Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 277 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

и я не думаю,что соляра сильно отличается.Г

Не Викторович,солярка порой и сильно отличается, если плохо тянет это пол беды, а порой из-за её и опоратура ложится

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Aino2505 пишет:

такой вопрос, эти миники евро соляркую лопают или обычную?

А что значит "евросолярка" и "обычная"?
Насколько я знаю, у Вас в Татарстане всю солярку производит Татнефть, в том числе, которую Вы можете купить у тракториста, а не бензоколонке.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"iliy" пишет:

Я свой запровляю отстоеной солярочко

а я какой придется.

"хоменко олег викторович" пишет:

Ставь рядом нш-6,пару ремней и все поедет.Только на валу шкив надо наверное менять или модернезировать,может одного ручья мало будет,но это ребята подскажут.

да нет это и одного ремня за глаза хватит, у меня на шкиве как раз один ручей свободен. но это опять я ж говорю 5000р

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да я понимаю можно любой насос даже волговский поставить на ремень. но это тоже как минимум 5000р

Зато проще и правильней будет!

"Яуген" пишет:

да, Мазавскую с лобатого наставку под нш-10 она со шкивом под ремень и вперёд, но если у его есть места куда второй нш ставится лучше туда

Конечно,может привода у нас унифицированны,

"iliy" пишет:

Я свой запровляю отстоеной солярочкой .

Я тоже всегда отстаиваю,даже если бы и не хотел,все-равно заправки рядом нет,в канистрах привожу laugh ,вот они и стоят.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Яуген" пишет:

, Мазавскую с лобатого наставку под нш-10 она со шкивом под ремень и вперёд

Да на мазе же работает ! А место под капотом помоему есть ! И дешевле волговского будет ! У меня такая приблуда лежит она не большая .

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Зато проще и правильней будет!

да это понятно

"хоменко олег викторович" пишет:

в канистрах привожу ,вот они и стоят.

такая ж хрень laugh

"iliy" пишет:

! И дешевле волговского будет ! У меня такая приблуда лежит она не большая .

Илюх можешь сфоткать эту приблуду?

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"Яуген" пишет:

Не Викторович,солярка порой и сильно отличается, если плохо тянет это пол беды, а порой из-за её и опоратура ложится

Наверное ДА,просто я 15 лет заправляю с одной "заправки",на качество не жалуюсь good ,а вобще-то у нас могут,хитрые товарищи,налить в авиационный керосин,отработку и под видом соляры продать,вот это точно для топливной плохо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Наверное ДА,просто я 15 лет заправляю с одной "заправки",на качество не жалуюсь ,а вобще-то у нас могут,хитрые товарищи,налить в авиационный керосин,отработку и под видом соляры продать,вот это точно для топливной плохо.

тут может быть и гораздо проще, есть такое как сухая соляра, вот она и ложит опоратуру, правильней сказать плунжера, ну это обычно бывает по зиме, когда с летней делают зимнию добавляя бензин, при добавке керосина не так пагубно

"хоменко олег викторович" пишет:

,а вобще-то у нас могут,хитрые товарищи,налить в авиационный керосин,отработку и под видом соляры продать,вот это точно для топливной плохо.

пру раз заправили с соляру с отравой от жуков, не чего попырхался прочмыхался и дальше, ещо раз несколько раз с какойто хренью поподалось там уж ТНВД не выдержал, один плунжер сдох

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

можешь сфоткать эту приблуду

Как обычно все перевернул но не нашел ее ! Но вот фото с интернета надеюсь не кто не обидется laugh Только на фото все разобранно !

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Миша такой кронштеин я думаю ты и сам сварганиш на раз два три ! Шкиф я думаю не дорогой да и нш10 тоже . А вот с оборотами я не знаю какие должны быть , есль что ребята подскажут.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"iliy" пишет:

Как обычно все перевернул но не нашел ее ! Но вот фото с интернета надеюсь не кто не обидется Только на фото все разобранно !

"iliy" пишет:

Миша такой кронштеин я думаю ты и сам сварганиш на раз два три ! Шкиф я думаю не дорогой да и нш10 тоже . А вот с оборотами я не знаю какие должны быть , есль что ребята подскажут.

спасибо Илюх. thank_you надо подумать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да я понимаю можно любой насос даже волговский поставить на ремень. но это тоже как минимум 5000р

shok Откуда такие цены??? 1500-2000 может быть? Или я что-то пропустил?
Самое простое - китайский НШ на штатное место на двигателе. Или отечественный с обточенным валом, только крышку сделать под его крепление. Не понимаю, зачем столько мудрить с ремнями, шкивами и прочим геморроем?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

. Не понимаю, зачем столько мудрить с ремнями, шкивами и прочим геморроем?

yes3 если есть место под нш то это самый верный путь

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Откуда такие цены??? 1500-2000 может быть? Или я что-то пропустил?
Самое простое - китайский НШ на штатное место на двигателе. Или отечественный с обточенным валом, только крышку сделать под его крепление. Не понимаю, зачем столько мудрить с ремнями, шкивами и прочим геморроем?

ну вот я сибе на соболь брал, за 4200 под широкий римень, а под узкий ремень смотрю еще дороже. ну это ладно насос я могу свой старый переделать, он рабочий, а вот как китайский насос приладить ? там у меня смотрю и крышка не отдельная а всю переднюю часть двиг. закрывает( ну я так образно) не всю конечно и ремень что на генератор идет он как раз проходит напротив крышки и ни как там не приладишь, только или ремень, или ставить спереди где акб стоит и через вал подключать.

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"Яуген" пишет:

если есть место под нш то это самый верный путь

Всем привет!Подскажите,если снять эту крышку,туда можно поставить второй штатный НШ?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

если есть место под нш то это самый верный путь

да нет у меня ни какова места под нш. ну щас еще схожу гляну на всякий случай.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Sandr182" пишет:

Всем привет!Подскажите,если снять эту крышку,туда можно поставить второй штатный НШ?

Туда он и ставится

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну вот я сибе на соболь брал, за 4200 под широкий римень, а под узкий ремень смотрю еще дороже. ну это ладно насос я могу свой старый переделать, он рабочий, а вот как китайский насос приладить ? там у меня смотрю и крышка не отдельная а всю переднюю часть двиг. закрывает( ну я так образно) не всю конечно и ремень что на генератор идет он как раз проходит напротив крышки и ни как там не приладишь, только или ремень, или ставить спереди где акб стоит и через вал подключать.

Я говорю о ценах на стандартные НШ, возможно на Соболь и дороже - как-никак автозапчасть smile3

Что-то не понял... Какой там ремень может мешать? Фото бы... Двигатель какой-то особенный? Буква "T" в модели его есть?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да нет у меня ни какова места под нш. ну щас еще схожу гляну на всякий случай.

ну у народа же стоят два нш, вот у них нужно и глянуть, ну и второе ведь на многих китайцах то ж стоит один нш и делитель потока, вот вам его и нужно именно с китайца

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Что-то не понял... Какой там ремень может мешать? Фото бы... Двигатель какой-то особенный? Буква "T" в модели его есть?

вот фото и куда его тут ставить не пойму dntknw

"Яуген" пишет:

ну у народа же стоят два нш, вот у них нужно и глянуть, ну и второе ведь на многих китайцах то ж стоит один нш и делитель потока, вот вам его и нужно именно с китайца

глянуть бы у кого.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

нет сюда не воткнуть ! посмотри последний пост на 288 странице

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вот фото и куда его тут ставить не пойму

тут некуда не та наставка, но по фото напрашивается в торец каленвала на шкив если место конечно позволяет

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

но по фото напрашивается в торец каленвала на шкив если место конечно позволяет

вот и я об этом, поставить где стоит акб а соеденить насос к каленвалом валом каким нибудь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вот и я об этом, поставить где стоит акб а соеденить насос к каленвалом валом каким нибудь.

валом или шлицевой, а лучше муфтой, ну если на ремень захочите то вот видео может чем поможет

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

Что-то не понял... Какой там ремень может мешать? Фото бы... Двигатель какой-то особенный? Буква "T" в модели его есть?

вот фото и куда его тут ставить не пойму dntknw

"Яуген" пишет:

ну у народа же стоят два нш, вот у них нужно и глянуть, ну и второе ведь на многих китайцах то ж стоит один нш и делитель потока, вот вам его и нужно именно с китайца

глянуть бы у кого.

привет Миша.На 304 вот так.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

валом или шлицевой, а лучше муфтой, ну если на ремень захочите то вот видео может чем поможет

Женя спасибо за видео, конечно поможет good thank_you

"Александр DF 304" пишет:

привет Миша.На 304 вот так.

спасибо Саша thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Женя спасибо за видео, конечно поможет

сдесь хреновая ноставка под нш, длинноватая, по этому выступает, мазавская по компактней плюс натежник там уже присутствует, ну а выбор как вседа за вами как сделоть и по какому принцепу, думаю всё у вас будет good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

сдесь хреновая ноставка под нш, длинноватая, по этому выступает, мазавская по компактней плюс натежник там уже присутствует, ну а выбор как вседа за вами как сделоть и по какому принцепу, думаю всё у вас будет

спасибо, надо будет все посмотреть, сегодня вот поездка в москву сорвалась, дождь третий день идет не переставая. и все планы срывает.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

спасибо, надо будет все посмотреть, сегодня вот поездка в москву сорвалась, дождь третий день идет не переставая. и все планы срывает.

М-да... Второй вариант, несколько хуже чем установка НШ, но проще чем даже поставить штатный: посмотрите у продавцов делитель потока. Цена в тех же пределах, что и НШ. С любого трактора, любой марки, мощностью 18 - 30 лошадей.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

у продавцов делитель потока. Цена в тех же пределах, что и НШ. С любого трактора, любой марки, мощностью 18 - 30 лошадей.

а что делитель надо китайский ? и чтоб от тр. 18-30 л/с ? а от Т-40 нельзя ? просто его найти проще.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах