Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 243 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
v-a-d-i-m-k-a
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

блин а чеж тогда твой то не заводица? и всего то два горшка

скорей всего весь секрет в передаточных числах трансмиссии , чем больше число тем легче крутить , да и диаметр колеса играет не последнею роль

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

да и диаметр колеса играет не последнею роль

да диаметр колеса у меня такой же как и на Dong Feng 244 только пошире 11.2/24

v-a-d-i-m-k-a
"Аександр2" пишет:

диаметр колеса у меня такой же как и на Dong Feng 244

но передаточные числа у вашего и у ДФ очень отличаются , если сравнить обороты двигателя и максимальную скорость

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

но передаточные числа у вашего и у ДФ очень отличаются , если сравнить обороты двигателя и максимальную скорость

я и не спорю

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Аександр2" пишет:

я и не спорю

Саня а декомпрессор есть у тебя ???

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Саня а декомпрессор есть у тебя

нет нету

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Аександр2" пишет:

нет нету

жалко , а то можно было бы завести.

Украина
: г. Жашков
25.07.2012 - 21:23
: 38
Хоменко Олег Викторович пишет:

Всем привет. Увидел вашу фрезу, очень понравилась. Скажите пожалуйста много ли по ней токарных робот и в какую суму она вам обошлась. У меня остался редуктор от кормороздатчика но не знаю подойдет он или нет. Желание сделать фрезу вроде тоже есть. С уважением

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
viktor92191 пишет:
Хоменко Олег Викторович пишет:

Всем привет. Увидел вашу фрезу, очень понравилась. Скажите пожалуйста много ли по ней токарных робот и в какую суму она вам обошлась. У меня остался редуктор от кормороздатчика но не знаю подойдет он или нет. Желание сделать фрезу вроде тоже есть. С уважением

К сожалению ,Вы ошиблись,фреза заводская я только опорные катки приделал,по совету форумчан.

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119

Добрый день всем!Появилась такая проблемка-на холостом ходу не поднимается навеска,пока не добавишь оборотов мотору!Навеска держит нормально!НО когда включаеш на подем- начинает медленно опускаться,пока не даш газу!На заглушенном моторе тоже когда включал на подем навеска медленно опускается!Помогите советом,может у кого было такое?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
tolya1983 пишет:

Добрый день всем!Появилась такая проблемка-на холостом ходу не поднимается навеска,пока не добавишь оборотов мотору!Навеска держит нормально!НО когда включаеш на подем- начинает медленно опускаться,пока не даш газу!На заглушенном моторе тоже когда включал на подем навеска медленно опускается!Помогите советом,может у кого было такое?

Во первых может фильтр забит и насосу не хватает сил просасать его на холостых,может распред барахлит,у меня все так было,только и навеска не держала,медленно конечно,но за ночь опускалась.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"tolya1983" пишет:

Добрый день всем!Появилась такая проблемка-на холостом ходу не поднимается навеска,пока не добавишь оборотов мотору!Навеска держит нормально!НО когда включаеш на подем- начинает медленно опускаться,пока не даш газу!На заглушенном моторе тоже когда включал на подем навеска медленно опускается!Помогите советом,может у кого было такое?

я думаю тут вся проблема в распределителе, и скорей всего сам золотник что то, может его просто вынуть и промыть надо , когда на подъём ставишь рычаг навеска не должна опускаться даже на заглушенном, тут возможно что то попало, его надо достать и промыть а потом уже смотреть изменится что или нет, по этому и не поднимает, на холостых.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я думаю тут вся проблема в распределителе, и скорей всего сам золотник что то, может его просто вынуть и промыть надо , когда на подъём ставишь рычаг навеска не должна опускаться даже на заглушенном, тут возможно что то попало, его надо достать и промыть а потом уже смотреть изменится что или нет, по этому и не поднимает, на холостых.

По всей вероятности,Миша правильно советует,надо распред промыть yes3

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"tolya1983" пишет:

Добрый день всем!Появилась такая проблемка-на холостом ходу не поднимается навеска,пока не добавишь оборотов мотору!Навеска держит нормально!НО когда включаеш на подем- начинает медленно опускаться,пока не даш газу!На заглушенном моторе тоже когда включал на подем навеска медленно опускается!Помогите советом,может у кого было такое?

я думаю тут вся проблема в распределителе, и скорей всего сам золотник что то, может его просто вынуть и промыть надо , когда на подъём ставишь рычаг навеска не должна опускаться даже на заглушенном, тут возможно что то попало, его надо достать и промыть а потом уже смотреть изменится что или нет, по этому и не поднимает, на холостых.

Та же проблема !
Сегодня разобрал распределитель,промыл и продул,-не помогло. Такое впечатление,что гидронасос на холостых не качает.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Shevas" пишет:

Сегодня разобрал распределитель,промыл и продул,-не помогло. Такое впечатление,что гидронасос на холостых не качает.

НШ вряд-ли,сколько трактор наработал?У меня тоже на холостых не поднимал,после замены всей гидравлики,кроме насоса,на холостых как зверь работает,,,вывод--значит не в насосе проблема,остается только клапан предохранительный,может травить масло.Он у Вас где стоит,у меня стоит сразу за НШ,у Миши стоял в распреде.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
хоменко олег викторович пишет:
"Shevas" пишет:

Сегодня разобрал распределитель,промыл и продул,-не помогло. Такое впечатление,что гидронасос на холостых не качает.

НШ вряд-ли,сколько трактор наработал?У меня тоже на холостых не поднимал,после замены всей гидравлики,кроме насоса,на холостых как зверь работает,,,вывод--значит не в насосе проблема,остается только клапан предохранительный,может травить масло.Он у Вас где стоит,у меня стоит сразу за НШ,у Миши стоял в распреде.

Наработки не знаю,счетчика на нем нет,только купил. ДФ-244,2009год.
В тракторах не сильно разбираюсь,поэтому буду благодарен за фото или описание этого предохранительного клапана и за совет,что с ним нужно сделать.
В распреде стоит какая-то "форсунка" под отвертку с пружинкой и шариком. Может это и есть клапан ? Если так,то там вроде все нормально.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Shevas" пишет:

В распреде стоит какая-то "форсунка" под отвертку с пружинкой и шариком. Может это и есть клапан ? Если так,то там вроде все нормально.

да,это он и есть,посмотрите нет ли выроботки на шарике и посадочное гнездо под шариик наверное будет с выроботкой,надо у токаря шлифонуть,все-таки я думаю,что проблема там кроется.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
хоменко олег викторович пишет:
"Shevas" пишет:

В распреде стоит какая-то "форсунка" под отвертку с пружинкой и шариком. Может это и есть клапан ? Если так,то там вроде все нормально.

да,это он и есть,посмотрите нет ли выроботки на шарике и посадочное гнездо под шариик наверное будет с выроботкой,надо у токаря шлифонуть,все-таки я думаю,что проблема там кроется.

Только что нашел фото Миши с клапаном,-действительно он. Вроде внимательно смотрел,но выработки ни на шарике,ни на посадочном месте особо не заметил. Или там достаточно каких-то микронов ?
Кстати,пробовал этот клапан вкрутить до конца,а потом и выкрутить почти до конца-разницы в подъеме навески не заметил. Еще там стоит сверху на распреде какая-то заглушка непонятного предназначения,но там вроде ничего не регулируется.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Shevas" пишет:

Такое впечатление,что гидронасос на холостых не качает.

а сколько же НШ отработал ? мне просто не понятно вы чтоли без масла работали? ведь насос не такая вещь которая часто ломается. если так думаете то способ проверить это взять и измерить давление которое НШ выдает. вот кстати я всегда думал об этом ведь на ДФ фильтр стоит перед НШ и зимой он нехорошую услугу оказывает насосу.
и все таки никто пока еще меня не убедил что распределители штатные не дерьмо.
я бы на вашем месте просто проверил бы давление на насосе, и давление с распределителя и все стало бы ясно насос или распред, там ведь замерить то дело пяти минут.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Shevas" пишет:

Кстати,пробовал этот клапан вкрутить до конца,а потом и выкрутить почти до конца-разницы в подъеме навески не заметил.

я выше писал про золотник, тут возможно все дело в нем. а вообще проще поменять распред любой поставте и все заработает.
вот фотка но не моя, с форума

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Аександр2" пишет:

не я лучше с ключа

ясен пень, я тоже лучше с ключа laugh

"хоменко олег викторович" пишет:

По всей вероятности,Миша правильно советует,надо распред промыть

а лучше выкинуть yes3

"Shevas" пишет:

Такое впечатление,что гидронасос на холостых не качает

мне зимой всегда так казалось, но это когда фильтр еще позаводски стоял. завтра если время будет то я разберу распределитель и посмотрю что там вообще с золотником, чем он там дышит.

А вообще у вас с Толей 1983 разные сенптомы, а значит и лечатся по разному, ведь у него то рычаг на подъем а навеска опускалась, а у вас просто не поднимает, я бы все таки померил давление в вашем случае.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Shevas" пишет:

Такое впечатление,что гидронасос на холостых не качает.

а сколько же НШ отработал ? мне просто не понятно вы чтоли без масла работали? ведь насос не такая вещь которая часто ломается. если так думаете то способ проверить это взять и измерить давление которое НШ выдает. вот кстати я всегда думал об этом ведь на ДФ фильтр стоит перед НШ и зимой он нехорошую услугу оказывает насосу.
и все таки никто пока еще меня не убедил что распределители штатные не дерьмо.
я бы на вашем месте просто проверил бы давление на насосе, и давление с распределителя и все стало бы ясно насос или распред, там ведь замерить то дело пяти минут.

Я извиняюсь наперёд, но, Миша, вы сами меряли это давление? Или может видели как меряют? Эт я к тому что если его померять то окажется что оно близкое к нулевому. И его величина ровна такому давлению, которого достаточно для преодоления сопротивления течению масла по шлангам. Давление повышается только под нагузкой на гидронасос(при поднятии навесного обор.). Так как в данном случае неисправный распределитель не может обеспечить должную нагрузку на насос, измерение давления не даст объективних результатов

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

А вообще у вас с Толей 1983 разные сенптомы, а значит и лечатся по разному, ведь у него то рычаг на подъем а навеска опускалась, а у вас просто не поднимает, я бы все таки померил давление в вашем случае.

У меня тоже опускается при рычаге на подъем на холостых оборотах,но только тогда,когда на навеске что-то висит. Когда она пустая,то при нажатии на себя на рычаг,она опускается буквально на 1-2 см и останавливается. Думаю,что у него так же и болезни одинаковы.
А что такое золотник ?
А может быть это из-за того,что со временем ослабла пружина ?

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

А вообще у вас с Толей 1983 разные сенптомы, а значит и лечатся по разному, ведь у него то рычаг на подъем а навеска опускалась, а у вас просто не поднимает, я бы все таки померил давление в вашем случае.

На мой взгляд симптоми одинаковые. Но у Толи 1983 ситуация пожеще.

Кстати когда трактор заглушен, переведение ричага навески в полож. поднятие, открывает маслу прямую дорогу назад в картер. Единственным препятствием на этом пути будет насос, но он тоже имеет щели и через него будет текти масло. Если на навеске в этот момент будет находится навес. оборудование то оно будет медленно опускаться(2-5 мм на сек). На своем тракторе я уже экспериментировал.

Ну вот пока писал на телефоне - опередили

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Shevas, ''золотник'' и ''какая-то
"форсунка" под отвертку с
пружинкой и шариком'' - это имена того самого, злостного и непослушного предохранительного клапана, который подпортил и без того хилую репутацию штатных распределителей на наших ДФ

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
Валентин Веремейчик пишет:

Shevas, ''золотник'' и ''какая-то
"форсунка" под отвертку с
пружинкой и шариком'' - это имена того самого, злостного и непослушного предохранительного клапана, который подпортил и без того хилую репутацию штатных распределителей на наших ДФ

Блин... Там же вроде и нечему ломаться. Шарик,пружинка,цилиндрик,резиновая прокладка,две шайбочки,цилиндрик с пимпочкой,"колесико" и "форсунка" под отвертку. На металле выработки нет,во всяком случае,я не заметил. Ну ладно я,-купил б/у с непонятным изъяном,а у человека вдруг ни с того ни с сего случилось то же самое..?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Валентин Веремейчик" пишет:

Я извиняюсь наперёд, но, Миша, вы сами меряли это давление? Или может видели как меряют? Эт я к тому что если его померять то окажется что оно близкое к нулевому. И его величина ровна такому давлению, которого достаточно для преодоления сопротивления течению масла по шлангам. Давление повышается только под нагузкой на гидронасос(при поднятии навесного обор.). Так как в данном случае неисправный распределитель не может обеспечить должную нагрузку на насос, измерение давления не даст объективних результатов

вы просто не поняли, когда к насосу подключится датчик то единственное место куда насос будет давить это и будет датчик который и покажет сколько атмосфер, а с распределителя проверяется подключаешь датчик к выходу на подъем и и нажимаешь рычаг в положение подъема. вот и все. только датчик надо как минимум на 130 атмосфер.

"Валентин Веремейчик" пишет:

Кстати когда трактор заглушен, переведение ричага навески в полож. поднятие, открывает маслу прямую дорогу назад в картер. Единственным препятствием на этом пути будет насос

это ложная информацыя, потому что золотник перекрывает в положении подъема слив обратно. если вы хотите я вам продеманстрирую подниму стрелу заглушу трактор и нажму рычаг в положение подъема и вы увидите что даже с гружоным ковшом стрела у меня не опустится.

а типерь по поводу золотника, он поднашивается, и пропускает масло так как там и так микромы, или попала грязь.

на первом фото золотник который изнашивается, а еще износ надо смотреть в самом седле на 4 фото. это мое мнение. я больше не буду ни чего доказывать. вы можете прислушаться а можете нет это лишь мое мнение.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

это мое мнение. я больше не буду ни чего доказывать. вы можете прислушаться а можете нет это лишь мое мнение.

Миша ,привет!Поддерживаю твое мнение,вроде все правильно истолковал good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миша ,привет!Поддерживаю твое мнение,вроде все правильно истолковал

привет Виктрыч hi я щас загружаю видео щщас загрузится и выложу в доказательство того что на заглушенном гидравлика не должна опускаться в положении подъема, если конечно нет износа, она скорей опускаться будет в нейтральном положении чем в подъема.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Валентин Веремейчик" пишет:

вот видео , тут правда оказалось что не видно в какое положение я ставлю рычаг, но я вроде бы не был во вранье замечен, Валентин если вы сомневаетесь то намекните и я вечерко пересниму так что бы было видно.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах