Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 282 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

егодня вечерком получил в ягодное место баралгин и вроде полегче, может щас посплю. всем удачи

Так я потому и пошел в ЛИИ... Живем один раз, идти в местную поликлинику было сильно рискованно.
Выздоравливайте!

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"droivv" пишет:

Михаил!Скорейшего выздоровления и хороших докторов!

"Александр Беспалько" пишет:

Выздоравливайте!

спасибо вам всем. thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Я писал, НЕ ПОДОЙДЕТ, из-за намного меньшей производительности, с конкретными цифрами.

не зачёт, вы в гидравлике точно не чего не понимаете, если такое пишите

"Александр Беспалько" пишет:

Причем, в данном случае "попросту" - это в полтора раза. То что можно сделать за два часа, придется делать три.

а вот это ближе к делителю

"Александр Беспалько" пишет:

Будет работать.... Только НА ХРЕНА МНЕ ТАКАЯ РАБОТА???????

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Викторович напомните какой у вас нш стоит на гидравлике? Михаил и вы по возможности то же скажите какой у вас, что то мне подсказывает что у Викторовича будет меньший по литражу, чем у Михаила

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"Яуген" пишет:

Викторович напомните какой у вас нш стоит на гидравлике? Михаил и вы по возможности то же скажите какой у вас, что то мне подсказывает что у Викторовича будет меньший по литражу, чем у Михаила

У МИШИ НШ-16,а у меня два ,на гидравлику нш-10,ра руль нш-6,после переделки гидравлики(установки отдельной)скорость работы заметно увеличилась,сказывается размещение фильтра(было на всасывание,стало на слив),то этого купил нш-16 ,хотел ставить,теперь не вижу смысла,пока родной целый,пусть работает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

У МИШИ НШ-16,а у меня два ,на гидравлику нш-10,ра руль нш-6

thank_you Викторович, так и думал, вернее это простая логика по гидравлике, вот и Александру простой пример, всё ж хочу подвести людей что бы сами поняли почему против делителя потока, так интересней blush2 зато поймут что к чему и поймут что там не чего сложного нет, а то Александр за делитель, а так и не захотел обьяснить что за этим последует, хотя пишет

"Александр Беспалько" пишет:

Будет работать.... Только НА ХРЕНА МНЕ ТАКАЯ РАБОТА???????

и я вот про это же, а может на хрен такая работа, ведь

"Александр Беспалько" пишет:

думаю, важен все-таки результат работы.

важен

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="хоменко олег викторович"]то этого купил нш-16 ,хотел ставить,теперь не вижу смысла,пока родной целый,пусть работает.

всё правильно, работает пускай работает

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

У МИШИ НШ-16,а у меня два ,на гидравлику нш-10,ра руль нш-6,после переделки

Вы поменяли штатные насосы на российские? Или откуда там НШ? smile3

Судя по всему, накал эмоций у некоторых здесь присутствующих несколько спал, и если не обращать внимания на очень "убедительный аргумент":

"Яуген" пишет:

не зачёт, вы в гидравлике точно не чего не понимаете, если такое пишите

можно уже, как любит Яуген, разложить по полочкам все три варианта подключения ГУР на конкретном тракторе Михаила smile3

Вариант 1, предложенный изначально Михаилом и горячо поддержанный Яугеном: последовательное подключение.
Достоинство: самая низкая цена реализации и ее простота.
Недостаток: непредсказуемость результата. Более-менее рассчитать поведение механизмов можно только зная гидросопротивления всех участков системы. Мы их не знаем. Поэтому с легкостью можем получить то, что при подъеме фронтальника и одновременном повороте либо фронтальник резко замедлится вплоть до полной остановки, либо руль "встанет". В зависимости от последовательности подключения к НШ.
Так что, если Яуген позволит кому-то иметь собственное мнение, отличное его собственного (естественно - самого правильного ) lol я бы этот вариант рассматривал в самом крайнем случае.

Вариант 2: установка отдельной системы со своим НШ. Этот вариант и рассматривался в качестве основного, пока не всплыли некоторые особенности трактора.
Достоинство - системы полностью независимы и никаких проблем в работе.
Недостаток - наибольшая цена реализации и ее трудозатратность. Судя по ценам озвученным Михаилом, система без учета стоимости дозатора и гидроцилиндра, потянет тысяч на 7-8. Плюс время на "сообразить как" и сделать.

Вариант 3: установка в существующую систему делителя потока. ( Против чего внезапно начал пИсать кипятком Яуген smile3 )
Достоинство - низкая цена реализации - порядка 1000 руб (ориентируюсь по тем ценам, которые я знаю) и простота исполнения.
Недостатки - некоторое снижение скорости работы гидравлики за счет отбора части потока с НШ на дозатор ГУР.
Китайский клапан-делитель потока легко регулируется, заводская установка примерно 80/20. После установки можно найти оптимальное соотношение за 15-20 минут.
Штатный НШ соответствует по производительности нашему HШ-16.
Если

"хоменко олег викторович" пишет:

.. у меня два ,на гидравлику нш-10,ра руль нш-6,после переделки гидравлики(установки отдельной)скорость работы заметно увеличилась,сказывается размещение фильтра(было на всасывание,стало на слив),то этого купил нш-16 ,хотел ставить,теперь не вижу смысла,пока родной целый,пусть работает.

то логично предположить, что если из потока 14 мл/об вычесть даже 25 % (любимое соотношение Яугена wink ), то еще останется 10,5 мл/об. А это даже больше, чем 9 мл/об у НШ-10

Вот как-то так... В общих чертах. А уж выбор варианта предлагаю оставить хозяину трактора.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Постоянно читаю этот форум. Вот Александром отлично good расписано(Ещё бы поменьше эмоций agree ) Я бы не согласился только с тем что первий вариант можно было бы попробовать реализовать в первую очередь (так как он не требует никаких доп. расходов) и просто посмотреть как будет работать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Валентин Веремейчик" пишет:

Я бы не согласился только с тем что первий вариант можно было бы попробовать реализовать в первую очередь (так как он не требует никаких доп. расходов) и просто посмотреть как будет работать.

С этим согласен, только хотел дописать smile3
Тут только эксперимент, а провести его не сложно smile3

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Вот как-то так... В общих чертах. А уж выбор варианта предлагаю оставить хозяину трактора.

"Александр Беспалько" пишет:

Тут только эксперимент, а провести его не сложно

good good good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Или откуда там НШ?

это звучит как насос шестерёнчетый, если на китайском то походу подругому звучать будет, но от этого конструктив не меняется или вы хотите сказать что там другое исполнения насосов, кроме придирки к словам больше не чего полезного

"Александр Беспалько" пишет:

, предложенный изначально Михаилом и горячо поддержанный Яугеном: последовательное подключение.
Достоинство: самая низкая цена реализации и ее простота.

а тут врёте dont цитоту в студию

"Александр Беспалько" пишет:

Недостаток: непредсказуемость результата. Более-менее рассчитать поведение механизмов можно только зная гидросопротивления всех участков системы. Мы их не знаем. Поэтому с легкостью можем получить то, что при подъеме фронтальника и одновременном повороте либо фронтальник резко замедлится вплоть до полной остановки, либо руль "встанет". В зависимости от последовательности подключения к НШ.

тут опять не зачёт, вы вовсе не знаете гидравлики, всё будет зависить от последовотельности подключения face кто первый тот и первый, приоритет слышали такое? по ходу нет, раз такую охинею пишите

"Александр Беспалько" пишет:

В зависимости от последовательности подключения к НШ.

сдесь верно yes3 так что всё предскозуймо
вот сдесь самое интересное, вы предлогали делитель поставить даже не удосуживши какой у человека нш стоит, а зашевелились когда узнали что нш-16, а стоял бы нш-10 дальше что? идём дальше, какой делитель вы предложили, я предлогал 75на 25 и описал почему, вы же были против и так яростно что бывают и другие, в сваю очередь поттвердил что да бывают но с таким отнашением лучший вариант, что мы тут и увидели, Александр резко приводит это соотношение, что уже на половину не катит? кстати какой делитель предлогоаете поставить? тут озвучки не услышал, может в личку Михалилу скидывали? их же масса как по конструктиву, так по делению и регулировке, Так какой?

"Александр Беспалько" пишет:

я бы этот вариант рассматривал в самом крайнем случае.

а я его и не предлогал, так что читайте внимательно, а не пишите отсебячину

"Александр Беспалько" пишет:

Недостатки - некоторое снижение скорости работы гидравлики за счет отбора части потока с НШ на дозатор ГУР.

некаторае? так кое кто выше писал что нш-10 не пойдёт laugh это при том что у челавека нш-16 и предложеный вами делитель на плоловину и до нш-10 не дотянет будет по нш-8 на каждого, так как работать, уже не 3 часа как вы писали, а все 6 придётся lol да и всёж конструктив делителя в студию, от него многое будет зависеть, как, что и по чем, по этому дорогой человек прежде чем саветывать нужно разобратся, что что у человека стоит за нш и устроит ли его работа гидравлики после устоновки того же делителя, хотя тут ещо зависит какой делитель wink это пока тоже загадка, вот это всё я о твас и добивался, как работает, что будет, после устоновки делителя, но опять же смотря какого, а то интересно получается, в одном посте пишем ну его на хрен такую работу гидравлики на нш-10, в другом ставте делитель, в лучшем случаи гидравлике достанется тот же нш-10 и тут уже у вас гуд, где логика dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валентин Веремейчик" пишет:

Вот Александром отлично расписано(

А советы какие laugh , ставь делитель не уточняя, какой нш стоит, что за этим последует устроит ли это человека, какой делитель взять, то пишем что 10 не подходит, то резко это то что надо laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Судя по всему, накал эмоций у некоторых здесь присутствующих несколько спал, и если не обращать внимания на очень "убедительный аргумент":

судя по всему ктото не так уж и селён в гидравлике как казалось и описывалось, так как много, как вы там писали? а да бессмыслицы и отсутствия логики

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

ставь делитель не уточняя, какой нш стоит,

Яуген, судя по всему Вас опять понесло... lol
1. Ни НШ-10, ни НШ-16, ни НШ с другими цифрами на китайских тракторах не стоят. Возможно это Вас сильно удивит, но все же это так. Поэтому и спросил - откуда НШ ?
Штатные насосы на DF-244: CBN-E 314 на гидравлике и СBN-306 на ГУР. Что тут уточнять-то?
Первый - аналог по производительности - НШ-16, второй - меньше по производительности чем наш НШ-8
Если Олег утверждает, что НШ-10 достаточно для фронтальника, ну наверное, так оно и есть. Я таких экспериментов не проводил за ненадобностью. Только я спросил - откуда НШ-10 на его тракторе

2. Клапан-делитель потока СDX-40 (такой стоит на большинстве китайских тракторов с одним НШ и ГУР). Заводская установка 80/20 ( еще раз: 80/20). Возможно и это Вас удивит, но 50, 80 и 20 - это разные числа.
Соотношение легко регулируется.
Кроме того, отечественная промышленность выпускала и выпускает делители потока в широком ассортименте, в том числе и с регулируемым соотношением. Это нормализованные изделия в гидроаппаратуре.

Ну и так далее... Читайте то, что написано раньше.
Дальнейшее препирательство считаю бессмысленным..
Успехов в труде и счастья в личной жизни smile3 hi

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Яуген" пишет:

А советы какие laugh , ставь делитель не уточняя, какой нш стоит

так Михаил уже где то здесь в теме писал какой у него насос стоит

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Давай Миша лечись , сам знаю какая это боль, у самого тоже с почками проблемы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Яуген, судя по всему Вас опять понесло...

Я вам могу прецетиревать что вы писали, потом глянем куда кого понесло, а кого занесло

"Александр Беспалько" пишет:

. Ни НШ-10, ни НШ-16, ни НШ с другими цифрами на китайских тракторах не стоят. Возможно это Вас сильно удивит, но все же это так. Поэтому и спросил - откуда НШ ?
Штатные насосы на DF-244: CBN-E 314 на гидравлике и СBN-306 на ГУР. Что тут уточнять-то?

яже вам сказал придирки и не больше, от букв конструктив насоса не меняется, он как был шестерёнчетый так и остался, или там плунжерный стоит?

"Александр Беспалько" пишет:

2. Клапан-делитель потока СDX-40 (такой стоит на большинстве китайских тракторов с одним НШ и ГУР). Заводская установка 80/20 ( еще раз: 80/20). Возможно и это Вас удивит, но 50, 80 и 20 - это разные числа.

это вас походу очень много удивляет, соотношения я вам приводил и сразу, пускай не точное но то каторое больше подходит, у вас почему то сразу возражение scratch_one-s_head ну и дальше конструктив, т.е как он работает, принцип работы в студию, ещо раз лично для вас повторю их множество как по конструктиву так и вазможностям

"Александр Беспалько" пишет:

Читайте то, что написано раньше.
Дальнейшее препирательство считаю бессмысленным..

естественно только флуд пишу, с может всё же по другому на это взглянуть wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Аександр2" пишет:

так Михаил уже где то здесь в теме писал какой у него насос стоит

я не думаю что Александор знал какой нш там стоял face он даже эти моменты почему то опускал, а многое и сам не знал, то пишет одно то другое, то нахрен такая работа с такой гидравликой, то будет работать, работать конечно будет, а вот как? по его что он раньше писал нахрен такая работа, так вопрос на хрен тогда такое советывать? а всего чего я хотел от его, это обьяснить что к чему и как будет работать. с чем человеку придётся столкнутся, с боем но всё ж ответил, ещо на пару вjпросов и Михаил будет иметь полную инфу что к чему и с чем, а то все тут кинулись спасать его бюджет, а не кто не ознокомил что и к чему, может ему после полной инфы этот вариант и не подойдёт? да к стати как он вроде писал делитель то ж не хило стоит, и вот его он купит не имея полной инфы и дальше что, если не подошло? выкинутые деньги?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Аександр2" пишет:

Давай Миша лечись , сам знаю какая это боль, у самого тоже с почками проблемы.

спасибо Саня. thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Михаил, выздоравливайте, остальное херня , будет здоровье, остальное приложится и достигнется

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

Михаил, выздоравливайте, остальное херня , будет здоровье, остальное приложится и достигнется

спасибо Женя , thank_you да я тоже так думаю

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

я не думаю что Александор знал какой нш там стоял

"Александр Беспалько" пишет:

Штатные насосы на DF-244: CBN-E 314 на гидравлике и СBN-306 на ГУР. Что тут уточнять-то?
Первый - аналог по производительности - НШ-16, второй - меньше по производительности чем наш НШ-8

dntknw Вроде все по-русски.... lol

"Яуген" пишет:

от букв конструктив насоса не меняется, он как был шестерёнчетый так и остался, или там плунжерный стоит?

Производительность меняется smile3 Неужели и это не понятно? Или кто-то из присутствующих здесь определит производительность китайского насоса "на глаз"? Я не смогу.... dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Производительность меняется Неужели и это не понятно?

и тут мимо laugh , не от букв а от цифр

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Или кто-то из присутствующих здесь определит производительность китайского насоса "на глаз"? Я не смогу....

кстати как вы определили что это аналог нш-16, на глаз, а может прибор подключали?

"Александр Беспалько" пишет:

китайского насоса "на глаз"? Я не смогу....

с точьностью нет, но можно и на глаз у кого больше у кого меньше, будь то китайские или наши

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Вроде все по-русски....

но для русских понятно что насос шестерёнчетый laugh

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Яуген пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

Яуген, судя по всему Вас опять понесло...

Я вам могу прецетиревать что вы писали, потом глянем куда кого понесло, а кого занесло

"Александр Беспалько" пишет:

. Ни НШ-10, ни НШ-16, ни НШ с другими цифрами на китайских тракторах не стоят. Возможно это Вас сильно удивит, но все же это так. Поэтому и спросил - откуда НШ ?
Штатные насосы на DF-244: CBN-E 314 на гидравлике и СBN-306 на ГУР. Что тут уточнять-то?

яже вам сказал придирки и не больше, от букв конструктив насоса не меняется, он как был шестерёнчетый так и остался, или там плунжерный стоит?

"Александр Беспалько" пишет:

2. Клапан-делитель потока СDX-40 (такой стоит на большинстве китайских тракторов с одним НШ и ГУР). Заводская установка 80/20 ( еще раз: 80/20). Возможно и это Вас удивит, но 50, 80 и 20 - это разные числа.

это вас походу очень много удивляет, соотношения я вам приводил и сразу, пускай не точное но то каторое больше подходит, у вас почему то сразу возражение scratch_one-s_head ну и дальше конструктив, т.е как он работает, принцип работы в студию, ещо раз лично для вас повторю их множество как по конструктиву так и вазможностям

"Александр Беспалько" пишет:

Читайте то, что написано раньше.
Дальнейшее препирательство считаю бессмысленным..

естественно только флуд пишу, с может всё же по другому на это взглянуть wink

Уважаемый, Вы уже здесь всё забрызгали чем только можно.
Ваш-то вариант где???
С названиями НШ, делителей, их артикулами и прочим. ВАШ ВАРИАНТ!!!!?????

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

Если не ошибаюсь в 98-м, мне дробили ультразвуком в больничке ЛИИ в Жуковском. Не резали. Потом фитолизин. С тех пор тьфу-тьфу
А вообще, гадость редкая.... Были б когти - на стенку б залез... Спасала только ношпа в филейную часть. и то не надолго. Сочувствую...

да мне бы тоже дробить надо было , но местные врачи не давали направления и таким образом продержав меня на капельницах 2 недели отказала почка и там речь уже шла об удалении почки , якобы чтобы вторая не отказала , а то смерть , а местный врач который меня продержал просто так, знал что там 2,5см и что он сам не выдет но ничего не делал , а так как он является главврачем нашей больнички то жаловаться было не кому, потом самовольно послав его на него в прямом смысле я ушол из больницы и уехал в Тверь в платную там меня прооперировали и велели в суд идти с иском на того врача, но я не пошол думаю Бог ему судья, хоть он уже многих отправил на тот свет, и сука редкостная. думаю в суде у него тоже схвачено, район то у нас не большой.

Михаил! Один звонок в обл.здравотдел и все вопросы автоматом бы решились.Уже проходили мы это.Еще не поздно позвонить.Узнайте номерок,пригодится. Не бойтесь,пусть этот доктор теперь Вас боится.Можно и письмо в облздрав написать,но только ЗАКАЗНОЕ!!!!! Сразу все забегают.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Эдуард Глинин пишет:
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

Если не ошибаюсь в 98-м, мне дробили ультразвуком в больничке ЛИИ в Жуковском. Не резали. Потом фитолизин. С тех пор тьфу-тьфу
А вообще, гадость редкая.... Были б когти - на стенку б залез... Спасала только ношпа в филейную часть. и то не надолго. Сочувствую...

да мне бы тоже дробить надо было , но местные врачи не давали направления и таким образом продержав меня на капельницах 2 недели отказала почка и там речь уже шла об удалении почки , якобы чтобы вторая не отказала , а то смерть , а местный врач который меня продержал просто так, знал что там 2,5см и что он сам не выдет но ничего не делал , а так как он является главврачем нашей больнички то жаловаться было не кому, потом самовольно послав его на него в прямом смысле я ушол из больницы и уехал в Тверь в платную там меня прооперировали и велели в суд идти с иском на того врача, но я не пошол думаю Бог ему судья, хоть он уже многих отправил на тот свет, и сука редкостная. думаю в суде у него тоже схвачено, район то у нас не большой.

Михаил! Один звонок в обл.здравотдел и все вопросы автоматом бы решились.Уже проходили мы это.Еще не поздно позвонить.Узнайте номерок,пригодится. Не бойтесь,пусть этот доктор теперь Вас боится.Можно и письмо в облздрав написать,но только ЗАКАЗНОЕ!!!!! Сразу все забегают.

Эдуард, ну как переговоры? Завершили?

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
"akraev" пишет:

Ваш-то вариант где???
С названиями НШ, делителей, их артикулами и прочим. ВАШ ВАРИАНТ!!!!?????

Во, во!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах