Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 248 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Самим вам наверное не разобраться, ищите

вот он дельный совет, вы что человека вобще за тупицу считаете или просто себя сильно умным?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

которому все равно где и о чем но дай поспорить

а почему бы и нет wink особенно когда тут некаторые в пустую разводят

"Владимир Г" пишет:

лишь бы ваше было сверху, перекрутив все и вся,

так накройте сверху, умным, точным, полезным, а главное рабочим вариантом, а перекручиваете вы так как читаете из-за угла wink

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
"Яуген" пишет:

quote="v-a-d-i-m-k-a"]не вижу ни чего страшного в том что 1.5 на горячую.

это нормальное рабочее давление

так это на оборотах или холостых? или у вас не меняется от оборотов?

на средних 1.5 чуть выше 2

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"хоменко олег викторович" пишет:

фундамент под мастерскую и гараж положить из блока №4,сам,без крана,

доброй ночи Викторович! Кран получился серьезный,ему бы еще гидравлику на выдвижную стрелу.Испытания на грузоподъемность уже проводил?Я это к тому,что ФБС4 длина 90см. весит 470кг.,а длина240см. весит 1300кг. и с этим грузом еще надо проехать. На первый взгляд кажется что с таким грузом будут *Качели*,хотя я убежден что ты не раз все просчитал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Я Вам в самом начале писал,посмотрите фильтр гидравлики,если он забит,то на холостых,насосу не хватает масла,а находится он внизу на выходе масла из коробки,между коробкой и НШ,там сетка внутри,вот ее надо промыть и поствить как выше советовали.

Викторович тут как глянуть, чем больше обороты нш тем больше ему нужно масло заглотнуть, если уж там так забито что на холостых не протягивает, только на больших оборотах, это повлияло бы только на скорость работы гидравлики, ну ухвотил нш меньше но давление на выходе всеровно выдаст, вроде так, а вообще не плохо былобы услышать как навеска себя ведёт пустой, тоже нужно газовать что бы поднялось или на холостых нормально без груза выходит в верхне положение

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
хоменко олег викторович пишет:
"Shevas" пишет:

Может из-за этого забитого секретного фильтра и проблема ?

Я Вам в самом начале писал,посмотрите фильтр гидравлики,если он забит,то на холостых,насосу не хватает масла,а находится он внизу на выходе масла из коробки,между коробкой и НШ,там сетка внутри,вот ее надо промыть и поствить как выше советовали.

Упустил из виду,сори...
Извиняюсь за глупые вопросы,но просто раньше трактора никогда не ремонтировал,не считая многократную сборку-разборку пускача на ЮМЗ.
Выход с коробки масла находится с правой стороны. От коробки к насосу вниз уходит металлическая трубка,потом какой-то цилиндр,с него опять трубка. Где именно искать этот фильтр ? Или я опять туплю ?

а вообще не плохо былобы услышать как навеска себя ведёт пустой, тоже нужно газовать что бы поднялось или на холостых нормально без груза выходит в верхне положение

Пустая навеска на холостых тоже не поднимается.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Shevas" пишет:

Пустая навеска на холостых тоже не поднимается.

т.е тоже нужно газовать что бы пошла к верху?

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
Яуген пишет:
"Shevas" пишет:

Пустая навеска на холостых тоже не поднимается.

т.е тоже нужно газовать что бы пошла к верху?

Да.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Shevas" пишет:

Да.

Тогда ещо пару вопросов, вы с такой проблемой уже взяли или у вас случилось? и в коробку заглядывали есть ли там уровень масла?

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
Яуген пишет:
"Shevas" пишет:

Да.

Тогда ещо пару вопросов, вы с такой проблемой уже взяли или у вас случилось? и в коробку заглядывали есть ли там уровень масла?

Трактор купил пару недель назад с этой проблемой. Масла все поменял и залил по уровню.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

shevas, этот цилиндр. о котором вы писали, и есть фильтр, но если трактор новый то:
-засорение этого фильтра - исключить
-проблема с нш - исключить
-манжети гц - исключить
Остается только распределитель. В нём с большой вероятностью подводит предохранительный(он же перепускной) клапан.

Ну и самое главное НО: если трактор новый и на гарантии, то звоните туда где покупали и объясняете им проблему. Проблема эта очень распространённая и диллери должны знать что делать.
У меня, например, была течь масла из-под кришки клапанов, там была бракованая резинка, обратился в Луцк к диллерам и они дали герметик так как небыло резинки.

Я думаю что скорее всего у вас всё обойдётся лишь заменой или ремонтом предохр. клапана, если не клапан тогда замена распреда, тут 90 к 10

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

shevas, этот цилиндр. о котором вы писали, и есть фильтр, но если трактор новый то:

Понял,спасибо. Завтра гляну.
Трактор б/у 2009 года.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Еще придумал тест(предидущий не всегда получается): поверните кран под сидушкой в положение для работи с доп. гидровиходом(он должен бить заглушен) и нажмите ричаг распределителя вверх(получается масло с НШ пойдёт в заглушенную трубу, а это большая нагрузка на насос, сработает предохр. клапан) , если в этот момент двиг. не испитывает нагрузки(а должен), то 99 процентов - причина всего гемора с навеской кроется в предохран. клапане который сбрасивает почти всё масло, менее 1 процента - сам распред или НШ

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

а почему бы и нет особенно когда тут некаторые в пустую разводят

Яуген, здесь никто не претендует на Ваши лавры ВЕЛИКОГО ТРАКТОРНОГО ГУРУ! Но даже ГУРУ, стоило бы читать внимательнее и вникать в контекст, прежде чем блистать своим опытом. В нем никто не сомневается.
Вопрос:

"Shevas" пишет:

А можете объяснить чайнику,как добраться до этого цилиндра и как проверить манжет ?

На него я и ответил.

"Shevas" пишет:

А что,у всех есть манометр,у которого резьба совпадает с резьбой на гидровыходе ?

Если у Вас его нет, то рекомендую его приобрести. Стоит копейки, а со времененм пригодится и не раз.

Яуген, прочитайте еще раз внимательнее:

"Александр Беспалько" пишет:

А еще проще - проверить давление в участках системы манометром. Можно вкрутить его вместо заглушки и сравнить давление с открученным дросселем и закрученным.

Написано: ПРОЩЕ! И манометром действительно - ПРОЩЕ smile3 Куда и как, в данном случае, описано предельно конкретно. Но это, естественно не единственный вариант.
Вам (да и не только, Вам, уж будьте уверены), конечно, несложно локализовать неисправность просто проследив реакцию гидросистемы на определенные действия и нагрузки. А если у человека нет Вашего многолетнего опыта?
Объясните ему через форум как должен вести себя цилиндр одолженного у соседа самосвального прицепа, если его подключить ВМЕСТО гидроцилиндра навески? Поднять кузов с грузом 1 тонна за 10 секунд на оборотаъ 1500? Или за 25 секунд? Что будет нормой?
И объясните подробно КАК этот цилиндр подключить ВМЕСТО рабочего.

ЗЫ. Если цилиндр "держит" нагрузку при перекрытом распределителе, то с манжетами все в порядке, никто здесь по этому поводу и не спорит.

"хоменко олег викторович" пишет:

Я Вам в самом начале писал,посмотрите фильтр гидравлики,если он забит,то на холостых,насосу не хватает масла,а находится он внизу на выходе масла из коробки,между коробкой и НШ,там сетка внутри,вот ее надо промыть и поствить как выше советовали.

С этим тоже согласен. Забитый фильтр на входе НШ МОЖЕТ быть причиной снижения давления в системе.
Яуген, если Вы не согласны с этим утверждением, можем открыть диспут и по этой теме smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а то прокладку повредишь потом вырубать новую

"Вы все еще рубите прокладки? Тогда мы ИДЕМ К ВАМ!!!!"
( Силиконовый герметик)

lol

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

всем привет, я щас обращаюсь к Яугену, Почему вам не сидится в своей ветке про Т-25, почему вы всегда спорите во всех ветках ни каким образом вас не касающихся? вы везде лезите со своим уставом в чужой монастырь , помнится один товарищ залез в вашу ветку и что то там написал так на него там накинулись сразу, а сами лезите в чужие ветки и причем ругаетесь со всеми, честно признаюсь тошнит уже от этой ругани хоть тему не читай, там где появляетесь вы тема превращается в сплошной балаган, а должно ли так быть???. вы не принимайте мои слова в штыки а просто подумайте , может лучше в своей теме спорить а не в теме про китайские трактора. вам ведь главное что б человек признал что он не прав а вы правы, а не сама суть вопроса. я лично против вас ни чего не имею сам у вас совет получал, но сколько можно нашу тему превращать в базар ? я зашел вот сегодня утром смотрю 34 новых сообшения и это всего то прошло как я лег спать 6 часов, думал что то интересное почитать , ан нет тут опять все 34 сообщения сплошной базар. Вы давайте завязывайте спорить в чужих темах а спорте в своей, так будет правильней, а то получается что вы не уважаете участников данной темы. с уважением Михаил. dri

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

( Силиконовый герметик)

просто без прокладки что ли??? а я блин и герметик и прокладку вырубаю, даже накупил паронита.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

просто без прокладки что ли??? а я блин и герметик и прокладку вырубаю, даже накупил паронита

Конечно. Прокладка имеет смысл только там, где она служит для регулировки зазоров (под подшипниковой крышкой иногда, например). Ну и взамен металлоасбестовых силикон не катит: например, на глушителе. Под головкой блока цилиндров тоже без родной металлоасбестовой не обойтись - тут и давление, и температура, и толщина определенная smile3
В подавляющем же большинстве случаев достаточно герметика.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Sandr182 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

фундамент под мастерскую и гараж положить из блока №4,сам,без крана,

доброй ночи Викторович! Кран получился серьезный,ему бы еще гидравлику на выдвижную стрелу.Испытания на грузоподъемность уже проводил?Я это к тому,что ФБС4 длина 90см. весит 470кг.,а длина240см. весит 1300кг. и с этим грузом еще надо проехать. На первый взгляд кажется что с таким грузом будут *Качели*,хотя я убежден что ты не раз все просчитал.

Доврое утро Александр!Гидравлика на стрелу не нужна,даже взрослые краны с грузами не выдвигаются,а тогда смысла усложнять констукцию,нет,руками легко выдвинуть при опущенном положении.Грузил в прицеп,карой, даже фбс№6,это 1980кг,главное,все делать с головой и не спешить.Качелей не будет,потому,что подъемник опирается на колеса,а груз тяжелый естественно как можно ближе цеплять буду,ну и для стравховки,можно ковш песком загрузить.Конечно,это не заменит кран,но в определенных условиях,может очень сильно помочь в делах

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

В подавляющем же большинстве случаев достаточно герметика.

Это обычный силикон,который продается в строительных магазинах под пистолет ?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

В подавляющем же большинстве случаев достаточно герметика.

спасибо типерь учту на будущее. beer

"хоменко олег викторович" пишет:

.Конечно,это не заменит кран,но в определенных условиях,может очень сильно помочь в делах

да конечно, че там говорить, конструкция просто шикарная и так высоко задирает, а главное что нанимать ни кого не надо , в любое время сел поехал погрузил, разгрузил. good good good

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
Shevas пишет:

В подавляющем же большинстве случаев достаточно герметика.

Это обычный силикон,который продается в строительных магазинах под пистолет ?

Нет, это тюбик черного или красного, иногда очень вонючего, клея с надписью Герметик, или типо того. После высихания получается чтото вроде резины.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

два раза отправилось

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Валентин Веремейчик" пишет:

это тюбик черного или красного

забыли еще сказать что есть еще белого цвета.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
Аександр2 пишет:
"Валентин Веремейчик" пишет:

это тюбик черного или красного

забыли еще сказать что есть еще белого цвета.

Просто не пользовался еще таким

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Shevas" пишет:

Это обычный силикон,который продается в строительных магазинах под пистолет

Общее название - герметик-прокладка. Спросите в автомагазинах - предложат в широком ассортименте.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Понял,спасибо. А то тоже надоело уже эти прокладки выбивать.

v-a-d-i-m-k-a
"Shevas" пишет:

А то тоже надоело уже эти прокладки выбивать.

а если прокладку паранитовую промазать герметиком то вообще отлично получается good

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

а если прокладку паранитовую промазать герметиком то вообще отлично получается

А зачем? Типа, кашу маслом не испортишь? smile3

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Shevas" пишет:

А то тоже надоело уже эти прокладки выбивать.

согласен, и мне надоело.

"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

а если прокладку паранитовую промазать герметиком то вообще отлично получается

вот я так и делаю, понакупил листов паранитовых , и даже пришлось набор купить чтоб пробивать дырки разного размера.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах