Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 204 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
: с. Гаразджа
05.04.2013 - 14:00
: 4

Купил себе картофелесажалку двохрядную где рядки можно выставлять на 62 или 67 сантиметров, и у меня возникает вопрос к Вам ребята. Смогу ли я своим DF-244 огорнуть ее, в смысле попаду ли я между рядками, если нет, то как выправить ситуацию. Помогите!!!!!!

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"МitriCh" пишет:

Присматриваюсь к курсам минитрактористов для получения прав.

Добрый день Митрич! А водительские права есть,хотя бы *В*? Если есть,то ответить надо на 8 вопросов и права тракториста в кармане.Я так получил в январе. Все это делается в *гостехнадзоре*.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Андрей_1983" пишет:

Смогу ли я своим DF-244 огорнуть ее, в смысле попаду ли я между рядками, если нет, то как выправить ситуацию. Помогите!!!!!!

Вам надо садить картофель на 62,5 см,
желательно также переставить местами передние колеса.
С горе-пополам сможете огорнуть.

Что же касается регулирования ширины посадки картофеля, то она выставляется переставлянием передних сошников (которыми нарезаются борозды).

РФ
: Новая Москва
19.04.2013 - 09:33
: 14

Здравствуйте Sandr182!

Водительские права *В* есть, в гостехнадзоре посоветовали 3 конторы в Москве где можно сдать
экстерном. Однако в поликлинике , куда я приходил за мед справкой оказалось, что в бланке нет пункта о выдаче прав на самоходные машины. Смотрели на меня как на загадку природы, когда я сказал что нужна справка для трактора.
В итоге, после звонка в одну из контор , дописали в справку дополнительный пункт. Теперь запишусь на ближайший день сдачи экстерном. Не хотелось бы пропустить начало сезона. Ведь миник ещё надо переть в Смоленскую область.
А тут ещё помпа ,блин, потекла...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"MeDiKaMeHT" пишет:

Вам надо садить картофель на 62,5 см

Просто,ради интереса,а почему 62,5,а не допустим 62 см,что при посадке картофеля ,пять миллиметров играют какую то роль?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"zodchij" пишет:

само крепление стойки по средине я не знаю как сделать.

Балка штатного фронтального погрузчика крепится четырьмя болтами к кожуху сцепления .Этот вариант лучше потому-что нагрузка распределяется поровну ,а не только на передний мост.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"хоменко олег викторович" пишет:

Просто,ради интереса,а почему 62,5,а не допустим 62 см,что при посадке картофеля ,пять миллиметров играют какую то роль?

62,5 + 62,5 = 125 см =)))))
кстати, у меня фреза на 125 см)

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"MeDiKaMeHT" пишет:

Просто,ради интереса,а почему 62,5,а не допустим 62 см,что при посадке картофеля ,пять миллиметров играют какую то роль?
62,5 + 62,5 = 125 см =)))))
кстати, у меня фреза на 125 см)

Все привет !!! Картошку Олег судя по всему садить тоже наука ! Я тоже задумывался почему так точно все . Мы всегда садили картоху по палочке или на глаз , но это вручную .

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Здравствуй Андрей Лекс, если можешь скинь поподробней размеры деталей погрузчика (толщина метала, стрелы, стойки и по возможности какие гидроцилиндры маркировка), хочу делать себе. Миша Чапаевский советует если делать так класический, может он и прав, спасибо.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Sandr182" пишет:

Добрый день Митрич! А водительские права есть,хотя бы *В*? Если есть,то ответить надо на 8 вопросов и права тракториста в кармане.Я так получил в январе. Все это делается в *гостехнадзоре*.

тоже самое и я. единственное что пришлось сбегать в ГАИ и принести оттуда справку что не лишен.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

А я удостоверение тракториста получил еще раньше чем водительские в далеком 1994 году у нас в школе вместо трудов в старших классах учили на трактористов 3класса, потом работал трактористом на местной птицефабрики пока не развалилась затем в ДОКе пока тоже не закрылся. Блин странная кокая то ситуация получается где бы Я не работал всё закрывается или сокращение происходит dntknw blush2 может мне вообще работать противапоказано laugh

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"Аександр2" пишет:

может мне вообще работать противапоказано

Значит тебе прямая дорога в депутаты clap laugh

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Sandr182" пишет:

"Аександр2" wrote:

может мне вообще работать противапоказано

Значит тебе прямая дорога в депутаты clap laugh

ага, чтобы опять думу из танков расстреляли как в 93г laugh laugh

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

Халак Сергей

Привет всем!
Проблема лопнутых лапок на ДФ действительно существует. Я заметил что чаще всего ламаются лапки из светлого метала, в продаже в Херсоне лапки чёрного цвета, их не ламает. И ещё заметил что такие (брак.) лапки установлены на всей партии тракторов завезённых в Херсонскую область в июле 2011 года, для замены и нормальной регулировки трактор нужно половинить. В нашем селе уже половине тракторов поменял лапки и выжимные подшипники.
Ремонтом занимаюсь на дому , если не могут пригнать выезжаю к заказчику за его счёт, в округе я уже всех владельцев китайской техники знаю не по наслышке.

а у меня вот такая проблема.может под скажити как выйти из положения. может от чего подходит.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"кисель" пишет:

а у меня вот такая проблема.может под скажити как выйти из положения. может от чего подходит.

это вам к токарю надо идти

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Sandr182 пишет:
"Аександр2" пишет:

может мне вообще работать противапоказано

Значит тебе прямая дорога в депутаты clap laugh

Вот вот))

03.06.2012 - 22:38
: 129
"кисель" пишет:

а у меня вот такая проблема.может под скажити как выйти из положения. может от чего подходит.

не далее, как 1,5 месяца назад имел такую же проблему на синтае. найти у диллеров- без вариантов, подобрать диск сцепления тоже неразрешимая задача, а вот токарь сделал за несколько дней 4 шт, обошлось 800р. и верхние плечики, которые рвутся, сделал толще, короче получилось даже лучше заводских.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

Я тоже сходил к токарю и он мне сделал одну плечи сделал по толще за 50 р.уже собрал полет нормальный.и по гарантии выслали.пусть в запасе будут.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

А кто нибудь знает от чего ломаются ети лапки в сцеплении(кстати как их правильно називать?). Мне продавци говорили что сцепление нельзя вижимать до упора. Может из за етого их ломает?. И еще позавчера после вспашки плугом 50 соток, начало немного вести сцепление - ето нормально?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ЛукичЪ" пишет:

Вот вот))

laugh lol Лукич где ты откапываешь всякие смешные картинки ?

"Radavan" пишет:

4 шт, обошлось 800р. и верхние плечики, которые рвутся, сделал толще, короче получилось даже лучше заводских.

"кисель" пишет:

Я тоже сходил к токарю и он мне сделал одну плечи сделал по толще за 50 р.уже собрал полет нормальный.и по гарантии выслали.пусть в запасе будут.

ребят вы выложили бы хоть фото самодельных , я думаю это только на пользу всем будет.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Лукич где ты откапываешь всякие смешные картинки ?

Про желтенькие тракторочки сам рисовал, а последнюю в газете увидел.)

03.06.2012 - 22:38
: 129
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ребят вы выложили бы хоть фото самодельных , я думаю это только на пользу всем будет.

да точно такие же как и у киселя на фото, только плечики немного толще.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ЛукичЪ" пишет:

желтенькие тракторочки сам рисовал

круто good beer

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Radavan" пишет:

только плечики немного толще.

надо всеравно все свои новшества выкладывать сюда, поверьте вам только спасибо скажут.

03.06.2012 - 22:38
: 129
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

надо всеравно все свои новшества выкладывать сюда, поверьте вам только спасибо скажут.

трактора стоят в 40км от меня, у нас уже почти месяц дожди, не могу выйти в поле досадить картофель. так что как буду там, сфоткаю, выложу.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Огромный всем привет.Обкатываю трактор.Возникают по ходу вопросы,которые пока не нашёл в форуме(невозможно всё сразу впитать даже с помощью закладок и блокнота).
Почему у меня на дизельном грузовичьке с приличным пробегом запуск " взрывной",а у нового трактора вялый "вдогонку".Крутишь-схватывает,потом заводится,как-бы разгоняясь.А как будет зимой?Это особенность всех"китайцев",или неисправность?Недостаток компрессии,или что-то попроще?Может "неумелый"запуск?Ручным насосом прокачиваю,Педаль газа пробовал по разному.А когда заведется всё нормально.Дымок при перегазовке,только на холостых обороты немного плавают.А так тяговит и динамичен.
Не хотелось -бы на гарантии нарушать что-то,оставляя "следы демонтажа",а до сервисного центра почти 700км.

Второй вопрос из-за "невнятных"чертежей в инструкции.В переднем мосту в "бортовые"редуктора смазка заливается через одну "общую" пробку посередине моста???А сливается через три??На уклонах не происходит "голодания" редуктора центрального.Может я заблуждаюсь??
Тракторист я на уровне "редкого пользователя",как и в компе.,поэтому строго не судите за дурацкие вопросы.Если можете-ответьте или дайте ссылки и поделитесь своим опытом в "детских болезнях"
Заранее благодарен,Борис.

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"2901_bo" пишет:

.Крутишь-схватывает,потом заводится,как-бы разгоняясь.

Привет Борис! На твоем тракторе все признаки топливного голодания.Это или подсос воздуха,или регулировочный болт зажат больше положенного.Александр Беспалько кому то уже советовал чуть добавить топливо винтом и все капризы прекратились,стал заводиться с пол тыка.Регулировачный винт опломбирован,а если трактор на гарантии,лучше позвоните продавцам.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Спасибо Sandr182.а какие признаки топливного "голодания" в работе кроме пуска?
на малых и средних-работает нормально,до полика не пробовал,Длительно на 4й -никаких признаков dntknw scratch_one-s_head

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"2901_bo" пишет:

.а какие признаки топливного "голодания" в работе кроме пуска?

при нагрузках нехватка мощности.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Попробую-отпишусь. hi hi hi

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах