.
Значит FLD-D6. Максимальный входной поток до 45 л/мин, отстегивает - 6 л/ми на ГОРУ

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Теорию берут за основу, потому что надо в каких-то попугаях что-то измерять, чтобы что-то с чем-то сравнивать.

я вам привёл разницу в теории и на практике, вы опять цепляетесь, если не согласны аргументы

"Александр Беспалько" пишет:

В данном случае производительность китайского 310-го больше НШ-10 в равных условиях. В ЛЮБЫХ, но равных.

где это написано кем измералось?

"Александр Беспалько" пишет:

Никакого отношения к достоинствам и недостаткам делителя потока эти много буков Вашего текста не имеют, согласитесь?

серьёзно? а думал разжевал, повтору вы брали для делителя за основу производительность нш 16 с маимсоотношением laugh и делили туда ти по 10 туда 6 так я вам привёл пример что на той же родной системе нш-16 не выдаст сваих пораметров, а значит ваше предположение что и куда и сколько пойдёт ошибочно, а именно каждому достанется меньше, не согласны аргументы

"Александр Беспалько" пишет:

То, что насосу желательно обеспечить достойную жизнь, кто же спорит. Но, опять же, в данном случае речь идет о штаной гидросистеме. Если кто-то перенес фильтр и уменьшил сопротивление на всасывании - очень хорошо. Но что это меняет принципиально в подходе?

принципиально поменяет производительность нш это вам об чём то говорит?

"Александр Беспалько" пишет:

а выдает стабильный поток определенного объема на дозатор. Независимо от производительности насоса. "Отстегивает" ровно столько, сколько надо.

вы уверены в том что написали? стабильности как токовой нет, а знаете почему? а просто все делителе требовотельны к маслам, чем лучше масло скажем так тем стобильней он поддерживает заданные пораметры, а по чему? так просто от температуры масло меняет сваю текучасть скажем так, счто с этого следует? подсказать? или сами допишите

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах