Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 209 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269

Андрей,добрый день!У нас в магазине перемычка 3500,руки по 1500,но это так к слову,просто я хочу сказать,что не считаю нашу навеску слабой,у меня погрузчик от эл.кары за пол тонны и экскаватор с которым я часто езжу весил 450 кг,сейчас наверное тоже за пол тонны и все держит хорошо,претензий нет.Ведь пальцы получается тежи по диаметру у основания остаются,сами руки что ли могут погнутся,так их можно усилить,конечно я не спорю от МТЗ мощнее и мне нравится,но пока переделывать не вижу смысла,хотя если только руки,но я не понял,куда треугольник цеплять?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Привет, Олег Викторович!

"хоменко олег викторович" пишет:

и все держит хорошо,претензий нет.

с проблемой переделки навески я столкнулся при эксплуатации с комбайном и тяжёлым одноосным прицепом
руки с мТЗ - короче и мощнее, следовательно серьга ближе к трактору и поднимаемый вес выше
манипуляциями с раскосами я добился 800 кг подъёмного веса на серьге, (где то примерно столько на неё ложиться веса прицепного агрегата) думаю это предел для верхниг рычагов и гидроцилиндра... родные руки у меня в одной лопнуло яблоко, вторую начало гнуть - но это ещё до переделки

"хоменко олег викторович" пишет:

но я не понял,куда треугольник цеплять?

для треугольника надо ставить удлинители рук - они крепятся в пазы, где сейчас установлена сцепной брус
на трёхточку я всё же использую родную навеску - китайскую

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"Андрей Лекс" пишет:

Вот теперь более аргументированно и понятно,большое спасибо за ответ.Видел в магазине какие то удленнители,вроде они даже по длинне разные.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"хоменко олег викторович" пишет:

Вот теперь более аргументированно и понятно,большое спасибо за ответ.Видел в магазине какие то удленнители,вроде они даже по длинне разные.

вот щас найду картинку этой самой навески ... тут вот они есть...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

под номерами 18 и 23 - удлинители
вот уже в них и ставится автосцепка

Я вообще "чёрную навеску" использую редко, только на определённых работах
а так в основном конечно родная - она поизящнее и легче воротком крутить...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"Андрей Лекс" пишет:

вот щас найду картинку этой самой навески ... тут вот они есть...

Понятно thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ЛукичЪ" пишет:

Должно быть клапан пропускает в распреде.

не клапан скорей а секция

"Radavan" пишет:

как вылечить-то? я еще не разбирал трактор этот, не знаю чего там и как.

если стала перепускать секция то это не лечится, и чем больше будет угрето масло тем быстрей опускатся будет плюс ещо от весса зависит каторый на навеске звук такой характерный посщёлкивание, может и цилиндор перепускать но это всё легко проверяется, один Олег молдца предусмотрел взял распред с гидрозамками и ему данная проблема пока не светит

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"хоменко олег викторович" пишет:

Понятно

...кстати, ОТЛИЧНЫЙ ЭКСКАВАТОР получился!!!! Золотые руки, что в очередной раз понятно!!!! good thank_you
не успел Вас похвалить за этими посевно - посадочными работами ))))))))))))))))
а мне пока по фронталу похвастаться новым нечем - остановились работы в мастерской - весна

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"Яуген" пишет:

один Олег молдца предусмотрел взял распред с гидрозамками и ему данная проблема пока не светит

Евгений,Вы правы,я пока нарадоваться не могу придешь утром,а навеска на которой 500кг висит,как стояла,так и стоит,не привычно

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

внизу на родную ось

не я имел ввиду верхние рычаги, там что все осталось родное вверху?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"Андрей Лекс" пишет:
"Андрей Лекс" пишет:

пока по фронталу похвастаться новым нечем - остановились работы в мастерской - весна

Конечно,у Вас фермеров,весна год кормит,вроде так говорят,уважаю ваш труд,еще бы наши государства это ценили,а то одни палки в колеса вместо помощи.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Евгений,Вы правы,я пока нарадоваться не могу придешь утром,а навеска на которой 500кг висит,как стояла,так и стоит,не привычно

привет , а смысл оставлять на ночь в поднятом состоянии? не пойму. тем более если там 500кг. или это в целях эксперемента?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269

Миша привет hi .

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миша привет .

привет дружище hi hi hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

привет , а смысл оставлять на ночь в поднятом состоянии? не пойму. тем более если там 500кг. или это в целях эксперемента?

Ночью большого смысла и нет, но если ночь держит то днём катаясь с тежёлым навесным при перегоне точно проблем не будет

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Яуген пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

привет , а смысл оставлять на ночь в поднятом состоянии? не пойму. тем более если там 500кг. или это в целях эксперемента?

Ночью большого смысла и нет, но если ночь держит то днём катаясь с тежёлым навесным при перегоне точно проблем не будет

Это зкскаватор висел,пока без распорок которые навеску разгружают,когда делал,но я так понимаю,что с гидрозамками не критично оставлять навесное в поднятом состояние.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"Яуген" пишет:

не клапан скорей а секция

У меня родная навеска на новом тракторе,сразу щелкала и потихоньку опускалась.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

если ночь держит то днём катаясь с тежёлым навесным при перегоне точно проблем не будет

это без вариантов. yes3

"хоменко олег викторович" пишет:

я так понимаю,что с гидрозамками не критично оставлять навесное в поднятом состояние.

да так конечно , но вот у меня например тоже не опускается, но я как то все равно стараюсь на ночь все опускать, не знаю жаба что ли меня душит если забуду опустить. laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

все забываю сказать, а кун то мой телегу поднимает при чем легко, я сам афигел, ведь на большой вес то не рассчитывал когда его делал.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да так конечно , но вот у меня например тоже не опускается, но я как то все равно стараюсь на ночь все опускать, не знаю жаба что ли меня душит если забуду опустить.

Это,я временно не опускал,пока эксковатор делал.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

все забываю сказать, а кун то мой телегу поднимает при чем легко, я сам афигел, ведь на большой вес то не рассчитывал когда его делал.

Миш,ты не правильно рассуждаешь,поднимать он у тебя будет много,ведь цилиндры стоят не детские,мы говорили,что при такой компоновки нагрузка на передний мост,на его опорные подшипники,велика.Ты сказал,что будешь поднимать понемногу,чему я особо не поверил,как и многие и сказали тебе,что аппетит приходит вовремя еды,что мы сейчас и наблюдаем laugh ,ты стал поднимать тяжелый прицеп,а обещал,только по 100 кг поднимать,следующий этап будет такой,при погрузки прицепа,ты будешь черпать полный ковш щебенки или песка,вот увидишь dont .Будь поокуратней пожалуйста.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

но я так понимаю,что с гидрозамками не критично оставлять навесное в поднятом состояние.

так износа нет, он же стоит laugh а второе вы вспомните с какого трактора этот распред, ему держать этих 500кг мелочи посравнению что на родном тракторе приходится

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Я вот смотрю на вас Мужики и думаю а что будет с вами когда все приделаете прицепы ,куны, все навесные, все приспособы вы же с тоски помрете laugh А так все молодцы конечно руки у вас золотые! super clap good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

все забываю сказать, а кун то мой телегу поднимает при чем легко, я сам афигел, ведь на большой вес то не рассчитывал когда его делал.

поднимает гидравлика, а нормальноя гидравлика чёрта выдовит так что не чего удивительного, только вот имейте введу гидравлика то выдержит а вот что то другое и храпнуть может

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Карагай" пишет:

Я вот смотрю на вас Мужики и думаю а что будет с вами когда все приделаете прицепы ,куны, все навесные, все приспособы вы же с тоски помрете А так все молодцы конечно руки у вас золотые!

а чё будет? разбираем и проццес повторяем laugh но как говорят совершенству нет придела

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,ты не правильно рассуждаешь,поднимать он у тебя будет много,ведь цилиндры стоят не детские,мы говорили,что при такой компоновки нагрузка на передний мост,на его опорные подшипники,велика.Ты сказал,что будешь поднимать понемногу,чему я особо не поверил,как и многие и сказали тебе,что аппетит приходит вовремя еды,что мы сейчас и наблюдаем ,ты стал поднимать тяжелый прицеп,а обещал,только по 100 кг поднимать,следующий этап будет такой,при погрузки прицепа,ты будешь черпать полный ковш щебенки или песка,вот увидишь .Будь поокуратней пожалуйста.

да я тоже не цилиндры имею ввиду а стрелу, сама гидравлика то она и черта поднимет, а вот стрела то у меня не мощная а ничего, выдерживает.
А поднимать телегу стал только потому что , ну не нанимать же кран чтобы снять платформу с бортами с рамы если есть свой погрузчик хоть и не серьезный. соседи не поймут laugh скажут чеж ты свой погрущик имеешь а нанимаешь за деньги, да и денег то често говоря нет ни копейки.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

поднимает гидравлика, а нормальноя гидравлика чёрта выдовит так что не чего удивительного, только вот имейте введу гидравлика то выдержит а вот что то другое и храпнуть может

да я это и имел ввиду а не гидравлику, стрела я имею ввиду вроде выдерживает.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

а чё будет? разбираем и проццес повторяем но как говорят совершенству нет придела

это как говорится ФАКТ laugh

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Карагай" пишет:

Я вот смотрю на вас Мужики и думаю а что будет с вами когда все приделаете прицепы ,куны, все навесные, все приспособы вы же с тоски помрете laugh А так все молодцы конечно руки у вас золотые! super clap good
__________________

нечего, Михаил с Олег Викторовичем что нибудь ещё придумают сделать.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Аександр2" пишет:

нечего, Михаил с Олег Викторовичем что нибудь ещё придумают сделать.

да мыслей то всяких полно, только вот финансы поют романсы как говорится. даже с телегой всё дело встало.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
"хоменко олег викторович" пишет:

Владислав,это потому,что слишком много ты хочешь от своего красивого "цыпленка",ведь на отрыв ,с загнанным в грунт ковшом,там на тонну создается нагрузка,,ведь по паспорту-430кг грузоподъемность.По опыту он и так почти 500 кг поднимает и ЕДЕТ,по пересеченной местности,без последствий.Обязательно привари самодельные пластины-шайбы в местах соединения элементов КУНа,иначе расшатывает и ослабляет болты,я Илье советовал.Да,еще,посмотри какие болты стоят на соед.КУНа,у меня были на размер меньше,сейчас подзабыл,короче если12,тоставь 14,если14,то ставь 16.

Спасибо за напоминание вспомнил это фото.про пластины.А болты проверю.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах