Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 228 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Привет всем.Навесил КУН,а гидравлику подключить не могу.Трактор с 2мя доп.гидровыходами через доп. распределитель.На КУНе свой распределитель-"джойстик".У него 2 неподключенных гидрошланга(очевидно подача и слив)Оснащённые быстросъёмными "папой" и "мамой".Продавец по телефону сказал завести назад к гидровыводу.Подсоединил,КУН работает но одновременно надо работать двумя руками.Держать рычаги на обоих распредах.Куда ещё можно подсоединиться,чтобы сохранить работоспособность гидровыходов и задней навески.Может в схеме,которую я подключал можно как-то "парализовать"влияние распреда дополнительных гидровыходов?
Еще не отворачивал пробку под запорным клапаном(под сиденьем),но ведь тогда или КУН,или задняя навеска,да и штатный слив (рядом с заливной пробкой на крышке коробки)"занят" сливной трубкой от доп распреда.Что делать?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Radavan" пишет:

крышку снять не смог, даже с места не удалось сдвинуть.

Значит я буду вскрывать сверху . Что б понять в чем дело .

"2901_bo" пишет:

Что делать?

Завтро скину фото как зацеплинно у меня . На моем все вывода свободны !!!

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"2901_bo" пишет:

.Продавец по телефону сказал завести назад к гидровыводу.

Ваш продавец не знает ни чего.Под трактором,по ходу с правой стороны(под джостиком),от насоса идет линия на допраспред,там в разрез стоит муфта соеденительная,вот ее разъеденить и соеденить ,мама с папой и папу с мамой,короче последовательно.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"ЛукичЪ" пишет:

Викторыч,Подскажи как вот эти шестеренки убрать.

Лукич,точно не помню,но вроде так,откручиваешь большую шестерню и тогда освободится место,что бы выбить втулки,которые держут диф-ал.Я так понимаю,что ты занялся буром,может завтра соберу усовершенствованную конструкцию крепления шнека,токарь выточил,что надо,но дел разных много,поэтому откладывал на потом.Сейчас вилы на фронтал делаю,вернее тоже усовершенствоваю.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
хоменко олег викторович пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Викторыч,Подскажи как вот эти шестеренки убрать.

Лукич,точно не помню,но вроде так,откручиваешь большую шестерню и тогда освободится место,что бы выбить втулки,которые держут диф-ал.Я так понимаю,что ты занялся буром,может завтра соберу усовершенствованную конструкцию крепления шнека,токарь выточил,что надо,но дел разных много,поэтому откладывал на потом.Сейчас вилы на фронтал делаю,вернее тоже усовершенствоваю.

Понятно) Будем ждать фотографии)

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

Добрый день, дорогие форумчане! Обращаюсь ко всем мыслящим изобретателям. На этом сайте ( http://video.yandex.ru/users/vitya-borsch/view/2/#hq) мой видеоролик с прошлого года во время копки картофеля. Все хорошо, все нравится. Проблема в следующем. Как облегчить процес сбора бульб? У меня созрела мысль: сделать так, чтобы картофель из транспортера сыпался в какую-нибудь маленькую тележку на колесах, которая цепляется к акртофелекопалке. Все-таки легче будет собирать с куч, а не гнуться, собирая урожай. Может, кто-то из Вас уже что-то дельное придумал. Посоветуйте, какой диаметр колес к тележке лучше взять, какой размер тележки. Одним словом, давайте объединим усилия и усовершенствуем процесс уборки урожая. Буду рад Вашим дельным советам.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"ЛукичЪ" пишет:

Лукич,точно не помню,но вроде так,откручиваешь большую шестерню и тогда освободится место,что бы выбить втулки,которые держут диф-ал.Я так понимаю,что ты занялся буром,может завтра соберу усовершенствованную конструкцию крепления шнека,токарь выточил,что надо,но дел разных много,поэтому откладывал на потом.Сейчас вилы на фронтал делаю,вернее тоже усовершенствоваю.
Понятно) Будем ждать фотографии)

Лукич hi ,вот фото,получилась как бы муфта демпферная,да и шток усилил,видео работы пока нет,не испытывал еще,но думаю получше будет :scratch_one-s_head:,верхнию втулку надену на вал и приварю или через болт

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"Turkinaw" пишет:

Встала необходимость подъема паллетов (масса 400-500 кг) на 4 этаж через низкие ворота (190 см).
Вариантов особо не было, поэтому остановились на DF-244 c погрузчиком. Ковш заменяется на паллетные вилы.

Сегодня закончил вилы , провел испытания и специально для Вас сделал видео

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
bara41 пишет:

У меня тоже есть сажалка типа Вашей только поменьше, механизм забора картофеля с бункера такой же.

В теме по адресу fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-lichnogo--28 в предпоследнем посте посмотрите фото(вот ссилка прямо на него http://storage13.fermer.ru/2011/03/112281/s.jpg) с сажалкой s-204, там неотчетливо видно, что на лопасти наварены пластинки с целью не допустить застревание картошки, у вашей сажалки нет такой модификации?

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250

Вилы легко переставляются на передний фронтал,видео завтра еще загружу,а пока просто подъем груза,на поддоне 17 фундаментных блоков по 30кг.(специально взвесил)итого 510кг.Когда вилы на задней навеске,то рычаги стоят на самом слабом положении,все подъемы на холостых.Передвигается трактор хорошо,тем более без заднего противовеса,но колесики пытаются приподнятся,видно на видео(завтра загружу)при торможении сразу останавливаются,сцепление с покрытием плохое.На фото есть переходник(сейчас он не был надет на заднюю навеску),а так при помощи него очень легко можно вешать все причандалы которые на перед вешаются(завтра видео сделаю),то-есть можно передним фронталом снять поддон с машины,потом перецепиться и на задней вести к месту груз,но можно и не делать этого,как угодно.Пол тонны реальный вес,тем более по ровной поверхности.

переходник на первом фото

вилы старые и погнутые,поэтому провис груза,но на мой век хватит,новые 12000руб. стоят.

правда в конструкцию внесу еще доработку,получился маленький выворот вил вверх,надо добавить,а то вилы прогнуты и еще вывернуть их не могу побольше,но это быстро исправлю

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250

На видео видно,сижу на подушке без сиденья,только гидравлику закончил перебирать,текло с нового распреда Р-80 масло ручьем,оказалось втулки пластмассовые вокруг шаров рычагов были треснуты,что удивительно,ВСЕ и особенно откуда текло,так это под предохранительным клапаном,под его контргайкой не стояло резиновое уплотнительное кольцо,зато охрененная пломба висела laugh .Вот такие распреды новые в Украине делают dntknw yes2 beer

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Олег Викторович, ну вы мастер на все руки! Столько для форума сделали! super clap Хотя чего же я, здесь все мастера

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
Валентин Веремейчик пишет:
bara41 пишет:

У меня тоже есть сажалка типа Вашей только поменьше, механизм забора картофеля с бункера такой же.

В теме по адресу fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-lichnogo--28 в предпоследнем посте посмотрите фото(вот ссилка прямо на него http://storage13.fermer.ru/2011/03/112281/s.jpg) с сажалкой s-204, там неотчетливо видно, что на лопасти наварены пластинки с целью не допустить застревание картошки, у вашей сажалки нет такой модификации?

Буду делать примерно так как нарисовал, со всеми лопастями. Хотелось би действующий вариант увидеть, для уверенности, может и не надо будет ничего отрезать

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"Валентин Веремейчик" пишет:

Олег Викторович, ну вы мастер на все руки

Спасибо thank_you

"Валентин Веремейчик" пишет:

Хотя чего же я, здесь все мастера

Вот это совершенно ВЕРНО good

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"хоменко олег викторович" пишет:

.Передвигается трактор хорошо,тем более без заднего противовеса,но колесики пытаются приподнятся,видно на видео(завтра загружу)при торможении сразу останавливаются,сцепление с покрытием плохое

Вот обещанное видео,ночью загрузилось.Немного неуклюже груз поднимаю,но это опыта мало,да и вес большой,на выворот, цилиндры на малом газу, не справились с весом.Сегодня переварю крепление вил,изменю угол их выворота .

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Вот обещанное видео,ночью загрузилось.Немного неуклюже груз поднимаю,но это опыта мало,да и вес большой,на выворот, цилиндры на малом газу, не справились с весом.Сегодня переварю крепление вил,изменю угол их выворота .

good good good

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"хоменко олег викторович" пишет:

Вот обещанное видео,ночью загрузилось.Немного неуклюже груз поднимаю,но это опыта мало,да и вес большой,на выворот, цилиндры на малом газу, не справились с весом.Сегодня переварю крепление вил,изменю угол их выворота .

Супер! Что сзади, что спереди - отличный погрузчик для паллет
Золотые руки!!!!!!!!!, Олег Викторович!!!!!!

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250

Андрей Лекс, thank_you

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
хоменко олег викторович пишет:

Хорошая телега получилась good ,дла сена,дров.А механизм поворота на подшипниках?

Извините, забыл ответить.

Да, в основном для сена, дров и навоза. Для сена на днях будем делать решётки, должно выйти по ширине и по длине как ПТС, но чуть ниже. Механизм поворота не на подшипниках, так как сделано - на много проще. Дисков должно хватить на 3-4 года. Та и с нашими дорогами подшипники наверно быстрее износятся. У нас к большей части полей путь лежит через очень ямистую глинистую дорогу.

Кстати, на её сооружение потратили около 2000 грн. Покупали только колёса и ступици, все остальное было дома. Негативный результат економии - продольная труба сварена с 2 труб разных диаметров.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"Валентин Веремейчик" пишет:

Механизм поворота не на подшипниках, так как сделано - на много проще. Дисков должно хватить на 3-4 года. Та и с нашими дорогами подшипники наверно быстрее износятся. У нас к большей части полей путь лежит через очень ямистую глинистую дорогу.

Понятно,проще,наверное и надежней будет,раз такие условия.

03.06.2012 - 22:38
: 129
"Виктор Борщ" пишет:

Одним словом, давайте объединим усилия и усовершенствуем процесс уборки урожая. Буду рад Вашим дельным советам.

я сейчас в процессе сборки и наладки именно такого агрегата. у меня есть самодельный "одноосный прицеп" на трактор, вот хочу сделать что-то вроде комбайна, копалка (транспортерная 4-u1), затем транспортер (самодельный)вешается на эту копалку, удлинняя встряхиваемую поверхность, затем под небольшим углом (чтоб картофель катился понемногу в кузов) короткий переборочный стол и кузов прицепа. фоток пока нет. соберу, покажу. Основная проблема это длинна агрегата, и его составляющие, они должны быть поворотными, ибо надо разворачиваться на след. ряд, а также выгрузка из кузова. Но есть мысль сыпать сразу в мешки, если чернозем позволит... вобщем опытным путем все и выяснится.
а вообще есть темы про эти штуки. там можно немало интересного найти. врядли здесь данный разговор поддержат. не по теме всетаки.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

Олег открой тайну где время столько взять что б столько всего мастерить. good

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"iliy" пишет:

Олег открой тайну где время столько взять что б столько всего мастерить.

На пенсию надо уйти laugh ,шутка,времени не хватает катострофически,но все хочется успеть,если честно,в принципе у нас с женой все есть,начинали сами все с нуля,а сейчас хочется,что-бы дети и внуки немного по другому жили,вот и пыхтим,наверное характеры такие,покой нам только снится,но это в радость super

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Radavan" пишет:

врядли здесь данный разговор поддержат. не по теме всетаки.

ну почему же мне например тоже эта тема покоя не дает, только вот проблема на мой взгляд ни как придумать тележку , это как раз и не сложно , тут в другом проблема как без комкодавителя ? ведь пол телеги только комков будет, и что с этим делать ???

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

Я думаю, что очень хорошо будет, если дно телеги сделать из железных прутьев, чтобы часть комков земли высыпалась. О комкодавителе, а также сепараторе для удаления ботвы и комков земли речь не идет, потому что это довольно длительный и непростой процесс. И вообще меня пока что не интересует автоматический сбор урожая и его сортировка. Я пытаюсь облегчить сбор бульб вручную. Все-таки легче собрать картофель с кучи, чем рыть вручную по рядам. Если в телегу и попадут комки земли, то их надо будет просто отбросить, а в мешки брать только картошку.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

как же я долго об этом думал. Сам мечтаю о подобном.
Для себя на следующий год (не на этот) думаю сделать прицепной транспортер с сзади копалки.
По бокам этого транспортера посадить 2-х человек, они же в свою очередь на транспортере будут перекладывать картошку с общей массы на нужные дорожки. А с выхода этих дорожек в ящик или мешки.

03.06.2012 - 22:38
: 129
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ведь пол телеги только комков будет, и что с этим делать ???

многое зависит от того какая у вас земля. но так или иначе для удаления комков и остатков ботвы за переборочный стол можно поставить одного-двух бездельников. т.к. скорость движения очень мала, все должно получиться.

03.06.2012 - 22:38
: 129

вот примерная схема:

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виктор Борщ" пишет:

Все-таки легче собрать картофель с кучи, чем рыть вручную по рядам

это факт, тут я согласен на все сто.

"LexaP" пишет:

По бокам этого транспортера посадить 2-х человек, они же в свою очередь на транспортере будут перекладывать картошку с общей массы на нужные дорожки. А с выхода этих дорожек в ящик или мешки.

мысль стоющая. я кстати об этом не думал.

"Radavan" пишет:

поставить одного-двух бездельников. т.к. скорость движения очень мала, все должно получиться.

думаю что тут с вами не поспоришь. good

"Radavan" пишет:

вот примерная схема:

схема прекрасная, но как то длинновато, у меня например с одной стороны огорода придется не с краю сажать , а отступать иначе забор просто мешать будет, хотя ради того чтоб по грядкам не ползать на корачках можно и еще метров шесть пожертвовать.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

в тему уборки картофеля. Я просто летом не жадничаю а двум трем людям помогаю обрабатывать трактором огород бесплатно(всех денег всё равно не заработать) с условием что они мне помогут на уборке картофеля, так в прошлом году я даже не успевал подкапывать они уже все собрали в мешки и за 2,5часа убрали 30соток картофеля не напрягаясь и с перекурами.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах