Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 225 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

поздравляю с выездом Илья, а веса то смотрю не хилые он поднимает

Миша привет hi ,вес по паспорту 430 кг,но поднимает и 500 кг,лично поднимал и передвигался по пересеченной местности(инфа лично для Яугена,знаю,что может оспаривать и не верить,но это так и было laugh good beer )но надо плавненько и аккуратно,Илья не даст соврать!

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миша привет ,вес по паспорту 430 кг,но поднимает и 500 кг,лично поднимал и передвигался по пересеченной местности(инфа лично для Яугена,знаю,что может оспаривать и не верить,но это так и было )но надо плавненько и аккуратно,Илья не даст соврать!

привет Виктрыч, hi да пол тонны для его я бы не поверил, ну и спрашивается нахрена нужен большой трактор если ФЕДЬКА с таким весом справляется. good beer

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85
хоменко олег викторович пишет:
"zodchij" пишет:

подскажите кокой диаметр металических труб на стреле

Поконкретней,что за трубы?

"zodchij" пишет:

какое масло лучше использовать, если заливать в коробку, чтобы хорошо работала гидравлика.

Масло льется,летом ТАД-17,зимой-дизельное зимнее моторное,но это все делается смотря ,что Вы понимаете под словом гидравлика,если у Вас КУН,то так,а если только задняя навеска,то наверное можно и не менять на зиму,потому,что ТАД-17 всесезонное.

Я себе делаю погрузчик и нужно диаметр гидравлических труб которые на стреле погрузчика. Еще у меня в коробке ТАД 17

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Диаметр,можно и не большой 8-10мм,там всеравно диматр проходных сечений РВД около 6мм,да еще стоят клапана замедлители,но это на опускание.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да пол тонны для его я бы не поверил, ну и спрашивается нахрена нужен большой трактор если ФЕДЬКА с таким весом справляется.

Миш,ну это не каждодневная работа,это случаи исключительные и это не в порядке вещей,но если надо,то можно laugh ,а у Ильи в ковше лежит 18 блоков,блоки плотные,килограм по 20,вот уже 360 кг.

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85
хоменко олег викторович пишет:

Диаметр,можно и не большой 8-10мм,там всеравно диматр проходных сечений РВД около 6мм,да еще стоят клапана замедлители,но это на опускание.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да пол тонны для его я бы не поверил, ну и спрашивается нахрена нужен большой трактор если ФЕДЬКА с таким весом справляется.

Миш,ну это не каждодневная работа,это случаи исключительные и это не в порядке вещей,но если надо,то можно laugh ,а у Ильи в ковше лежит 18 блоков,блоки плотные,килограм по 20,вот уже 360 кг.

Олег извини за назойливость. Подскажи какое лучше залить масло в коробку?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

ковше лежит 18 блоков

Ребята в ковше 24 блоков но они пустотелые ! Кун этот вес берет не напрягаясь ! А вот резина передняя родная стродает !

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,ну это не каждодневная работа,это случаи исключительные и это не в порядке вещей,но если надо,то можно ,а у Ильи в ковше лежит 18 блоков,блоки плотные,килограм по 20,вот уже 360 кг.

"iliy" пишет:

Ребята в ковше 24 блоков но они пустотелые ! Кун этот вес берет не напрягаясь ! А вот резина передняя родная стродает

да не ну ребят все равно отлично, согласитесь ведь и не надо каждый день рвать по полтонны, но ты знаешь что если надо будет то ФЁДОР справится. я вон свой маломерку сделал ито не думал что по полному ковшу земли конструкция будет выдерживать, а ничего гружу и уже без опасений. А ваши такой груз волохают , это класс good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"iliy" пишет:

А вот резина передняя родная стродает !

Да ,резину надо менять,я своей очень доволен.

"zodchij" пишет:

Подскажи какое лучше залить масло в коробку?

Как?Через заливную пробку,где щуп стоит.

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65

день добрый! после замены сальников на полуоси заднего левого колеса( что требовало снятия ВОМа) не включается ВОМ.(сам ВОМ не разбирался просто был вытащем целиком в корпусе с валом от коробки! подскажите в чем причина и как ее устранить? спасибо!

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Blondin" пишет:

По моему в начале темы что то писалось про вом .

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

поздравляю с выездом

Миша спасибо ! Не без вашей помощи beer !

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65

спасибо. пойду искать!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

(инфа лично для Яугена,знаю,что может оспаривать и не верить,но это так и было

400 кг это 4 добрых тётки laugh одно дело поднять другое ехать но не тётак катать а с пользой эток вазмите рулон 180 пресса, плюс если ещё сыроват и не цепляя не чего на зад и по полю wink

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Яуген" пишет:

вазмите рулон 180 пресса, плюс если ещё сыроват и не цепляя не чего на зад и по полю

А мне не надо сено брать,да еще сырого,пусть сохнет в поле dont ,мне надо полный ковш бетонных блоков,а сзади обязательно противовес будет висеть,вот это дело dri .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

А мне не надо сено брать,да еще сырого,пусть сохнет в поле ,мне надо полный ковш бетонных блоков,а сзади обязательно противовес будет висеть,вот это дело .

А нам и то и другое и про трейтье не забываем и то что нам надо, выполняем и без груза заднего гоняем wink

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Яуген" пишет:

А нам и то и другое и про трейтье не забываем и то что нам надо, выполняем и без груза заднего гоняем

Да,Вы поэт,батенька mail .

Россия
: Москва
27.06.2013 - 23:26
: 7

Всех приветствую.
Встала необходимость подъема паллетов (масса 400-500 кг) на 4 этаж через низкие ворота (190 см).
Вариантов особо не было, поэтому остановились на DF-244 c погрузчиком. Ковш заменяется на паллетные вилы.

хоменко олег викторович пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

поздравляю с выездом Илья, а веса то смотрю не хилые он поднимает

Миша привет hi ,вес по паспорту 430 кг,но поднимает и 500 кг,лично поднимал и передвигался по пересеченной местности(инфа лично для Яугена,знаю,что может оспаривать и не верить,но это так и было laugh good beer )но надо плавненько и аккуратно,Илья не даст соврать!

Осилил 80 страниц форума, но точно ответа не нашел. Пролистав на последнюю страницу - прям по моей теме.
Собственно вопрос по перевозке тяжестей. Сам погрузчик для DF весит 400 кг, Заявленная грузоподъемность - еще 400 кг.
При работе с подобной нагрузкой не возникает ли проблем - не глохнет ли трактор? Справляется ли гидравлика? Поднимает ли на самом деле близкие массы?

Продавцы в Москве категорически уклоняются от "дать попробовать". Но договорился на завтра с одними - привезти паллет и помучать его туда-сюда. .Может есть у кого-нибудь опыт подобной эксплуатации?
(очень не хочется быть первым )))

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:
"Яуген" пишет:

выполняем и без груза заднего гоняем

Ребята блоки возил без заднего груза и далеко не по ровной дороге . А ковш грузил старым асфальтом так что при движение назад колеса задние от земли отрывались , ну здесь правда на добыло до грузить чем нибудь навеску.

Россия
: Москва
27.06.2013 - 23:26
: 7

картинку этого чуда мне прислал один из продавцов.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Turkinaw" пишет:

При работе с подобной нагрузкой не возникает ли проблем - не глохнет ли трактор? Справляется ли гидравлика? Поднимает ли на самом деле близкие массы?

Трактор не глохнет !!! 400 кг для него не почем , главное доделать погрузчик так как у Олега !!!!!!Я только не понял на какую высоту вам надо подымать груз!?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Turkinaw" пишет:

Всех приветствую.
Встала необходимость подъема паллетов (масса 400-500 кг) на 4 этаж через низкие ворота (190 см).
Вариантов особо не было, поэтому остановились на DF-244 c погрузчиком. Ковш заменяется на паллетные вилы.

[quote="Turkinaw"]картинку этого чуда мне прислал один из продавцов.

Если имеете введу пакет палетки то не стоит не вазмёт, поднять то поднимет и догрузивши хорошо зад даже поедет но увы не долго будет храпнет что то однозначно, у вас с полеткай вылет в перёд большой будет, а это речаг с веси вытекающими, если бы этот весс и в самом начале то ещо куда не шло так есть вероятность или мост или диски или резину или вообще трактор пополовинить

Россия
: Москва
27.06.2013 - 23:26
: 7
iliy пишет:
"Turkinaw" пишет:

При работе с подобной нагрузкой не возникает ли проблем - не глохнет ли трактор? Справляется ли гидравлика? Поднимает ли на самом деле близкие массы?

Трактор не глохнет !!! 400 кг для него не почем , главное доделать погрузчик так как у Олега !!!!!!Я только не понял на какую высоту вам надо подымать груз!?

Вот... уже мнения разделились.
Необходимо снять паллет с фуры и потом по пандусу (наклон примерно 7 градусов) поднимать вверх - длинна пандуса 22 метра, высота получается 3 метра. каждый этаж. С первого до четвертого

Таких паллетов будет штук 50-60 за день Х.
Потом трактор отдыхает месяц-другой. И снова 30-50 паллетов.

Россия
: Москва
27.06.2013 - 23:26
: 7
Яуген пишет:

Если имеете введу пакет палетки то не стоит не вазмёт, поднять то поднимет и догрузивши хорошо зад даже поедет но увы не долго будет храпнет что то однозначно, у вас с полеткай вылет в перёд большой будет, а это речаг с веси вытекающими, если бы этот весс и в самом начале то ещо куда не шло так есть вероятность или мост или диски или резину или вообще трактор пополовинить

Если противовес сзади примастрячить килограммов на 100?
Иной вариант кроме DF-244 - только два штабелера и пикапчик типа ИЖа. Физически тяжелый вариант.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Turkinaw" пишет:

На крайний случай можно сделать приблуду задненавесную от кары !!! Опять же Олег поможет советом !!!!! При такой работе день через месяц при грамотном использование будет ходить долго !

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Turkinaw" пишет:

Вот... уже мнения разделились.
Необходимо снять паллет с фуры и потом по пандусу (наклон примерно 7 градусов) поднимать вверх - длинна пандуса 22 метра, высота получается 3 метра. каждый этаж. С первого до четвертого

Таких паллетов будет штук 50-60 за день Х.
Потом трактор отдыхает месяц-другой. И снова 30-50 паллетов.

однозначно угробите трактор, весс там приличный а если полетка ещо и сырая покет бывает и под 800кг набегает, второй мамент на фуре они один на одном стоят высоты подьёма не хватит, это если с земли грузить, так что сразу говорю не стоит

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Яуген" пишет:
"Яуген" пишет:

на фуре они один на одном стоят высоты подьёма не хватит

Если так то согласен !

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"iliy" пишет:

На крайний случай можно сделать приблуду задненавесную от кары !!! Опять же Олег поможет советом !!!!! При такой работе день через месяц при грамотном использование будет ходить долго !

как вариант но с условием что она будет на калёсах, а это нужно асвальтное покрытие раз, а второе когда она на калёсах проблемотично загнать лапы под пакет, но если чисто с машины снимать то прокатит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"iliy" пишет:

Если так то согласен !

А по другому scratch_one-s_head вы просто глянте на пакет и его размеры, МТЗ задом берёт на дыбы стоновится

Россия
: Москва
27.06.2013 - 23:26
: 7
iliy пишет:

На крайний случай можно сделать приблуду задненавесную от кары !!! Опять же Олег поможет советом !!!!! При такой работе день через месяц при грамотном использование будет ходить долго !

Готовая в продаже существует. Ждать только очень долго.
Но даже готовую приблуду нужно будет укоротить. И по-хорошему на передок перевесить. Тут уж наверняка за советом придем.

Но это все в будущем. Пока же надо решать проблему имеющимися средствами (точнее потенциально приобретаемыми).

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Почитал,согласен и не согласен,но есть вопрос,а почему именно трактор покупать,а не погрузчик?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах