Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 202 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
РФ
: Вологда
20.05.2010 - 22:39
: 24
хоменко олег викторович пишет:
denis9771 пишет:
хоменко олег викторович пишет:
denis9771 пишет:

Олег, заметил на фотке косилку.
Как она в работе, удобна или нет, какие плюсы/минусы, часто меняете или точите нож/ножи, где берете? (если меняете, от чего подходят?, сколько стоят, если покупаете?) - планирую приобрести.
Заранее благодарю.

этот вопрос к какому Олегу?

Извините, вопрос именно к Вам.
Пост #2650, на фотографии рядом с подъемником заметил косилку
http://sadpom.ru/products/2676/
хотел узнать все про нее, заранее благодарю

Здравствуйте,по вопросу посмотрите в теме https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-29?page=1 с поста 51,еще добавлю,ножи точу не снимая болгаркой,но есть мысли переделать под ножи от роторных косилок к МТЗ,они легко снимаются и стоят копейки.Но Вы знаете,что это косилка не для заготовки сена,она чисто косит газоны,если для сильного бурьяна,то надо без колес которая,с одним ножем.

thank_you большое спасибо за быстрый ответ, как раз нужна под газон, и под кустарник
хорошая ссылка на форум good , полистаю

РФ
: Вологда
20.05.2010 - 22:39
: 24
хоменко олег викторович пишет:
"denis9771" пишет:

Вопрос по воздушному фильтру, от чего подходит, или продуваете?

если у вас фильтр воздушный,под капотом,как у меня,то я продуваю,так и в инструкции написанно.

да, фильтр под капотом над движком, стоит по диагонали относительно движения трактора,
привык - на легковых автомобилях меняю не задумываясь, а тут пришла пора и в магазинах ничего нет
благодарю за подсказку thank_you

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

"Халак Сергей" wrote:
Вот из последнего...
Даааааааааааа-уж,с кабиной будет наверное посложней!

Дa еще и кун добвить . Возни больше будет .

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"МitriCh" пишет:

Принимайте новичка в свои ряды!

Я тоже стал обладателем ДФ 244.

"МitriCh" пишет:

Дело теперь за малым, освоить участок целины :))))

добро пожаловать beer

поздравляю с приобретением. good beer

ну на таком агрегате с легкостью, но попотеть придется. laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6271
"denis9771" пишет:

как раз нужна под газон, и под кустарник

да, газоны ,мелкий кустарник хорошо режет,но у меня косилка 150см,а у Вас на ссылке 120см.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6271
"Нефёд" пишет:

Олег Викторович на склько Вы удлинили стрелу ,сколько было и сколько стало?

дня через два закончу и тогда замерю,испытаю и на все вопросы отвечу thank_you

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6271

что-то у меня сальники вывалились на передке (войлок) и масло потекло с моста,наверное там еще другие сальники стоят и им кердык,не мог же войлок масло держать,надо разбираться dntknw

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"хоменко олег викторович" пишет:

что-то у меня сальники вывалились на передке (войлок) и масло потекло с моста,наверное там еще другие сальники стоят и им кердык,не мог же войлок масло держать,надо разбираться

Доброй ночи Викторович! Под войлоком стоит сальник и почемуто обратной стороной,а может это только у меня китайцы напортачили. Вообще то сальники ставятся пружинкой к маслу. Я тоже боюсь,что в жару летом их повыдавливает.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

надо разбираться

Олег сльники полюбоmу должны быть . A войлок этож пыльник . Гидрвликa отстреливaет , нaлaдил ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6271

и люфт,вверх,вниз когда мост вывешиваю,черт придется разбирать,самое страшное,чем потом чинить.
Илья hi ,гидравлика работает,сегодня более 500кг поднял легко,чуть газку побольше давал,но рычаг на подъеме всеравно не отбивает,что за ерунда dntknw

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

что за ерунда

mожет прешлепaется еще и зaрaботaет laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

и люфт,вверх,вниз когда мост вывешиваю,черт придется разбирать,самое страшное,чем потом чинить.
Илья ,гидравлика работает,сегодня более 500кг поднял легко,чуть газку побольше давал,но рычаг на подъеме всеравно не отбивает,что за ерунда

так вы смотрели под заглушкой два отверстия или одно? когда одно и не делоть оттуда слив то нш в нагрузку идёт и гидравлика и нш начинают грется

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6271
"Яуген" пишет:

так вы смотрели под заглушкой два отверстия или одно? когда одно и не делоть оттуда слив то нш в нагрузку идёт и гидравлика и нш начинают грется

смотрел,одно отверстие,сделал слив......,правдо странно как то,есть марка распреда Р-80 3/1-222Г,а что получается, у одних одно отверстие,а других два,тогда надо буквы добовлять к марке распреда.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Данет просто данный распред идёт как база а буквы добовляют как у вас Г значит с гидро замками, но с вашей проблемой всё проще доп слив попробуйте заглушить только доп распредам на время заглушки не пользуйтесь т.е речаги не трогойте и попробуйте будет выбивать или нет, если выбивать будет тогда слив с доп распреда и его доп слив в одно и на р-80 если заглушивши доп слив так же не будет выбивать то отпускайте предох клапан

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6271
Яуген пишет:

Данет просто данный распред идёт как база а буквы добовляют как у вас Г значит с гидро замками, но с вашей проблемой всё проще доп слив попробуйте заглушить только доп распредам на время заглушки не пользуйтесь т.е речаги не трогойте и попробуйте будет выбивать или нет, если выбивать будет тогда слив с доп распреда и его доп слив в одно и на р-80 если заглушивши доп слив так же не будет выбивать то отпускайте предох клапан

Да я уже все варианты испробовал,даже вообще доп распред отсоединял,клапан на нем накручивал и т.д. всеравно не отбивает,а на опускание тоже сначала не отбивал,как на доп. распреде клапан закрутил стало отбавать,но дальше крутил не меняется.Так вы советуете на р-80 отпустить клапан?Тоесть открутить немного,а слабей поднимать не станет навеска?

28.09.2009 - 23:30
: 16406

ну если пробывали на премую без доп распреда и не выбивало значит приотпустите предох клапан, ещо вапрос когда допустим навеска уж полностью поднялось но речаг не выбило матор нагрузку испытывает? ну а регулирую я у себя просто, по уму конечно нужно манометрам но и так добре, вешаете на навеску смое тежёлое орудие с чем приходится ездить прогреваете гидравлику и ставите на подьём нужно словить тот мамент что бы и орудие поднимало и речаг выбивало, ну а так если то предох открутите колпачёк и по пол оборота пробуйте откручивать

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6271
"Яуген" пишет:

допустим навеска уж полностью поднялось но речаг не выбило матор нагрузку испытывает?

да,мотор нагрузку испытывает,понял, завтра попробую понемногу откручивать,спасибо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

да,мотор нагрузку испытывает,понял, завтра попробую понемногу откручивать,спасибо.

ну и за одно если конечно это вазможно проверить, есть дедовский способ это слив снимаете или прозрачный шланг на его имею введу с распреда р-80 и речаг на подьём и смотрите в мамент когда навеска вверху но речаг не выбивает идёт ли слив если идёт то перепускает предохранительный нужно лечить если нет то виноват нш тоже лечить или давления меньшее делоете на распреде предох клапанам или нш под замену, я бы начал с этого способа сразу если конечно это вазможно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

, завтра попробую понемногу откручивать,спасибо.

ну как удолось что то выяснить? или всё тоже

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6271
"Яуген" пишет:

ну как удолось что то выяснить? или всё тоже

пока не трогал,на навеске эксковатор висит,а его его переделываю,завтра закончу,скину ,покручу гидравлику и обязательно отпишусь о результатах.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Всем привет.
На днях поменял в тракторе фильтры, моторное масло, трансмиссионное.
Но, я ещё ни разу не менял тормозную жидкость, ибо не умею, а в моей машине все расходники меняют на СТО.
Кто знает, как в нашем тракторце поменять тормозную жидкость?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"MeDiKaMeHT" пишет:

Кто знает, как в нашем тракторце поменять тормозную жидкость?

привет дружище, а разве она там есть ? dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6271
"MeDiKaMeHT" пишет:

Кто знает, как в нашем тракторце поменять тормозную жидкость?

Это,что прикол good ?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Даа уж !!! wacko2

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

точно, я бы ещё про бортовой компьютер спросил бы wacko2

РФ
: Новая Москва
19.04.2013 - 09:33
: 14

Здравствуйте коллеги, доброго Вам дня!

Михаил, спасибо за добрые слова приветствия! dri

Предыдущая техника явно не справлялась с задачей, вся надежда на Дядю Фёдора244:))))

Я все выходные учился ездить на Дяде Фёдоре 244, проводили обкатку с соседями по гаражу .
Сколько было радости!

Однако Дядя Фёдор занемог и у него потек антифриз из под вала помпы, сегодня приедут смотреть
из сервисного центра.
Хорошо что я не отвез его на фазенду в Смоленскую область а решил обкатать дома.
Вот некоторые фотки красавца:

Похоже мне досталась комплектация с 2мя топливными фильтрами.

P.S.
А это нашему отряду для поднятия настроения:

http://www.youtube.com/watch?v=gfjRSLgGoNs&playnext=1&list=PLBA01AB4DCBD...

С Уважением, MitriCh.

РФ
: Вологда
20.05.2010 - 22:39
: 24
МitriCh пишет:

Здравствуйте коллеги, доброго Вам дня!

Михаил, спасибо за добрые слова приветствия! dri

Предыдущая техника явно не справлялась с задачей, вся надежда на Дядю Фёдора244:))))

Я все выходные учился ездить на Дяде Фёдоре 244, проводили обкатку с соседями по гаражу .
Сколько было радости!

Однако Дядя Фёдор занемог и у него потек антифриз из под вала помпы, сегодня приедут смотреть
из сервисного центра.
Хорошо что я не отвез его на фазенду в Смоленскую область а решил обкатать дома.
Вот некоторые фотки красавца:

Похоже мне досталась комплектация с 2мя топливными фильтрами.

P.S.
А это нашему отряду для поднятия настроения:

http://www.youtube.com/watch?v=gfjRSLgGoNs&playnext=1&list=PLBA01AB4DCBD...

С Уважением, MitriCh.

интересно выводы под гидравлику установлены
2 фильтра - очень хорошо, при нашем качестве топлива будет не лишним, черный внизу - грубой очистки и отстойник

РФ
: Новая Москва
19.04.2013 - 09:33
: 14

denis9771, просто эти гидровыводы установили мне в нагрузку, хотел без них, но без них тракторов не было)))))
думаю как в будущем их использовать, и хорошо что у форумчан богатый опыт по гидравлике, подсобят добрым советом.

теперь просматриваю весь форум во второй раз на предмет аналогов топливных фильтров.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6271
"МitriCh" пишет:

теперь просматриваю весь форум во второй раз на предмет аналогов топливных фильтров.

от дизельного УАЗ,точно подходит,только он в высоту побольше,можно лекго крепление вверх поднять и у него еще снизу штуцер слива воды есть

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"МitriCh" пишет:

Похоже мне досталась комплектация с 2мя топливными фильтрами.

у меня тоже два стоят.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах