Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 229 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Аександр2" пишет:

за 2,5часа убрали 30соток картофеля не напрягаясь и с перекурами.

ни фига сибе shok лихо работают.

03.06.2012 - 22:38
: 129

у меня 9 га. на 7,5 из них гоны по 560метров, у остальных по 200 метров. потому длинна моего агрегата такова... хотя планирую его сделать поворотным, т.е. прицеп и транспортеры не на жесткой сцепке. это необходимо еще и потому что, после выхода из ряда, копалку надо поднять, а прицеп остается в неизменном положении.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Да просто они всеми семьями пришли помогать да и нас трое вот и набралось аж 11человек не считая меня.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ни фига сибе shok лихо работают.

Да просто они всеми семьями пришли помогать да и нас трое вот и набралось аж 11человек не считая меня.
Что то у меня сегодня интернет глючит.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Аександр2" пишет:

набралось аж 11человек не считая меня.

естественно не считая , я когда копаем тоже себя не считаю, не мой канек по грядкам ползать, я лучше по рулю на тракторе. laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Radavan" пишет:

у меня 9 га

даааа, нехило.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"Radavan" пишет:

у меня 9 га.

Да уж, в самом деле не хило...А вот интересно,налоги большие государю платите? У вас наверное фермерское хозяйство оформлено официально?

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250

Работал сегодня с утра с подъемником от кары,менял шифер на крыше гаража,очень в работе помогает.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Привет всем участникам форума.Прошу совета.Там где хочу брать трактор,предлагают взять Что-то из навесного,тогда доставка будет бесплатной(экономия 5000р.примерно)Выбор пал на почвофрезу.Знакомые трактористы говорят,бери самую маленькую.А что посоветуете Вы?дляДФ244.Спасибо.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

берите фрезу с шириной захвата от 125 см.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Добрый день !
Подскажите,кто знает...
В позапрошлом году ввиду финансового кризиса пришлось продать свой Dong Feng 254 2008гв и купить ЮМЗ-6 ЭО-2621 1988гв. Так как к такой экстремальной езде и таким частым поломкам я ни морально,ни физически не был готов,пришлось его продать за бесценок,-уж больно жить хочется. Своим DF-254 был очень доволен, поэтому сейчас решил купить такую-же модель,но как оказалось,они уже то ли не выпускаются,то ли не завозятся к нам. А б/у брать страшновато как-то. Зато все салоны насыщены DF-244. Насколько я понял,это должно быть более новая и усовершенствованная модель старого DF-254. Но когда посмотрел технические характеристики обоих моделей,то никакого усовершенствования вроде и не увидел,а скорее наоборот:на старом стоял более скоростной ВОМ,в новом на одну лошадку меньше,... Увидел только один плюс у DF-244-это ГУР.
В тракторах разбираюсь не сильно,поэтому нужен совет:не сильно ли DF-244 уступает на практике своему старому собрату ? Может стоит все-таки поискать старую модель в нормальном состоянии ?
Пробовал найти эту информацию на форуме,но сотни страниц сразу осилить тяжело.
Заранее спасибо !

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"Shevas" пишет:

,а скорее наоборот:на старом стоял более скоростной ВОМ

А зачем Вам более скоростной,у меня есть 1000об,но думаю,что даже лучше было бы 750

"Shevas" пишет:

,в новом на одну лошадку меньше,

я думаю,что это связанно с пошлинами на таможне,при 24 меньше намного чем при 25 л.с.

Думаю берите не думая ДФ-244,а еще лучше МАСТЕР-ЯРД 244,но это мое мнение,потому,что у меня такой clap good

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
droivv пишет:

Привет всем участникам форума.Прошу совета.Там где хочу брать трактор,предлагают взять Что-то из навесного,тогда доставка будет бесплатной(экономия 5000р.примерно)Выбор пал на почвофрезу.Знакомые трактористы говорят,бери самую маленькую.А что посоветуете Вы?дляДФ244.Спасибо.

У очень многих и у меня -фреза на 140 см.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
хоменко олег викторович пишет:
"Shevas" пишет:

,а скорее наоборот:на старом стоял более скоростной ВОМ

А зачем Вам более скоростной,у меня есть 1000об,но думаю,что даже лучше было бы 750

"Shevas" пишет:

,в новом на одну лошадку меньше,

я думаю,что это связанно с пошлинами на таможне,при 24 меньше намного чем при 25 л.с.

Думаю берите не думая ДФ-244,а еще лучше МАСТЕР-ЯРД 244,но это мое мнение,потому,что у меня такой clap good

Почему-то считал,что чем высокооборотистей ВОМ,тем круче )).
Просто возникла проблема и понадобился вот такой девайс http://e-ukrservice.com/index.php?o=2673 ,а с ним каждая лошадка будет на счету с трактором такого класса,как мне кажется.
МАСТЕР-ЯРД -таких тракторов у нас не видел,честно говоря. А в чем его преимущество перед Dong Feng 244,например ?
И еще такой вопрос:в будущем хочу докупить экскаваторную установку на трактор. Сильно ли Dong Feng 244 проигрывает при ее использовании тракторам Dong Feng 304 и Dong Feng 404 ? Спрашиваю,потому что была у меня проблема с грузоподъемностью отвала на Dong Feng 254:когда в отвал нагребалось много земли,трактор его поднять не мог. Когда спросил у спецов,мне посоветовали поменять гидронасос на более мощный отечественный,так как китайский родной,по их словам,очень слабенький. Поэтому есть сомнения,потянет ли вообще Dong Feng 244 в родной комплектации эту экскаваторную установку.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Shevas" пишет:

Спрашиваю,потому что была у меня проблема с грузоподъемностью отвала на Dong Feng 254:когда в отвал нагребалось много земли,трактор его поднять не мог. Когда спросил у спецов,мне посоветовали поменять гидронасос на более мощный отечественный,так как китайский родной,по их словам,очень слабенький. Поэтому есть сомнения,потянет ли вообще Dong Feng 244 в родной комплектации эту экскаваторную установку.

Так спецов таких нужно было за зад взять, там скорей всего не нш был виноват, а что в их понятии по мощней было? болие производительней согласен,т.е вместо допустим нш10 поставить тот же 16 только мощи вы не получилибы а всеголиш скорость работы гидравлики

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"Shevas" пишет:

МАСТЕР-ЯРД -таких тракторов у нас не видел,честно говоря. А в чем его преимущество перед Dong Feng 244,например ?
И еще такой вопрос:в будущем хочу докупить экскаваторную установку на трактор. Сильно ли Dong Feng 244 проигрывает при ее использовании тракторам Dong Feng 304 и Dong Feng 404 ? Спрашиваю,потому что была у меня проблема с грузоподъемностью отвала на Dong Feng 254:когда в отвал нагребалось много земли,трактор его поднять не мог. Когда спросил у спецов,мне посоветовали поменять гидронасос на более мощный отечественный,так как китайский родной,по их словам,очень слабенький. Поэтому есть сомнения,потянет ли вообще Dong Feng 244 в родной комплектации эту экскаваторную установку.

Отличие,только в комплектациях и удобстве обслуживания(фильтра касетные)потому,что идет на экспорт в Европу,а в основе тот-же ДФ,завод один.Грузоподъемность от насоса не зависит,давление везде одинаковое,зависит скорость работы агрегатов ,так,что "спецы"Ваши не правы.Экскаваторную установку все трактора потянут уверенно,я свою даже усилил и увеличил стрелы в размере.Грунт у Вас не поднимал ковш,наверное потому,что не соответствовал размер ковша конструкции трактора или предохранительный клапан был не исправен.ДФ 304 И 404 отличаются от ДФ244 мощностью мотора 30,40,24 л/с соответственно,ну еще отличаются ,ценой.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Тогда,насколько я понимаю,сила подъема зависит только от мощности двигателя. И ДФ-404,например, сможет поднять на том-же отвале вес почти в два раза больше,чем ДФ-244 ?
В любом случае,на ДФ-404 не потяну пока,поэтому возьму 244-й. Насколько я вас понял,то от 250-го он особо не отличается,а тем я был очень доволен.
Спасибо за информацию !!!

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"droivv" пишет:

.Знакомые трактористы говорят,бери самую маленькую.А что посоветуете Вы?дляДФ244.Спасибо.

лично я посоветывал бы 1,4 м потому что у меня такая, я считаю что 1,4м самый оптимальный вариант для ДФ - 244. но это всего лишь мое мнение, а мнений здесь хватает, выбирать вам .

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Shevas" пишет:

тем я был очень доволен.

да вы и этим останетесь довольны, тут правда пришел к такому выводу кому какой попадется.моему вот через три месяца исполнится 3 года. и мне пока неначто пожаловаться особо.

Украина
: Ровеньки
07.07.2013 - 13:23
: 48

масло с переднего моста с поворотной цапфы бежит. Сальники меняю, хватает на несколько дней. Пробовал регулировать всеравно бежит. DF254.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Shevas" пишет:

В тракторах разбираюсь не сильно,поэтому нужен совет:не сильно ли DF-244 уступает на практике своему старому собрату ? Может стоит все-таки поискать старую модель в нормальном состоянии ?
Пробовал найти эту информацию на форуме,но сотни страниц сразу осилить тяжело.
Заранее спасибо !

Ничем не отличается. Мощность одинаковая. Да и двигатель, на вашем старом стоял скорее всего такой же как на 244-м - 385-й.
Лошадиная сила быват разной. Немецкая (и японская, кстати) - PS отличается немного от английской (не только) HP.
Мощность двигателя - штука еще более условная. Кстати, в паспортах к двигателям даже у китайцев Вы не найдете понятия "номинальная мощность", которая указывается в паспорте трактора. Зато есть много других "мощностей" при разных условиях работы двигателя.
Так что - не парьтесь из-за якобы "лишней лошадки", её там нет smile3
Только пошлина меньше на 244-й, поэтому он по определению должен быть дешевле.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Shevas" пишет:

Тогда,насколько я понимаю,сила подъема зависит только от мощности двигателя. И ДФ-404,например, сможет поднять на том-же отвале вес почти в два раза больше,чем ДФ-244 ?
В любом случае,на ДФ-404 не потяну пока,поэтому возьму 244-й. Насколько я вас понял,то от 250-го он особо не отличается,а тем я был очень доволен.
Спасибо за информацию !!!

Немного не так. Сила подъема зависит от давления в гидросистеме и диаметра гидроцилиндров. Давление в системах одинаково.
Тут другая зависимость: больше мощность двигателя - больше производительность насоса при том же давлении.
Поэтому - либо больше сила подъема при той же скорости (за счет цилиндров большего диаметра), либо больше скорость при той же силе (при равных цилиндрах).
Со всеми промежуточными вариантами
Поднимаемый вес обычно определяется не мощностью трактора, а его массо-габаритными характеристиками: весом, развесовкой, компоновкой. 24 лошади могут поднять и 100 тонн, если не торопясь smile3 Где только потом искать то, что останется от трактора?

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"kr.pavell" пишет:

масло с переднего моста с поворотной цапфы бежит. Сальники меняю, хватает на несколько дней. Пробовал регулировать всеравно бежит. DF254.

Как регулировали,что именно делали?

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41

Просьба отписаться: кто-то может знает, где купить в Украине, быстроразъёмные муфты, для соединения на тракторе РВД на цилиндр косилки сегментного типа. Пока нашёл на сайте http://www.hps.kiev.ua/category/soedinenija-bystrorazemnye/ но что там выбрать, (какой диаметр?) нужно с обратным клапаном, чтобы при разъединении РВД, обратный клапан что остаётся на тракторе закрыл магистраль? прикрепил фото, какой диаметр выбрать? тут

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
Александр Беспалько пишет:

Немного не так. Сила подъема зависит от давления в гидросистеме и диаметра гидроцилиндров. Давление в системах одинаково.
Тут другая зависимость: больше мощность двигателя - больше производительность насоса при том же давлении.
Поэтому - либо больше сила подъема при той же скорости (за счет цилиндров большего диаметра), либо больше скорость при той же силе (при равных цилиндрах).
Со всеми промежуточными вариантами
Поднимаемый вес обычно определяется не мощностью трактора, а его массо-габаритными характеристиками: весом, развесовкой, компоновкой. 24 лошади могут поднять и 100 тонн, если не торопясь smile3 Где только потом искать то, что останется от трактора?

Тогда получается,что причиной того,что мой 254-й не мог поднять полный отвал с землей мог быть не только предохранительный клапан,а и слишком тонкий гидроцилиндр ?
Кстати,те же "спецы" мне сказали,что чем тоньше сами гидрошланги,тем выше будет давление в системе. Это тоже,насколько я понимаю,не совсем правда ?

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"Shevas" пишет:

слишком тонкий гидроцилиндр ?

конечно

"Shevas" пишет:

чем тоньше сами гидрошланги,тем выше будет давление в системе

давление выше не будет,просто насосу будет легче масло в цилиндры подавать,чем медленнее(малый поток),тем легче.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
хоменко олег викторович пишет:
"Shevas" пишет:

слишком тонкий гидроцилиндр ?

конечно

"Shevas" пишет:

чем тоньше сами гидрошланги,тем выше будет давление в системе

давление выше не будет,просто насосу будет легче масло в цилиндры подавать,чем медленнее(малый поток),тем легче.

Понял,спасибо !

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41
Shevas пишет:

... Кстати, те же "спецы" мне сказали, что чем тоньше сами гидрошланги, тем выше будет давление в системе. Это тоже, насколько я понимаю, не совсем правда?

"подозреваю", что вн.диаметр шлангов более влияет на пропускную способность оных, а давление в гидросистеме, как уже замечали выше - везде одинаково и более зависит от насоса, а не от диаметра шлангов... пока писал, уже опередили, инет не быстрый...

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Всем привет.Спешу предупредить всех ,что теперь это мой новый ник.ВМЕСТО 2901_bo.И ФОТО НОВОЕ.

Хочу поблагодарить всех за"соучастие" в установке и подключении гидравлики КУНа.

Продавец по телефону сказал завести назад к гидровыводу.

Ваш продавец не знает ни чего.Под трактором,по ходу с правой стороны(под джостиком),от насоса идет линия на допраспред,там в разрез стоит муфта соеденительная,вот ее разъеденить и соеденить ,мама с папой и папу с м
амой,короче последовательно.(Хоменко Олег)

Теперь всё работает.
Сейчас решаю задачу "мобильного" отсоединения КУНа от трактора.Например на время почвообработки "извращённых и ограниченных" дачных участков.
У бескабинников всё просто.При отцеплении "джойстик" остаётся с КУНом.
У меня с кабиной на штатную площадку не поставишь.Если распределитель поставить в кабину,то на 4 управляющих шланга к стреле придётся ставить разрывные муфты,что тоже не удобно.
Перенести штатную площадку на самом Куне,что-бы в кабину торчала только рукоятка распределителя снаружи через нижнее маленькое окошко(лючек вместо стекла) мешает выхлопная труба при отъезде от КУНа.
Самый приемлемый на мой взгляд вариант закрепить джойстик на самом быстросъёмном лючке и "эвакуировать"вместе с ним и шлангами наружу.
Кто-нибудь покупал кабинник с уже навешенным КУНом?Поделитесь своими решениями.С уважением.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"Васильич59" пишет:

Поделитесь своими решениями

А почему у Вас джостик стоит так низко или просто еще не закреплен?Насчет снимать,я думаю,что самый верный способ,это муфты,тем более у Вас четыре рукава,у меня шесть,ковш челюстной.Но я не отцепляю,просто ковш скидываю и меня это устраивает,трактор в габаритах получается отличный и вес не влияет на работу.А джостик у меня стоит,так

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах