Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 203 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

у меня тоже два стоят.

А у меня стоит один dntknw ,правда солярка хранится в кубовой емкости,так,что чистая и отстоявшаяся,я думаю,что фильтр отстойник мне и не нужен,соляра всегда чистейшая.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270

Миш,что я забыл тебя спросить,ты гидробак делал по науки или на свое усмотрение,а то я почитал как положено,так там мудрено все,думаю сильно заморачиваться не буду,как у тебя не пенится сильно масло,а то написанно перегородки из дырочек надо делать и т. д.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Наконецто я поставил на трактор механический датчик давления масла, вместо родного.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
"MeDiKaMeHT" пишет:

Наконецто я поставил на трактор механический датчик давления масла, вместо родного

ну и как давление,сколько трактор наработал?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Ребята всем привет !!! Вчера шприцевал МАЛЫША ! Не смог найти тавотницу на помпе . Она там вобще есть ?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

А у меня стоит один ,правда солярка хранится в кубовой емкости,так,что чистая и отстоявшаяся,я думаю,что фильтр отстойник мне и не нужен,соляра всегда чистейшая.

у тебя стоит классный фильтр , и по этому тибе на фик не нужен второй, я когда поставлю такой же как у тебя то тоже второй выкину, у меня всегда на всех машинах стаяло по одному и все нармально было, хоть и заправлялся где придется.

"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,что я забыл тебя спросить,ты гидробак делал по науки или на свое усмотрение,а то я почитал как положено,так там мудрено все,думаю сильно заморачиваться не буду,как у тебя не пенится сильно масло,а то написанно перегородки из дырочек надо делать и т. д.

я ни какую науку не применял, у меня ни единой перегородки нет, просто внизу забор, а вверху обратка, и ни чего не пенится, я частенько поначалу смотрел , я специально трубку обратки сделал около горловины, чтоб можно было видеть напор масла если понадобится.
А делал просто лист 3 мм балгаркой надрезал и загибал и в одном месте сварил и дно с верхом.
А трубку забора масла сделал на три см. выше днища бака, сам понимаешь чтоб весь отстой не сосал.
Единственное с чем ошибся так это со сливной пробкой, не продумал и сделал её дальше от кабины, а надо было у кабины делать, потому что кабина то с наклоном, и бак соответственно получается малость наклон на кабину, короче если на ровном месте сливать то все несольется, надо будет или под наклон вперед вставать или бак наклонять вперед когда сливать.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"iliy" пишет:

Ребята всем привет !!! Вчера шприцевал МАЛЫША ! Не смог найти тавотницу на помпе . Она там вобще есть ?

привет , если у тебя антифриз , то зачем её шприцевать?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
"iliy" пишет:

Ребята всем привет !!! Вчера шприцевал МАЛЫША ! Не смог найти тавотницу на помпе . Она там вобще есть ?

Илья привет hi ,я тоже не смотрел, есть ли там масленка,уже отвык шприцевать помпы,но наверное Миша прав,хотя раньше были помпы с подшипниками во втулке и туда тосол не попадал и поэтому стояла тавотница,надо посмотреть.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"хоменко олег викторович" пишет:

ну и как давление,сколько трактор наработал?

когда поставил новый датчик давления масла, то оказалось, что я больше года работал с давлением больше 5,5 huh
но теперь я отрегулировал давление до 3,5 атмосфер на холостых и до 4 на повышеных оборотах

сколько моточасов наработал хатрудняюсь сказать,
работаю на нем 3 сезон

РФ
: Новая Москва
19.04.2013 - 09:33
: 14

Добрый день форумчане!

Олег Викторович, спасибо за подсказку по топливным фильтрам, заменю на УАЗовские. Готовлю Д. Фёдора к замене расходников после обкатки.
Вчера приезжали ребята из гарантийного сервиса, сказали помпу заменят.

Кстати, о родном счётчике моточасов - вчера забыл выключить зажигание, так он насчитал мне +6 "мото"часов!
Вот такой "мото"будильник за 5 т.р.

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
Олег71 пишет:

Тоже бур гдето в планах после того того и того…))) smile3 Мда надо задними мостами от старых легковушек запасаться. )) laugh Хорошо они в дела наши идут. Сейчас с одного фрезу делаю. У моего хорошего знакомого китаец вентуо244. Вот на пару с ним думаю и сделаем бур на двоих, ещё какой нибудь мост распилив. Он же горит желанием сделать себе подобную бетономешалку, как в видио, от вала отбора мощности , тоже распилив задний мост от легковушки.

: Красноярский край
27.03.2013 - 06:02
: 62

Ребята подскажите, кто регистрировал свой трактор, сколько платите налогу, за страховку, за техосмотр?. В России конечно.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Олег71" пишет:

Ребята подскажите, кто регистрировал свой трактор, сколько платите налогу, за страховку, за техосмотр?. В России конечно.

ну страховка 1032 руб. 75 коп. это у нас в М.О. а техосмотр точно не помню что то около 500 руб помоему. я честно говоря и не запоминаю.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Олег71" пишет:

Ребята подскажите, кто регистрировал свой трактор, сколько платите налогу, за страховку, за техосмотр?. В России конечно.

Постановка на учет помоему 800р., а страховка не ограниченная 2187р.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну страховка 1032 руб. 75 коп.

Миша привет !Какой у тебя стаж по тракторным правам ? Что то страховка халявная scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270

Ребята привет hi ,а я, в ГАИ спросил про регистрацию и права,а они мне говорят-"ты,что Олег ,дурак платить страховки,налоги,ездий так,кому ты нужен",вот так и езжу без прав и регистрации,обидно понимаешь sad

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
"САНЫК" пишет:

. Он же горит желанием сделать себе подобную бетономешалку, как в видио

хорошая бетономешалка,сухую смесь для изготовления блоков,делать,а жидкий раствор наверное не очень удобно будет доставать

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Олег71 пишет:

Ребята подскажите, кто регистрировал свой трактор, сколько платите налогу, за страховку, за техосмотр?. В России конечно.

Вчера получил номера. Постановка на учет 1300 руб + 100 руб штраф за то, что целый год был без регистрации. Тех.осмотр 400 руб. Страховка ограниченная (только на меня) 607 руб. Это все в сельской местности.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

Ребята привет ,а я, в ГАИ спросил про регистрацию и права,а они мне говорят-"ты,что Олег ,дурак платить страховки,налоги,ездий так,кому ты нужен",вот так и езжу без прав и регистрации,обидно понимаешь

Привет Олег ! А мне пришлось даже еще одну категорию в правах открывать . Зато сейчас спокойно гоняю .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
"iliy" пишет:

Привет Олег ! А мне пришлось даже еще одну категорию в правах открывать . Зато сейчас спокойно гоняю .

ну у тебя город,а у нас и милиции нет,так иногда ,редко,вечерком заскочат пьяных за рулем погонять,им до трезвого тракториста и дел нет,время тратить,может и легализуюсь,пока не охота

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"iliy" пишет:

Миша привет !Какой у тебя стаж по тракторным правам ? Что то страховка халявная

стаж равен возрасту трактора, когда регистрировал тогда и права получил на легкие трактора до 25 л/с.

а страховка у меня вовсе не халявная, например в тверской области в два раза дешевле.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"iliy" пишет:

блин прошу прощения Привет Илюх, и всем привет, чето я забыл поздарововаться. hi

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Миша Чапаевский здравствуй. Хочу себе сделать фронтальный подемник как у тебя, если можешь скинь размеры стойки и стрелы и также угол слома. И еще ты стойки приваривал или на болтах?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"zodchij" пишет:

Миша Чапаевский здравствуй. Хочу себе сделать фронтальный подемник как у тебя, если можешь скинь размеры стойки и стрелы и также угол слома. И еще ты стойки приваривал или на болтах?

стойки приварены к кронштэйну лопаты, и с верху сварены между собой для жесткости и прихвачены к раме( к лонжеронам ) размеры сегодня постараюсь замерить и выложить. просто дождь идет и нет желания идти в гараж.
Но почему вы решили делать так как мой, почему не идете по класическому варианту??? ведь такой как у меня он ведь не рассчитан на большие грузы.

РФ
: Новая Москва
19.04.2013 - 09:33
: 14

Всем доброго дня!

Вчера получил номера. Постановка на учет и ТО стоит 1800, страховка 2600. Это в Москве. Точнее в Новой Москве.

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Миша спасибо за фотки. По классическому варианту, ты имеешь ввиду как заводской подемник. Там много наворотов и само крепление стойки по средине я не знаю как сделать. Вернее не знаю к чему крепятся. В нете не нашел инфу. К тому же надо точные размеры всех деталей. Что ты посоветуешь?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"zodchij" пишет:

. Что ты посоветуешь?

да я не знаю смотрите сами, меня устраивает мой. килограмм по 100 смело можно грузить, а мне больше и не надо

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"zodchij" пишет:

В нете не нашел инфу. К тому же надо точные размеры всех деталей.

виктрыч выкладывал фото с размерами

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"МitriCh" пишет:

Вчера получил номера. Постановка на учет и ТО стоит 1800, страховка 2600. Это в Москве. Точнее в Новой Москве.

привет, поздравляю с номерами,
да дороговато у вас. ну раз в год это ерунда в принцыпе

РФ
: Новая Москва
19.04.2013 - 09:33
: 14

Спасибо Михаил!
На следующий год только ТО за 300р, и страховка 1600 на меня. В этом году я оформил страховку без ограничений , поскольку у меня пока нет прав на миник. Присматриваюсь к курсам минитрактористов для получения прав.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах