Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 221 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Zink

Все зависит от трактора и качества травы. Косите на передаче, не перегружающей двигатель и производящей чистое кошение без пропусков.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"ЛукичЪ" пишет:

Сегодня поставил сигнальную лампочку на тормоз, на панель. Вроде нормально светит...

Правильно сделал,Лукич,теперь нам надо повторить.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Трактор ДФ 244. Кошу на 1 повышеной. Вобщем то косится хорошо, пока ножи острие, тянет хорошо.
Пробовал и на пониженных, но обороти ВОМа не зависят от коробки передач.
Меня другое напрягает, для хорошей укладки травы в валки нужни високие обороти ВОМа, иначе трава плохо скашивается и разлетается, приходится газовать до полика - а ето повышенный расход топлива и жужжание в ушах потом.
Вопрос состоит в том можно ли, без вреда для трактора, использовать положение 730 об/мин, вместо 540 об/мин? Не поломаются ли шестерни если косить много?
По инструкции к косилке положено 540 об/мин

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Валентин Веремейчик" пишет:

Вопрос состоит в том можно ли, без вреда для трактора, использовать положение 730 об/мин, вместо 540 об/мин? Не поломаются ли шестерни если косить много?
По инструкции к косилке положено 540 об/мин

ну лично я бы попробовал, и посмотрел что получается и уже потом делал бы выводы, на каких оборотах косить. У меня самодельная косилка но не для сена, я кошу на 730, а все остальные операции произвожу на 540.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Грейдер" пишет:

Прошу помощи, потекла водяная помпа
что можно сделать? разговаривал с мастером говорит что не разбираетса,

разобрать то можно только нужен хороший токарь ,моему соседу делали на японском мини тракторе они похоже сделаны , у него развалились подшипники на помпе, взяли высверлили с крыльчатки и фланца вал помпы потом когда выточили новый вал помпы заменили подшипники ,только точить надо вал так чтобы крыльчатка и фланец но холодную не налазили ,а только на горячую.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Грейдер" пишет:

разговаривал с мастером говорит что не разбираетса,

мастер? разбираться должна, вряд ли напресована. Мне кажется что или фланец или крыльчатка посажены на резьбу, для чего тогда в крыльчатке два отверстия? Я бы взял два ключа, по принципу тех что идут к болгаркам и попробовал раскрутить scratch_one-s_head

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"Грейдер" пишет:

Прошу помощи, потекла водяная помпа

Если вал не болтается,то можно выпресовать только крыльчатку,а под ней стоит графитовая фибра.Обычно сальник остается целым,а ломается фибра.В любом колхозе есть старые запасы и как правило связками лежат фибры разного размера,какаято да и подойдет.В крыльчатке нарезаете резьбу(если ее нет в отверстиях) и делаете самодельный съемник.Автогеном нагреваете крыльчатку и снимаете.Так же на горячую пресуете крыльчатку на вал и сразу в холодную воду.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валентин Веремейчик" пишет:

Вопрос состоит в том можно ли, без вреда для трактора, использовать положение 730 об/мин, вместо 540 об/мин? Не поломаются ли шестерни если косить много?
По инструкции к косилке положено 540 об/мин

да не чего ей не станет, если на 540 до нужной кондиции касилка работала на полных оборотах матора то на ваших 730 для той же работы касилки разгонять матор нужно будет меньше допустим раньше 2500 матор оборотов выдовал а так будите на 2000-2200 ходить но это при условии что мотор вытянет ведь нагрузка повысится на его, ну и на полный газ постоянно держать не будите как раньше

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

Сам борюсь с помпой. Потекла из-за разбитых подщипников, вернее подщипника. Семников снял флягец, а крыльчатку поламал. Ну да ладно. Когда разобрал, оказалось что вал есть внутренняя обойма подщипника (на нем нарезаны пазы для шариков, их и розбило). Ну и разорвался сальник. Вал на 16, посадочное место под подщипник 30. Новых помп на Украине пока нету. Пообещали к концу месяца завезти, но сезон жеж. Нашел связи на пром. заводе, купил подщипники 6202 и МТЗовскую фибру(37*16) и отвез им. Будут вытачивать новую крыльчатку, вал и флянец, так как вал в месте напресовки подщипников и флянца будет на 15. И плюс проточка посадочного места под подщипники в корпусе и под фибру. Во вторник будет готова, после получения отпишусь как получилось и стоимость.

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

И еще вал выбивается наружу. Тобиш надо какимто макаром выпресовать крыльчатку с вала, ну а потоп уже по накатаной.

украина
: ровно
24.04.2011 - 15:00
: 43

Всем привет!!! Нужно ли делать перетяжку головкы цылиндра после обкатки?????

украина
: ровно
24.04.2011 - 15:00
: 43

Проблемы с головкой блока цилиндров

Основные проблемы, возникающие с данным элементом двигателя, — это протекание масла из головки блока цилиндров и протекание охлаждающей жидкости из-под головки блока цилиндров. Обе неполадки являются типичным следствием непроведения обязательного технического обслуживания трактора после его начальной обкатки. Одним из основных этапов этого обслуживания является перетяжка головки блока цилиндров. Если головку не перетягивать своевременно, происходит или прорыв газов, или она просто прогорает, и из блока вытекает охлаждающая жидкость, а из системы смазки — масло.

Своевременно и по инструкции сделанная перетяжка предупредит возникновение данных проблем.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Интересно, а кто из нас перетягивал головку блока? Если перетягивал, то поделитесь опытом.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"ЛукичЪ" пишет:

Интересно, а кто из нас перетягивал головку блока? Если перетягивал, то поделитесь опытом.

да что ее там перетягивать то сложного, снял клапоную крышку потом начинать протяжку шпилек с центральных шпилек (или болтов) а дальше по кругу и крест на крест . примерно как на картинке

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"ЛукичЪ" пишет:

Если головку не перетягивать своевременно, происходит или прорыв газов, или она просто прогорает, и из блока вытекает охлаждающая жидкость, а из системы смазки — масло.

Написано конечно красиво,но с точностью до наоборот. Дотяжка болтов(гаек,шпилек) крепления ГБЦ приводит к растягиванию резьбы или облому болтов.Для всех резьбовых соединений существует определенный момент затяжки,а для ГБЦ момент затяжки состоит из нескольких этапов.Так что единственный вариант,если сочится из под головки-замена прокладки.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Sandr182" пишет:

Дотяжка болтов(гаек,шпилек) крепления ГБЦ приводит к растягиванию резьбы или облому болтов.Для всех резьбовых соединений существует определенный момент затяжки,а для ГБЦ момент затяжки состоит из нескольких этапов.Так что единственный вариант,если сочится из под головки-замена прокладки.

а чтобы не перетянуть есть динамометрический ключ, а после замены прокладки через какое то время нужно произвести перетяжку если только не применяются самозатягивающиеся болты или так называемые «пружинные болты», их характеристика такова, что после первой затяжки они уже не нуждаются в протяжке в период эксплуатации. Более того, протяжка головки блока цилиндров в данном случае может только повредить качеству болтов.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"барон" пишет:

Своевременно и по инструкции сделанная перетяжка предупредит возникновение данных проблем.

написано конечно верно, но вот из своего опыта скажу , что сколько движки перебирал ( правда на авто ) ни разу в жизни не перетягивал, честоно признаюсь потому что не охота было , и ни когда не было проблем. если движок с переборки то согласен можно и протянуть через какоето время, а если новый то не надо ничего протягивать, просто вам попался такой мотор видимо, но это мое мнение.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Я тоже,давно уже не протягиваю,а на тракторе ,по моему,не надо,он на заводе прошел обкатку и уже протянут как надо.Во всяком случае,после попытки протянуть болты,которые собирались в Китае,я понял,что все закручено намертво,до сих пор не ослабло good .

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

просто вам попался такой мотор видимо, но это мое мнение.

Миша привет! Я с тобой полностью согласен.У меня автомастерская уже более двадцати лет и я уже насмотрелся на вырванные резьбы и сломанные шпильки.Это все результат устранения течи из под ГБЦ путем перетяжки(дожатия) болтов и шпилек. Конечно хозяин барин,но мне кажется лучше потратить рублей 300 на прокладку и пол дня времени.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Sandr182" пишет:

Миша привет! Я с тобой полностью согласен.У меня автомастерская уже более двадцати лет и я уже насмотрелся на вырванные резьбы и сломанные шпильки.Это все результат устранения течи из под ГБЦ путем перетяжки(дожатия) болтов и шпилек. Конечно хозяин барин,но мне кажется лучше потратить рублей 300 на прокладку и пол дня времени.

так всё проще если потекло и ли пустило то тянуть уж безполезно, ну а если матор переберался т.е менялась таже прокладка то со временем протянуть стоит и не забываем если шпильки стоят то не чего страшного, а если болты головку прижимают то они считаются одноразовыми при замене прокладки и болты нужно менять, многие это игнорируют и как результат обламывают и заламывают

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"барон" пишет:

Своевременно и по инструкции сделанная перетяжка предупредит возникновение данных проблем.

написано конечно верно, но вот из своего опыта скажу , что сколько движки перебирал ( правда на авто ) ни разу в жизни не перетягивал, честоно признаюсь потому что не охота было , и ни когда не было проблем. если движок с переборки то согласен можно и протянуть через какоето время, а если новый то не надо ничего протягивать, просто вам попался такой мотор видимо, но это мое мнение.

Миша здравствуй!На моём Фёдоре высокое давление масла ,5 и даже больше.Боюсь как бы сальники не потекли Ты в одном из постов писал что у тебя была такая-же проблема.Если тебе не трудно отпиши номер поста ,или расскажи что надо крутить.заране благодарен.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Sandr182" пишет:

Конечно хозяин барин,но мне кажется лучше потратить рублей 300 на прокладку и пол дня времени

привет Сань, я тоже так думаю.

"Нефёд" пишет:

Миша здравствуй!На моём Фёдоре высокое давление масла ,5 и даже больше.Боюсь как бы сальники не потекли Ты в одном из постов писал что у тебя была такая-же проблема.Если тебе не трудно отпиши номер поста ,или расскажи что надо крутить.заране благодарен.

привет Валодь, у меня небыло такой проблемы, у меня было что при остановке двигателя давление не падало на ноль, а давление у меня всегда было 4 , про высокое давление это кто то другой писал, а регулировать надо вот этим болтом .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Нефёд" пишет:

На моём Фёдоре высокое давление масла ,5 и даже больше.Боюсь как бы сальники не потекли

Володь,сначала, желательно, проверить давление механическим датчиком,а то может врет родной.У меня тоже показывало большое,а на самом деле было нормальное.Я вчера заменил все датчики на родной панели.А как регулировать,Миша правильно показал,контргайку ослабляешь и винт крутишь,внутрь давление больше.

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

спасибо всем кто ответил, помпу разобрать не получилось также треснула крыльчатка когда сйомником взимал фланець.Знайшов в Киеве новую помпу 450 гривен заказал, сегодня новой почтой передадут, пока жду

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

Грейдер, а можете дать координаты фирмы где нашли помпу. Я обзвонил много фирм и месных и в Днепропетровск достал, но не где не было в наличии. Обещали к концу июня привезти. И токаря старую задерживают. Сено косить очень надо.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Братцы спасибо большое ! Ближайшим делижансом поеду искать механический датчик.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

всем привет, вот посмотрите как лазиют.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

всем привет, вот посмотрите как лазиют.

Миша, кто лазит? dntknw

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Вчера мне сказал тракторист со стажем(пенсионер ужд) что мой акумулятор не протянет и 2 лет. Стоит оригинальный 120 а/ч. Правда ли ето?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Валентин Веремейчик" пишет:

Вчера мне сказал тракторист со стажем(пенсионер ужд) что мой акумулятор не протянет и 2 лет. Стоит оригинальный 120 а/ч. Правда ли ето?

Откуда такие выводы?.
А мнение "трактористов со стажем", совдеповских, (колхозных), в 99% случаев лучше всего пропускать мимо ушей.ИМХО.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах