Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 206 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"iliy" пишет:

Телега самосвальная ?

"iliy" пишет:

Поздравляю

спасибо Дружище thank_you
да лелега самосвальная. и все работает, во всяком случае мне так хозяин сказал но я не проверял.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6268

Привет мужики,Миша,телега солидная good ,какой вес,размер?А так вроде крепкая,подкрасишь и хорошо будет.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

А она заводская или самоделка ?

"хоменко олег викторович" пишет:

Здарово Олег hi Как дела с эксковатором ?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Миша привет! Поздравляю с покупкой .Сколько отдал?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Привет мужики,Миша,телега солидная ,какой вес,размер?А так вроде крепкая,подкрасишь и хорошо будет.

привет, да вес пока не знаю, а размеры завтра померию. это только борта вроде нормальные а все остальное гнилое.

"iliy" пишет:

А она заводская или самоделка ?

она самодел. верней когда то была заводская потом переделали.

"Нефёд" пишет:

Миша привет! Поздравляю с покупкой .Сколько отдал?

спасибо Валодь, привет, отдал 30000 почти. но она вс гнилая, даже рама и платформа. но мне главное документы.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

НА раме номер тоже набит ?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"iliy" пишет:

НА раме номер тоже набит ?

незнаю

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Миша ты под эти документы сваргань такую же как у Олега Викторовича или у ход 85, и ещё nikol большой специалист .Делаешь ты аккуратно так что сойдёт за заводскую.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

всем привет, а я сегодня взял телегу типерь буду переделывать, она гнилая. но с доками, и уже сегодня поставил её на учет номер получил и техосмотр.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

она самодел. верней когда то была заводская потом переделали.

она похожа на телегу 1птс-2, на ней самодельное наверно только кузов.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Нефёд" пишет:

.Делаешь ты аккуратно так что сойдёт за заводскую.

да ну ты приувеличиваешь, как у Олега мне не сделать, да и я что нибудь по проще.

"Аександр2" пишет:

она похожа на телегу 1птс-2, на ней самодельное наверно только кузов.

рама тоже переделана.
по документам она и есть 1 ПТС - 2

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6268
"iliy" пишет:

Здарово Олег Как дела с экскаватором ?

Привет Илья hi ,только,что пришел с гаража,спина заболела,экскаватор закончил,все получилось просто отлично,не скромно конечно,но я доволен.Завтра сфотографирую,покрашу.Попозже ковш на 45 см шириной сварю.Я несколько дней в Воронеже был,убирался на могилках перед пасхой.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

Привет Олег !!! Я сегодня протягивал погрузчик там где он крепится к кожуху сцепления ! И вот беда один болт сорвал . Выкрутил его он"болт " целый . Присмотрелся , откололся уголок на кожухе сцепления . Что делать ????????? Не ужели кожух под замену ?

ukraina
: kalush
03.03.2013 - 03:20
: 2

ПОДСКАЖИТЕ ИНФОРМАЦИЮ КИЙ425

РФ
: Новая Москва
19.04.2013 - 09:33
: 14

Доброй ночи форумчане!

Миша, спасибо за ответ, я просто увидел случайно этот сайт и не поверил глазам - цены умеренные!А искал я угловой редуктор и кардан для самодельной роторной косилки для бурьяна (https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/36734?page=1 ) такая простая конструкция очень бы выручила.
Когда увидел фотку прицепа, то очень порадовало что наш миник может такую тягать, был уверен что у него возможности гораздо скромнее. Желаю успеха в приведении покупки в должное состояние!

А у меня пока ничего нового - на фазенду не доберёшься, почва вся раскисла, вот и смотрю в инете
полезные вещи - головки и ключи тракторного размера shok , ведро литола для шприцевания и т. д.
Кроме этого искал по нормальной цене (50р за 1 кг) 20 кг семян фацелии, но или высокие цены от 100 р за кг или заказ не меньше чем на 5000р. Поеду к родственникам в Тульскую область на праздники, может у кого из пчеловодов прикуплю ведёрко.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Перекинул колеса по максиму.теперь постоянно ослабляются болты крепления колес.каждое утро подтяжка.кто как борется с этим? вроде на дисках отверстия под конусные гайки с одной стороны?

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Олег ждем фотки экскаватора но лучше до покраски чтоб видеть как переделал стрелу (1 и 2 колено)Спасибо заранее.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"vladislav9696" пишет:

теперь постоянно ослабляются болты крепления колес

Я свои протягивал грузовым пистолетом . Все хорошо пока . Заскочи в грузовую шинку .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6268
"vladislav9696" пишет:

Олег ждем фотки экскаватора но лучше до покраски чтоб видеть как переделал стрелу (1 и 2 колено)Спасибо заранее

Конечно ,до покраски,я и написал-сфотографирую и покрашу.Сейчас пойду,вечером фотки выложу.

"vladislav9696" пишет:

постоянно ослабляются болты крепления колес

У меня не откручиваются,Илья правильно написал,посильней надо,мне сын закручивает,вместо грузового пистолета laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"vladislav9696" пишет:

вроде на дисках отверстия под конусные гайки с одной стороны?

если со второй на какую перекинули нет то и будет то что вы описывали, да и калёса тогда не самоцентруются, поэтому если диск позволяет большим сверлом слегка в начале пройдите и такой проблемы не будет

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"МitriCh" пишет:

Когда увидел фотку прицепа, то очень порадовало что наш миник может такую тягать, был уверен что у него возможности гораздо скромнее. Желаю успеха в приведении покупки в должное состояние!

я когда за ней поехал, то сам афигел, там где я ехал трактор тонул в трясине, но я передок не включал умышленно , хотел понять его возможности, но когда я спокойно проезжал с этой телегой по местам где засасывало прям то просто афигел и не мог нарадоваться на ФЕДЮ , без передка везде прошел легко, а телега даже не влияет на переключения , прям 4 включаю сместа и поехал. причем очень легко. вобщем я даволен.

"vladislav9696" пишет:

Перекинул колеса по максиму.теперь постоянно ослабляются болты крепления колес.каждое утро подтяжка.кто как борется с этим? вроде на дисках отверстия под конусные гайки с одной стороны?

у меня за 2 года ниразу не ослабли.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
"хоменко олег викторович" пишет:

У меня не откручиваются,Илья правильно написал,посильней надо,мне сын закручивает,вместо грузового пистолета

__________________

Я кручу обыкновенным воротком с головкой боюсь сорвать не Ураловские гайки ведь. На Урале ломиком и срывает шпильки

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Доброго дня всем! Мне нужна помощь: после замени топливних фильтров гдето начало подсасивать воздух, теперь время от времени глохнет от нехватки топлива. Тогда откручиваем фильтри(их два и верхний почти всегда наполовину пустой), и прокачиваем ручним насосом. Причем если не откручивать фильтри то насос ничего не качает и нажимается легко. Случается ето гдето раз на 5-10 минут. Может у кого то била такая проблема? А то до обеда ели вспахали 50 соток

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
"Яуген" пишет:

если со второй на какую перекинули нет то и будет то что вы описывали, да и калёса тогда не самоцентруются, поэтому если диск позволяет большим сверлом слегка в начале пройдите и такой проблемы не будет

наверное вы правы завтра посмотрю конуса

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
"Валентин Веремейчик" пишет:

А то до обеда ели вспахали 50 соток

нехило еле вспахал.Не знаю кто-как я бы открутил трубку от выхода бака и даванул воздухом не фанатично а так слегка в сторону фильтров должно показать

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Яуген" пишет:

если диск позволяет большим сверлом слегка в начале пройдите

Можно ещё поставить на уплотнитель резьбы, в теме это обсуждалось.

Україна
: Закарпаття
04.06.2012 - 22:33
: 68
"Валентин Веремейчик" пишет:

Доброго дня всем! Мне нужна помощь: после замени топливних фильтров гдето начало подсасивать воздух, теперь время от времени глохнет от нехватки топлива. Тогда откручиваем фильтри(их два и верхний почти всегда наполовину пустой), и прокачиваем ручним насосом. Причем если не откручивать фильтри то насос ничего не качает и нажимается легко. Случается ето гдето раз на 5-10 минут. Может у кого то била такая проблема? А то до обеда ели вспахали 50 соток

Было у меня такое .Забило кран на баке .Все трубки икран продул и good

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Спасибо за ответи. А пахать ми начали гдето с 9-10 часов, обед бил в 14:30, так что получается невесело. И еще вопрос: когда открутить топливний фильтр из отверстия внутри соляра сильно течет(при откритом кране)? У меня маленькая струйка, которая через 5 см распадается на капли. Спрашиваю потому что завтра надо будет ремонтировать а не знаю с чего начать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Нефёд" пишет:

Можно ещё поставить на уплотнитель резьбы, в теме это обсуждалось.

колесам нужна цинтрация а гайкам пазы тогда всё будет в поряде, а так они будут играть так как отверстие в диске под шпильку чуток больше чем сама шпилька

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МitriCh" пишет:

Когда увидел фотку прицепа, то очень порадовало что наш миник может такую тягать, был уверен что у него возможности гораздо скромнее.

не стоит недооценивать Дядю Федю, он и не такое способен тащить...

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я когда за ней поехал, то сам афигел, там где я ехал трактор тонул в трясине, но я передок не включал умышленно , хотел понять его возможности, но когда я спокойно проезжал с этой телегой по местам где засасывало прям то просто афигел и не мог нарадоваться на ФЕДЮ , без передка везде прошел легко

Мишаня, я сам поначалу офигевал... знаешь ведь, у меня он вообще без передка. Цепкий трактор, все нормально НО... не хватало веса, грёбся на пахоте, культивации, добавил "блины" на задние колёса, потяжелел на 130 кг, сразу стал "другой" трактор. Когда пришел комбайн, сразу засомневался - а потянет ли???? но потянул... 1300 кг пустого веса, уверенно, не напрягаясь, с бункером 600 кг картошки - тоже уверенно тянет. Когда машина прицепная переносит свой вес частично через навеску на задние колёса трактора - это добавляет ему тяговых характеристик, причём существенно. У твоего прицепа ось как раз разумно установлена. Насколько я помню, у трактора есть своя родная серьга сцепная - та, которая крепится на корпус заднего моста. Для хорошо груженой телеги я бы её советовал - родная навеска может не выдержать. Сам для тяжелых машин устанавливаю "проверенную" навеску и усиленные пальцы

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6268

Андрей,а это навеска от МТЗ?Она как то изменена или без переделок?Она мне очень нравится,смотрится на 5+,чувствуется мощь good Я прицеп цепляю к штатной серьге,которая прикручена к корпусу моста,потому ,что тогда можно еще навесное вешать на навеску,например погрузчик от кары,экскаватор.Конечно есть не удобства при подсоединении прицепа,но Мише,тоже надо регулируемый подъем стойки дышла прицепа делать и тогда все нормально.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах