Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 246 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Shevas" пишет:

А можете объяснить чайнику,как добраться до этого цилиндра и как проверить манжет ?

Блин ну не пойму зачем лезть в этот цилиндр, что бы просто проверить, это же кусок работы и время, да ещо и народ даёт такие советы wacko2 вы бы сами полезли бы туда с всеми вытекающими? по мне что бы просто проверить он виновен или нет, проще сделол бы, это подключил бы в место его другой скажем тот же прицеп и на подьём, ну или что то в этом духе, если ситуация такая же т.е поднимает только на оборотах то виновна гидравлика и нужно искать что именно, если же всё в норме тогда уже лезть и менять те же манжеты

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

это подключил бы в место его другой

Для этого, этот другой, как минимум должен быть wink
Залезть туда и вылезть - час работы от силы. Зато матчасть можно изучить на будущее.
А вот "вместо него подключить" - та еще задачка будет smile3 Он же внутри корпуса и шлангов никаких нет.
А проверять лучше манометром...

Украина
: Винница
27.11.2012 - 00:00
: 14

Всем привет! Вот это порадовало

на миниках такие стартера ставить надо !

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Для этого, этот другой, как минимум должен быть

сомневаю что бы не чего не нашлось wink а иначе что это за трактор и с чем его едят laugh

"Александр Беспалько" пишет:

Залезть туда и вылезть - час работы от силы. Зато матчасть можно изучить на будущее.

а нафига туда без дела лазить scratch_one-s_head мать часть изучить? так стоит ли из-за этого в пустую лазить? с таким успехам для изучения собирайте и разбирайте все трактор laugh

"Александр Беспалько" пишет:

А вот "вместо него подключить" - та еще задачка будет Он же внутри корпуса и шлангов никаких нет.
А проверять лучше манометром...

но трубочки же идут или развлитление должно по любе быть или вы хотите сказать что данный трактор тока с навеской может работать и к нему нельзя подключить даже цилиндор для подьёма кузова?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"cheva" пишет:

Всем привет! Вот это порадовало на миниках такие стартера ставить надо !

это называется использования энергии инерции, этакой энерционный АКБ

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

но трубочки же идут или развлитление должно по любе быть или вы хотите сказать что данный трактор тока с навеской может работать и к нему нельзя подключить даже цилиндор для подьёма кузова?

Можно подключить. Для этого надо вкрутить штуцер вместо заглушки (если он есть, если нет - сбегать к токарю, если он есть), подсоединить шланг к цилиндру (если и шланг, и цилиндр есть), закрутить дроссель гидроцилиндра навески. После этого попытаться понять хорошо работает нештатный цилиндр или плохо. Если удастся.
Цилиндр навески - внутри корпуса, причем односторонний. Со стороны штока крышки нет.
Как-то так. Если задача стоит в проверке манжет - проще разобрать и посмотреть.
А еще проще - проверить давление в участках системы манометром. Можно вкрутить его вместо заглушки и сравнить давление с открученным дросселем и закрученным.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

это называется использования энергии инерции, этакой энерционный АКБ

Как на одноцилиндровых китайцах wink
Только там без мультипликатора. Но маховик тоже ничЁ smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Можно подключить. Для этого надо вкрутить штуцер вместо заглушки (если он есть, если нет - сбегать к токарю, если он есть), подсоединить шланг к цилиндру (если и шланг, и цилиндр есть), закрутить дроссель гидроцилиндра навески. После этого попытаться понять хорошо работает нештатный цилиндр или плохо. Если удастся.
Цилиндр навески - внутри корпуса, причем односторонний. Со стороны штока крышки нет.
Как-то так. Если задача стоит в проверке манжет - проще разобрать и посмотреть.
А еще проще - проверить давление в участках системы манометром. Можно вкрутить его вместо заглушки и сравнить давление с открученным дросселем и закрученным.

Ну не вижу смысла разберать, тем болие симптомы были описаны. поднимает на оборотах, на малых не хочет, это по вашему как должны мажеты то перепускать? что только на больших оборотах поднимает, да если бы они так пускали с такой скоростью то не накаких бы оборотах не поднимало кроме случия в пустую, а второе ну поднял на больших и в момент пробы зафиксиревать навеску в данном положении она просто рухнет в низ при таком пропускании манжетов

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Только там без мультипликатора. Но маховик тоже ничЁ

Хороший маховик тоже имеет хорошую инерцию, так что всё верно, раскрутили на декомпрессоре и в путь

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

да если бы они так пускали с такой скоростью то не накаких бы оборотах не поднимало кроме случия в пустую, а второе ну поднял на больших и в момент пробы зафиксиревать навеску в данном положении она просто рухнет в низ при таком пропускании манжетов

Не обязательно рухнет smile3 Но опускаться будет.
Просто был задан вопрос: как проверить манжеты. Я отвечал именно на него.
Но и написал, что причины могут быть в любом другом месте: забит заборник, забит фильтр, косячит регулировочный клапан, износ в распределителе, не отрегулирован или неисправен предохранительный клапан, не развивает давление НШ (тоже по разным причинам) Кстати, стоит проверить уровень масла в картере двигателя smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Хороший маховик тоже имеет хорошую инерцию, так что всё верно, раскрутили на декомпрессоре и в путь

Так в том танке тоже маховик. Только раскручивается через повышающий редуктор. Так и самолеты в те времена заводили. Только система с маховиком на грузовике стояла...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Так в том танке тоже маховик. Только раскручивается через повышающий редуктор.

но не маховик мотора, там отдельный вот его и раскручивают чере повышающий редуктор а потом поключают к матору

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

но не маховик мотора, там отдельный вот его и раскручивают чере повышающий редуктор а потом поключают к матору

Ну да, чем больше цилиндров, тем меньше потребность в маховике. А в одноцилиндровом-то куда деваться? Без серьезного маховика и работать не будет. Он и с таким-то тяжеленным легко назад заводится, при раскрутке вперед, но при раннем впрыске. И при этом ничего не разваливается, что самое интересное. Только воздухочиститель выходит на околоземную орбиту иногда. А шейке коленвала, шпонке - хоть бы что...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

в одноцилиндровом-то куда деваться? Без серьезного маховика и работать не будет

зато как на низах прёт, не то что высокооборотистые, пух-пух и пошёл

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

зато как на низах прёт, не то что высокооборотистые, пух-пух и пошёл

Так в том его и прелесть smile3 Застал в детстве дизель, такой же одноцилиндровый, горизонтальный, с калильным шаром. На катере у бакенщика smile3 Вещь! Обороты, как у паровоза. И работал на любом мазуте.

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

wacko2 1 ГОД НАЗАД УСТАНОВИЛ МЕХ ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ НА СИНТАЙ ВСЕ БЫЛО НОРМ АСЕЙЧАС ПОСЛЕ 10 МИНУТ РАБОТЫ ПАДАЕТ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА ДО 1-1.5.С ЧЕМ ЕТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО КАК УЗНАТЬ ИСТИНОЕ ДАВЛЕНИЕ ПОКУПАТЬ ЕЩЕ ОДИН ДАТЧИК .ЗНАКОМЫЙ КУПИЛ ДАТЧИК ТАК ОН ПОКАЗЫВАЛ 4 ДАВЛЕНИЕ ЧТО ХОЛОДНЫЙ ЧТО ГАРЯЧИЙ.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Ну не вижу смысла разберать, тем болие симптомы были описаны. поднимает на оборотах, на малых не хочет, это по вашему как должны мажеты то перепускать? что только на больших оборотах поднимает, да если бы они так пускали с такой скоростью то не накаких бы оборотах не поднимало кроме случия в пустую, а второе ну поднял на больших и в момент пробы зафиксиревать навеску в данном положении она просто рухнет в низ при таком пропускании манжетов

Тогда дело не в манжете,наверное,так как навеска с грузом держит хорошо. Сейчас мне делают передний отвал под заказ,когда придет,тогда и проверю работу на втором выходе.

А еще проще - проверить давление в участках системы манометром. Можно вкрутить его вместо заглушки и сравнить давление с открученным дросселем и закрученным.

А что,у всех есть манометр,у которого резьба совпадает с резьбой на гидровыходе ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Shevas" пишет:

А что,у всех есть манометр,у которого резьба совпадает с резьбой на гидровыходе ?

А вы можете предложить способ замера давления в системе без манометра?
Обычно люди у которых есть проблемы с техникой и у которых руки с нужного места растут, в таких вопросов не задают, а идут к токарю и тот делает переходник, к тому манометру которого они купили, одолжили, и тд...Извините за резкий тон, вам стараются помочь кто чем может, но в данном случае только на словах, через инет вам никто манометр не подбросит.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
Владимир Г пишет:
"Shevas" пишет:

А что,у всех есть манометр,у которого резьба совпадает с резьбой на гидровыходе ?

А вы можете предложить способ замера давления в системе без манометра?
Обычно люди у которых есть проблемы с техникой и у которых руки с нужного места растут, в таких вопросов не задают, а идут к токарю и тот делает переходник, к тому манометру которого они купили, одолжили, и тд...Извините за резкий тон, вам стараются помочь кто чем может, но в данном случае только на словах, через инет вам никто манометр не подбросит.

Да просто речь шла о том,что проще манометром проверить давление,а не заморачиваться по проверке манжеты или подключению второго гидровыхода,например. Но если у меня нет манометра с такой резьбой,то мне проще проверить с помощью того же отвала. Да и на гидронасосе резьба наверное отличается от резьбы на гидровыходе,а тогда и переходники еще мудрить нужно,чтобы проверить все варианты. Или не так ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Shevas" пишет:

Тогда дело не в манжете,наверное,

Если навеска держит с грузам, однозначно, не чего туда лезть, цилиндор и его манжеты в поряде и больше не в какой проверке не нуждаются

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

А вы можете предложить способ замера давления в системе без манометра?

, да запросто если навеска работает и поднимает груз значит с давление всё впоряде, а если не поднимает так я вам и без манометра скажу, что где то что то перепускает или нш положиного не выдаёт

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

А вы можете предложить способ замера давления в системе без манометра?

А теперь вы мне предложите как простым манометрам измереть? и что он будет показывать? куда будете подключать?и когда давление малое будет на что будете грешить? распред или нш? ведm если распред перепускает то нш и давления не создаст или распред держит а нш не выдаёт? так что подключивши просто манометр не хрена не увидете, вернее увидете просто какое давление в системе, а что не исправно, если его нет, он не покажет

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

Вот на днях покрасил свою будку.

красота, даже круче заводской сделано все. good good good на 5+

"Юрий тр DF244" пишет:

Я делал под стёкла какие имел. Но в итоге лично мне понравилась моя работа. В вверху я крышу срезал под угол чтоб она не такая квадратная была

да она всем нравится, это Виктрыч просто для поддержания разговора сказа.

"Александр Беспалько" пишет:

Залезть туда и вылезть - час работы от силы. Зато матчасть можно изучить на будущее.

да даже меньше часа. и причем особо там разбирать ничего не придется, просто 8 болтов открутить, а цылиндр там и так уже в разобраном виде стоит. зато как вы правильно заметили будет знать что там к чему. я конечно за, но для проверки выбрал бы вариант с другим гц. а то прокладку повредишь потом вырубать новую. да и вообще.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
"Яуген" пишет:

Если навеска держит с грузам, однозначно, не чего туда лезть, цилиндор и его манжеты в поряде и больше не в какой проверке не нуждаются

А может когда меняли масло и чистили фильтр могли поставить не той стороной и тогда гидравлика не будет работать нужно фильтр ставить глухой стороной к заднему мосту тогда будет все нормально!

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"САНЫК" пишет:

1 ГОД НАЗАД УСТАНОВИЛ МЕХ ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ НА СИНТАЙ ВСЕ БЫЛО НОРМ АСЕЙЧАС ПОСЛЕ 10 МИНУТ РАБОТЫ ПАДАЕТ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА ДО 1-1.5.С ЧЕМ ЕТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО КАК УЗНАТЬ ИСТИНОЕ ДАВЛЕНИЕ ПОКУПАТЬ ЕЩЕ ОДИН ДАТЧИК .ЗНАКОМЫЙ КУПИЛ ДАТЧИК ТАК ОН ПОКАЗЫВАЛ 4 ДАВЛЕНИЕ ЧТО ХОЛОДНЫЙ ЧТО ГАРЯЧИЙ.

ну и что у меня тоже как нагреется до 80 давление 1, 1.5 и я не парюсь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виктор Борщ" пишет:

А может когда меняли масло и чистили фильтр могли поставить не той стороной и тогда гидравлика не будет работать нужно фильтр ставить глухой стороной к заднему мосту тогда будет все нормально!

ну вообще то вёл речь про цилиндр и то что если навеска держит то это однозначно не манжеты и как окозалось всё просто проверяется и не нужно лезть, ну только если из любопытства

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да она всем нравится, это Виктрыч просто для поддержания разговора сказа

Миша привет hi и всем-всем thank_you .Насчет поддержания разговора,это не я сказал,а Вадим.Кабина мне очень нравится,такое ощущение,что с каждой новой кабиной,сделанной нашими товарищами(владельцами минитракторов),кабины все лучше и лучше.Юра,кабина просто КЛАСС good .

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миша привет и всем-всем .Насчет поддержания разговора,это не я сказал,а Вадим.Кабина мне очень нравится,такое ощущение,что с каждой новой кабиной,сделанной нашими товарищами(владельцами минитракторов),кабины все лучше и лучше.Юра,кабина просто КЛАСС .

привет hi beer да и не говори , все лучше и лучше делают, Хотя на мой вкус не хочу ни кого обидеть, в том числе и себя, но мне больше всех нравится кабина Владимира Г. я вообще пока он не сказал считал что у него с трактором шла с завода. а так у всех шикарные кабины. если не считать мою, мне то уже и стыдно за свою, хотя когда то я ей прям гордился. laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269

Я тоже на неделе немного помастерил,как и обещал,сделал приставку,типа миникран.В следующем году,смогу фундамент под мастерскую и гараж положить из блока №4,сам,без крана,а то у нас с этим очень напряженно,да и так много где пригодится.Завтра покрашу и стопорный ,он же регулировочный болт выдвигания стрелы,сделаю.Затратил на металл 1.5 т.р. и на крюк с вертушкой 1.6 т.р.,а на фирме,где картинку подсмотрел,просят за такой около 35 т. р. shok

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

, но мне больше всех нравится кабина Владимира Г. я вообще пока он не сказал считал что у него с трактором шла с завода.

ПОДДЕРЖИВАЮ,ТОЖЕ ДУМАЛ

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

хотя когда то я ей прям гордился.

и продолжай гордиться,сделанное своими руками,всегда самое ЛУЧШЕЕ victory

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах