Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 230 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Это я его ещё не закрепил(фото неделю назад)Сейчас наживил именно,как у Вас.А у Вас нет фото,где показано,куда уходят рукава(в пол,или в в переднюю стенку кабины?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Васильич59" пишет:

А у Вас нет фото,где показано,куда уходят рукава(в пол,или в в переднюю стенку кабины?

В переднюю стенку кабины,там окошечко.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Спасибо,завтра буду решать окончательно.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Олег Викторович, а у вас руль оригинальный(всмисле заводской) стоит или нет? А то мой уже потихоньку начинает образовывать восьмерку и откручиватся. Может придется поменять...

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Ещё вопрос в передних колесах есть камеры или это бескамерки? Чето когда нагибаешь слегка сосок в правом(в левом всё пока нормально) то начинает свистеть, шипеть и даже немножко пена появляется.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Валентин Веремейчик" пишет:

Олег Викторович, а у вас руль оригинальный(всмисле заводской) стоит или нет? А то мой уже потихоньку начинает образовывать восьмерку и откручиватся. Может придется поменять...

Заводской,мне нравится,когда переворачивался за него держался,аж спицу стальную вырвало,но менять не стал,приварил и нормально,руль крепкий,кожзам не облазиет,руке приятно.Так,что не знаю,что у Вас за руль слабый такой dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Вот какой круглый laugh

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
хоменко олег викторович пишет:

Вот какой круглый laugh

lol
А причина в том что ми с отцом на пару работаем поочереди, так вот я вешу около 85 кг, а отец раза в два больше меня yes3 А крутить то надо быстро особенно с косилкой.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Васильич59" пишет:

Спасибо,завтра буду решать окончательно.

Всем привет !!! На моем распред стоит как у Олега ! Когда половинел трактор то кун снимал ! На распреде по моему три болта , два пальца вынул и два быстросъема расцепить . Распред в окошко с переди вышел .

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета-как благоустроить земельный участок. Дело в том что участок мне достался запущенный и до конца не распаханный, он весь в буграх и ямах и ко всему прочему много камней , размером с футбольный мяч и меньше. Большие камни я вывез с помощью ковша, а вот которые меньше сидят в земле и мешают фрезеровке. Я хочу сварить типа бороны чтобы эти камни выгрести с участка и вот как я мыслю эту приспособу

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ЛукичЪ" пишет:

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета-как благоустроить земельный участок. Дело в том что участок мне достался запущенный и до конца не распаханный, он весь в буграх и ямах и ко всему прочему много камней , размером с футбольный мяч и меньше. Большие камни я вывез с помощью ковша, а вот которые меньше сидят в земле и мешают фрезеровке. Я хочу сварить типа бороны чтобы эти камни выгрести с участка и вот как я мыслю эту приспособу

Чизель вам в помощь, камней особо не боится, землю выровняет и камни наверх вывернет

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Яуген пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета-как благоустроить земельный участок. Дело в том что участок мне достался запущенный и до конца не распаханный, он весь в буграх и ямах и ко всему прочему много камней , размером с футбольный мяч и меньше. Большие камни я вывез с помощью ковша, а вот которые меньше сидят в земле и мешают фрезеровке. Я хочу сварить типа бороны чтобы эти камни выгрести с участка и вот как я мыслю эту приспособу

Чизель вам в помощь, камней особо не боится, землю выровняет и камни наверх вывернет

Чизель конечно хорошо, но чтобы один раз разровнять участок в 16 соток, покупка чизеля слишком дорогое удовольствие. После того как я разровняю участок, эта приспособа мне больше не понадобится.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ЛукичЪ" пишет:

Чизель конечно хорошо, но чтобы один раз разровнять участок в 16 соток, покупка чизеля слишком дорогое удовольствие. После того как я разровняю участок, эта приспособа мне больше не понадобится.

всем привет, Лукич а почему ты боишься фрезой то ? ну подумаешь поломаешь несколько ножей, все равно это дешевле обойдется, я вон их за 2 сезона уже много переломал, и кстати на стройках, меньше ломал чем на огородах.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Shevas" пишет:

Тогда получается,что причиной того,что мой 254-й не мог поднять полный отвал с землей мог быть не только предохранительный клапан,а и слишком тонкий гидроцилиндр ?

Наверное, правильнее сказать, что отвал с землей был слишком тяжелый для конкретного гидроцилиндра и системы рычагов smile3
Или, все-таки неправильно отрегулирован клапан и давление в системе ниже нормы.

"Shevas" пишет:

Кстати,те же "спецы" мне сказали,что чем тоньше сами гидрошланги,тем выше будет давление в системе. Это тоже,насколько я понимаю,не совсем правда ?

Применительно к трактору Вы совершенно правы - это совсем неправда smile3
Давление в системе устанавливается регулировочным клапаном. Следуя логике "спецов" - при перекрытом распределителе трактор взорвется lol
Что касается проходного сечения шлангов (внутреннего диаметра) то, чем оно больше, тем лучше. Меньше гидравлическое сопротивление и, соответственно, меньшая часть мощности двигателя будет теряться на его преодоление. То есть на бесмыссленный разогрев масла.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

давление выше не будет,просто насосу будет легче масло в цилиндры подавать,чем медленнее(малый поток),тем легче.

Ровно наоборот, насосу будет тяжелее smile3 Все-таки шланги в гидросистеме - штука вспомогательная. И чем меньше они будут мешать потоку, тем лучше

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

И чем меньше они будут мешать потоку, тем лучше

это факт, я у себя не только шланги поменял , но и в штуцерах рассверливал дырки под 10мм.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Александр Беспалько пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

давление выше не будет,просто насосу будет легче масло в цилиндры подавать,чем медленнее(малый поток),тем легче.

Ровно наоборот, насосу будет тяжелее smile3 Все-таки шланги в гидросистеме - штука вспомогательная. И чем меньше они будут мешать потоку, тем лучше

Возможно я не прав,не буду спорить,я исходил из пневматических систем,чем меньшими порциями подается воздух в резервуар,тем больше можно создать давление.Теперь понимаю,что к гидравлике,это не относится.Хотя если в ГЦ диаметром 100 мм,подавать масло по рукаву диаметром 100мм или по рукаву диаметром 10 мм,то разница думаю видна будет.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

Хотя если в ГЦ диаметром 100 мм,подавать масло по рукаву диаметром 100мм или по рукаву диаметром 10 мм,то разница думаю видна будет.

Конечно, разницы в этом случае не будет smile3 Если шланг длиной не 200 метров smile3 Все зависит от производительности насоса. В гидравлике, из-за несжимаемости жидкости - полная аналогия с цепями постоянного электрического тока. Напряжение - давление, расход - сила тока, любой электрический проводник имеет сопротивление, любой трубопровод - гидравлическое сопротивление. Только гидравлическое сопротивление зависит еще и от скорости потока. В какой-то мере, при относительно больших диаметрах (небольших скоростях потока, точнее) можно даже законы Кирхгофа применять smile3

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Лукич !извините за вопрос.Когда в посте выделяю строку и нажимаю ответ или вопрс ,высвечивается не выделенная строка ,а весь пост. Извините с компьютером не дружу почти совсем .Наверное что-то не то жму . Уменя 6 га контору не открывал ,налогов пока не платил.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Нефёд" пишет:

Когда в посте выделяю строку и нажимаю ответ или вопрс ,высвечивается не выделенная строка ,а весь пост.

Нажать надо посередине smile3 На листочек с карандашиком...

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Нефёд" пишет:

Когда в посте выделяю строку и нажимаю ответ или вопрс ,высвечивается не выделенная строка ,а весь пост. Извините с компьютером не дружу почти совсем .Наверное что-то не то жму

Когда в посте выделяете строку то нажимайте не на "ответить" и "quote" а на так называемый листик с карандашом что посередине и тогда в низу страницы где "Отправить комментарий" уже появится выделенная строка.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"Нефёд" пишет:

Лукич !извините за вопрос.Когда в посте выделяю строку и нажимаю ответ или вопрс ,высвечивается не выделенная строка ,а весь пост.

Надо сначала выделить то что для вас является важно, а потом нажать на квадратик внизу моего поста и все получится. smile3
А владение компом, дело наживное, главное больше интересоваться как да что и не стесняться задавать вопросы.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"Нефёд" пишет:

Уменя 6 га контору не открывал ,налогов пока не платил.

Ну тут совет давать бессмысленно, если налоговая до вас не интересуется, то и нечего удивлять государство большими налогами. Оно, то есть государство и так нас имеет как хочет. Лучше эти деньги вложить в хозяйство чем их разворуют чиновники всех мастей.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Александр Беспалько" пишет:

Только гидравлическое сопротивление зависит еще и от скорости потока. В какой-то мере, при относительно больших диаметрах (небольших скоростях потока, точнее) можно даже законы Кирхгофа применять

Это понятно,просто хотелось как можно проще ответить и понять суть вопроса,не вдоваясь в теории физики и сопромата.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Ура не с первого раза ,но получилось.Братцы спасибо всем ,кто принял участие.

"ЛукичЪ" пишет:

Надо сначала выделить то что для вас является важно, а потом нажать на квадратик внизу моего поста и все получится.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"ЛукичЪ" пишет:

Оно, то есть государство и так нас имеет как хочет. Лучше эти деньги вложить в хозяйство чем их разворуют чиновники всех мастей.

Согласен с Вами полностью ,но думаю ,что у меня всё ещё впереди.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

На новые минитрактора у всех дилеров цена практически одинаковая. И их достаточно много. У нас они рекламируют бесплатную доставку по Украине. Может кто в курсе... При нынешней конкуренции возможно ли с ними торговаться по цене ?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Привет всем трактористам и тем кто хочет им стать.Наконец-то и мне доставили ДФ244д,который я сразу прозвал Мухомором за его бодренький красный цвет.Принимайте в свои ряды!Теперь буду читать инструкцию и осваивать на практике этот агрегат.Брал в Агротехтрейдинге г.Москва.Небольшие минусы;цену за доставку,по телефону,говорят в один конец(мне сказали 3-4т.р,а заплатил 7000р).Обещание доставить бесплатно при покупке навесного оказалось акцией,которая закончилась в июне.Но это не омрачает мой праздник!Фото будут.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
droivv пишет:

Привет всем трактористам и тем кто хочет им стать.Наконец-то и мне доставили ДФ244д,который я сразу прозвал Мухомором за его бодренький красный цвет.Принимайте в свои ряды!Теперь буду читать инструкцию и осваивать на практике этот агрегат.Брал в Агротехтрейдинге г.Москва.Небольшие минусы;цену за доставку,по телефону,говорят в один конец(мне сказали 3-4т.р,а заплатил 7000р).Обещание доставить бесплатно при покупке навесного оказалось акцией,которая закончилась в июне.Но это не омрачает мой праздник!Фото будут.

А где фото красавца?))

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
droivv пишет:

Привет всем трактористам и тем кто хочет им стать.Наконец-то и мне доставили ДФ244д,который я сразу прозвал Мухомором за его бодренький красный цвет.Принимайте в свои ряды!Теперь буду читать инструкцию и осваивать на практике этот агрегат.Брал в Агротехтрейдинге г.Москва.Небольшие минусы;цену за доставку,по телефону,говорят в один конец(мне сказали 3-4т.р,а заплатил 7000р).Обещание доставить бесплатно при покупке навесного оказалось акцией,которая закончилась в июне.Но это не омрачает мой праздник!Фото будут.

Поздравляю с покупкой,с радостью принимаем в свои ряды,желаю от трактора и работе на нем ,получать только положительные эмоции.Ждем фото. pie

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах