Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 242 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Аександр2" пишет:

Здравствуй Михаил, решил я сегодня попробовать на своем тракторе этот способ завести, так вот на моём японце такого фокуса не вышло почему то . Извините видео для подтверждения моих слов нет так как не камеры не регистратора нет.

всё зависит от коробки и сопротивления на прокрутку двиготеля, можите повиснуть на колесе и оно не прокрутится

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Яуген" пишет:

всё зависит от коробки и сопротивления на прокрутку двиготеля, можите повиснуть на колесе и оно не прокрутится

во, во включил самую повышенную скорость повис на колесе даже попрыгал , а колесо прикручиваться не хочет

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"droivv" пишет:

Я действую по инструкции,написано слить ,отстоять,залить снова.А замена через 50моточасов.Я же прокатал всего 5 часов.Залить то я залил,гдето 25-27 литров(немного пролил когда сливал),а щуп почти сухой!И что можно добавить в это"кофе с молоком"?Или ездить так? ведь навеской я не пользуюсь(нет навесного пока)А прицепчик я купил о котором писал раньше,за 6000р,спасибо всем за советы.

Не думаю, что так уж буквально стоит понимать инструкции. Там ведь ничего не написано про консервируещее масло, а оно залито. Замените на нормальное и забудьте. Уровень проверяйте только периодически.
Вообще-то в оригинале инструкции в КПП с общим с гидростемой картером рекомендовано двухцелевое масло (Декстрон, ATF и т.п.)
В реальной жизни - залейте ТАД-17 и будет Вашему тракторенку счастье.
PS Консервирующее масло - смесь дешевого моторного и технического вазелина. Гидравлике, в принципе, по фиг, а вот для гипоидных передач трансмиссии - не лучший вариант

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Аександр2" пишет:

во, во включил самую повышенную скорость повис на колесе даже попрыгал , а колесо прикручиваться не хочет

Попробывал с пол тыка заводится ya

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Яуген" пишет:

Попробывал с пол тыка заводится ya

может из за того что т-25 и китайские более скоростные трактора чем японские

v-a-d-i-m-k-a
"Аександр2" пишет:

может из за того что т-25 и китайские более скоростные трактора чем японские

я бы и не сказал что Т-25 скоростной , максимально 21 км/час , а вот китайские действительно скоростные

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

максимально 21 км/час

а на моем максимум 15км/ч при оборотах 2700

v-a-d-i-m-k-a
"Аександр2" пишет:

при оборотах 2700

shok

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

я бы и не сказал что Т-25 скоростной , максимально 21 км/час , а вот китайские действительно скоростные

ну вопервых зависит какая коробка, на сколько мотор накручен и какие калёса стоят

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

нет не чего удивительного, там моторы как у легковых машин, оборотистые но не тягучие на малых оборотах

v-a-d-i-m-k-a
"Яуген" пишет:

ну вопервых зависит какая коробка, на сколько мотор накручен и какие калёса стоят

колеса родные , обороты 1800 , а коробки одинаковые , если только у ХТЗ Т-25 , то у него скорость побольше

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

обороты 1800

2200 дайте быстрее побежит

v-a-d-i-m-k-a
"Яуген" пишет:

2200 дайте быстрее побежит

а если 2700 ,то наверное я побегу ... по запчасти laugh laugh laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="v-a-d-i-m-k-a"]а если 2700 ,то наверное я побегу ... по запчасти
с таким оборотоми или почти несколько лет ездил пока тахометр не поставил, а как поставил так shok и на 2200 скинул

v-a-d-i-m-k-a
"Яуген" пишет:

с таким оборотоми или почти несколько лет ездил пока тахометр не поставил, а как поставил так и на 2200 скинул

не будем засорять тему , но у меня такой фокус не пройдет , если интересно почему ,то напишу в ЛС

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Аександр2" пишет:

Здравствуй Михаил, решил я сегодня попробовать на своем тракторе этот способ завести, так вот на моём японце такого фокуса не вышло почему то . Извините видео для подтверждения моих слов нет так как не камеры не регистратора нет

ну не знаю, я сегодня тут с мужиками разговаривал, так они говорят что мтз-50 заводили так уже давно.

"ЛукичЪ" пишет:

Миша , я сам не варил, написал со слов знакомого. Я так думаю наматывать надо в одну нитку

надо будет попробовать, редуктор на косилке заварить, я его варил и простым электродом, но потом все равно оторвало.

"Аександр2" пишет:

во, во включил самую повышенную скорость повис на колесе даже попрыгал , а колесо прикручиваться не хочет

да что ж за движка такая стоит, блин наверное мощная очень.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

не будем засорять тему , но у меня такой фокус не пройдет , если интересно почему ,то напишу в ЛС

согласен а то парни за флуд tomato закидают, давайте в личку, интересно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да что ж за движка такая стоит, блин наверное мощная очень.

да нет, скорей наоборот, коробка это редуктор а при такой заводке он работает в обратную сторону, поставте у себя на передачу ниже и уже и у вас да и у меня,такой номер не пройдёт

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

да нет, скорей наоборот, коробка это редуктор а при такой заводке он работает в обратную сторону, поставте у себя на передачу ниже и уже и у вас да и у меня,такой номер не пройдёт

а что у него совсем не проворачивается??? может просто передок случайно включен ? а вообще если Саня говорит что у него 15 км бежит, то это всеравно что мой на второй передачи заводить. ну тогда Сане не повезло, может ему за ВОМ попробовать ???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а что у него совсем не проворачивается??? может просто передок случайно включен ? а вообще если Саня говорит что у него 15 км бежит, то это всеравно что мой на второй передачи заводить. ну тогда Сане не повезло, может ему за ВОМ попробовать ???

у меня тоже так не провернёш, станеш и будеш стоять на колесе, только с размаху можно передовить

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

у меня тоже так не провернёш, станеш и будеш стоять на колесе, только с размаху можно передовить

так это и у меня если просто встать то колесо и на 4 повышенной не провернется, я только с рывка всем весом и руками еще.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Александр Беспалько пишет:
"droivv" пишет:

Я действую по инструкции,написано слить ,отстоять,залить снова.А замена через 50моточасов.Я же прокатал всего 5 часов.Залить то я залил,гдето 25-27 литров(немного пролил когда сливал),а щуп почти сухой!И что можно добавить в это"кофе с молоком"?Или ездить так? ведь навеской я не пользуюсь(нет навесного пока)А прицепчик я купил о котором писал раньше,за 6000р,спасибо всем за советы.

Не думаю, что так уж буквально стоит понимать инструкции. Там ведь ничего не написано про консервируещее масло, а оно залито. Замените на нормальное и забудьте. Уровень проверяйте только периодически.
Вообще-то в оригинале инструкции в КПП с общим с гидростемой картером рекомендовано двухцелевое масло (Декстрон, ATF и т.п.)
В реальной жизни - залейте ТАД-17 и будет Вашему тракторенку счастье.
PS Консервирующее масло - смесь дешевого моторного и технического вазелина. Гидравлике, в принципе, по фиг, а вот для гипоидных передач трансмиссии - не лучший вариант

Спасибо Александр!Именно такого ответа и ждал,просто и понятно.Только какое количество масла Тад 17 покупать,если залив минимум 25 литров консерв.масла щуп почти сухой,а написано объем 20л?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну не знаю, я сегодня тут с мужиками разговаривал, так они говорят что мтз-50 заводили так уже давно.

shok shok ну это наверное гурьбой навалиццо надо на колесо
я как смотрю на МТЗ-50, так вообще теряюсь, как это колесо прокрутить можно... )))

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

ну это наверное гурьбой навалиццо надо на колесо
я как смотрю на МТЗ-50, так вообще теряюсь, как это колесо прокрутить можно... )))

Андрюх я не знаю, я просто озвучил слова тракториста, я на это смотрю проще , нет ни чего не возможного, всегда можно что то придумать. хотя так присмотреться и честно говоря не верится что полтинник можно завести таким способом, может он и наврал кто его знает. dntknw

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"droivv" пишет:

количество масла Тад 17 покупать

Я в коробку залил ровно 24 литра.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Андрюх я не знаю, я просто озвучил слова тракториста, я на это смотрю проще , нет ни чего не возможного

Да, МИША, это точно... особенно русскому человеку!!!!!!!!
батя тоже мой говорит, что можно так завести и МТЗ-50 и 80...
на выходных поддомкрачу свой ДФ - попробую за колесо завести -
во мне 95 кило весу - может получится... но попробовать охота сильно )))))

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а что у него совсем не проворачивается?

не чуток проворачивается это когда повиснешь на колесе то потихоньку проворачивается , а так как у вас на видео с рывка нет, аж второе колесо назад пытается покрутиться да так что трактор чуть с домкрата не скидывает. Двигатель двух цилиндровый.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

может просто передок случайно включен ?

у меня передний мост не ведущий

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

может ему за ВОМ попробовать ???

не я лучше с ключа laugh

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

хотя так присмотреться и честно говоря не верится что полтинник можно завести таким способом, может он и наврал кто его знает

не не наврал , я сегодня на работе подошёл к трактористу и попросил давай проверим можно его Мтз-80 так завести или нет(сказал что поспорили что бы не высмеяли ) он говорит бери проверяй, так я выжался на гидравлике включил 9повышенную скорость крутанули и всё получилось не скажу что сразу но завели.Я хоть и давно работаю трактористом с 94 года ,правда последних два года им не работаю после развала совхоза, но такой способ не я да и не от кого не слышал чтобы применяли.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Аександр2" пишет:

не не наврал , я сегодня на работе подошёл к трактористу и попросил давай проверим можно его Мтз-80 так завести или нет(сказал что поспорили что бы не высмеяли ) он говорит бери проверяй, так я выжался на гидравлике включил 9повышенную скорость крутанули и всё получилось не скажу что сразу но завели.Я хоть и давно работаю трактористом с 94 года ,правда последних два года им не работаю после развала совхоза, но такой способ не я да и не от кого не слышал чтобы применяли.

ну значит не наврал, блин а чеж тогда твой то не заводица? и всего то два горшка, не даром говорят мал клоп да вонюч laugh вот япошки блин.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

не даром говорят мал клоп да вонюч

mail clap clap

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах