Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 205 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"2901_bo" пишет:

Спасибо Sandr182.а какие признаки топливного "голодания" в работе кроме пуска?
на малых и средних-работает нормально,до полика не пробовал,Длительно на 4й -никаких признаков

в нагрузку или при резком нажатии на газ чёрненький дымок должен проскакивать если этого нет то ваш движок маленько зажат

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Radavan" пишет:

как буду там, сфоткаю, выложу.

good

"2901_bo" пишет:

Почему у меня на дизельном грузовичьке с приличным пробегом запуск " взрывной",а у нового трактора вялый "вдогонку".Крутишь-схватывает,потом заводится,как-бы разгоняясь.А как будет зимой?

у меня тоже самое было прям с магаза, и летом плохо заводился.
Потом по совету Александра Беспалько я подкрутил топлива, все окей уже два года.
вы слушайте Александра Беспалько, он правильные советы дает, это я уже сам убедился, он мужик правильный и плохова не посоветует.

"Sandr182" пишет:

Александр Беспалько кому то уже советовал чуть добавить топливо винтом и все капризы прекратились,стал заводиться с пол тыка.

Саня привет, это был я. yes3 beer

"Sandr182" пишет:

.Регулировачный винт опломбирован,а если трактор на гарантии,лучше позвоните продавцам.

Саня и опять ты прав на 100%, я тоже сначала позвонил и рассказал что хочу сделать, и они мне посоветовали, пломбу не рвать а акуратно вытащить и потом обратно вставить проволочку, что я и сделал.

РФ
: Новая Москва
19.04.2013 - 09:33
: 14

Здравствуйте коллеги!

Наконец то у меня на минике поменяли помпу! Почему то она лила из какого то технологического отверстия, я так и не понял его назначение, а с новой вроде все ок, пока полет нормальный. Хотя когда ставили новую , она внутри была со ржавчиной.

Теперь разбираюсь как правильно настраивать плуг и дисковую фрезу. Много информации на эту тему, для новичка та ещё задачка.

А вот фотки плуга и бороны:

Похоже поспешил с покупкой, для целины более подошел бы дисковый плуг, как на фото:

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"МitriCh" пишет:

Теперь разбираюсь как правильно настраивать плуг

Вот по этой ссылке я настраивал свой плуг,в работе показал себя хорошо:http://vostokagrotehnika.ru/d/108990/d/plough_1l.pdf

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"МitriCh" пишет:

А вот фотки плуга и бороны:

да дисковая борона вещь хорошая себе тоже хочу брать , а то уже стыдно у соседа её просить

РФ
: Новая Москва
19.04.2013 - 09:33
: 14

Спасибо Sandr182!
Доходчиво написано, мне это руководство не попадалось, а при покупке не дали.

Почва у нас легкая, дернина 15-20 см и песок, но огромное количество камней всех размеров, просматриваю соседние ветки на предмет защиты от повреждения.
Но наверное разумнее первые проходы сделать всё таки дисковым плугом, он ни корней ни камней не боится.
Цены однако на них не гуманные.

Может сначала дисковой бороной прокатаю. Хотя затрудняюсь понять разницу между дисковым плугом и дисковой бороной. Может подскажет кто?
А активная дисковая борона (плуг?) похоже вообще сказка!

РФ
: Новая Москва
19.04.2013 - 09:33
: 14
"Аександр2" пишет:

да дисковая борона вещь хорошая себе тоже хочу брать , а то уже стыдно у соседа её просить

Глянуть бы на фотку соседской, а то опять в инете есть предложения по космическим ценам и непонятного качества.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"МitriCh" пишет:

Глянуть бы на фотку соседской, а то опять в инете есть предложения по космическим ценам и непонятного качества.

вот тут гляньте у него такая и тут же брал, в прицепе она токая-же как и у вас на фото только цветом отличается. http://www.miniex.ru/shop/navesnoe_boroni_diskovie/

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

На той неделе взял такую в долг, договорился попробовать поработать, если не понравиться вернуть. привез, собрал, опробовал у себя на огороде. Обрабатывал дёрн многолетки (не обрабатывалась 7 лет). Проходил 4-6 раз. Измельчил сверху около 5-10 см и засеял многолеткой + однолетка под покров. Хороший агрегат, правда цена ! Продавец точную цену не сказал. говорит договоримся. ЕСЛИ БУДЕТЕ БРАТЬ обратите внимание на ВЕС и ТОЛЩИНУ ДИСКОВ. Мои диски примерно по 5 кг, но из них 4 диска тоньше и на 1,5 кг легче. Сам выбирал те которые по мощнее, 4 штуки не хватило взял тонкие. На толстых есть надпись(клеймо).

03.06.2012 - 22:38
: 129

Вот обещанное фото. Натяжной болт лапки сцепления синтай 220.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Аександр2" пишет:

да дисковая борона вещь хорошая себе тоже хочу брать , а то уже стыдно у соседа её просить

Если говорить о китайских, то для миников есть две серии:
1. Легкая:
1BQX с двумя батареями
1BQX

1BQD - c четырьмя батареями, установленными в форме буквы X

1BQD

На всех батареях легкой серии, обычно диски "ромашка"

2. Средняя (почти в два раза тяжелее) - 1BJX и 1BJD аналогичной конструкции
Диски, обычно - одна батарея "ромашка", вторая - гладкие.

1BJX

Диски, как правило, очень хорошего качества. Конструкция подшипниковых узлов - разная.

"МitriCh" пишет:

Почва у нас легкая, дернина 15-20 см и песок, но огромное количество камней всех размеров, просматриваю соседние ветки на предмет защиты от повреждения.
Но наверное разумнее первые проходы сделать всё таки дисковым плугом, он ни корней ни камней не боится.
Цены однако на них не гуманные.

Может сначала дисковой бороной прокатаю. Хотя затрудняюсь понять разницу между дисковым плугом и дисковой бороной. Может подскажет кто?
А активная дисковая борона (плуг?) похоже вообще сказка!

Если камней много - дисковой бороной сначала - бессмысленное занятие. Дисков много и хоть один да попадет на камешек, вся батарея поднимается. Борона не будет врезаться. Проверено на собственном опыте. smile3
Почва такая же. Легкий суглинок и куча камней.
Вобщем, как у Ильфа, номер не пройдет smile3
Придется сначала пахать.

Разница между бороной и плугом уже обозначена в названии: плуг пашет (оборачивает пласт), борона дробит и измельчает без оборота.
У себя целину поднимал тяжелым плугом, потом дисковой бороной на два прохода под 90 градусов.
Камней хорошие китайские диски не боятся. За четвертый сезон - ни одной зазубрины.
Хотя в советской школе учили, что ДБ на участках, засоренных камнями использовать нельзя smile3

Агрегат на фото - правильнее назвать активным плугом, по качеству обработки почвы он что-то среднее между отвальным плугом и фрезой.
Такой как на фото, с двумя валами при проходе образовывает гряду. Для ровной вспашки лычше использовать такой, с одним валом:
1LYQ

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

Мужики, у кого есть или кто видел в работе дисковую борону, ответьте пожалуйста, между центральной тягой и местом крепления на тракторе есть вставка? Её размеры? Или фото? На моей нет, но я сегодня сделал, размеры м/у отверстиями 10 см. Прикладываю рисунок. Эта вставка нужна, чтобы батареи ходили вверх вниз независимо друг от друга.

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

У меня есть такая борона, никакой вставки не нужно. На тракторе есть верхняя тяга, вот и ее цепляйте к верхней опоре, а нижние в соответственное место и работайте на славу. Только отрегулируйте угол атаки самих лепестков, это важно.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Всем привет! На днях другу выкачивал луг.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Юрий тр DF244" пишет:

На днях другу выкачивал луг.

Хороший аппарат ! good

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"iliy" пишет:

Хороший аппарат !

самодельный victory

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

Всем привет! На днях другу выкачивал луг.

thank_you hi класная вещь, такую же хочу.

"Юрий тр DF244" пишет:

самодельный

Юрок если что к тибе за советом обращусь по изготовлению. а рукава дорогие небось?

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

самодельный

сам насос тоже самодельный или от чего то?Что то Юра ты заинтересовал *своим* напором.А это не самый большой напор?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Sandr182" пишет:

сам насос тоже самодельный или от чего то?Что то Юра ты заинтересовал *своим* напором.А это не самый большой напор?

с пожарной помпы

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

класная вещь, такую же хочу.

А тебе зачем? Миш как тебе видео с приветом?

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Юрок если что к тибе за советом обращусь по изготовлению. а рукава дорогие небось?

Всегда рад помоч. Рукава пожарние, достались на халяву, 2шт по 20метров

"Sandr182" пишет:

сам насос тоже самодельный или от чего то?Что то Юра ты заинтересовал *своим* напором.А это не самый большой напор?

Самое робочое колесо от пожарной мотопомпы 1979 г. в. редуктор 1:6. На видео друг, я снимал. Можно прибавить газу будет побольше напор. Средня продуктивность куб/мин.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
"2901_bo" пишет:

.Крутишь-схватывает,потом заводится,как-бы разгоняясь

Спасибо всем,кто ответил.Вчера настраивал почвофрезу на участке на пониженных,в нагрузке работает нормально.Пока решил оставить ,как есть,под пломбой до холодов на гарантии,а там по факту.Рассеял свои смутные сомнения насчёт коротких (195см) ножей почвофрезы.Соседей глубина вполне устроила.На обратном пути осенний моросящий дождь(от дома до дачи 14км из них половина по городу-от машин вода)вот тут-то очень захотелось кабину поставить,но работы с ней очень много.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

А тебе зачем? Миш как тебе видео с приветом?

мне много для чего, но восновном яму откачивать.
А за привет конечно очень большое спасибо, когда смотрел было очень приятно услышать в свой адрес привет. thank_you

РФ
: Новая Москва
19.04.2013 - 09:33
: 14

Доброго вам дня форумчане!

Спасибо Александр2 и Ильф за подсказки , а Александру Беспалько за развернутый ответ начинающему
земледельцу! Думаю, с опытом придет более - менее ясное представление о дополнительных орудиях и способах
обработки почвы.

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Привет. Я так понял, что это толщина метала стрелы и стойки, которая больше. А какая толщина самой стрелы? Пост 4455. Спасибо за инфу.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

всем привет, вот сделал серьгу под телегу. сегодня поеду за телегой, с рук беру старенькую , гниленькую, но с документами.

РФ
: Новая Москва
19.04.2013 - 09:33
: 14

Привет всем! Поздравляю с наступающим первомаем! Успехов в труде!

Нашел тут интересную ссылочку http://agrotechtorg.ru/catalog/mtz_80_mtz_82/sa_1/ на магазин запчастей к тракторам,
подскажите, подойдет ли автосцепка от мтз80 на наш миник? Возможно с небольшими доработками, а то вроде цена нормальная, на самодельную только металла уйдет на большую сумму.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"МitriCh" пишет:

подскажите, подойдет ли автосцепка от мтз80 на наш миник?

естественно подойдет, у меня же стоит от мтз - 80. только там надо пальцы вытащить и на токарном станке их обточить под наш размер, и уж если возьмете, а я бы за такие деньги взял бы без разговоров, потому что везде у нас например 6000р стоит . так вот если будите брать то пальцы советую во внутрь делать. потому что у нас растяжки снаружи стоят.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

всем привет, а я сегодня взял телегу типерь буду переделывать, она гнилая. но с доками, и уже сегодня поставил её на учет номер получил и техосмотр.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

, с рук беру старенькую , гниленькую,

Миша привет !!! Для тебя это не проблема ! Изладишь будет лучше новой . Тебе это под силу . А документы это хорошо. Телега самосвальная ?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

взял телегу

Поздравляю !!! Будем следить за переделкой mail

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах