Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 224 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

а как всетаки приспособить механический показатель скорости ???

Присоединяюсь к просьбе.
Ребят не поленитесь - посмотрите. Тросик там от коробки или что?

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"LexaP" пишет:

Ребят не поленитесь - посмотрите. Тросик там от коробки или что?

У кого есть скорость я не знаю,наверное нет ни у кого.У меня стоял тахометр и примерно можно было определить скорость.Со временем,отказали указатели топлива,давления и тахометр вместе с счетчиком мотачасов стал то работать,то нет,короче,я все выкинул и поставил механические указатели давления и температуры,на бак от УАЗ датчик.Я это говорю к тому,что показания СКОРОСТИ и оборотов,а также счетчик моточасов,все это лишние приспособы на нашем тракторе,я прекрасно без них справляюсь.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250

Вчера,наконец то убрал дрова,которые сгнили(вот пример разгильдяйства),лет пять назад валил березы вокруг участка,дрова не нужны были,но взял и нарубил,так и лежали.Потом,людям березы отдавал,а эти дрова лежали,лежали и сгнили почти.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250

Вот я их в овраг,все равно овраг засыпаю.Да, забыл сказать,не знаю как у Вас,а у нас в деревне,когда я предлагаю кому нибудь даром,что-то,то народ пугается и такое ощющение,подвох в этом ищет,поэтому легще закопать и выкинуть(это конечно не к сгнившим дровам относится,я их раньше людям предлогал)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"хоменко олег викторович" пишет:

у нас в деревне,когда я предлагаю кому нибудь даром,что-то,то народ пугается и такое ощющение,подвох

scratch_one-s_head да даром не хотят, а вот украсть, не успеешь оглянуться sad

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"хоменко олег викторович" пишет:

Вот я их в овраг,все равно овраг засыпаю.Да, забыл сказать,не знаю как у Вас,а у нас в деревне,когда я предлагаю кому нибудь даром,что-то,то народ пугается и такое ощющение,подвох в этом ищет,поэтому легще закопать и выкинуть(это конечно не к сгнившим дровам относится,я их раньше людям предлогал)

да зажрались у вас люди у нас бы не отказались могут даже бес спроса взять laugh

Україна
: с.Переспа
21.06.2013 - 20:44
: 3
Валентин Веремейчик пишет:
Вуйко пишет:

Всім привіт=))) поможіть будь ласка на DF 240 виє задній міст, що робити?

такі питання:
-скільки років трактору?
-як сильно гуде?
-що залито в коробку?
-де купували?

5 років
Гуде не сильно
ТАД-17
Купували в Луцьку

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

я прекрасно без них справляюсь.

да справляться это все справляются, но всетаки со спидометром прикольно былобы, согласись Виктрыч.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да справляться это все справляются, но всетаки со спидометром прикольно былобы, согласись Виктрыч

Миш,баловство все это,вот тахометр мне в принципе нравился,но не судьба ему

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Понты всё это :спидометры ,тахометры ,нам и пятилетки не хватит чтобы своих Федей довести до вашего уровня.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

За 5 років могло багато чого статись.
Я так розумію що вити почало недавно? Якщо гул сильніше чути ніж мотор то треба тоді розбирати і дивитись як входять в зачеплення шестерні в мості та коробці, перевіряти на наявність люфта підшипники. Починати треба зі зняття сидіння і кришки гідронасоса. Далі зняти гідронасос і кришку картера

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Нефёд пишет:

Понты всё это :спидометры ,тахометры ,нам и пятилетки не хватит чтобы своих Федей довести до вашего уровня.

Я почему про спидометр спросил.
Мне надо опрыскывителем при моей норме полива ехать со скоростью 8 км/ч.
А как определить эту скорость?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
LexaP пишет:
Нефёд пишет:

Понты всё это :спидометры ,тахометры ,нам и пятилетки не хватит чтобы своих Федей довести до вашего уровня.

Я почему про спидометр спросил.
Мне надо опрыскывителем при моей норме полива ехать со скоростью 8 км/ч.
А как определить эту скорость?

Возьми простенький GPS и не надо заморачиваться со спидометром, тем более у них погрешности будут от диаметра твоих колес. ЖПС еще и в машине, и просто в незнакомом городе ,пешком,поможет нужный адрес найти.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
ЛукичЪ пишет:

Возьми простенький GPS

Как я писал ранее этим и пользуюсь на данный момент

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"LexaP" пишет:

Мне надо опрыскывителем при моей норме полива ехать со скоростью 8 км/ч.
А как определить эту скорость?

в мануале должна быть указана скорость для каждой передачи КПП (обороты средние), а с точностью до литра все равно не угадать, беру чуть с запасом

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,баловство все это

да я согласен, это понятно что баловство, но всеже если кто в курсе как это сделать, подскажите. beer

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да я согласен, это понятно что баловство, но всеже если кто в курсе как это сделать, подскажите.

Миша, скоро у тебя панель приборов и так будет как в самолёте ))))))))))))))
указатель скорости, господа, на тракторе на самом деле нужен когда обрабатываешь опрыскивателем большую площадь посевов, позволяет следить за равномерностью расхода жидкости и т.п.
... но с опытом и тут можно обойтись... специальные программы для планшетов и наладонников с ЖПС сейчас рулят...)))

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

подскажите.

От велосипеда поставте !

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"iliy" пишет:

От велосипеда поставте !

"Андрей Лекс" пишет:

специальные программы для планшетов и наладонников с ЖПС сейчас рулят...)))

спасибо за отзывы. thank_you

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

да, пожалуй поставить велокомпъютер на трактор ето самый простой и дешёвый способ измерения скорости. Наверно себе так сделаю. Если б не все вы, то я даже и не задумался об этом. Кстати у нас на интернет-аукционе их цены колеблятся от 38 до 100 грн(это прим. 152-400 руб).

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

и принцип действия простой и показывает точно если правильно настроить

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250

Вот такие у меня теперь приборы стали,зато надежные,а скорость я определяю высунув палец ,на ходу,в дверку,очень точно laugh .Зарядку,лампочка показывает.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

скорость я определяю высунув палец ,на ходу,в дверку,очень точно

good От души посмеялся !!!! Ребят я выехал после ремонта ! Лапки поставил новые усилил их как показывал Юра . Олег погрузчик я заварил на фото стрелками показал места сварки .

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"iliy" пишет:

Олег погрузчик я заварил на фото стрелками показал места сварки .

Привет Илья,поздравляю с выездом и продолжением работ по стройке,то,что заварил,молодец.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Всем моё почтение. Илью поздравляю с выездом.

"iliy" пишет:

"хоменко олег викторович" wrote:
скорость я определяю высунув палец ,на ходу,в дверку,очень точно

А я применяю по совету А.Беспалько самый простой и казалось- бы примитивный способ замера уровня топлива с помощью прозрачной ПВХ трубки.
.Оказалось у него плюсов больше,чем у остальных известных.
Не режешь бак.Оказывается в нем имеется штатная пробка для слива отстоя(краник слева внизу,а она справа).Подобрал по резьбе подходящий штуцер с ёршиком на который как раз "налезла" ПВХ трубка от горловины радиатора.Во второй её конец вставил отрезок подходяшей мет.трубки и задвинул его под П-образное крепление бака,прижав хомутом.И всё.
Оказалось ,при заправке в полевых условиях из лейки или канистры с"холодной"левой стороны видно верхнюю часть трубки,так что"перелить "очень трудно,а прибор на панели из позиции заправки не видно.
Прибор самый точный.Можно разметить шкалу очень точно,а ведь из-за неравномерной геометрии бака она должна быть нелинейной,а у "стрелочников" линейная и потому приближенная.Уж точный расход топлива вряд-ли замеряешь.
Для каких-то нужд отбор солярки из бака прост и полезен.Ослабил хомут,и опустил трубку вниз.
Трубка за 2 месяца не разбухла и не расслоилась,на сколько её хватит,не знаю.
Разбрызгивания через верхний конец не наблюдаю,наверное потому что во время работы мотора создаётся вакуум,и уровень в трубке ниже,чем в баке.Поэтому проверять уровень топлива необходимо,приоткрыв пробку(недостаток).
И ещё один недостаток-отсутствие информации при работе из кабины.
Хотел кратко,а получилось как всегда,зато подробно.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Очень прошу совета бывалых пользователей КУНов.
Весенняя полевая обработка огородов фрезой плавно перешла в рекультивацию участков в строящихся коттеджных посёлках с укатанной грузовиками и танками(на месте одного был танковый полигон wacko2 bang ).Фрезу ещё не снял,ножички износились до ширины столовых.
На днях привёз КУН и ямобур(с редуктором устрашающего размера wacko2 dntknw shok )
Посоветуйте,как удобнее работать со снегом в малоконтурных гаражных кооперативах,где снег валят в кучу к воротам соседа,который не пользуется зимой,и в городских дворах с тупиками и зимующими машинами в проездах,да и припаркованных много.КУДА ПОВЕСИТЬ ОТВАЛ???.Очень понравился отвал на куне у Олега Викторовича,но тогда приедешь без ковша.Отвал сзади-шею свернёш.Кун с ковшом,а сзади грейдер?Пришли люди с рулеткой(берутся изготовить недорого отвал на предприятии в нерабочее время),а я не определился,чего хочу.
Поделитесь опытом прошедшей зимы.Как удобнее работать в "чужом"дворе,где не лежат рядом запасные навесные инструменты? Уже заранее всем благодарен за отклик.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"2901_bo" пишет:

Весенняя полевая обработка огородов фрезой плавно перешла в рекультивацию участков в строящихся коттеджных посёлках с укатанной грузовиками и танками(на месте одного был танковый полигон ).Фрезу ещё не снял,ножички износились до ширины столовых.

И как ведет себя фреза в таких условиях,тоже буду использовать для этих целей.

"2901_bo" пишет:

Посоветуйте,как удобнее работать со снегом в малоконтурных гаражных кооперативах,где снег валят в кучу к воротам

У меня отвал крепится и на заднюю навеску,а также я сделал переходник для ковша КУНа ,что бы и он крепился на заднюю навеску(постораюсь фото сделать).Получается так,отвал на КУН,ковш сзади,когда надо от ворот убрать снег,то буквально за минуту,перекидываю все наоборот или можно работать задом ,если не долго,ковш сзади как кузовок получается.

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Привет всем. Ребята подскажите кокой диаметр металических труб на стреле и какое масло лучше использовать, если заливать в коробку, чтобы хорошо работала гидравлика. Отдельной емкости пока еще нет, чтобы использовать гидравлическое масло.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Валентин Веремейчик" пишет:

и принцип действия простой и показывает точно если правильно настроить

а у вас фотки нету этого прибора ???

"2901_bo" пишет:

Хотел кратко,а получилось как всегда,зато подробно.

да получилось нормально и понятно, у меня хоть все приборы жигулевские стоят и я не жалуюсь, но считаю что трубка это самый точный показатель.

"iliy" пишет:

От души посмеялся !!!! Ребят я выехал после ремонта ! Лапки поставил новые усилил их как показывал Юра . Олег погрузчик я заварил на фото стрелками показал места сварки .

поздравляю с выездом Илья, а веса то смотрю не хилые он поднимает. good

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"zodchij" пишет:

подскажите кокой диаметр металических труб на стреле

Поконкретней,что за трубы?

"zodchij" пишет:

какое масло лучше использовать, если заливать в коробку, чтобы хорошо работала гидравлика.

Масло льется,летом ТАД-17,зимой-дизельное зимнее моторное,но это все делается смотря ,что Вы понимаете под словом гидравлика,если у Вас КУН,то так,а если только задняя навеска,то наверное можно и не менять на зиму,потому,что ТАД-17 всесезонное.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах