Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 279 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

рулевую можно, разную подобрать, с к-701 тож не плохо будет, тем болие там есть вазможность регулиревать руль, т.е на себя или от себя, что порой очень удобно, так что Миша предусмотрите и этот вариант

спасибо большое Жень beer

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Sab" пишет:

Тут уж как есть - масло не пенится и не греется.

а чего ему пенится? пенится по другим причинам, а вот грется будет, да же в любом случаи

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

понял спасибо огромное, ну а как насос то установили ведь там же крышка общая сврлили чтоль в ней.

Все-таки в Вашем случае ( с таким двигателем) значительно проще и быстрее - делитель потока. И подозреваю, что с учетом разницы в объеме геморроя будет дешевле.
А все остальное Игорь (Sab) все отработал smile3
Кстати, Игорь, на самом деле классно получилось good

А что, Михаил, разве делитель сильно дорогой? Ну немного дороже НШ может быть. Ну, максимум, 2000 руб

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

И подозреваю, что с учетом в разницы в объеме геморроя будет дешевле.

yes3 как бы да, но в дальнейшем, гемор может проявлятся, всё токи делитель есть делитель, а отдельный нш с сваим бочком это совсем другое, кстати поделитесь как делитель работает и что из этого следует, допустим как влияет на гидравлику wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Ну немного дороже НШ может быть. Ну, максимум,

откуда там такие ценники shok и главное за что wacko2

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Кстати, разве он дорогой? Ну немного дороже НШ может быть. Ну, максимум, 2000 руб

да я только дорогие находил, правда я то не понимаю в них там какието импортные.

"Александр Беспалько" пишет:

Все-таки в Вашем случае ( с таким двигателем) значительно проще и быстрее - делитель потока. И подозреваю, что с учетом в разницы в объеме геморроя будет дешевле.

так и буду пробовать , если что у вас можно будет закупить доз, и делитель ?

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Sab" пишет:

У меня была вот такая крышка

блин а у меня не такая, наверно придется по другому крепить нш

Да на такую крышку видимо не удастся поставить без переделки. Видимо придётся шкивы использовать. Есть ведь насосы сразу со шкивами или можно использовать набор для установки ГУР на УАЗ. Я такой первоначально рассматривал. Там насос со шкивом. Вот кстати фотка, там под крышкой, может она натолкнёт на какие ни будь мысли.

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Sab" пишет:

Миша - это я перед тобой и другими ребятами, которые активно пишут эту тему, снимаю шляпу! Всё что я знаю о ДФ я подчерпнул здесь. Читаю уже почти год. Сейчас вижу ты на распутье, а я знаю правильный ответ - решил отдать долг форуму. И вообще ребята, давайте на ТЫ!

в любом случае спасибо огромное за помощь. фотки большое дело все таки. ну на ты так на ты, beer а как обращаться к тибе ?

Меня Игорь зовут

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Sab" пишет:

Да на такую крышку видимо не удастся поставить без переделки. Видимо придётся шкивы использовать. Есть ведь насосы сразу со шкивами или можно использовать набор для установки ГУР на УАЗ. Я такой первоначально рассматривал. Там насос со шкивом. Вот кстати фотка, там под крышкой, может она натолкнёт на какие ни будь мысли.

спасибо Игорь. thank_you

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

поделитесь как делитель работает и что из этого следует, допустим как влияет на гидравлику

В лом мне, Яуген, в 5-50 утра отвечать на Ваши контрольные вопросы... Может Вам инструкцию к Т-40, например, сбросить? smile3 А если за картинками в Гугль - тогда самостоятельно, ОК? У Вас вся ночь еще впереди lol

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"Sab" пишет:

Несколько месяцев назад у меня была точно такая же проблема - ДФ244 с КУНом и без ГУРа.

Игорь,сделано отлично,МОЛОДЕЦ good ,но как я понял у Миши так не прокатит,трактор у него не "правильный",получается два варианта,делитель или от коленвала с помощью ременной передачи,увы, но это так dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

так и буду пробовать , если что у вас можно будет закупить доз, и делитель ?

Дозатор не проблема, делитель надо посмотреть. scratch_one-s_head
Если поближе не найдете...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

В лом мне, Яуген, в 5-50 утра отвечать на Ваши контрольные вопросы... Может Вам инструкцию к Т-40, например, сбросить? А если за картинками в Гугль - тогда самостоятельно, ОК? У Вас вся ночь еще впереди

в лом так в лом, а я бы с ним и не заморачивался не стоит он того, да ещо когда выеснилось что цена больше чем за нш, лучше как выше человек сделал, раздельно good

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"Яуген" пишет:

лучше как выше человек сделал, раздельно

Как Игорь сделал не получитсь,у него стоял привод на два насоса,просто не был ГОУР установлен,а стоял один насос на гидравлику,а место под второй было просто заглушенно.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

у Миши так не прокатит,трактор у него не "правильный"

ну блин , у всех трактора как трактора , а к моему ведь особый подход нужен laugh laugh laugh

"Александр Беспалько" пишет:

Дозатор не проблема, делитель надо посмотреть.
Если поближе не найдете...

хорошо, вы только не проподайте. beer

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Может Вам инструкцию к Т-40, например, сбросить?

не лучше на пальцах laugh куда что, как и в какой мамент, когда сами разберётесь во всех нюансах и тонкостях, думаю сагласитесь что не такой уж идеальный вариант, да по простоте установки для Михаила найлучший вариант, а так, ну их эти делители, всёж не просто так многие производители запитывают эти системы от разных нш face да же многие на упомянутый вами т-40 ставят спараный нш или отдельно нш

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

в лом так в лом, а я бы с ним и не заморачивался не стоит он того, да ещо когда выеснилось что цена больше чем за нш, лучше как выше человек сделал, раздельно

да я все постораюсь продумать и так и так, вообщем как будет выходить дешевле так и буду химичить, а пока все советы считаю достойными и не обходимыми для себя . за что всем вам огромнейшее спасибо. thank_you beer

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Как Игорь сделал не получитсь,у него стоял привод на два насоса,просто не был ГОУР установлен,а стоял один насос на гидравлику,а место под второй было просто заглушенно.

поверте вариантов море, так что если загвоздка в устоновке нш, это не проблема темболие для Михаила, просто вы не сталкивались с делителеми порой редкосная гадость, представте бац отказала гидравлика или ещо хуже рулевая, увы но на это способен делитель ну и так для инфы он делит 75 и 25 от производительности нш

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

не лучше на пальцах куда что, как и в какой мамент, когда сами разберётесь во всех нюансах и тонкостях, думаю сагласитесь что не такой уж идеальный вариант, да по простоте установки для Михаила найлучший вариант, а так, ну их эти делители, всёж не просто так многие производители запитывают эти системы от разных нш да же многие на упомянутый вами т-40 ставят спараный нш или отдельно нш

Яуген - самый КЛАССНЫЙ вариант - трактор с заводским ГУР, двумя насосами, мягким креслом, кондиционером и бортпроводницей с коктейлями.
Вы просто так? Чтоб потрындеть?
Я тоже изначально был за второй НШ. Но с такой конструкцией лобовины двигателя - ХЗ, что проще: иметь теоретические проблемы когда-нибудь в следующей жизги от делителя или реальный геморрой (или бОльщие деньги) сразу от установки НШ

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

ну и так для инфы он делит 75 и 25 от производительности нш

Это который так делит? smile3 Они ж разные.... Стандартное нормализованное изделие. Захотите - даже ГОСТ советский можете найти...

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

хорошо, вы только не проподайте

Дайте человеку поспать ,6 утра уже!!!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

Дайте человеку поспать ,6 утра уже!!!

Спасибо, Олег, хоть Вы меня понимаете smile3 dri

Кстати, о гадких делителях... Пришло сейчас в голову: штук пятьдесят тракторов TY с ГУР и, соответственно, делителями потока работают с 2007-2008 годов. Еще НИКТО!, НИ РАЗУ! не задал про него вопрос. 90%, думаю, и не подозревают о его существовании на тракторе. Работает ГУР и работает...

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"Александр Беспалько" пишет:

Кстати, о гадких делителях... Пришло сейчас в голову: штук пятьдесят тракторов TY с ГУР и, соответственно, делителями потока работают с 2007-2008 годов. Еще НИКТО!, НИ РАЗУ! не задал про него вопрос. 90%, думаю, и не подозревают о его существовании на тракторе. Работает ГУР и работает...

УРА,Китайский тракторопром РУЛИТ good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Вы просто так? Чтоб потрындеть?

ну если по вашему так то пускай так и будет

"Александр Беспалько" пишет:

теоретические проблемы когда-нибудь в следующей жизги

могут резко перейти из теории к практике

"Александр Беспалько" пишет:

и реальный геморрой (или бОльщие деньги) сразу от установки НШ

какие большие деньги? если делитель больше стоит за нш, кстати за что такие деньги?

"Александр Беспалько" пишет:

Еще НИКТО!, НИ РАЗУ!

эх коротка память, напомнить? вы даже сами удевились что там стоял делитель, каторый и перепускал, мы свами и разберались

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Это который так делит?

тот каторый нужен, ибо на рулевую всегда дают меньше чем на гидравлику

"Александр Беспалько" пишет:

Они ж разные.

yes3 есть и пополам

"Александр Беспалько" пишет:

ахотите - даже ГОСТ советский можете найти...

ну кинте на тот же т-40, а мы глянем wink

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

могут резко перейти из теории к практике

Могут, конечно. А может и у НШ манжет выдавить. Или корпус лопнуть. Ну, или там ремень порваться. Или метеорит прям в трактор. А что? Тоже может...

"Яуген" пишет:

какие большие деньги? если делитель больше стоит за нш, кстати за что такие деньги?

Не большие, а бОльшие... Ударение переставьте. Как в оригинале. За шкив-ремень-кронштейн. Опять же, на НШ-10 шкив под ремень не повесите без дополнительной опоры. Ато точно проблемы очень резко возникнут на практике. Или насос, например, автомобильный, или опору... Плюс время на всю эту прикрутку сборку.... Ваше время ничего не стоит?

"Яуген" пишет:

эх коротка память, напомнить? вы даже сами удевились что там стоял делитель, каторый и перепускал, мы свами и разберались

Яуген, читайте что написано - я говорил про те трактора, что проданы были нами и клиенты, естественно, в первую очередь обращались к нам... То что где-то у кого-то на одном из 150 000 тракторв возникла небольшая проблема с делителем...
Тем более, что Михаила Вы уже о грядущем кошмаре предупредили: он теперь в первую очередь делитель проверит, даже если спустит заднее колесо. Так что не страшно... smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Могут, конечно. А может и у НШ манжет выдавить. Или корпус лопнуть. Ну, или там ремень порваться. Или метеорит прям в трактор. А что? Тоже может...

"Яуген" wrote:
какие большие деньги? если делитель больше стоит за нш, кстати за что такие деньги?

Не большие, а бОльшие... Ударение переставьте. Как в оригинале. За шкив-ремень-кронштейн. Опять же, на НШ-10 шкив под ремень не повесите без дополнительной опоры. Ато точно проблемы очень резко возникнут на практике. Или насос, например, автомобильный, или опору... Плюс время на всю эту прикрутку сборку.... Ваше время ничего не стоит?

"Яуген" wrote:
эх коротка память, напомнить? вы даже сами удевились что там стоял делитель, каторый и перепускал, мы свами и разберались

Яуген, читайте что написано - я говорил про те трактора, что проданы были нами и клиенты, естественно, в первую очередь обращались к нам... То что где-то у кого-то на одном из 150 000 тракторв возникла небольшая проблема с делителем...
Тем более, что Михаила Вы уже о грядущем кошмаре предупредили: он теперь в первую очередь делитель проверит, даже если спустит заднее колесо. Так что не страшно...

я так понел вы только теорией кидаетесь, а предстовления походу как работает ноль, главное что работает wink ну пускай так и будет не буду больше трендеть laugh предостовляю вам такую возможность wink

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

я так понел вы только теорией кидаетесь, а предстовления походу как работает ноль

Да, блин... Самый сложный узел в космическом корабле. Яуген, не смешите, ради Бога. Я этих делителей потока, сумматоров потока (слышали про такое?) нарегулировался на металлообрабатывающих центрах еще в прошлой жизни. Поэтому и написал, что они бывают не только 75 на 25. Да и вообще, в принципе, они НЕ 75 на 25 и НЕ 50 на 50. Это так, в книжках про трактора. Чтоб проще...

Вам потрындеть не с кем? Я пас... Пошел спать. hi

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр Беспалько пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Дайте человеку поспать ,6 утра уже!!!

Спасибо, Олег, хоть Вы меня понимаете smile3 dri

Кстати, о гадких делителях... Пришло сейчас в голову: штук пятьдесят тракторов TY с ГУР и, соответственно, делителями потока работают с 2007-2008 годов. Еще НИКТО!, НИ РАЗУ! не задал про него вопрос. 90%, думаю, и не подозревают о его существовании на тракторе. Работает ГУР и работает...

Это про меня.))) Хоть у меня и не ТY и работает трактор месяц. Но, читаю и понимаю, какой я молодец blush2 , что сразу с ГУР купил. Иначе разбирался бы год со всем этим bang shok wacko2 .

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"akraev" пишет:

Это про меня.))) Хоть у меня и не ТY и работает трактор месяц. Но, читаю и понимаю, какой я молодец , что сразу с ГУР купил. Иначе разбирался бы год со всем этим .

да у меня если б не ковш я бы и не заморачивался бы с гидравликой, хотя надо признать что когда буксуешь где нибудь в в грязи то руля хрен свернешь.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах