Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 208 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

Владислав,спасибо за оценку моего труда thank_you ,мы тут все мастера good ,а цыпленком твой трактор,я назвал blush2 ,а Лукич добрую карикатуру сделал.[quote="vladislav9696"].

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"ЛукичЪ" пишет:

А у ПЧЕЛКИ вместо жала эксковатор))

Лукич,а где карикатура dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

Михаил,в теме "фотогалерея"фильм классный выложил,про то как свой трактор реконструировал,молодец,здорово.Нас бы научил.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
хоменко олег викторович пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

А у ПЧЕЛКИ вместо жала эксковатор))

Лукич,а где карикатура dntknw

Да нет проблем))

РФ
: Тверь
01.11.2012 - 18:01
: 199

Здравствуйте! Принимайте новенького. Это, так сказать, в качестве вступительного взноса.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"alex452" пишет:

Привет! Вливайся))

РФ
: Тверь
01.11.2012 - 18:01
: 199

А теперь и вопрос. Пока доехал до дачной дороги, это километров 8, разогрелась крышка под сидухой перед рычагом управления ВОМом. Аж задымилась прокладка. Почесали репу, деваться уже некуда. Пока потихоньку доехали до участка, все остыло. Потом немного попахали, долго вылезали и 11 километров домой. Никаких проблем. Предположили, что слишком быстро ехал. Кардан ехал с женой, ВОМ был выключен.В праздники менять масло 1-е ТО. Вопрос. Залезать под крышку или не трогать ничего, покуда работает?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"alex452" пишет:

Принимайте новенького. Это, так сказать, в качестве вступительного взноса.

Обкатку проходили.Добро пожаловать в наши ряды thank_you .

"alex452" пишет:

разогрелась крышка под сидухой перед рычагом

там тормоза,может ручник не сняли или неравномерно отрегулированы тормоза

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"ЛукичЪ" пишет:

Да нет проблем))

"ЛукичЪ" пишет:

Да нет проблем))

Лукич,классная карикатура,но где спереди ведерко(КУН)для меда laugh

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Лукичь кого следующего нарисуешь ? lol lol good Класно получается !!! Скоро сделаем стену карикатур . Олег зксковатор вещь отличная у тебя получилась !!!! М О Л О Д Ч И К !!!!!

"alex452" пишет:

да Олег правильно говорит с ручника надо снимать. сам так 5 км как то проехал пока не запахла колодками blush2 Добро пожаловать к нам . Мы всегда только рады beer

03.06.2012 - 22:38
: 129

Может кто сталкивался... Падает навеска. Т.е. вешаю скажем легкий культиватор и слышу (звук как будто легкие щелчки металла чтоли...) как навеска опускается маленькими толчками. За час с лишним опускается вся.
Краник под седением крутил в разные стороны, пробовал по всякому. Масло в коробке, дизельное моторное в перемешку с ТАД 17 в соотношении 25л к 5л ТАДа, по вторую отметку на щупе.
Поможите советом, а то сезон начался....

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Radavan пишет:

Может кто сталкивался... Падает навеска. Т.е. вешаю скажем легкий культиватор и слышу (звук как будто легкие щелчки металла чтоли...) как навеска опускается маленькими толчками. За час с лишним опускается вся.
Краник под седением крутил в разные стороны, пробовал по всякому. Масло в коробке, дизельное моторное в перемешку с ТАД 17 в соотношении 25л к 5л ТАДа, по вторую отметку на щупе.
Поможите советом, а то сезон начался....

Должно быть клапан пропускает в распреде.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Михаил,в теме "фотогалерея"фильм классный выложил,про то как свой трактор реконструировал,молодец,здорово.Нас бы научил.

спасибо Виктрыч за добрые слова. thank_you

"ЛукичЪ" пишет:

Да нет проблем))

Лукич ну ты блин даешь laugh lol как ты это все рисуешь??? давай уж коли такое дело и моего федьку нарисуй. beer

"alex452" пишет:

Здравствуйте! Принимайте новенького. Это, так сказать, в качестве вступительного взноса.

привет, вливайся конечно сосед. мы только рады пополнению. beer

"ЛукичЪ" пишет:

Должно быть клапан пропускает в распреде.

согласен. или брачек в цилиндре.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
"хоменко олег викторович" пишет:

Владислав,спасибо за оценку моего труда ,мы тут все мастера ,а цыпленком твой трактор,я назвал ,а Лукич добрую карикатуру сделал.[quote="vladislav9

Спасибо Олег тем более приятное название-СОВМЕСТНОЕ

03.06.2012 - 22:38
: 129
"ЛукичЪ" пишет:

Должно быть клапан пропускает в распреде.

как вылечить-то? я еще не разбирал трактор этот, не знаю чего там и как.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330

Серъезная ямочка

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Radavan пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Должно быть клапан пропускает в распреде.

как вылечить-то? я еще не разбирал трактор этот, не знаю чего там и как.

Миша Чапаевский придет, он подскажет. Миша на гидравлике собаку съел.

РФ
: Вологда
20.05.2010 - 22:39
: 24
alex452 пишет:

Здравствуйте! Принимайте новенького. Это, так сказать, в качестве вступительного взноса.

я лебедку на такой случай таскаю с собой
что-то типа:

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Radavan пишет:

Может кто сталкивался... Падает навеска. Т.е. вешаю скажем легкий культиватор и слышу (звук как будто легкие щелчки металла чтоли...) как навеска опускается маленькими толчками. За час с лишним опускается вся.
Краник под седением крутил в разные стороны, пробовал по всякому. Масло в коробке, дизельное моторное в перемешку с ТАД 17 в соотношении 25л к 5л ТАДа, по вторую отметку на щупе.
Поможите советом, а то сезон начался....

Я бы на Вашем месте голову не забивал,поднимает навеска и работайте пока сезон,потом разберетесь.У меня такая ерунда тоже была,разбирал я так называемый цилиндр,там не починишь ни чего,если нет новых манжетов,а где их взять,вот вопрос.И там куча мест куда масло может уходить,а уходит оно в мост и увидеть это невозможно,поэтому определить неисправность проблематично.Попробуйте снять , разобрать и промыть распределитель,это не трудно,может и правда какой клапан зависает.Я пошел по Мишиному пути и переделал гидравлику,теперь сказка.Несколько дней работы и несколько тысяч рублей,но голова теперь не болит,как чинить если ,что сломается

РФ
: Тверь
01.11.2012 - 18:01
: 199

Не, с ручника бл снят. Левый тормоз на ощупь жестче правого. В праздники посмотрю.
А лебедка где-то у тестя в гараже. Надо обыск делать. Торф то был сухой, как порох, а под ним вода.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

Всем привет ! Олег я тоже заметил как потеплело кун начал опускаться сам ! Тут в чем может быть причина? scratch_one-s_head ну и навеска тоже но не сильно

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
iliy пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Всем привет ! Олег я тоже заметил как потеплело кун начал опускаться сам ! Тут в чем может быть причина? scratch_one-s_head ну и навеска тоже но не сильно

Мне кажется в родном распреде,больше причин я не вижу,может конечно ошибаюсь,но сейчас у ТРАКТОРА ни чего не опускается,вся навеска стоит колом(после замены распреда на р-80 3/1-222г)

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

А до переделки опускалась ? на кун ведь другой распред идет

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Мииииииишааааа !!!!!! Подскажи нам !? wacko2

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"iliy" пишет:

А до переделки опускалась ? на кун ведь другой распред идет

до переделки опускалось,а с распреда КУНа масло идет на распред задней навески,он же последовательно соединен.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ЛукичЪ" пишет:

Миша Чапаевский придет, он подскажет. Миша на гидравлике собаку съел.

переоцениваешь ты меня Дорогой. я сам в гидравлике не силен. так постольку поскольку. dntknw

"хоменко олег викторович" пишет:

Я бы на Вашем месте голову не забивал,поднимает навеска и работайте пока сезон,потом разберетесь.У меня такая ерунда тоже была,разбирал я так называемый цилиндр,там не починишь ни чего,если нет новых манжетов,а где их взять,вот вопрос.И там куча мест куда масло может уходить,а уходит оно в мост и увидеть это невозможно,поэтому определить неисправность проблематично.Попробуйте снять , разобрать и промыть распределитель,это не трудно,может и правда какой клапан зависает.Я пошел по Мишиному пути и переделал гидравлику,теперь сказка.Несколько дней работы и несколько тысяч рублей,но голова теперь не болит,как чинить если ,что сломается

только могу согласиться, добавить нечего, меньше обращать внимания надо на всякие мелочи, и тогда работать будет, я вон с машиной уже какой день копаюсь, и только щас дошло что ездит вот и пусть ездит.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"iliy" пишет:

Мииииииишааааа !!!!!! Подскажи нам !?

привет Илюш, и всем привет, да я правда незнаю что добавить , ведь Виктрыч правильно сказал все, че тут добавишь то, единственное что могу сказать это свой цилиндр могу подогнать он вроде не опускался до переделки. но и не поднимал серьезного веса.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

У Меня пока держит.Вот как раз начали по теме и я спрошу.Когда гружу песок иле глину ковшом упираюсь в кучу ковш поднять на себя не могу-пока чуть не отъедешь назад.Силы не хватает.Это из-за цилиндра?иле в трубке маленькое входное отверстие ?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

привет Андрюх, а ты что под них втулки точил или пальцы другие??? ведь сами рычаги то смотрю вроде родные стоят?

Верно, внизу на родную ось (на фото стрелкой) , на которой крепятся родные нижние тяги в яблоках установил втулки - переходники, т.к. яблоко в МТЗ-ской навеске диаметр немного больше - надо в таких соединениях не допускать биения - будет разбивать пальцы. Кроме того, сцепной брус МТЗ при сборке не даёт возможности вплотную приблизить края яблок к корпусу трактора. Вот фото, на которых более понятно что там и как... в процессе установки ещё

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
vladislav9696 пишет:

У Меня пока держит.Вот как раз начали по теме и я спрошу.Когда гружу песок иле глину ковшом упираюсь в кучу ковш поднять на себя не могу-пока чуть не отъедешь назад.Силы не хватает.Это из-за цилиндра?иле в трубке маленькое входное отверстие ?

Владислав,это потому,что слишком много ты хочешь от своего красивого "цыпленка",ведь на отрыв ,с загнанным в грунт ковшом,там на тонну создается нагрузка,,ведь по паспорту-430кг грузоподъемность.По опыту он и так почти 500 кг поднимает и ЕДЕТ,по пересеченной местности,без последствий.Обязательно привари самодельные пластины-шайбы в местах соединения элементов КУНа,иначе расшатывает и ослабляет болты,я Илье советовал.Да,еще,посмотри какие болты стоят на соед.КУНа,у меня были на размер меньше,сейчас подзабыл,короче если12,тоставь 14,если14,то ставь 16.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах