Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 232 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

По такой схеме сделано на заводских китайских прицепах . Боюсь не сломает ли сварку между прутком и кольцом

v-a-d-i-m-k-a
"хоменко олег викторович" пишет:

Илья,вот набросал немного,думаю понятно

вариант по надежнее , берется большая гайка , протачиваем внутри до нужного вам размера , потом сбоку в гайке сверлится отверстие и нарезаем резьбу, на пруту соответственно тоже резьба , закручываем и обварываем

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

Большая гайка вместо кольца ?

v-a-d-i-m-k-a
"iliy" пишет:

Большая гайка вместо кольца ?

да

v-a-d-i-m-k-a
"iliy" пишет:

Большая гайка вместо кольца ?

да

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

Надо задать вапрос своему токарю сможет ли кольцо проточить !

v-a-d-i-m-k-a

фото , предусмотрена масленка для смазки face

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

Достойно !Гайка какого диаметра ? Наверно пора в тему про прицепы бежать tomato

v-a-d-i-m-k-a
"iliy" пишет:

Гайка какого диаметра ?

нужно мерить , так не помню

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

Какой груз тоскали примерно ?

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85
хоменко олег викторович пишет:
"Нефёд" пишет:

Всем привет!У МЕНЯ С МАГАЗИНА БЫЛ УСТАНОВЛЕН ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РАСПРЕД на два рычага и при этом навеска работает в штатном режиме ,я кран даже не трогал.

Потому,что у Вас он правильно подсоединен,в разрыв гидролинии и свой слив в коробку,а у Игоря,наверное продавцы ставили,как смогли так и подсоединили,а результат их особо не волновал.

Олег объясни пожалуйста, как правильно подсоединить (в разрыв гидролинии), чтобы и задняя работала и погрузчик. Я думаю поставить на магистрали, которая идет к распределителю Р-80 гидравлическую муфту, вместо крана. Когда нужно заднюю навеску, просто с помощью муфты разрываем магистраль с распределителем и задняя работает. Если есть лучший вариант подскажите.
И еще мне посоветовали залить в коробку гидравлическое масло МГЕ-46. Ваше мнение?

v-a-d-i-m-k-a
"iliy" пишет:

Какой груз тоскали примерно ?

где то 2 т , по очень плохим дорогам , лет 5 уже отработал , если не больше

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

Да видно что побывал в боях ! Спасибо за совет приму на вооружение super

v-a-d-i-m-k-a
"iliy" пишет:

Да видно что побывал в боях !

нее , поломок не было blush2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zodchij" пишет:

И еще мне посоветовали залить в коробку гидравлическое масло МГЕ-46. Ваше мнение?

Пошлите советчиков подальше, это масло для гидрообьёмных передач и гидростатики, хорошо для гидроматоров не не сильно для механики

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

поломок не было

Может есть фото самого прицепа ? Буду благодарен

v-a-d-i-m
"iliy" пишет:

Может есть фото самого прицепа ?

фото не проблема , не знаю когда в следующий раз зайду bang

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

вариант по надежнее , берется большая гайка , протачиваем внутри до нужного вам размера , потом сбоку в гайке сверлится отверстие и нарезаем резьбу, на пруту соответственно тоже резьба , закручываем и обварываем

Все отлично,но можно наоборот,взять рымболт на 20мм или больше,под палец и нарезатьь резьбу в пруте

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85
Яуген пишет:
"zodchij" пишет:

И еще мне посоветовали залить в коробку гидравлическое масло МГЕ-46. Ваше мнение?

Пошлите советчиков подальше, это масло для гидрообьёмных передач и гидростатики, хорошо для гидроматоров не не сильно для механики

Что посоветуешь, оставить Тад-17, а как зимой?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

Ясно .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Яуген пишет:
"zodchij" пишет:

И еще мне посоветовали залить в коробку гидравлическое масло МГЕ-46. Ваше мнение?

Пошлите советчиков подальше, это масло для гидрообьёмных передач и гидростатики, хорошо для гидроматоров не не сильно для механики

Да,согласен!Раньше,я лил летом ТАД-17,зимой дизельное моторное зимнее,сейчас у меня гидробак отдельный, поэтому залито в коробкуТАД-17,в гидравлику дизельное моторное,как теперь приятно,масло менять туда-сюда не надо.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"zodchij" пишет:

а как зимой?

Повторюсь,дизельное моторное,можно зимнее,ты же не гоняешь на тракторе по 100 км в день,коробке не страшно,не такие они у нас и капризные laugh ,середина XX века lol

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85
хоменко олег викторович пишет:
Яуген пишет:
"zodchij" пишет:

И еще мне посоветовали залить в коробку гидравлическое масло МГЕ-46. Ваше мнение?

Пошлите советчиков подальше, это масло для гидрообьёмных передач и гидростатики, хорошо для гидроматоров не не сильно для механики

Да,согласен!Раньше,я лил летом ТАД-17,зимой дизельное моторное зимнее,сейчас у меня гидробак отдельный, поэтому залито в коробкуТАД-17,в гидравлику дизельное моторное,как теперь приятно,масло менять туда-сюда не надо.

Согласен с тобой, что это хорошо. Для того, чтобы сделать отдельный бак нужно переделать заднюю навеску. Я уже два месяца делаю погрузчик, жена ворчит. Может на следующий год.

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Олег, если можешь, посмотри пост 7285

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zodchij" пишет:

Что посоветуешь, оставить Тад-17, а как зимой?

Ну вам уж посоветывали, но всё ж, делоете отдельную систему и будет good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"zodchij" пишет:

Олег объясни пожалуйста, как правильно подсоединить (в разрыв гидролинии), чтобы и задняя работала и погрузчик

Вы сейчас про,что,если Р-80 ХОТИТЕ В РАЗРЫВ,ТО ЕГО ТАК НЕЛЬЗЯ,разорвет крышку,где слив.Ставте как хотели,на выход родной гидралике,как ИгорьБ написал,так должно работать,только слив надо еще делать с р-80 в коробку.Мне кажется и доп краны не нужны.Я тоже не силен в гидравлике,я только учусь,поэтому могу ошибаться,ведь у меня подругому все сделанно,а как вы хотите,это надо пробовать.

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Спасибо Олег, буду пробовать, потом отпишусь и сделаю фото погрузчика, когда подключу гидравлику.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Олег есть у меня чтото подобное такого болта но не внушает доверее . Скину фото прицепа ,вернее подобие прицепа сам диск с японского грузовика калеса на16 с кольцами , фото еще не переделанных . И ось согласно твоей разработкиведь как оычно делаю из того что есть , будет ясно что надо чтото по серьезней . Калеса переварил серцевина от газона

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

Вот ось blush2

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Дерзай Илюх,все у тебя получится,а мы посмотрим и порадуемся

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах