Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 280 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
akraev пишет:
Александр Беспалько пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Дайте человеку поспать ,6 утра уже!!!

Спасибо, Олег, хоть Вы меня понимаете smile3 dri

Кстати, о гадких делителях... Пришло сейчас в голову: штук пятьдесят тракторов TY с ГУР и, соответственно, делителями потока работают с 2007-2008 годов. Еще НИКТО!, НИ РАЗУ! не задал про него вопрос. 90%, думаю, и не подозревают о его существовании на тракторе. Работает ГУР и работает...

Это про меня.))) Хоть у меня и не ТY и работает трактор месяц. Но, читаю и понимаю, какой я молодец blush2 , что сразу с ГУР купил. Иначе разбирался бы год со всем этим bang shok wacko2 .

Но, при этом. если я верно понял, то Вы - Яуген, забываете, что из-за конструкции места установки второго НШ на трактор Михаила, ему (Михаилу, конечно) придётся переделат пол трактора, если использовать вариант с НШ. Во сколько это ему обойдётся?
Думаю, что он на эти деньги сможет сразу несколько делителей купить и переставлять их хоть каждый день в течение недели. Тем более, что времени (самое дорогое из всего, как мне кажется) на это нужно гораздо меньше.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"akraev" пишет:

Это про меня.))) Хоть у меня и не ТY и работает трактор месяц. Но, читаю и понимаю, какой я молодец , что сразу с ГУР купил. Иначе разбирался бы год со всем этим .

да у меня если б не ковш я бы и не заморачивался бы с гидравликой, хотя надо признать что когда буксуешь где нибудь в в грязи то руля хрен свернешь.

Ага. Я тут в песке ковырялся, передок включил и рулил одним пальцем. Что и говорить, удобная штука ГУР. Особенно. когда в плохую погоду руки ломит, а ехать надо.))

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"akraev" пишет:

Это про меня.))) Хоть у меня и не ТY и работает трактор месяц. Но, читаю и понимаю, какой я молодец , что сразу с ГУР купил. Иначе разбирался бы год со всем этим .

да у меня если б не ковш я бы и не заморачивался бы с гидравликой, хотя надо признать что когда буксуешь где нибудь в в грязи то руля хрен свернешь.

Кстати, Михаил, красивый у Вас пёс!

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"akraev" пишет:

Михаил, красивый у Вас пёс!

спасибо thank_you я ему передам laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Михаил, у меня руль тоже механика, и пока не было передней навески даже не думал о ГУР...
Но у меня есть место для установки второго насоса, как у Игоря, большое спасибо ему за подробный фото инструктаж, thank_you , буду использовать его вариант.
До этого собирал инфу, о разных вариантах, в основном на польских сайтах, на верхнем фото установка насоса, ниже использование комплекта от ЗиЛ или от ГаЗ-66, я в этом не силен...
Но думаю такой вариант мог бы вам подойти, с вашим " неправильным" двигателем.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Владимир Г" пишет:

Михаил, у меня руль тоже механика, и пока не было передней навески даже не думал о ГУР...
Но у меня есть место для установки второго насоса, как у Игоря, большое спасибо ему за подробный фото инструктаж, , буду использовать его вариант.
До этого собирал инфу, о разных вариантах, в основном на польских сайтах, на верхнем фото установка насоса, ниже использование комплекта от ЗиЛ или от ГаЗ-66, я в этом не силен...
Но думаю такой вариант мог бы вам подойти, с вашим " неправильным" двигателем.

спасибо Владимир. thank_you

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Владимир Г" пишет:

Владимир а вот на первой фотке нш я так понимаю левого вращения?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

левого вращения?

По логике да, левого.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Привет всем!
У нас полным ходо идёт подготовка к уборке картофеля второй посадки и вот пригнали новый вариант польской копалки. Моей задачей было переделать её для копки картофеля с междурядием 50 см. Смотрите что получилось, на полевых испытаниях результат отличный. По обрезанию сорняков дисками ничего сказать не могу, огород попался чистый. Хозяин копалки доволен и это главное...

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Мужики может я глупость скажу, не бейте сильно blush2 , а может Михаилу заменить лобовину на двигателе с двигателя который уже под два насоса думаю у дилеров этих тракторов можно будет заказать( правда это тоже дополнительные траты) как думаете можно переставить? scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Да, блин... Самый сложный узел в космическом корабле. Яуген, не смешите, ради Бога.

Да и близко нет face

"Александр Беспалько" пишет:

Я этих делителей потока, сумматоров потока (слышали про такое?) нарегулировался на металлообрабатывающих центрах еще в прошлой жизни. Поэтому и написал, что они бывают не только 75 на 25. Да и вообще, в принципе, они НЕ 75 на 25 и НЕ 50 на 50. Это так, в книжках про трактора. Чтоб проще...

Да я, да я, а так и не обьяснили что до как и как работает face всё теория, напоминает ситуацию, как у человека с гидравликой было, типо зачем просто, разбирай и смотри, а там всё проще окозалось, да и что то гуру там и не гуру вовсе окозался laugh

"Александр Беспалько" пишет:

Поэтому и написал, что они бывают не только 75 на 25.

а я про что писал/ но в данном случаи расматриваем один нш на тракторе что бы и гидравлика работала и дозатору хватало так вот вам уважаймый гуру, ставят в большенстве случаев именно в таком отношении, так как гидравлика это одно и от этого будет зависить скорость её работы, дозатор это другое у них тоже есть по пропускной способности и литрожу, а что бы это соотношение вам не казалось столь не обычным, глянте применение даже с двумя нш, обычно на гидравлику рулевого нш с литражом ставится меньше хотя тут многое зависит от литража дазатора, на гидравлику больше так как нужна скорасть работы гидравлики, так что изучайте гуру face

"Александр Беспалько" пишет:

Вам потрындеть не с кем?

всё ж надо была контрольных вопросов эток с 10 задать laugh ну типо как влияет делитель потока на производительность нш, вернее на скорость подбёма той же навески или фронтала влияет, ли вообще как ведёт себя гидравлика, поднимаем полный ковш песка и крутим руль ну типо так и тому подобное, хотя ладно мы же не в школе :laugh:, я ж такой люблю что бы всё по полочкам и пускай человек выбирает но при этом имеет полную инфу и будет знать на что идёт, а не просто ответ, работает, а вообще на поминает ситуацию как было с общей гидравликой и раздельной, ух сколько грязи пришлось прочитать, какой я дурак, отсталый и не хрена не понимаю с последующей отправкой в осваяси к сваим мазутникам laugh ну я ж твердолобый laugh , Михаил походу тоже бац и сделал отдельно, Викторович тоже, вроде не жалеют, хотя может у пожалели и назад всё переделывают dntknw есть понятие работает, работает хорошо и работает так как мне нужно и хочется, разницу улавливаете, и не нужно заливать про делитель потока как про новшество и это всего ли ж дешовый класс когда устонавливают один нш с ним для рулевого и гидравлики и многие- большенство от этого ушли, да делители разные бывают устонавливаются на тех же экскаватор и т.д и т.п но там чуть иной и если можно так сказать, иные задачи и другие вазможности, а вообще сколько раз зарекался не влазить в данные темы , один хрен дураком выстовят, не нависником китайских тракторов,нещетой, мазутой и т.п и т.д так что рулите, я пас, ну его, не нагой сюда, а если зайду то вы сразу tomato того смотриш многие и вздохнуть с облегчением

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Яуген" пишет:

глянте применение даже с двумя нш

Хочу еще вариант предложить,но опять же цена вопроса и хватит ли места.Вместо одного нш поставить спаренный нш-10-10 например. blush2 tomato

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

это вот такой
а что тоже вариант

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Аександр2" пишет:

это вот такой

yes3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

всё ж надо была контрольных вопросов эток с 10 задать ну типо как влияет делитель потока на производительность нш, вернее на скорость подбёма той же навески или фронтала влияет, ли вообще как ведёт себя гидравлика, поднимаем полный ковш песка и крутим руль ну типо так и тому подобное, хотя ладно мы же не в школе

Спасибо, дорогой, я так понял, что зачет сегодня не будем сдавать? laugh Ну, слава Богу!
Что касается необходимости объяснить принцип работы, плюсы и минусы, то обязательно это сделаю, как только возникнет у кого-то вопрос. Ну, кроме Вас естестественно. Вам-то оно зачем? С Вашим-то опытом smile3
Чаще это происходит через личку, так удобнее и оперативнее smile3
Кстати, с точки зрения затрат и геморроя вроде бы вчера рассмотрели оба варианта.

Вот что интересно, Яуген, у меня одного такое ощущение, что Вас периодически несёт? После соточки-другой? wink Уж очень характерные и объемные тексты нет-нет да и появляются smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Что касается необходимости объяснить принцип работы, плюсы и минусы, то обязательно это сделаю, как только возникнет у кого-то вопрос.

вопросы возникли, ответов не последовало, не зачёт lol ответ работает это не ответ, пояснение нужны face

"Александр Беспалько" пишет:

Вам-то оно зачем?

мне то и не нужны, ну а вот вам как рекомемдующему такое, не плохо было бы обьяснить с чем человеку придётся столкнутся wink

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Владимир Николаенко" пишет:

нш-10-10 например.

"Аександр2" пишет:

а что тоже вариант

спасибо мужики , я думал об этом в первую очередь , но стартер не позволяет.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Николаенко" пишет:

Хочу еще вариант предложить,но опять же цена вопроса и хватит ли места.Вместо одного нш поставить спаренный нш-10-10 например

Да вариантов на самом деле много... Только 10-10 не пойдет. Поток у штатного на гидравлику - 14 мл/об (под руками нет инструкции, может и ошибаюсь, но ИМХО - так), НШ-10 - примерно 9 мл/об
А вот на ГУР - его с ушами хватит - поток штатного 6 мл/об

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

я вообще ни чего не делаю попал с камнями в почках, сил никаких нет какая боль.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

вопросы возникли, ответов не последовало, не зачёт ответ работает это не ответ, пояснение нужны

sad Ну вот, а говорил зачета сдавать не будем !!! cry

"Яуген" пишет:

мне то и не нужны, ну а вот вам как рекомемдующему такое, не плохо было бы обьяснить с чем человеку придётся столкнутся

Так я ж объяснил вроде... Ну еще раз: человек столкнется с нормально работающей системой, работающей гораздо лучше, чем при последовательном соединении дозатора и гидравлики.
При этом никто не спорил,что отдельный НШ лучше. Поэтому и предлагался первоначально именно этот вариант.

Яуген, есть предложение прекратить бессмысленный треп и не засорять ветку. Тут и так уже хрен что найдешь.
И, кстати, Вы тоже не прояснили причину периодического появления длинных малосвязных текстов с Вашей стороны? smile3
beer

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я вообще ни чего не делаю попал с камнями в почках, сил никаких нет какая боль.

В свое время спас Фитолизин... Если еще нет крупных...

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

В свое время спас Фитолизин... Если еще нет крупных...

я с ними с 2000года мучаюсь и вырезали уже один на 2,5см. щас второй день спасаюсь грелкой, он к вечеру второго дня уже не помогает, навер но завтра в больничку. всем удачи и не ругайтесь ребят, ну её нафиг. thank_you

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я с ними с 2000года мучаюсь и вырезали уже один на 2,5см

Если не ошибаюсь в 98-м, мне дробили ультразвуком в больничке ЛИИ в Жуковском. Не резали. Потом фитолизин. С тех пор тьфу-тьфу
А вообще, гадость редкая.... Были б когти - на стенку б залез... Спасала только ношпа в филейную часть. и то не надолго. Сочувствую...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Только 10-10 не пойдет. Поток у штатного на гидравлику - 14 мл/об (под руками нет инструкции, может и ошибаюсь, но ИМХО - так), НШ-10 - примерно 9 мл/об
А вот на ГУР - его с ушами хватит - поток штатного 6 мл/об

не подойдёт только из-за того что не станет, а не из-за потока face опять не зачёт, от малого литража нш гидравлика не стродает, будет попросту стродать скорость работы гидравлики wink учите матчасть

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Так я ж объяснил вроде... Ну еще раз: человек столкнется с нормально работающей системой, работающей гораздо лучше, чем при последовательном соединении дозатора и гидравлики.

что обьяснили? ответ будет работать, так оно будет но как? так и не ответили, не зачёт wink или вы думаете что будит так же работать как при двух отдельных нш?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

будет попросту стродать скорость работы гидравлики

Ну, Вы блин, даете... dntknw Слов нет... Вернее - они бессмыслены...

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Яуген пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

Так я ж объяснил вроде... Ну еще раз: человек столкнется с нормально работающей системой, работающей гораздо лучше, чем при последовательном соединении дозатора и гидравлики.

что обьяснили? ответ будет работать, так оно будет но как? так и не ответили, не зачёт wink или вы думаете что будит так же работать как при двух отдельных нш?

Яуген,, вот читаю ваши посты (корежит от вашей грамматики) и думаю-как вам в вашем селе живется? Соседи вас выдерживают?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Яуген, есть предложение прекратить бессмысленный треп и не засорять ветку.

Я; люблю по полочкам wink ну раз вам кажется что бессмысленно то пускай так и будет

"Александр Беспалько" пишет:

И, кстати, Вы тоже не прояснили причину периодического появления длинных малосвязных текстов с Вашей стороны?

и в чём же это вы увидали? что приводил некаторые факты из прошлого, так было такое, а вобще чем что то советывать нужно обьяснить wink как что и к чему, что от вас и добивался, раз вы уж советывали, кстати даж не увидел, а может и проморгал blush2 какой именно делитель предлогали поставить, их же множество с множеством пораметров и разными вазможностями wink отсюда и ценник может гулять

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ЛукичЪ" пишет:

Яуген,(корежит от вашей грамматики) вот читаю ваши посты и думаю-как вам в вашем селе живется? Соседи вас выдерживают?

а вот и группа поддержки lol есть что по поводу сказать? или как всегда начнём сравнивать ламповый и плазменный телик lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

то обьяснили? ответ будет работать, так оно будет но как? так и не ответили, не зачёт или вы думаете что будит так же работать как при двух отдельных нш?

Вам самому еще не надоело? Передергивать... Прочтите все сначала. Можно раза три. Чтобы понять кто и что думает... Уже не смешно даже...
hi

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах